Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@DENCHIK, сестра здесь на РВП подавала, по приезду в регион (Липецк) попросили только заново пройти нарколога.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Юлия06, ну тут уж я не знаю. не мало друзей и знакомых уехали из Ташкента и по приезду без дополнительных мед комиссий ставили штамп РВП в 10 дневный срок. Для проставления штама РВП оплачивали гос пошлину в размере 1600 рублей и проходили дактилоскопию и всё.

Ссылка на комментарий
соотечественник-3

Уважаемые форумчане!  Завтра 30 декабря у нас в ФМС (Киргизия) будет встреча с представителями ФМС Ленинградской области по программе переселения.  Какие вопросы вас интересуют напишите здесь ( можно в личку) - у меня будет возможность задать их завтра ( пригласили всех, кто получил свидетельство переселенца в Лен. область) 

Ссылка на комментарий

@соотечественник-3, у меня много вопросов относительно работы, учитывая специфику региона принимать переселенцев только по вакансиям...

Обязательно ли работать?

Нужно ли куда-то предоставлять данные о месте работы?

Можно ли работать в Санкт-Петербурге или в других районах Ленобласти?

Как убедить работодателя взять на работу переселенца, если у него на руках пока только свидетельство?

Также тут поднимался вопрос об уведомлениях в ФМС на Римского Корсакого, нужно ли будет их уведомлять 5 раз?

Настя, вы нам потом расскажете какие ещё вопросы обсуждались? То может о чем то мы и не думаем, а там расскажут. И поподробнее у них там про Всеволожский район пораспрашивайте ;-)

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
Анастасия Корнеева

Здравствуйте уважаемые переселенцы. У меня к вам огромная просьба) Кто уже получил положительный ответ по программе, может мне скинуть электронную форму своей анкеты в личку? Я была бы вам очень признательна))) Что бы я была уверена при заполнении своей. Если конечно вас не затруднит))) Спасибо за внимание.    Анастасия

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы. У меня к вам огромная просьба) Кто уже получил положительный ответ по программе, может мне скинуть электронную форму своей анкеты в личку? Я была бы вам очень признательна))) Что бы я была уверена при заполнении своей. Если конечно вас не затруднит))) Спасибо за внимание. Анастасия

здравствуйте! А Вы из какого города? Я могу скинуть но только завтра после 8:30 утра по Ташкенту.
Ссылка на комментарий
Анастасия Корнеева

@DENCHIK, Я с Ферганы) Сегодня по электронной почте записалась на прием. Звонить устала в посольство))) Всегда занято. Записали на 22 февраля))) Теперь мне страшно....... Благодарю за помощь))) Время не имеет значения. А подскажите, личные документы мне нужно переводить исключительно в Ташкенте???? Ферганские нотариусы не подойдут????

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, Я с Ферганы) Сегодня по электронной почте записалась на прием. Звонить устала в посольство))) Всегда занято. Записали на 22 февраля))) Теперь мне страшно....... Благодарю за помощь))) Время не имеет значения. А подскажите, личные документы мне нужно переводить исключительно в Ташкенте???? Ферганские нотариусы не подойдут????

про переводы я не знаю точно. Но если есть возможность сделать перевод в Ташкенте лучше делать его тут. А то вдруг в посольмтве что то попросят исправить. Не поедете же Вы обратно в Фергану.
Ссылка на комментарий

По поводу справок скажу как было у нас в регионе . Люди проходили медицину полностью , хотя кто то проходил только наркологию и СПИД , а последнее мое осведомление - это полностью всю медицину. По поводу работы мне кажется можно работать , так как по правилам нельзя отсутствовать 180 дней.

По поводу переводов: у меня принимали тут заверения от наших узб. Нотариусов. 

Это все происходило в нашем регионе , как будет в вашем покажет только опыт первопроходцев . Мелкие детали  в разных регионах отличаются. 

22.05.2015 - запись на прием (Электронка)


29.05.2015 - Сдача документов.


21.07.2015 - положительный ответ  :)


30.07.2015 - получение свидетельства.


06.09.2015 - вылет в Калининград.


11.09.2015 - сдача документов на РВП.


28.10.2015 - получил штамп РВП.


06.11.2015 - сдача документов на гражданство.


18.01.2016 - приняли в гражданство.


26.01.2016 - сдача документов на паспорт.


05.02.2016 - получение паспорта.


Конец.

Ссылка на комментарий
Ястребкова Ольга Юрьевна

Уважаемый, Radiar, не могли бы расписать все ваши шаги по ценам.

