Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@o_l_y_a_, сайт ФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отлично работает. Только что проверил.  Прислушайтесь к совету пользователя ЛеокаКова на счёт сайтов.

@NINETTA, У меня товарищ подавал 16 декабря. Тоже пока ответа нет. Думаю на этой неделе позвонят уже. 

Ссылка на комментарий

Я тоже боюсь на счет пенсионеров, я подаю документы 10 февраля и думаю как бы не впарили отказ. У меня ребенок 8 месяцев и мама пенсионерка. Муж по семейным обстоятельствам не учавствует в программе. Думаю если маму не впишу может шансов больше.

@NINETTA, а в прошлые два раза вы маму тоже вписывали?

Ссылка на комментарий

@Екатерина kk,первый раз я не вписывала, второй вписала, но все таки думаю что первый кто рассматривает заявление это митруда, так что главное это профессия, и причина отказа была именно в этом, но опасения все таки были

Ссылка на комментарий

А если все таки отказ, как скоро можно подавать снова?

есои отказ записываетесь еще раз на подачу на ГПП и подаете. Если в документах небыло исправлений то распечатываете анкету с другим регеоном уже, фото нивые и ту справку приносите о том что у вас принимали документы до этого в посольстве. И все.
Ссылка на комментарий

@Юлия06,Судя по группе в контакте,на 2016год уже квоты раздали..у них там очередь уже на 2018год

Нет, там на этот год квоты. Мы б тоже получили в этом году, но я получила свидетельство, решили не ехать за рвп.

Теперь думаю, может отказаться от своего региона и подать в Гатчину. Знать бы сколько мест свободных))

Ссылка на комментарий

@Юлия06,Судя по группе в контакте,на 2016год уже квоты раздали..у них там очередь уже на 2018год

Нет, там на этот год квоты. Мы б тоже получили в этом году, но я получила свидетельство, решили не ехать за рвп.

Теперь думаю, может отказаться от своего региона и подать в Гатчину. Знать бы сколько мест свободных))

граждане а вы про какие квоты говорите?
Ссылка на комментарий

у меня вот такой вопрос исли поедим в лен обл в феврале то можно сразу подавать на рвп или надо ждать какой то очередь?  и примерно сколько ждать ? нам одобрили во всеволожск рн

Ссылка на комментарий

Это уже дело ваше как вам удобней. И какая ситуация непосредственно у вас в стране исхода.

Многие делают РВП в стране исхода отправляют в регион вселения и ждут неспешно заканчивая дела и распродавая имущество,готовятся к переезду.

Если ждать нет возможности или желания выезжают в регион вселения и там уже проходят все процедуры.

Стоит отметить что без РВП на руках могут возникнуть некоторые затруднения с трудоустройством хоть свидетельство участника программы это по сути гарант того что с работой по идее проблем не должно возникнуть в реальности по разному... 

Вообщем смотрите по ситуации. 

Ссылка на комментарий

@marya_angel, Сразу подавать, никакой очереди нет для Вас.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Это не факт... я вот на пример не знаю как в Молдове обстоят дела есть там очереди или нет. Это у нас тут их нет... тут где то писали что в Ташкенте *я могу ошибаться* очередь на подачу справок на РВП до осени 17 года...  

Ссылка на комментарий

Тут верно вам к сожалению никто не скажет я думаю.

Регион только открылся  люди еще не набрали багаж данных о регионе и как там обстоят дела. 

Но ежели у вас действительно остро ситуация с наплывом людей и очередями то советую вам готовьтесь, сводите дела заботы в точку и выезжайте в регион. Это будет возможно более затратно но то что быстрее это с большой вероятностью!

Ссылка на комментарий

@Юлия06,Судя по группе в контакте,на 2016год уже квоты раздали..у них там очередь уже на 2018год

Нет, там на этот год квоты. Мы б тоже получили в этом году, но я получила свидетельство, решили не ехать за рвп.

Теперь думаю, может отказаться от своего региона и подать в Гатчину. Знать бы сколько мест свободных))

граждане а вы про какие квоты говорите?
Есть квоты на рвп, которые выделяются ежегодно в СПб, для тех у кого оснований нет, их примерно 200-300 в год.
Ссылка на комментарий

@Юлия06, Ну для тех кто не по переселению то для них данные об этих квотах нужны. А те кто по Госпрограмме  переезжают получают РВП вне установленных квот.

Ссылка на комментарий

@Юлия06, Ну для тех кто не по переселению то для них данные об этих квотах нужны. А те кто по Госпрограмме переезжают получают РВП вне установленных квот.

Это мы между делом вспомнили :)
Ссылка на комментарий

Люди вы вообще тему читаете? Или наискосок? Нет пока еще данных с области НЕТ!

Документы принимать начали только июль- август... те кто получил положительный либо еще не выехали либо и в нос не дуют по поводу этого форума и этой темы вообще.. Или моча читают и.... а дальше додумайте сами. 

Ссылка на комментарий

Да вот в том то и дело что в каждом районе ситуация разная и что либо прогнозировать неблагодарное занятие. 

Нам всем желательно знать точные данные по тому региону в который подавали заявление. 

Думаю к весне уже некоторые будут на месте и если не забьют на эту тему информация пойдет... пока же имеем что имеем. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы сейчас в регионе, в Гатчине. Ситуация на очередь на рвп меня и саму интересует, как это и не смешно. Так как у людей из очереди я поняла, что они сейчас меняют процедуру подачи рвп. И из Гатчины направляют всех делать рвп в Питере на улице текстильщиков и то только с 1 февраля. Может быть с поселенцами там другая ситуация, еще не попали на личный прием фмс, постараемся  на днях все узнать.До того, как они все поменяли, очередь на подачу рвп в Гатчине была примерно 75 человек. В общем если кто то что-то знает из тех, кто уже в регионе, делитесь новостями!

 

Отпишусь уже обо всем процессе подачи, когда все закончу. Всем удачи! И мне тоже пожелайте удачи в этом нелегком деле))))))

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
Отпишусь уже обо всем процессе подачи, когда все закончу. Всем удачи! И мне тоже пожелайте удачи в этом нелегком деле))))))
Пишите, не пропадайте только! Вы сейчас тут наш первый "первопроходимец" ;)  :D  Вам большуууущей удачи, держим кулачки!!!  :)  :)  :)   
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...