Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

соотечественник-3

Здравствуйте! Сегодня  состоялся наш "телемост" с представителями ФМС Лен. области.  По поводу работы - желательно быть трудоустроенным на момент подачи док-в на гражданство. (но это слово  "желательно" было сказано представителями ФМС, лишь после того, как 3 раза повторила свой вопрос, сказав при этом, что вдруг возникнут трудности с поиском работы. А изначально сказали, что работать нужно. ) Работать только в  Лен. области и в том регионе, куда вы прошли по программе, т.к. вы получили статус переселенца по основному критерию- а именно необходимости и востребованности вашей специальности в данном регионе.

Уведомлять в ФМС на Римского Корсакого, по мере того, как меняется статус переселенца действительно нужно ( 5 раз). Гатчина и Всеволожский район будут сдавать на РВП  в ФМС - ул Красного Текстильщика (Питер), т.к. большая загруженность ФМС этих районов.      В связи с тем, что у ФМС  большие нарекания по поводу прохождения мед. комиссии в  стране исхода, то мед. комиссию нужно проходить в Питере. А так была информация которую все мы знаем- кто может подать на программу,какие специальности более востребованы и что можно найти работу районе с проживанием. В связи с тем, что программа в области еще не отработана, представители ФМС  не смогли точно обозначить процедуру получения подъемных.
 

Ссылка на комментарий

Надеюсь после этого в теме закончим фантазии на тему свалю в Питер как приеду! Вы нужны области вы туда подавали вас там одобрили точка! Это моё личное мнение! Проживал ранее на теретории Ленинградской области и скажу вам работать там и жить немение комфортно чем в городе, понимаю это кому как НО вас одобрили будет добры помогите региону своим трудом, знаниями,заботой приумножте общий вклад и жить станет лутьше всем! А через два года хоть в белокаменную извольте переехать.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Поздравляю участников программы которым пришёл положительный ответ. Я сама получила "добро" для въезд в Лен область. Выбрала Кингисеппский район.Подскажите пожалуйста, кто в курсе, какие документы нужно подавать на РВП, если подаёшь на территории РФ.

Ссылка на комментарий

@Зел, большая половина все равно подавала во Всеволожский район... А наличие метро в этом районе уже как Питер.

@соотечественник-3, спасибо за подробные ответы, а что ещё люди спрашивали что мы тут обсудить не успели или неправильно истолковали?

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
соотечественник-3

@Ssol,

 

 Больше ни какой информации не обсуждали. К моему сожалению вопросы из числа приглашенных ( около 10 чел.) задавала лишь я одна. Какие именно- уже рассказала.

Ссылка на комментарий

По поводу пакета документов на РВП вам следует уточнить непосредственно у представителей УФМС Кинигисеппского района если сами не найдёте их координаты могу вам позже как домой добирусь скинуть в личку.

Всеволожский не резиновый и это не аргумент согласитесь.

Ссылка на комментарий

Если трудовая на руках. То оригинал нуден. Если трудовая работает то нужна копия трудовой, заверенная работадателем постранично.

Ссылка на комментарий

По поводу пакета документов на РВП вам следует уточнить непосредственно у представителей УФМС Кинигисеппского района если сами не найдёте их координаты могу вам позже как домой добирусь скинуть в личку.

Всеволожский не резиновый и это не аргумент согласитесь.

Спасибо большое. Отправьте пожалуйста в личку список, если Вас не затруднит.

Я нахожусь сейчас в СПб. Пытаюсь встать на учет по ПП. В УФМС по адресу пр. Римского-Корсаково была уже не раз. И придётся снова. Расскажу всё поэтапно. При получении свидетельства переселенца в г. Ташкент, мне ясно дали понять что СПб не учавствует в ПП и поэтому нужно сразу ехать в Кингисепп и идти в УФМС, что я и сделала. В УФМС Кингисеппа мне сказали что я должна ехать в УФМС Питера на Римского-Корсакого и ставить штамп в свидетельство переселенца. На вопрос "почему в СПб", ответили: По месту прибытия. Хорошо.... Поехала... Там особая система. Утром нужно придти и записаться в очередь и придти к 16:00 на приём. (принимает одно окно с 16:00 до 18:00) Сначала ждали прихода моего дела. Через 10 дней дело пришло. И мне сказали: Всё хорошо, дело пришло, езжайте в Кингисепп, они вас ждут. Сделайте регистрацию как ин.гражданин. Потом нужно вернуться в Питер и они поставят меня на учёт по ПП. При всём этом, срок моей справки о несудимости подходит к концу. На мой вопрос инспектору УФМС в Кингисеппе "могу ли я выехать в Узбекистан для получения справки о несудимости, если она понадобится?",ответ был таков: "Я НЕ ЗНАЮ". ну как так то??????? В субботу УФМС в Кингисеппе не работает. Принимают только во вторую субботу месяца всего 2 часа. Так что следующий мой визит запланирован на 13.02.2016. В общей сложности в Кингисеппе я была 2 раза, а в УФМС СПб на Римского-Корсаково 4 раза и дело не сдвинулось с мёртвой точки. Дай Бог всё получится! Пропадать не буду. Держу вас в курсе!

