Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Давайте Знакомиться, Кто Откуда И Как Давно Тут


Артем19851

Рекомендуемые сообщения


@P.S.,очень даже "в духе". И я вас уверяю, что, ко всем моим достоинствам, еще и очень позитивно смотрю на мир. Но, йолкипалки, когда парни  сидят, тычут пальченками по клавиатуре, рассуждая о несовершенстве мира, не подкрепляя конструктивными идеями по изменению несовершенства... Потом начинают бодаться с теткой, телеграфируя в личку и , или хамить, или выкладывая статьи конституции.. Но, право, смешно, господа. И тупо. 

п.с. " Улыбаюсь некрасивым парням в автобусе, чтобы хоть как-то поднять их самооценку. Зинаида Николаевна, 62 года, пенсионерка." (с)

 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Tany@,не. Не буду. Лень. Да я, собственно, все сказала.  ;)  

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828,

1) пальченками никто не стучит)))))) и это с вашей стороны не красиво так выражаться, ведь Вы взрослая и культурная женщина, а такими выражениями вы принижаете свое воспитание и образование,

2)с вами никто не бадается, так что Вы зря восприняли на свой счет все это, ребята просто напросто высказали свое мнение, мнение на то и мнение что бы его или высказывать и находить единомышленников, ну или держать в себе, конструктивные идеи не ребята которые высказали свое мнение должны выкладывать, а политики которые работают и за это деньги получают,они должны заботится о гражданах субъекта в котором они находятся

3) Конституцию я выставил специально для Вас, что бы Вы ознакомились с самым главным законом государства и потом уже ребятам что то писали негативное,

Вы можете мне не отвечать, потому как наш диалог может зайти в тупик, я не хотел Вас задеть статьями из конституции, хотел Вас ознакомить с самым главным законом государства, что бы вы больше знали чем щас знаете, за это меня тоже можете не благодарить, я делаю все от своей добросовестности, ниче более,

что касается улыбок не красивым парням:

Не красиво так писать так, как вы принижаете людей выдвигая себя вперед, это не правильно, не красивых людей не бывает, у всех разные вкусы и предпочтения, ну еще бывают люди с физическими недостатками, и писать тут в форуме что вы улыбаетесь парням для того что бы поднять им настроение, Вы мне кажется через чур о себе высокого мнения, вы не королева англии в конце концов и не Анжелина Джоли, не красиво так писать,  каждый человек по сути о себе высокого мнения, но писать в форуме что вы улыбаетесь что бы поднять самооценку некрасивым парням- это ужасно, безкультурно, не образованно, а Вы не такая женщина, пожалуйста прошу Вас не надо так писать, зачем портить сложившееся о Вас благоприятное мнение у людей которые сидят в этом форуме!

Если я Вас задел, или вам показалось что я груб, или показалось что я пытаюсь огродить ваше мнение и слово , но это вам показалось, я против Вас и никого тут ничего не имею, и если что то пишу то только из добрых побуждений ниче более!!! Отвечать мне не обязательно, эту речь я написал не для того что бы впасть с Вами в перебранку словами, ни мне ни вам это не нужно, просто задумайтесь вот о чем я взываю вас, задумайтесь над тем что пишите и говорите и что пишут Вам, а затем поменяйте местами поставьте себя на место тому кому Вы ответили и как, Вам бы тоже не понравилось, я никого не защищаю здесь на форуме, мне это не нужно, просто мне показалось что Вы культурная женщина, а своими словами вы только принижаете себя,


@Tany@,  Натали не веселит тут никого, и с вашей стороны не красиво так тоже писать, ведь он взрослее Вас, имейте уважение к взрослым!!!!!


не он а она, извините за опечатку

Ссылка на комментарий

Не. Не удержусь - отпишусь. Все оказалось гораздо хуже, чем я предполагала.( " Остановите Землю, я сойду" (с) ) Мальчик, про улыбающуюся бабушку - шутка. Расслабьтесь, улыбнитесь уже. 

п.с. Закончим, проехали. И да, Таня, с меня чупа чупс! Вам какой? Клубника, сливочный или...?)))

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Не. Не удержусь - отпишусь. Все оказалось гораздо хуже, чем я предполагала.( " Остановите Землю, я сойду" (с) ) Мальчик, про улыбающуюся бабушку - шутка. Расслабьтесь, улыбнитесь уже.

п.с. Закончим, проехали. И да, Таня, с меня чупа чупс! Вам какой? Клубника, сливочный или...?)))

Ммммм))) Давайте клубничный...))
Ссылка на комментарий

Тема какая то заколдованная , если вспомнить с чего она начиналась )))))

22.05.2015 - запись на прием (Электронка)


29.05.2015 - Сдача документов.


21.07.2015 - положительный ответ  :)


30.07.2015 - получение свидетельства.


06.09.2015 - вылет в Калининград.


11.09.2015 - сдача документов на РВП.


28.10.2015 - получил штамп РВП.


06.11.2015 - сдача документов на гражданство.


18.01.2016 - приняли в гражданство.


