Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Ssol, Конверт запечатан, его не открывали, хотя можно, если найти такой же большой и самому адрес написать. :rolleyes:

@DENCHIK, Я так понял, всё зависит от страны исхода, у нас страна 404, видно сотрудники консульства пропитались атмосферой пофигизма, хорошо что хоть дали книжку переселенца, а могли просто на словах передать куда ехать.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Всем привет))Сегодня пришел положительный ответ,прислали уведомление.Свидетельство поеду забирать 8 февраля.Мы подавали на Всеволожский район,поселок Мурино,в уведомление написано что территория вселения Всеволожский район.Когда я ездила на Римского-Корсакова мне  сказали что регистрироваться нам нужно будет по району(именно в ФМС по Всеволожскому району),А пакет с документами принести им т.е. на Римского-Корсакова.


Кстати конверт с документами открывать нельзя,нам строго настрого запретили.


@aandrek,Если вы  хотите в Лен.области подать документы на участие в гос.программе ,это возможно  только при наличие у вас РВП.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Диана82, Поздравляю!!!! Нас все больше и больше)))

Интересно что в ваших конвертах и почему в Узбекистане их не дают....

@DENCHIK, никаких конкретных данных о ФМС не вижу в этом уведомлении. Просто указано по ленобласти...

Поеду буду выяснять))

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@DENCHIK,Хотела бы переспросить на счет цели въезда,говорят если указать частный,то ты не сможешь устроиться на работу.Или переселенцев это не касается?


@Ssol,Пока мне прислали уведомление(2листа),там просто написано что одобрено и кем было одобрено.Получать свидетельство поеду только 8 февраля,вот тогда они дают пакет документов(там все наши документы, что мы им сдавали).Затем этот пакет надо доставить в РФ и по приезду отнести в ФМС ,когда будем отмечаться ,что мы прибыли.Нам в посольстве сказали конверт не вскрывать...если будет вскрытый ФМС вас пошлет далеко и надолго.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Работа - это для тех кто едет работать по патенту

@Диана82, я вчера забрала свидетельство. Уведомления дали на руки, а пакет документов мы сами заполнили и пронумеровали, подшили в папку и оставили в посольстве. Видимо гражданам Узбекистана не доверяют отдавать этот пакет документов)))

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Ssol,Вы когда планируете выезжать на подачу РВП?Я скорее всего в марте поеду на РВП подавать. 

@Ssol,А если нам не надо разрешение на работу брать...то указывать цель "работа" не нужно? 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
@Диана82, я недели через 3 поеду. Цель частная, даже где-то отдельно тема на форуме есть.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

У меня в уведомлении нарисано и область и рвйон откуда мне пришло одобрение. Давайте сфоткаем и выставим свои уведомления для сравнения?

Мне например выяснять ничего не надо. Потому что на моем уведомлении написано в какой район лен области я переселяюсь.

@Ssol,Вы когда планируете выезжать на подачу РВП?Я скорее всего в марте поеду на РВП подавать.

@Ssol,А если нам не надо разрешение на работу брать...то указывать цель "работа" не нужно?

Диана Вам уже никакое разрешение не нужно. И укащывайте обчзательно цель поездки частная как подсказывает нам Ssol! Приедете в регион, поставите печать регистрации в свидетельство переселенца и можете сразу подавать на РВП без проблем.

@Диана82, я недели через 3 поеду. Цель частная, даже где-то отдельно тема на форуме есть.

да да. Вот эта темка. http://back2russia.net/index.php/topic/2040-chto-pisat-v-migratcionnoj-karte-pereselentcu/#

Работа - это для тех кто едет работать по патенту

@Диана82, я вчера забрала свидетельство. Уведомления дали на руки, а пакет документов мы сами заполнили и пронумеровали, подшили в папку и оставили в посольстве. Видимо гражданам Узбекистана не доверяют отдавать этот пакет документов)))

да этот пакет нашим не доверят. Я тоже просто пронумеровал и подшил. Документы остались все у них. Мне дали нв руки толтко уведомление, памятку и само свидетельство.
Ссылка на комментарий

@DENCHIK, вы просто писали адрес прям подробно поэтому, а у меня просто был указан Всеволожский район.

Мне кажется что Диане верно в фмс дали информацию куда сначала идти, куда потом. По приезду попробую сделать именно так, ну и как обещала все расскажу

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Пакеты с документами выдают только в Молдове и в Казахстане.

20.07.2015 - Подача документов в Посольство в Ташкенте

02.10.2015 - Забрал свидетельство

13.10.2015 - Прибытие в Липецк

14.10.2015 - Регистрация на 3 месяца

24.11.2015 - Подача документов на РВП

25.12.2015 - Продление регистрации на 1 месяц.

25.01.2016 - Получение штампа РВП

26.01.2016 - Подал документы на прописку на 3 года

01.02.2016 - Прописка на 3 года и подача документов на гражданство (запланировано)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем) а в свидетельстве переселенца указывают район или пишут просто Ленинградская обл?

Подскажите еще пожалуйста , для подачи документов на рвп по переселения в Ленинградскую обл требуют справку об отсутствии судимости?

Ссылка на комментарий

@Ssol,Будем с нетерпением ждать!!!Удачи Вам!!! 


@Nata Khegay,У меня в уведомление написано Ленинградская область,Всеволожский район. 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
@Nata Khegay, в свидетельстве пишут Ленинградская область. Справка нужна. Если дома подаете, то точно нужна, если в Рф, то они запрос должны сами делать, обсуждали этот вопрос с Денчиком в личке, пришли к выводу что лучше и в Рф взять с собой эту справку, лишней не будет.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay, Конечно нужна справка. Она есть в перечне собираемых документов. И лишней она уж точно не будет. Перед отъездом я ещё раз возьму её себе на всякий случай. Мало ли. 

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay, в свидетельстве пишут Ленинградская область. Справка нужна. Если дома подаете, то точно нужна, если в Рф, то они запрос должны сами делать, обсуждали этот вопрос с Денчиком в личке, пришли к выводу что лучше и в Рф взять с собой эту справку, лишней не будет.

Спасибо)А в какой орган обращаться за этой справкой? И сколько дней ее обычно ждут ?

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay, Ну вообще обращаются в информационный центр МВД! Делают справку бесплатно и ровно неделю. Чтобы не ходить на сдачу документов, лучше заказать справку через интернет на сайте my.gov.uz регистрируетесь и подаёте заявку.  

Ссылка на комментарий

Сегодня ровно два месяца с момента подачи заявления с территории второго хохло рейха... И ... тишина, неделю назад спустя всего трое суток дозвона я всё-таки дозвонился в посольство ответили база висит перезвоните... Мило... написал письмо, к вечеру ответили ваша заявление ещё рассматривается в регионе... Вчера написал ещё раз ответа не получил. И такое бывает думал писать или нет, тут все на позитиве а я вот тихо сатанею уже...

Ссылка на комментарий

Сатанеть не стоит. И расстраиваться тоже. Все будет нормально. Система заработает нормально и придет Вам ответ положительный.

Ссылка на комментарий
Сегодня ровно два месяца с момента подачи заявления с территории второго хохло рейха... И ... тишина

 

Не забывайте, что:

- ваше заявление поступает в регион не в день подачи в посольство

- в России были новогодние праздники, во время которых большинство госучреждений не работает

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...