Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдал документы на РВП.
поздравляю, молодец!!! :D  А мы вот записаны на июль, пока не получается "передвинуть" дату :(  
А меня вот все таки настораживает, что появляются люди с вопросом о РВП в Ленобласти и исчезают.... Я конечно обещала не исчезнуть и все подробно описать что буду делать, но что за мистика то!
а вообще, есть информация о том, сколько времени занимает оформление РВП в Ленобласти?  
Ссылка на комментарий

Никто ничего не описывает, эти люди если здесь и есть, то сидят как партизаны. Опытом не делятся.

Думаю сдать анализы и получить справки меньшее из зол. Каждый регион придумывает свои какие-то требования. Например, у друга в Липецке попросили чеки об оплате патента, который не действовал уже месяца 3 как и не имеет к ПП никакого отношения. Надеюсь в Питере ещё не придумали чего-то такого что может неожиданно так выплыть и поменять планы. Но поживя в Санкт-Петербурге с патентом 2 года, я не удивлюсь если там есть какое-то особое требование... Например, медицинские анализы на патент я сдавала ещё 2 года назад, хотя в Москве и других городах России сдают только с начала 2015 года.

@ЛеокаКова, я не нашла... Надеюсь как и в других регионах не более 60 дней.

Может тоже там подавать будете?)

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
Может тоже там подавать будете?)
не знаю даже  :(  сегодня меня "порадовали" на работе - всех, у кого временная прописка в Ташкенте, увольняют :huh: , а я как раз из таких. Вот теперь и думаю, стоит ли тут делать РВП в июле, если можно с учетом новых предлагаемых условий делать все на месте. Хотелось, конечно, тут сделать РВП, работая при этом и уже спокойно ехать в Россию, имея разрешение. Мда... :wacko:     
Ссылка на комментарий
А меня вот все таки настораживает, что появляются люди с вопросом о РВП в Ленобласти и исчезают
Я пропал с ветки, по двум причинам, первая, справки собирали в Днепропетровске, подаём на РВП в Харькове, поэтому переехал в эти две ветки. То есть поделится опытом с форумчанами например с Ташкента, просто нечем. Но всегда захожу и читаю посты здесь, радуют новые лица переселенцев.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Если человек раньше не проживал в РФ, то не должны ничего дополнительно придумать. А если прибывали в РФ по патенту,

это другая история. Там должны отчитаться наверно. Могут и чеки попросить.

Ссылка на комментарий

@Hsivred, да я видела что вы в Харькове решили все делать.

В начале ветки были люди, видимо больше не заходят,у них по 2-3 сообщения на форуме.

@ЛеокаКова, сожалею, не вовремя конечно этот бред с пропиской произошёл. Мне конечно проще, я одна еду и там уже устроена. Правда с работы пришлось уволиться пока тут ответ ждала.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
И то что по приезду можно получить РВП можно в течении недели.
Хорошо, если так! Просто в ЛО, никому не в обиду будет сказано, сейчас очень много беженцев с Украины, поэтому и очереди везде. Трудно предугадать, как и что будет, многое зависит от удачи еще ;)      
Ссылка на комментарий

Ребят, не знаю можно ли по правилам форума делать такие публикации, но всех ташкентцев и не ташкентцев, приглашаю в только что созданную группу в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/646068798866100/

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Я захожу каждый день читаю, что тут пишут. Еще не подавала заявление, в феврале поеду в консульство, поэтому просто смотрю, что интересного у других. :rolleyes:

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

@Hsivred,Добрый день!Как я поняла это ветка для переселенцев в Лен.область ,а не Ташкентских переселенцах)))Просто с Ташкента большинство, так что пишите))))Я с Казахстана.Сдала документы 16.12.2015,пока жду ответа))


Сейчас в Лен.области,вчера ездили  на Корсакова ,хотела узнать результаты ,так как нам в посольстве сказали что можно узнать на месте на какой стадии находится рассмотрение моего заявления.Поехала утром, в 10:00 записалась в 3-окошко была 6-ой уже.Прием по гос.программе у них с 16:00-18:00.Сказали что ваше заявление еще не рассмотрено,мол еще где-то 3-4 дня и будет результат...Одно радует что хоть не отказ)))Поеду теперь в понедельник опять.Если дадут одобрение то на РВП буду подавать в Лен.области,подавала на Всеволожский район ,поселок Мурино.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa,Мы решили в Мурино,так как тут метро.До центра Питера 35минут добираться.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
@julia.tsa, я указывала просто Всеволожский район, и вакансия у меня всего одна была, но анкета прошла, правда волновалась я сильно из-за этой одной вакансии...

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@julia.tsa,Мы решили в Мурино,так как тут метро.До центра Питера 35минут добираться.

Мурино хорошее место.

Метро рядом. Желдорстанция тут же.

Много нового жилья. Строится много. Пока не совсем уютно, много стройки. Но со временем будет отлично. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

надо будет посмотреть

Прописка только не Питерская. Областная.

При назначении пенсии может отразиться. Размер пенсии меньше будет чем с городской пропиской.

Для работы значения не имеет.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa,Я вот наоборот расстроилась ,что указала вплоть до посёлка .Потому как нам сказали обязательно город надо указывать.Если бы я знала что можно просто Всеволожский район,то так бы и написала.Мне кажется чем больше территория тем больше шансов на одобрение.А так у нас только Мурино получается,если не будет вакансии ....даже думать боюсь((

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Вот я думаю, можно же работать в любом месте района... так что населенный пункт не должен иметь значения

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa,ну да)))весь район в вашем распоряжении))) 


Я сейчас больше переживаю за регистрацию..по приезду надо будет временно регистрироваться...а у нас тут нет ни знакомых,ни родственников((

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...