26.01.2016 - сдача документов на паспорт.


05.02.2016 - получение паспорта.


Конец.

Ссылка на комментарий

Начиналась про зарплаты, закончилось тем, что обидели чиновников ( бедные сидят наверно в уголочке рыдают) :D и нравоучениями...лан пойду работать делать мир совершеннее пущай пальченки отдохнут от клавиатуры.)))

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро, калининградцы! Не спится мне что-то. Загляну ка, думаю, на любимый форум, чтобы утро стало , действительно, добрым и день задался). Мне вот продолжением дискуссии навеяло: отправилась я однажды зубы полечить, меня на рентген одного из них отправили. Захожу в рентгенкабинет, сидит там тетка печальная, щеками на руки обпертая. Ну, думаю, надо ей настроение хоть поднять. Говорю, вот, мол, меня на рентген зуба отправили, мне до трусов раздеваться? Ну и что вы думаете. Она как подпрыгнет и как начала мне подробно рассказывать как сие действо будет происходить, и что" до трусов" - не в этом случае))). Так что, грущу я по одному поводу - это когда у собеседника чувство юмора еще ниже, чем его ай-кью...

Глава вторая. "Цуканов и правительство".

Дело было в июле-августе. Выхожу я покурить( да, да, вы правы - курение вредит здоровью и, даже, убивает. Я в курсе.))) на балкон на своем 10 этаже. Высоко сижу, далеко гляжу. Оп па!, а во дворе господа Цуканов ( губернатор), Ярошук(мэр) и Кропоткин( председатель совета депутатов) собственной персоной. в облаке наших граждан стоят. Ох, думаю, надо послушать о чем там разговоры. Ну, понятное дело, мэйк ап, мне некогда было делать, вдруг уйдут, а я главного не услышу. Рванула так, без марафета и в домашнем). Вобщем, подхожу, слушаю. Ну подробно рассказывает, что скоро Остров преобразится до красоты сказочной. А тетьки-дядьки ему говорят, что у них в подъезде лампочки все время перегорают и полы никто не моет. Ну тут губернатор и отвечает - вы чего, еще правительство вам лампочки должно менять? Хоть что-то решайте своими силами. Ну вот прям слушаю и ведь соглашаюсь с ним. А тетьки вой подняли, что они когда приватизировали( в прошлом веке) свои квартиры, им же меняли эти лампочки... Ну да, о чем, значит я. Отвлеклась маленько на подробности встречи. Вобщем, МЭР с ГУБЕРНАТОРОМ решают глобальные вопросы по лампочкам, а господин Кропоткин без дела в стороне стоит. Слушает, значит. Ну мы не такие, чтобы без дела кого-то оставлять!). Тут еще на форуме, как раз, про садики кто-то спрашивал. Подхожу я к нему и говорю - так, мол, и так, из переселенцев мы государственных. Как с детсадами то быть тем, кому до пяти. Ну думаю, сейчас подскажет - где и кто рулит данными вопросами да решает их быстро. Прискачу, думаю, домой, да как напишу все подробно и пойдут наши дети строем в детсады прямо от трапа самолета. А нет, не по моему все вышло, хотя и очень благоприятно лично для меня. Вобщем, зовет он какую-то гражданку из их компании и говорит - займитесь! Ну она, выслушав меня,просто  спросила с какой целью интересуюсь. Я ей и отвечаю, внучек вот у меня непристроенный трех лет отроду, но мне глобально бы, для всех, узнать про время ожидания для таких вот деток своего места в детском саду. А она свою линию гнет - ФИО, мол, внучека конкретного. Ну сдалась я( простите слабость мою))), продиктовала. Эх, как всегда, шкурный интерес взял верх над общественной заботой). Она тут же куда то позвонила, ей рассказали когда мы встали на очередь( февраль) и пообещали, что к декабрю место будет! Ну что я вам скажу... Не обманули). Нам уже в начале ноября позвонили, что цыгане оплачены, шампанское в ящиках, кони застоялись, ворота смазаны. Вобщем, говорят, добро пожаловать! Ждем-с! Так что, даже после выборов дело делалось. А то я, грешным делом, подумала, что это перед выборами пиарятся, в народ ходят. Думаю, что и с лампочками у теток как-то разрулили.

п.с. Доброго утра!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Доброе утро!!! Мля....Теперь не удержалась я....Натали, чупа-чупс возвращаю взаимозачетом.....Что за бред с самого ранья...?!Ну, давайте теперь до конца жизни будем в попу целовать их за эти лампочки...Что такого страшного написали ребята? Высказали свою позицию и ничего более...Подумайте глобальней....Не дай Бог, конечно..,но защищать нас с Вами,держа в руках автоматы и отдавая свои жизни за Родину и честь государства пойдут эти ребята....А те, кто пару лампочек вкрутил, чтобы бабули "хай вай" не поднимали, носы свои попрячут и будут сидеть в теплых местечках...Всё.....Можете продолжать этот базар....