Ссылка на комментарий

@mireta, а вы отправляли письмо в посольство о своём вылете в Спб за 10 дней?

Насчёт справки - по идее если подавать на РВП в регионе, ФМС региона сам запрашивает эту справку в Ташкент. Во всяком случае у моих знакомых у всех было так. Денчик говорит что слышал что в некоторых регионах все же просят справку. Только зачем вам за этой справкой в Ташкент лететь?? Она не то что золотая, она бриллиантовая выйдет. Вы можете отправить доверенность на кого-то из знакомых или родственников чтобы они получили её. Хотите на меня можете отправить, я все равно за ней пойду, а в Спб приеду числа 20.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Справка о несудимости не нужна в регионе!!!!!

 

Ирония в том, что работники фмс в лен. области, на самом деле, не знают многих деталей программы переселения. Приходится их тоже консультировать, так как я слежу за этой темой на форумах уже 2 года :) На многие мои вопросы по пп, что на Римского Корсакого, что в местном фмс, они отвечают : "Не знаю" или еще 10 минут консультируются с коллегами или отсылают с этим вопросом в другой фмс:) Спасибо, что есть интернет и форум с опытными переселенцами!

 

Mireta, вы очень не внимательны!!!! Если бы вы внимательно прочитали график работы 3 окошка, то вы бы увидели, что переселенцы становятся на учет с 14-00 до  16-00. И  в это время там никого нет, ну, максимум один человек. И не слушайте охрану, которая вам говорит, что 3 окно принимает с 16-00, они тоже не в курсе графика работы этого окна, хотя он висит в вестибюле :)))) С 16-00- это время консультации по пп, и даже в это время можно прийти и сказать что вы переселенец и вас обслужат в соседнем окошке без списка и очереди!

Мы тоже только вчера встали на учет на Римского Корсакого. Но у нас была другая проблема. Сначала мы пришли без регистрации, а оказалась, что без миграционного учета на поселеньческий учет встать нельзя. Потом сделали регистарицию на почте и Почта России отсылала письмо аж за 17 км- 3 дня!!! И только после того, как нас внесли в базу данных местного фмс, мы смогли зарегистрироваться на Римского- Корсакого.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Удивительно, что люди до сих пор не знают, что не нужна эта справка о несудимости. Ее требуют только при подаче на РВП из визовых стран и то на общих основаниях, по ГПП она вообще не нужна.

Ссылка на комментарий

@mireta, а вы отправляли письмо в посольство о своём вылете в Спб за 10 дней?

Насчёт справки - по идее если подавать на РВП в регионе, ФМС региона сам запрашивает эту справку в Ташкент. Во всяком случае у моих знакомых у всех было так. Денчик говорит что слышал что в некоторых регионах все же просят справку. Только зачем вам за этой справкой в Ташкент лететь?? Она не то что золотая, она бриллиантовая выйдет. Вы можете отправить доверенность на кого-то из знакомых или родственников чтобы они получили её. Хотите на меня можете отправить, я все равно за ней пойду, а в Спб приеду числа 20.

Добрый день! Да, посольство уведомляла о приезде. Но тут ведь были новогодние праздники и поэтому скорее всего произошла задержка документов.

Насчёт доверенности на получение справки я уже подумываю. Потому что билеты и правда очень дорогие

Справка о несудимости не нужна в регионе!!!!!

Ирония в том, что работники фмс в лен. области, на самом деле, не знают многих деталей программы переселения. Приходится их тоже консультировать, так как я слежу за этой темой на форумах уже 2 года :) На многие мои вопросы по пп, что на Римского Корсакого, что в местном фмс, они отвечают : "Не знаю" или еще 10 минут консультируются с коллегами или отсылают с этим вопросом в другой фмс:) Спасибо, что есть интернет и форум с опытными переселенцами!

Mireta, вы очень не внимательны!!!! Если бы вы внимательно прочитали график работы 3 окошка, то вы бы увидели, что переселенцы становятся на учет с 14-00 до 16-00. И в это время там никого нет, ну, максимум один человек. И не слушайте охрану, которая вам говорит, что 3 окно принимает с 16-00, они тоже не в курсе графика работы этого окна, хотя он висит в вестибюле :)))) С 16-00- это время консультации по пп, и даже в это время можно прийти и сказать что вы переселенец и вас обслужат в соседнем окошке без списка и очереди!

Мы тоже только вчера встали на учет на Римского Корсакого. Но у нас была другая проблема. Сначала мы пришли без регистрации, а оказалась, что без миграционного учета на поселеньческий учет встать нельзя. Потом сделали регистарицию на почте и Почта России отсылала письмо аж за 17 км- 3 дня!!! И только после того, как нас внесли в базу данных местного фмс, мы смогли зарегистрироваться на Римского- Корсакого.

