Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Мне никто не звонил. Ответ пришел на электронный адрес с датой, когда приходить за книжечкой переселенца.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Не секрет. У меня 2 высших образования: фин. Фак. и ин.яз. Есть официальный стаж работы по первой специальности 4,5 года. Но последние 5 лет я официально не работаю. Из за этого был первый отказ в другой области.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK,   К нам в Ташкент, пару лет  назад, приезжал представитель от  Тамбовской  области, рассказывал о своём регионе  потенциальным  переселенцам.  И вот  там на встрече тоже задали  такой  вопрос - А можно ли, если не брать ни каких денег, отбыть с места высадки  не отрабатывая эти два года? Представитель сказал, что  дудки, всегда есть   что  предъявить.  Хотя бы  то же  самое   оформление  документов-  люди работали , деньги  затратили   вот  их  и отработаете. Да и к тому же тебя взяли  туда , где ты  нужен.  В общем все поняли  , что  отмазаться не получится, даже  если  компенсацию за проезд не возьмёшь  и  такие вопросы  больше не задавали)   А как обстоят дела  на  самом  деле  сказать не могу, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Анжела_Касьянова

Еще вопрос: могу ли я подавать заявление дистанционно, но не как многие тут, из страны исхода, а будучи в России, но в другой области (живу по убежищу)? Переезжать хотелось бы уже, так сказать, после одобрения.

Ссылка на комментарий
Анжела_Касьянова

@DENCHIK, имею ввиду подачу именно на основании проживания на убежище. Ведь теоретически, сначала надо убежище перевести в нужную область. А для этого нужно туда приехать и заполнить бумажки. В случае дистанционной подачи заявления будет как бы без перевода убежища..короче, моск сломался :) 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, К нам в Ташкент, пару лет назад, приезжал представитель от Тамбовской области, рассказывал о своём регионе потенциальным переселенцам. И вот там на встрече тоже задали такой вопрос - А можно ли, если не брать ни каких денег, отбыть с места высадки не отрабатывая эти два года? Представитель сказал, что дудки, всегда есть что предъявить. Хотя бы то же самое оформление документов- люди работали , деньги затратили вот их и отработаете. Да и к тому же тебя взяли туда , где ты нужен. В общем все поняли , что отмазаться не получится, даже если компенсацию за проезд не возьмёшь и такие вопросы больше не задавали) А как обстоят дела на самом деле сказать не могу, не в курсе.

Мои знакомые подавали в Новгородскую область, Старая Русса. Все процедуры прошли там. В октябре получили грожданство. До момента получения гражданства находились то в Ташкенте, то в Питере. После получения гражданства осели в Питере. Без особых претензий со стороны региона вселения.

Видимо это зависит от многих субъективных факторов, в том числе и человеческого.

Ссылка на комментарий

Тот населённый пункт который вы указали, вакансии соответственно актуальные только из указанного ввми населённого пункта.

Предпринимательская деятельность в числе приоритетных тем в развитии области!

Ссылка на комментарий

@Зел, а они потом проверяют, там ли ты работаешь? ну то есть, указать можно много чего, что-то может быть уже неактивно. То есть указал в анкете вакансии этого региона А.Б.В, а устроился на Д. так нельзя? за этим следят? я просто не очень понимают как там все работает

Ссылка на комментарий
а они потом проверяют, там ли ты работаешь? ну то есть, указать можно много чего, что-то может быть уже неактивно. То есть указал в анкете вакансии этого региона А.Б.В, а устроился на Д. так нельзя? за этим следят? я просто не очень понимают как там все работает

 

Законодательство не обязывает вас устраиваться именно на те вакансии, которые вы указали в анкете. Более того, пока вашу анкету будут рассматривать в министерстве труда и в ФМС, пока вы получите свидетельство, пока переедете, эти вакансии с большой вероятностью окажутся закрыты.

А вообще, вопрос о том, нужно ли писать в анкете конкретные вакансии, и на что это влияет, давно обсуждается на форуме. Кто-то говорит, что это - пустая трата времени, кто-то настаивает, что это очень важно. В каких-то регионах даже требовали, чтобы люди указывали конкретные вакансии, но в законодательстве никаких норм на этот счет, насколько мне известно нет.

Ссылка на комментарий

На приеме в консульстве у меня уточнили при проверке моей анкеты что за вакансии я указал,откуда они (надеюсь ВЫ указали тот же населенный пункт что вы выбрали как желаемый для вселения?), смотрел ли что по срокам? когда и как давно их выложили? Вакансии соответствуют вашим навыкам и образованию?

