Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

@Максим_Д, а почему не Вы - заявителем?

Я высшее так и не получил. Ушел после третьего курса.) Учителем физики был бы. Не думаю, что там очень нужен территориальный менеджер по продажам или бизнес—тренер.

А Вы уже в Иркутске живёте?

@Максим_Д,ну 4 раза подавать не будем, если не получится гарантийное письмо сделать то в хабаровск подадим,но хочется В Иркутск конечно всеж не так от нас далеко...

@Максим_Д,я парикмахер,как то не очень специальность да и образование среднее только...у мужа хоть среднеспециальное

Интернет творит чудеса. Найдите объявления, обзвоните хотя бы с десяток.
Ссылка на комментарий

подскажите кому нибудь приходил ответ за неделю?? мы 29 января подали доки в астану а 8 февраля нам ответ пришол отрицательный от мин.труда...это вообще реально за такой короткий срок принять решение или что то там в ВГ не так....????Кто сталкивался с подобным??

Ссылка на комментарий

Подскажите где посмотреть специальности востребованые в регионе.я учитель русского языка но без опыта а муж монтажник систем венциляции со стажем 10 лет

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982,  думаю, здесь. на этом сайте: http://irkzan.ru/home/gragd/reiting.aspx

03.03.2015 - подача заявления на Иркутск. обл.  -ГК, Киев

22.05.2015 - Минтруда - одобрено!

17.07.2015 - ФМС - да!

21.07.2015 - получение свидетельства  :) 

27.07.2015 - мы в Иркутске!  

31.07.2015 - постановка на мигр. учет; активация свидетельства

13.08.2015 - подача на РВП 

15.10.2015 - получение РВП

09.11.2015 - подача на гражданство...

17.03.2016- паспорт РФ получен  ;) 

 

Ссылка на комментарий

В Иркутск еще принимают?как там дела с садами и пту?у меня старший сын в 9 класс на след.год.он учится в хореограф.школу.в иркутске есть такая?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
как там дела с садами
Судя по всему не очень хорошо, потому что:

а) помаленьку вводят в эксплуатацию новые или добавляют пристрои к старым муниципальным детсадам 

б) уйма частных детсадов

Очевидно, что существующих мест в муниципальных не хватает
 
 
он учится в хореограф.школу.в иркутске есть такая?
Не знаю насчет именно "хореографической школы"
Может вот это подходит?

Вдогонку...

Колледжи - http://2gis.ru/irkutsk/search/Колледжи/rubricId/1548232630993142/callout/104.303942%2C52.242465%2C14?queryState=center%2F104.09503%2C52.26791%2Fzoom%2F10

Ссылка на комментарий

здравствуйте! у меня такой вопрос может кто сталкивался с такой проблемой. мы с семьей хотим переехать в иркутскую облость по программе. Заявителем будет муж оброзование среднеспециальное сварщик 3разряда + повышение квалификации сварщик 5разряда. ноу нас проблема утеряна трудовая книжка((.  можно ли расчитывать на положительный ответ? да и участвует ли сам Иркутск в программе можно ли подовать туда? заранее благодарю за любую информацию

 

Ссылка на комментарий

Не знаю можно ли рассчитывать на положительный ответ, но подавать можно и без трудовой. Просто в заявлении, в графе в которой расписывается трудовая деятельность, каждая запись не подтвержденная копией трудовой книжки записывается как - "без подтверждения". Ну а как отреагируют ФМС-ники или мин.труда можно только надеяться. 

 

Программа переселения в Иркутске действует до 2018 года включительно.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

доброго времени суток! скажите а уже получили компенсацию какю-либо за переезд? подъемные? какую то часть?


Добрый день! Подскажите подаем на Иркутскую область. г.Шелехово, если все хорошо муж хочет устроиться на север вахтовым методом, есть люди которые работают? подскажите удобно или нет и как платят? профессия на все руки мастер. спасибо

Ссылка на комментарий

@Лилия1982,Будьте внимательны!С января 2016 года Минтруда Иркутской области выпустило поправку к закону,которая говорит,что стаж работы заявителя и членов семьи должен быть не менее 2 лет непосредственно,подчеркиваю,непосредственно  до момента подачи на ГП,тогда можете ехать.

     Мы приехали сюда,1.5 года проработав в Москве перед приездом сюда.Еестественно мы там работали не по специальности,т.к. не было гражданства РФ. С этим там строго.Учителей и воспитателей не берут без гражданства РФ, мою знакомую няней даже с ВУ не взяли - это Москва.!

    Теперь мы вынуждены покидать регион.Тащить ребёнка снова в другую школу(это 3-я за год:Москва,Ангарск и ещё неизвестно куда.Нам отказали здесь и сказали выезжать.Будьте предельно внимательны,т.к. вы пишете, что вы без опыта.Тогда должна быть учеба у Вас последние 2 года.

