Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я это знаю, и ещё в курсе что почта уходит один раз в месяц. Знакомый подавал 7 числа ответ получил через месяц с хвостиком и аккурат перед новым годом забрал свидетельство. А мне походу фартануло в ковычках.

Ссылка на комментарий

@Зел, я без одной недели 2 месяца ждала, тоже очень переживала, видимо желающих стало больше и теперь уже ответ приходит не в течении 3-4 недель как было в самом начале, а дольше. Ждите, не волнуйтесь, скоро все узнаете.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Зел, я без одной недели 2 месяца ждала, тоже очень переживала, видимо желающих стало больше и теперь уже ответ приходит не в течении 3-4 недель как было в самом начале, а дольше. Ждите, не волнуйтесь, скоро все узнаете.

Тем более регион открылся недавно. Туда нормально будут принимать.
Ссылка на комментарий

Ещё вроде никого не было с отказом

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Ещё вроде никого не было с отказом

На форуме точно небыло. А так незнаю. Товарищь 16 декабря подал в кингисеппский район лен области, тоже пока тишина. Но у него послужноц список хороший. Не должны отказать.
Ссылка на комментарий

Ну я ж не знаю куда вы подаете. Возможно там тщательно проверяют. Думаю там из за праздников протяжка идет. Можно и в мин труда позвонить узнать что к чему.

Ссылка на комментарий

Если на неделе не получу ответа буду выходить на мин труда региона.

Когда приехал подавать документы наблюдал не очень приятную ситуацию. Парень и женщина с ребёнком в очереди очень раздражённые и на нервах в процессе ожидания выяснил что они на приём но по поводу выяснить почему не дают ответ. Женщина сказала что ответа ждёт уже почти год!!! Парень заявил что мин труда региона ему одобрил но посольство молчит уже почти пол года. В итоге женщине вынесли записку и сказали что она должна приехать за свидетельством и её одобрили... Она в слёзы от радости обняла работницу посольства я её тоже поздравил. Трогательный момент .... но почти год!!! Ситуация с парнем по ходу не прояснилась поехл домой.

Ссылка на комментарий

@Юлия06,Судя по группе в контакте,на 2016год уже квоты раздали..у них там очередь уже на 2018год 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Диана82,

Если вы подаете по гос программе, РВП получаете вне квоты.

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто получил положительный ответ, вы подавали единолично или с членами семьи, я вписала маму пенсионерку, какой шанс что из-за этого придет отказ? 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто получил положительный ответ, вы подавали единолично или с членами семьи, я вписала маму пенсионерку, какой шанс что из-за этого придет отказ?

я получил положительный ответ. Вписывал супругу. На счет пенсионеров тоже знаю уже два случая когда приходил положительный ответ участникам госпрограммы в Ленинградскую область гатчинский район. Отказ приходит не изза пенсионеров а если не востребована ваша специальность в регионе. Пенсионеры не причем.
Ссылка на комментарий

@DENCHIK, спасибо, будем надеяться что придет положительный ответ, тоже в гатчинский район подала, хотя из-за прошлых двух отказов кажется что в этот раз будет отказ(((скоро буду ветераном постоянной подачи анкет( 

Ссылка на комментарий

@NINETTA, А до этого куда подавали? Два отказа это ещё не ветераны. Когда стоял в посольстве в очереди за свидетельством, познакомился и разговорился с одним парнем, узнал что он 5 раз подавал анкету в Липецк и 5 раз ему отказывали. Просто постоянно подавал и всё. Упёртый. На 6 раз ему пришел положительный ответ из Липецка. В чём была причина тех 5 отказов никто не знает. В уведомлениях об отказе причину ему не указывали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите где можно посмотреть список районов Ленинградской области участвующие в программе, или прям вся область кроме Питера? И список вакансий которые им нужны. Официальный сайт фмс питера не работает, а на сайте программы переселения кроме названия области никакой инфы нет

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий
где можно посмотреть список районов Ленинградской области участвующие в программе, или прям вся область кроме Питера

участвует прям вся область, кроме Питера  :D  даже Сосновый Бор участвует, который всегда был "закрытым" городом. По поводу вакансий смотрите сайты: https://trudvsem.ru/http://job.lenobl.ru/

 

 

Вопрос к тем кто получил положительный ответ, вы подавали единолично или с членами семьи, я вписала маму пенсионерку, какой шанс что из-за этого придет отказ?

в составе моей семьи два пенсионера, один из которых военный пенсионер. И ничего, нам одобрили! Так что, не переживайте, не это главное! ;)   

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, до этого два раза подавала в Калужскую область, вот там ну никак моя специальность видимо не нужна, ну и ладно все равно рада что в ленинградскую область подаю, люблю питер и ее уж больно! даже если откажут, буду ее добивать уже, в гатчинском есть знакомые которые могут прописать, но и всеволожским районом меня заинтересовали, и очередь на рвп аж 30 ноября еще три раза успею подать доки :D  :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...