Ссылка на комментарий

Таня, вы о чем? Я одна ничего не вижу между строк? Это просто случай из моей жизни! Просто! Без намеков, без обсуждения глобальных проблем геополитических масштабов! С иронией !Какие поцелуи за лампочки? Какие автоматы?!!! Полный абзац.    :facepalm:

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Tany@,Таня  заметьте что базар начался с оскорблений и указание посторонним людям что им делать! И заметьте что кто то из "ребят" культурно молчит а кто то культурно отвечает. Все тут взрослые люди и понимают почему "ребята" так себя ведут .

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий

@Антон М.,Толи еще будет , судя по развитию ситуации :)

22.05.2015 - запись на прием (Электронка)


29.05.2015 - Сдача документов.


21.07.2015 - положительный ответ  :)


30.07.2015 - получение свидетельства.


06.09.2015 - вылет в Калининград.


11.09.2015 - сдача документов на РВП.


28.10.2015 - получил штамп РВП.


06.11.2015 - сдача документов на гражданство.


18.01.2016 - приняли в гражданство.


26.01.2016 - сдача документов на паспорт.


05.02.2016 - получение паспорта.


Конец.

Ссылка на комментарий

@RadiaR,зато народ проснулся. А то все проблемы да заботы). Жизнь продолжается! Искрит, можно сказать))). 

п.с. А мне весело. Между делом. А то запарилась ПДД учить. Заодно и знакомимся).  :P

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, Ну знаете я предпочту другие способы знакомства и шевеления народа :)  

22.05.2015 - запись на прием (Электронка)


29.05.2015 - Сдача документов.


21.07.2015 - положительный ответ  :)


30.07.2015 - получение свидетельства.


06.09.2015 - вылет в Калининград.


11.09.2015 - сдача документов на РВП.


28.10.2015 - получил штамп РВП.


06.11.2015 - сдача документов на гражданство.


18.01.2016 - приняли в гражданство.


26.01.2016 - сдача документов на паспорт.


05.02.2016 - получение паспорта.


Конец.

Ссылка на комментарий

Вижу, заглядывает народ. Ждет продолжения). Ну, не буду разочаровывать). Итак, по поводу сделанных мною замечаний. Вот уверена просто, что ни один, ожидающий ответа, когда поданы документы, не выскажет вслух своего недовольства властями. Не? Опять ошибаюсь? Далее. Поплеваться уже не страшно, когда "все в шоколаде". Ну так и плюйтесь там, где это увидят заинтересованные лица и , возможно( повторяю, возможно!) что-то повернется, благодаря вашей гражданской позиции, в другое русло, симпатичное вам. На фига?! Уточняю, на фига переходить на личности и оскорблять( лень смотреть, кто о Мутко отозвался оскорбительно) министра или любого другого члена правительства в рамках форума о переселенцах( например). Чтобы помочь будущим переселенцам сформировать определенное мнение о данных людях? Или что? Все умеют читать новости. Кому что надо - увидят итак. Показать ваше субъективное мнение? Так вы лучше расскажите какими достижениями в той или иной области вы можете лично похвасться. Все будут вами гордиться! Дык, нееет.. Все в коронах! Не затыкайте нам рот! Мы по конституции трындим! А по человечески это точно уместно? Далее... Ну, мля, кому то что то показалось, ну не те буквы прочитал. Ну спросите - о чем вы, любезная? Я вот так вот по полочкам разложу, по пунктам и с рисунками). Ну опять, же. Мы тут все адвокаты друг другу, нас много. Вы нам, тетенька ни фига непонятны, из этого следует, что наши короны , по всякому, круче ваших - и выше, и шире, и тяжелее. А вот и нет! Свою корону я ношу залихватски, по дембельски и тельняшка моя полосатее!))) Ну вот как то так!  ;)

Ой, забыла про лампочки пояснить). Про лампочки писала для того, что вот приехали они, члены правительства, то есть ,( ясное дело, не каждый день такое случается) в наш двор. Нет, чтобы им рассказать, что вот с транспортом туго в нашем районе, или, к примеру, очередь в поликлиниках, или... Так нет же, лампочки нам вкрутите, фигли. Мы хотим, как раньше, чтобы за нас все всё делали. Нам чтобы были должны. И так вот во всем. Трындеть же не мешки таскать.Вот я о чем, а не о том, что Цуканов лампочки вкрутил. Или опять непонятно? 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Если речь пошла про детские садики. Можно спрошу, может кто знает. По правилам ребенок обязательно должен успеть пойти в детский сад перед школой. А если в очередь встанем и через пару месяцев в сад? Такое возможно? А то нам то уже в сентябре в школу идти. долго ждать не сможем.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,когда я у вышеупомянутых граждан про садик спрашивала. Ответ был таков - калининградки еще беременными на очередь встают(. Вроде бы, по всем сводкам, для деток пяти лет и старше очередь быстро движется. На практике, те, с кем пересекалась, говорят, что не меньше двух-трех месяцев ждали. Но сейчас несколько садов построили и отремонтировали за этот год. Может быть, вам и повезет. Все получится еще быстрее. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@P.S.,это не ругань! это - прения))). 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...