Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я когда вписывала свекровь в свое заявление, то указывала, что она работала по патенту с номером патента. Но патент даже не пришлось показывать сотруднику посольства. Правда свекровь была не главным заявителем. Я бы сделала на всякий случай копию патента и показала бы его с оригиналам при сдаче документов.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Ssol, вы были официально трудоустроены, т.е по трудовому договору, у меня патент на юр и ип, но договора нет, я пишу, что была самостоятельная временная занятость... Вы подавали уже заявление... и если подавали получили ответ?

У меня был договор, номер патента не указывала, с собой брала, показывать не просили. Указывала в трудовой деятельности прям:

март 2014 - март 2015 репетитор по английскому языку (работала по патенту), адрес РФ, г.СПб;

потом был вьезд-выезд у меня и оформление нового патента , соответственно работать без патента не имела право, до момента получения патента указывала:

март 2015 - май 2015 временно не работала, РФ, г.СПб;

Далее работа по патенту на юрлицо:

Май 2015 - октябрь 2015 ООО "______", должность, работала по патенту. РФ,г.СПб

Эти пункты очень тщательно заполнила с конторе где делала перевод, прям сверяли даты въезда-выезда, дату выдачи патента. Единственное до чего догадался сотрудник посольства - у меня было написано работа по патенту, а она мне везде карандашом исправила на - работаЛА. О своих впечатлениях о сотруднике я тут уже писала. Исправляла мне вот такие глупые типа ошибки.

Заявление подавала 26 ноября, жду до сих пор ответ.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Тоже интерисует 22 пункт?

Повторюсь, заполнила в конторе, делали очень тщательно. В 22 пункте сотрудник конторы не зная о том что в Ленобласть переселение только по вакансиям (и я позор тоже не знала, на форум залезла только потом), посоветовала указать все вакансии по которым у меня стаж,вот прям с курьера начать.... А также указать что согласна на самостоятельное трудоустройство.

В посольстве на вопрос вакансию себе выбрали, не знала что ответить (сама конечно виновата, просто столько знакомых кто подавал в другие регионы и не было ни у кого по вакансиям). Вобщем сотрудник пытался открыть несколько сайтов, не вышло,один открылся, на вопрос кем работать будете, решили, ответила учителем (диплом педагога, стажа по специальности нет). Вакансий педагога во Всеволожске не оказалось. Стали искать переводчиком. Нашли 1, даже без указания языка перевода, женщина обрадовалась и исправила в заявлении, завернув все специальности пл которым я могла бы работать на 1, ту что нашла в интернете, ту что была без указания языка перевода, ту что была от апреля, а на дворе был ноябрь... Вобщем указывается номер вакансии, вакансия и город, все. Но строчку что согласна на самостоятельное трудоустройство я все же оставила.

Теперь очень переживаю что ответа нет, всего 1 вакансия и та такая не удачная, звонили в минтруд, они послали в уфмс, в уфмс 1001 номер, никуда не дозвониться, никто не в курсе, поэтому жду дальше звонок от посольства.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Ssol, читал на форуме, что некоторые участники получали уведомление по решении на электронную почту, вы не указывали свою эл. почту в заявлении. Может кто-то указывал в строке адреса?

Ссылка на комментарий

указывала, также писала один раз письмо в посольство, ответили что в любом случае позвонят каким бы не был ответ.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что в 22 пункте нельзя просто написать: согласен на самостоятельный поиск работы и предпринимательская деятельность. 

 

Тогда я хотел бы указать вакансию с сайта работа.ру, достаточно ли указать название должности и организации? 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
Правильно ли я понимаю, что в 22 пункте нельзя просто написать: согласен на самостоятельный поиск работы и предпринимательская деятельность. Тогда я хотел бы указать вакансию с сайта работа.ру, достаточно ли указать название должности и организации?
  Так и есть недостаточно, вот как написано в образце из Харьковского консульства:

 

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься: Осуществлять трудовую деятельность в качестве  УКАЗАТЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ пример: врача, менеджера и т.д. (по специальности, без специального образования  в соответствии с опытом работы, трудовым стажем) Если у заявителя есть гарантийное письмо, то оно указывается (организация, число, месяц, год. Телефон организации, контактное лицо. В зависимости от выбранного субъекта РФ где данное необходимо)                                                 

(род деятельности, которой планируете заниматься: осуществлять трудовую деятельность в качестве работника, получать профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование, осуществлять предпринимательскую деятельность (в том числе сельскохозяйственную деятельность), вести личное подсобное хозяйство, заниматься иной деятельностью)

Примечание. В зависимости от деятельности, которой заявитель планирует заниматься на территории выбранного субъекта Российской Федерации, соответственно указываются в том числе вакантная должность и наименование юридического лица, имеющего вакансию; наименование организации, осуществляющей образовательную деятельность, вид, уровень и (или) направленность образовательной программы; направление предпринимательской деятельности с указанием (при наличии) инвестиционного проекта, бизнес-проекта и т.п.

Ссылка на комментарий

вопрос по пункту 25. Имеете ли Вы в выбранном Вами для проживания субъекте Российской Федерации родственников

т.е. родственники именно в выбранном районе Лен.области? или родственников, проживающих в Питере тоже указывать?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

У меня тётя в самом Санкт-Петербурге, сказали нет, именно в районе вселения.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Я указывала тетю в Санкт-Петербурге, этот пункт мне не исправили в посольстве.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Я указывала тетю в Санкт-Петербурге, этот пункт мне не исправили в посольстве.

Говорю же, тётка мне злая попалась( прям как будто специально искала до чего докопаться((

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

а я подумала, может чтобы родственников не беспокоили, мало ли... обзванивают...

это только мое мнение, каждый решает исход из своих обстоятельств! На счет обзванивают не знаю... наверное как-то в любом случае проверяют
Ссылка на комментарий

@Екатерина kk, вот если хотите почитайте это пост он конечно по Украине, но вы можете найти там что-то полезное для себя...

http://back2russia.net/index.php/topic/1228-kratkaia-informatciia-o-programme-pereseleniia-na/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...