 

Так было у меня, делюсь своим опытом не более.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, буду благодарна за ответ) Если подавать анкету в Лен.область, то нужно искать жилье для регистрации там же? Или можно как-то оформиться в самом Питере. Или можно оформиться в области, а проживать в СПб или в Москве и работать, соответственно, не по месту прописки? Прощу прощения за такие вопросы.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Так вышло что про вакансии я узнала уже в самом посольстве, и женщина, которая проверяла анкету сама стала искать мне вакансию. Нашла одну. Ооооочень переживаю теперь. Надеюсь в ближайшие дни уже будет ответ. Подавала в Ташкенте 26 ноября.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
имею ввиду подачу именно на основании проживания на убежище. Ведь теоретически, сначала надо убежище перевести в нужную область. А для этого нужно туда приехать и заполнить бумажки. В случае дистанционной подачи заявления будет как бы без перевода убежища..короче, моск сломался  
Это лучше узнать непосредственно в УФМС, куда будете подавать документы. Но, скорее всего, придется приехать, т.к. у нас в регионе (ХМАО), например, чтобы подать на ПП на основании ВУ нужно было сначала официально трудоустроиться и только потом подавать на ПП. Без трудоустройства не принимали документы.
Если подавать анкету в Лен.область, то нужно искать жилье для регистрации там же?
 Да, официально Вы должны жить, находиться, работать в регионе вселения. Если жить и работать в Питере, Москве или еще где-то, то только неофициально, но, при выявлении этого, у Вас будут проблемы. Решайте сами нужны они Вам или нет.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Полностью согласен все оформляйте в стране исхода! Ибо если возникнет непредвиденный ребус решить его будет или накладно или невозможно и нужно будет ехать обратно.

В теме часто говорят о Питере даже ветка про Питер есть моё мнение её нужно убрать потому как она вносит сумбур. Речь в программе идёт сугубо про область ей нужны люди и необходимо развитие!

Ссылка на комментарий

Жизнь В Санкт-Петербурге я про эту тему она тут как раз и не в тему извините за каламбур. Какое отношение она имеет к тематике этого форума вообще если Петербург не принимает участие в программе а только вносит каламбур и пускает людей по ложному следу. Чисто моё ИМХО.

Ссылка на комментарий

Что нам тут точно нужно так этот отзывы и рекомендации тех кто уже в регионе вселения. Область большая городов и поселений очень много. Самостоятельно собирать информацию не так то просто сидя за более чем тысячу километров.

Ссылка на комментарий

Для многих переселение в Ленобласть уже как переселение в Санкт-Петербург. Я прожила в нем 2 года прежде чем подала на программу и мне было не важно в какую область подавать, тк для себя я уже давно решила переехать в Питер. Думала в Псковскую подавать, не так далеко хотя бы, 4 часа на маршрутке можно потерпеть, но когда мне сказали что участвует Ленинградская область, то выбор района в этой области вообще ничего не решал. Главное я подала в регион где действительно хочу жить. Удивило предложение женщины, которая заполнила анкету оставить ей ещё 1 фотографию и она продублирует анкету в другой регион на случай отказа.... Насколько я знаю подавать в несколько регионов нельзя, да и зачем если регион выбран сознательно, с любовью к ветру, дождю и белым ночам.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Сколько вы ждете времени на подачу РВП в Ташкенте? У нас в Кишиневе очередь на подачу РВП сейчас на осень 2017 года :( Состариться можно к этому времени. Поэтому нам прийдется быть пионерами и ехать оформлять рвп уже в лен. Области.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
@Leench, я бы не сказала что повезло.... Тк подавать анкету в 2 региона нельзя, я и не стала, да и меня интересует конкретный регион. За вакансию конечно спасибо, но она всего одна, что меня очень волнует, после того как перечитала кучу форумов. К тому же ошибки которые она мне исправить отправила были смешные - месяца у меня в трудовой деятельности были написаны словами, сказала на цифры исправить, название компании в которой я работала оставить только кириллицей, хотя в трудовой название латиницей, а в самом заявлении я указывала оба варианта. Ну и настрой у неё был не очень дружелюбный. Анкету подавала в 9 утра, с исправлениями 7 человек запустили только в половину 5, и из 7 человек 5 были к этой женщине, с такими же нелепыми исправлениями.....

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@DENCHIK,Вы абсолютно молодец, но не все знают про форум. Но Вы сами же видели как тут куча людей раздают пустые выдержки с сайтов хотя сами там не были не в Лен обл, не в Петербурге. Да и притом за всю Лен область не кто не может кидаться советами по одной просто причине, что они попросту не был в других городах области, если человек живет и работает в Выборге то он тока может рассказать и посоветовать только про этот город а не про всю область и доказывать свою правоту что везде одинаково, я могу с точностью сказать что все везде разное) п.с Я с удовольствием почитаю Вашу историю переезда мне интересно, да и по Лен об., я мало где был, может быть что то новое Вы выложите. Удачи Вам с переездом.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может кто поможет...

Я подала документы в Калининград год назад, на тот момент Лен. области не было в программе, получила положительный ответ.  Но жилье у нас куплено в г.Гатчина, куда мы и собирались потом перебраться. Может ли мой супруг сейчас подать документы в Лен. область на участие программы? Или нам надо будет отказаться от участие в программе по Калининградской области, а потом подавать док-и? 

Ссылка на комментарий

@Юлия06, надо отказываться от программы в калининграде и потом подавать заново в лен. область 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...