Хочется знать, что почём.

Насколько я знаю, медицину всю заставляют переделывать. Всё стоит денег, каждая справка.

Ссылка на комментарий

Я вчера сдала медицину в Питере, в больнице Боткина. По ускоренке, за 2 дня, заплатила 3 500 руб, если за 5 дней, то 2 700 руб. Очередей нет, больница аккредитована для мед. комиссии, схема у них отработана. Там мне сказали, что переселенцы якобы могут сдать медкомиссию бесплатно в другом месте, где они не знают. Но позвонив, в Гатчинскую больницу, где до этого все сдавали для рвп в Гатчине, мне сказали, что у них нет бланков и не будет еще 2-3 недели. Вот тебе и бесплатное обслуживание для переселенцев ((

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra, Ой лучше реально отдать эту сумму и не беспокоиться. Чем заниматься беготней искать эти мед учреждения. Поздравляю с первыми шагами в Гатчине! 

Ссылка на комментарий

@Ястребкова Ольга Юрьевна, Медицина мне в моей регионе обошлась в 3.700 общее . 800 туб диспансер+1600 наркология + 1300 кожвен , а спид бесплатно. Все результаты были готовы практически на следующий день кроме спида , его ждал неделю.  

22.05.2015 - запись на прием (Электронка)


29.05.2015 - Сдача документов.


21.07.2015 - положительный ответ  :)


30.07.2015 - получение свидетельства.


06.09.2015 - вылет в Калининград.


11.09.2015 - сдача документов на РВП.


28.10.2015 - получил штамп РВП.


06.11.2015 - сдача документов на гражданство.


18.01.2016 - приняли в гражданство.


26.01.2016 - сдача документов на паспорт.


05.02.2016 - получение паспорта.


Конец.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK,За месяц до моего приезда они были вообще бесплатные. Вообще ко всем прочим обязательным затратам я поставил на 2-е место затраты дорожные. т.е. дорога + какие то необходимости. Вроде бы смотришь не большие суммы , а в совокупности считаешь и понимаешь , что хорошие деньги выходят. Ну конечно мой самый страшный сон , после Узбекистана - это банкоматы , я уже тут почти пол года , а с банкоматами так и не подружился :)

Поэтому берите реквизиты в ФМСах , что бы можно было оплатить госпошлины у людей в банках , если кто не хочет общения с банкоматами. 

22.05.2015 - запись на прием (Электронка)


29.05.2015 - Сдача документов.


21.07.2015 - положительный ответ  :)


30.07.2015 - получение свидетельства.


06.09.2015 - вылет в Калининград.


11.09.2015 - сдача документов на РВП.


28.10.2015 - получил штамп РВП.


06.11.2015 - сдача документов на гражданство.


18.01.2016 - приняли в гражданство.


26.01.2016 - сдача документов на паспорт.


05.02.2016 - получение паспорта.


Конец.

Ссылка на комментарий

@RadiaR, Да я тоже считаю что лучше брать реквизиты и оплачивать в сбербанке. Знакомство с банкоматом будет уже после начисления зарплаты. ну или компенсаций. 

Ссылка на комментарий

Я тоже подала документы в Гатчинский район, учитывая что все сейчас делается в питере и медкомиссия и постановка на учет, то можно жить в питере, а зарегистрироваться в гатчине, или же все таки в своем районе надо появиться где то??  только где и для чего? и как скоро надо устроиться на работу в своем районе? это вообще где то проверяют?

Ссылка на комментарий

@NINETTA, на счёт Лен области точно не смогу ответить но вот в Пскове моих друзей проверили разок, приехали по месту временной регистрации проверили документы. на вопрос а для чего приходили? Они ответили что проверяют переселяющихся на месте ли они живут или нет. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, а если допустим моя знакомая у которой я регистрируюсь скажет например она на работе или в магазине, пройдет такая фишка или нет? поэтому и думаю что работать тоже нужно будет именно в своем регионе, а не в питере, только если типа вахты

Ссылка на комментарий

@NINETTA, я думаю что так тоже сгодится. я так же планирую поступить. и предупредить что если что пусть скажут что поехали в гости или ещё что нибудь. 

Ссылка на комментарий

то что они все перенесли или перенесут,если это точно, в питер, для тех кто планировал жить именно в регионе, тяжело, не намотаешься туда, тем более многое не за один день делается, а вот кто хочет жить в питере тем хорошо :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...