Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Если будете снимать жилье первое время, можно попросить сделать регистрацию у хозяев квартиры. Кстати цены там чуть ниже, да и в основном новостройки, значит квартира будет чистенькой.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Если будете снимать жилье первое время, можно попросить сделать регистрацию у хозяев квартиры. Кстати цены там чуть ниже, да и в основном новостройки, значит квартира будет чистенькой.

Регистрация хозяев ни к чему не обязывает. Если попросить, думаю могут помочь.

А новостройки в Мурино очень даже ничего. Теплынь такая в квартирах! У нас в Ташкенте даже при ноненшей погоде зябко дома.

Ссылка на комментарий

@Ssol,Мы снимаем,в Девяткино.Только когда искали,риэлтор сказал что только 1процент собственников регистрируют в квартире,остальные отказывают без объяснения причины


@Ле Туаль,Не говорите.Жарище дома.Постоянно окна открываю) 


Мы приехали в Питер в октябре,хотели подать оттуда на программу,но так как у нас нет РВП,пришлось мне ехать опять в КЗ и подавать заявление.Муж устроился на стройку,работает в лен области но регистрацию они сделали в Питере,так как офис у них там находится.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Диана82,

Есть много компаний, которые ставят на учет.

Я в прошлом году обращалась в такую за услугой по СПб. Отдала 1 000 рублей.

На границе, когда выезжала, проблем не было.

Так что думаю, если поискать, то можно найти разные варианты.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

@lorianochka,Если эта компания проверенная,то 1000рублей это ерунда.Просто  много мошенников.Ладно деньги отдашь,так самое страшное если липовую регистрацию сделают. 


@lorianochka,А 1000рублей это на три месяца? 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Екатерина kk,Незнаю, знаю что хозяева брали однушку  на стадии котлована в 2013году за 2 100 000 .Мне кажется реальные цены узнаешь только когда будешь покупать..потому что много объявлений в метро и везде цены разные,даже пишут мол однушки от миллиона,но  наверно это не реально.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Диана82, В уведомлении срок стоял на 3 мес. Я в прошлом году приезжала на 3 недели и обращалась к ним. Потом выехала без проблем. После этого еще было пару въездов-выездов, но уже делала МУ у знакомых. В сентябре получила патент.

Думаю, если  была "липа", вылезло б где-то при проверке.

Но, не берусь утверждать, что фирма проверенная на 100 %.

У нас тоже в ЛО нету никого с пропиской, если будет положительное решение, и станет вопрос МУ, то скорей всего пойду к ним, если не найдутся знакомые знакомых знакомых. :unsure:

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
@Диана82, мне кажется если объяснить что к чему, то хозяин не откажет, если конечно квартира не в ипотеке. Насчёт фирм - есть человек, который делал мне регистрацию в Спб, просто когда подаешь на РВП или гражданство проверяют квартиры, если резиновые, то могут и отказать. Насчёт того были ли квартиры в которых он регистрировал меня и моих знакомых резиновыми не могу сказать, чаще это были общежития судя по адресам. Буду искать знакомых в этом районе или договариваться с этим человеком чтобы квартира была без 20 таких же мигрантов как и я.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@lorianochka,Напишите пожалуйста координаты этой компании.Если будет положительное решение,я конечно же попрошу хозяйку...в случае отказа придется по любому искать какую-нибудь фирму. 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Денчик, доброго времени суток. А подача анкеты по электронке-имеется ввиду её заполнение в электронном виде или подача отсканированных документов?

это Вы какому Денчику адресовали сообщение?
Ссылка на комментарий

@DENCHIK Вам, Вы ведь из Ташкента в Ленинградскую обл.?

Да я. Только я не понял Ваш вопрос. Если не трудно поясните его. Я про электронный вариант анкеты.

В электронном виде подается только оффлайн анкета. А форма 196 и все нотариально заверенные и переведенные копии подаются лично Вами в посольство. Форма 196 это тоже анкета но она должна быть в распечатаном виде у Вас в руках в день посещения посольства. Или Вы про анкету на РВП?

Ссылка на комментарий

@DENCHIK,Спасибо за ответ. Всё понятно. Просто я планирую приехать в Лен.область и на месте подавать оригиналы доков. И поэтому думал заранее подать анкету по программе переселения оффлайн. Я не имею возможности подавать доки в Посольство, т.к. я нахожусь в другой стране.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) подскажите пожалуйста , что вы указывали в графе "цель въезда" миграционной карты ?

Подскажите еще пожалуйста , если был указан район Всеволожск , то по какому адресу УфмС необходимо будет зарегистрировать свидетельство переселенца при въезде в этот регион? Спасибо )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) подскажите пожалуйста , что вы указывали в графе "цель въезда" миграционной карты ?

Подскажите еще пожалуйста , если был указан район Всеволожск , то по какому адресу УфмС необходимо будет зарегистрировать свидетельство переселенца при въезде в этот регион? Спасибо )

в миграционке указывать нужно частное. А вот свидетельство регистрировать нужно обратиться в свой районный ФМС.
Ссылка на комментарий

Проясните, мы в анкете ГП писали во Всеволожский р-н, в свидетельстве указана Ленинградская область, без района, пакет с документами сказали отдать по адресу, написанному на нём : УФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. Санкт-Петербург ул. Кирочная, 4а. Ехать в Питер, отдавать доки? И причём здесь Всеволожский р-н? Можно ехать по всей области? И что указано у Вас в свидетельстве?

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Проясните, мы в анкете ГП писали во Всеволожский р-н, в свидетельстве указана Ленинградская область, без района, пакет с документами сказали отдать по адресу, написанному на нём : УФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. Санкт-Петербург ул. Кирочная, 4а. Ехать в Питер, отдавать доки? И причём здесь Всеволожский р-н? Можно ехать по всей области? И что указано у Вас в свидетельстве?

у меня тоже написано просто лен область. Но к свидетельству еще маленькую бумажку вам должны были дать. Прочитайте что на ней написано и поймете куда нужно обращаться.
Ссылка на комментарий

@DENCHIK, Отдали конверт и свидетельство, больше ничего не дали.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

@Hsivred,@DENCHIK, у меня нет конверта. Две бумажки, обе называются уведомление, никакой информации насчёт ФМС нет. А что у вас в конверте вв смотрели?

@aandrek, извините, а где вы нашли информацию о подаче анкеты в электронном виде? Анкету подают в посольстве РФ в стране где вы живёте. Единственное, если вы с Украины, то там другая процедура и вы можете сначала оформить временное убежище, а потом подавать на программу...

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...