Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Отпишусь уже обо всем процессе подачи, когда все закончу. Всем удачи! И мне тоже пожелайте удачи в этом нелегком деле))))))

Пишите, не пропадайте только! Вы сейчас тут наш первый "первопроходимец" ;):D Вам большуууущей удачи, держим кулачки!!! :):):)
и пальцы скрестим вдобавок.
Ссылка на комментарий

Улица Красного Текстильщика ассоциируется у меня с адом на яву, держу пальцы чтобы это было неправдой....

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
Всем привет! Мы сейчас в регионе, в Гатчине. Ситуация на очередь на рвп меня и саму интересует, как это и не смешно. Так как у людей из очереди я поняла, что они сейчас меняют процедуру подачи рвп. И из Гатчины направляют всех делать рвп в Питере на улице текстильщиков и то только с 1 февраля. Может быть с поселенцами там другая ситуация, еще не попали на личный прием фмс, постараемся  на днях все узнать.До того, как они все поменяли, очередь на подачу рвп в Гатчине была примерно 75 человек. В общем если кто то что-то знает из тех, кто уже в регионе, делитесь новостями!   Отпишусь уже обо всем процессе подачи, когда все закончу. Всем удачи! И мне тоже пожелайте удачи в этом нелегком деле))))))

 

Привет! Удачи Вам со всеми этапами, все будет отлично! 

Расскажите как будет время также о своих впечатлениях о городе, что понравилось/не понравилось.

Ссылка на комментарий
Улица Красного Текстильщика ассоциируется у меня с адом на яву, держу пальцы чтобы это было неправдой....
а что там такого страшного? :blink:  уже начинать бояться-переживать? :cry:   

В общем, господа, я так понимаю, в регионе еще ничего толком не налажено, процедуру оформления переселенцев только продумывают :(   

Ссылка на комментарий
@ЛеокаКова, про свои воспоминания об этом месте лучше в личку напишу. Надеюсь процедуру они все таки наладят и оставят в районах.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@ЛеокаКова, про свои воспоминания об этом месте лучше в личку напишу. Надеюсь процедуру они все таки наладят и оставят в районах.

если все оставят в районах это будет просто мега круто. А то если со всех районов будет толпа стекаться в один кабинет, то это реально будет ад.
Ссылка на комментарий

@Зел, Поздравляю!!!!!!!!

@DENCHIK, это далеко не кабинет....

@DENCHIK, вы там были?)

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Зел, Поздравляю!!!!!!!!

@DENCHIK, это далеко не кабинет....

@DENCHIK, вы там были?)

кабинет это я образно. Просто я имел в виду то что если все будут приезжать с районов всей Лен области по одному адресу то будет очень неприятно, очереди, скандалы интриги и все такое.

Согласовали ответ положительный!!! Слава богу!

Кинигисеппский район с.п. Усть-Луга.

ооооо поздравляю Вас от души! А вы переживали! Значит моему товарищу тоже скоро придет ответ положительный. Он туда же подавал.
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Являюсь участником программы по переселению в Новгородскую область. Уже имею на руках РВП с регистрацией там же. Вопрос - могу ли я поменять регион на Ленинградскую область?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Являюсь участником программы по переселению в Новгородскую область. Уже имею на руках РВП с регистрацией там же. Вопрос - могу ли я поменять регион на Ленинградскую область?

это будет очень тяжело. Я знаю только одноно человека который поменял регион. Но ему пришлось откащываться и подавать заново. Я считаю что лучше не рисковать.
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Являюсь участником программы по переселению в Новгородскую область. Уже имею на руках РВП с регистрацией там же. Вопрос - могу ли я поменять регион на Ленинградскую область?

Надо будет отказаться от свидетельства и подавать заново. Сама с тем же столкнулась. Но мы решили не рисковать, а пожить в Калининграде до получения гражданства, потом переехать.
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Являюсь участником программы по переселению в Новгородскую область. Уже имею на руках РВП с регистрацией там же. Вопрос - могу ли я поменять регион на Ленинградскую область?

Надо будет отказаться от свидетельства и подавать заново. Сама с тем же столкнулась. Но мы решили не рисковать, а пожить в Калининграде до получения гражданства, потом переехать.
правильно сделали. Зачем римковать? Лучше уже все оформить в своем регионе и потом передвигаться спокойно по РФ.
Ссылка на комментарий

Про краснотекстильщиков- это правда((( Сегодня сотрудник фмс уточняла этот вопрос с Гатчинским фмс. Правда с ее слов я поняла, что не все районы перенесли туда, в некоторых подача осталась на месте. Ходила туда на разведку сегодня. А еще меня обрадовали, что о любой подачи и получении нового статуса переселенец и его члены семьи должны лично докладывать в фмс на Римского корсакого (Каждый переселенец должен туда будет заглянуть 5 раз за весь период оформления). Сейчас там в том окне в часы приема переселенцев людей мало и можно легко попасть на прием, но через несколько месяцев там будет аншлаг.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Про краснотекстильщиков- это правда((( Сегодня сотрудник фмс уточняла этот вопрос с Гатчинским фмс. Правда с ее слов я поняла, что не все районы перенесли туда, в некоторых подача осталась на месте. Ходила туда на разведку сегодня. А еще меня обрадовали, что о любой подачи и получении нового статуса переселенец и его члены семьи должны лично докладывать в фмс на Римского корсакого (Каждый переселенец должен туда будет заглянуть 5 раз за весь период оформления). Сейчас там в том окне в часы приема переселенцев людей мало и можно легко попасть на прием, но через несколько месяцев там будет аншлаг.

а почему именно 5 раз?
Ссылка на комментарий

@DENCHIK, считайте: 1. регистрация в качестве участника гос программы

                                                             2. уведомляем о том, что подали на рвп

                                                             3.  уведомляем о том, что получили рвп

                                                             4.  уведомление о том, что подали на гражданство

                                                             5. уведомление о том, что получили гражданство

Это для тех, кто подает на рвп в регионе.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, а как у вас обстоят дела с принятием мед. справок? По закону наши справки в РФ не действительны, т.к. нет соглашения о взаимном признании мед. документов. Но понятно дело, что где-то этот закон не работает :)  

Ссылка на комментарий

@Юлия06, Когда поеду в регион тогда и узнаю точно как там обстоят дела. Если нет соглашения то для чего в посольстве их принимают? Если бы это не работало, думаю уже прикрыли бы подачу документов на РВП в стране исхода. Практически во всех регионах справки наши с переводами принимают.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...