Но лучше всё уточнять через Мин труд.Хотя всё,что нам там по телефону наобещали, а они сказали отработать нам хотя бы 4 мес ,ФМС опровергла. Сказали закон нарушать никто не будет.Иркутская область и так перенасыщена мигрантами. 

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий
профессия на все руки мастер

 

С такой профессией он здесь точно не нужен. Официальный стаж по специальности по которой собираетесь работать в регионе должен быть обязательно, и как понимаете - чем больше, тем лучше. По вопросу минимального стажа не скажу, не сталкивался.

 

на север вахтовым методом

 

люди работают, но опять возвращаясь к выше написанному - профессия!!! на вахте не нужен мастер на все руки, нужен профессионал, причем чем больше стаж и выше разряд (классность) тем лучше, а значит и больше вероятность попасть в нормальную контору, а не в шарашкину (где зарплату могут не заплатить, условия могут оказаться хуже заявленных, и т. д .)

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Masskva, Добрый день! Можете подсказать какие сейчас подъемные в Иркутской области на 2016 год, и РВП вы непосредственно там делали в области вселения? И как там обстоят дела со сьемным жильем на данный момент и с садиками, можно ли по св.переселенца попасть в садик без очереди реб. 3 года. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
@Мери Детка, Добрый день.Подъемные как были,так и есть-240.000+компенсация за проезд и госпошлины.РВП я получил еще будучи в Ташкенте.На подъемные не подавал-Боже упаси за эти копейки жить тут целых ТРИ года.Про садики не скажу,но где бы я ни находился в Иркутске,повсюду кашель и сопли,а там,где я арендую-алкаши и наркоманы.Не везите сюда ребёнка.
Ссылка на комментарий

подчеркиваю,непосредственно до момента подачи на ГП,тогда можете ехать

подскажите плиз,как это понять ,что такое ГП???
В моем понимании ГП - это государственная программа. Т.е. Программа для соотечественников.
Ссылка на комментарий
Будьте внимательны!С января 2016 года Минтруда Иркутской области выпустило поправку к закону,которая говорит,что стаж работы заявителя и членов семьи должен быть не менее 2 лет непосредственно,подчеркиваю,непосредственно  до момента подачи на ГП,тогда можете ехать.      Мы приехали сюда,1.5 года проработав в Москве перед приездом сюда.Еестественно мы там работали не по специальности,т.к. не было гражданства РФ. С этим там строго.Учителей и воспитателей не берут без гражданства РФ, мою знакомую няней даже с ВУ не взяли - это Москва.!     Теперь мы вынуждены покидать регион.Тащить ребёнка снова в другую школу(это 3-я за год:Москва,Ангарск и ещё неизвестно куда.Нам отказали здесь и сказали выезжать.Будьте предельно внимательны,т.к. вы пишете, что вы без опыта.Тогда должна быть учеба у Вас последние 2 года. Но лучше всё уточнять через Мин труд.Хотя всё,что нам там по телефону наобещали, а они сказали отработать нам хотя бы 4 мес ,ФМС опровергла. Сказали закон нарушать никто не будет.Иркутская область и так перенасыщена мигрантами. 

СКАЖИТЕ такие требование только для тех кто уже на программу в иркутск.обл.подает или  даже уже для тех  кто с Казахстана??


думаю стоит ли вообще во второй раз подавать на иркутскую обл если первый раз отказ пришел?? первый раз в сам Иркутск подавали теперь на Братск хотим подать 

Ссылка на комментарий

Подскажите, такая проблема... Я член семьи заявителя на свидетельство. Собрали весь пакет документов..кроме моего свидетельства о рождении, оно потерялось в самый не подходящий момент, восстановить времени уже нету,завтра едем в ГК Харьков. Есть шанс что без свидетельства о рождении у нас примут документы или нет?

10.03.16.  Подали анкету и документы в ГК Харькова  в Иркутскую область

18.05.16. Дозвон в ФМС выбранного региона, Урра- положительный ответ!

25.05.16. Получили свидетельство! , запись подачи документов на РВП на 25.07.16

25.07.16. Сдали документы на РВП, 3 раза перпечатовали заявления на месте , в итоге на 4 раз приняли.

29.10.16. Дозвонилась в ФМС, и узнала что решение было одобрено 01.10.16! УРРА!!!

Ссылка на комментарий

@Максим_Д,еще рано!!! и как показывает практика чем дольше не дают ответ тем скорей всего он будет положительный!!! ДАЙ БОГ!!! Вы в сам иркутск подавали анкету?? Мы теперь в Братск или Ангарск будем пробовать..

Ссылка на комментарий

@Максим_Д,еще рано!!! и как показывает практика чем дольше не дают ответ тем скорей всего он будет положительный!!! ДАЙ БОГ!!! Вы в сам иркутск подавали анкету?? Мы теперь в Братск или Ангарск будем пробовать..

Хоть бы так и было. Да, в сам Иркутск. Уже записались?
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...