В это окошко на приём однажды я записалась даже вечером предыдущего дня. А в другой день меня записывал мой молодой человек. Он пришёл туда к 12:00 и в списке я была 20-я. Так что здесь раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий

@mireta, Я на Римского- Корсакого была 4 раза на этой неделе и все 4 раза я попадала на прием к инспектору,НЕ записываясь в список вообще! Вы можете понять, что тот список ведется для людей, которые только желают стать переселенцами и приходят на консультацию или подачу документов в пп в свое приемное время после 16.00. А ВАШЕ ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ с 14,00- 16,00 и пока попасть в это время очень легко, т.к. переселенцев в лен. области пока мало.

 

Но если вы настаиваете, можете и дальше записываться в списки и не попадать на прием в фмс))

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@mireta, Я на Римского- Корсакого была 4 раза на этой неделе и все 4 раза я попадала на прием к инспектору,НЕ записываясь в список вообще! Вы можете понять, что тот список ведется для людей, которые только желают стать переселенцами и приходят на консультацию или подачу документов в пп в свое приемное время после 16.00. А ВАШЕ ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ с 14,00- 16,00 и пока попасть в это время очень легко, т.к. переселенцев в лен. области пока мало.

Но если вы настаиваете, можете и дальше записываться в списки и не попадать на прием в фмс))

Я тоже в таком случае попробую как и вы. Спаасибо!

В какой регион вы подавали? На каком этапе вы сейчас?

Ссылка на комментарий

Гатчина. В понедельник попробую сдать на рвп.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
Ее требуют только при подаче на РВП из визовых стран и то на общих основаниях, по ГПП она вообще не нужна.

 справка о несудимости нужна при подаче на РВП не только для визовых стран, но и для безвизовых стран тоже, и при подаче на основании ГППС, но только если подача на РВП происходит в стране исхода через консульство. Если в РФ - тогда не нужна. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане.

Всем успешного переселения в Россию.

25 Января сдал документы на переселения во Всеволожский район, подавал в Алматы. По горячим следам могу рассказать что и как делал. Документы приняли с первого раза, немного подправил заявление непосредственно при подаче. 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, прочитала все страницы, парочку предложений даже на примету взяла. 

 

Я из Казахстана, подавала заявление ~24окт 2015 и одобрили ~19ноября, за свидетельством ездила 26го января 2016

планирую через месяц уже трогать

 

НО

1 я теряюсь в вопросе какие документы мне тут собрать. где то видела в видео девушка рассказывала, что надо в миграционную полицию идти и там выписываться на пмж в РФ, а там добавятся справки из налоговых, о не судимости, разрешение родителей и пр, надо ли это все? и надо ли выписываться из квартиры? 

 

2 у меня есть тут часть квартиры оставшаяся мне по наследству, мне необходимо дарственную отписать? 

Ссылка на комментарий

Если вы будете оформлять рвп в Лен.области все что вы описали вам не понадобится. Самые главные документы для подачи на рвп: ваш загран. паспорт и свидетельство переселенца. При въезде вы оформляете миграционку, оригинал и копию которой вы предоставляете так же+ рега в районе и ее копия+ копия свид-ва перес-ца 2-х страниц, где фото и список родственников+ проходите мед. комиссию в Питере или в области и предоставляете мед.заключение, причем его вы можете донести в течении 30 дней после подачи основных доков на рвп + заявление на выдачу рвп 2 двустронних листа в 2-х экзэмплярах. И это все!

Не надо ничего усложнять! А еще советую почитать внимательно книжечку по административным процедурам пп, там все, что я написала указано.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, прочитала все страницы, парочку предложений даже на примету взяла.

Я из Казахстана, подавала заявление ~24окт 2015 и одобрили ~19ноября, за свидетельством ездила 26го января 2016

планирую через месяц уже трогать

НО

1 я теряюсь в вопросе какие документы мне тут собрать. где то видела в видео девушка рассказывала, что надо в миграционную полицию идти и там выписываться на пмж в РФ, а там добавятся справки из налоговых, о не судимости, разрешение родителей и пр, надо ли это все? и надо ли выписываться из квартиры?

2 у меня есть тут часть квартиры оставшаяся мне по наследству, мне необходимо дарственную отписать?

В миграционку пойти надо. Рассматривают от 1до 2х месяцев.

Надо справку из налоговой, нотариально заверенное разрешение от родителей и супруга даже если бывшего о том, что они не против, что вы переезжает. После того, как они одобрят у вас есть 3 месяца, чтобы выехать из Кз. Список документов можете посмотреть на егове или здесь http://www.defacto.kz/content/razreshenie-na-vyezd-na-postoyannoe-mesto-zhitelstva-za-predely-respubliki-kazakhstan

Ссылка на комментарий

Ух ты а я и не знала, что для жителей Казахстана особые условия выезда.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Ситуация - я приехал в РФ в мае 2015г. по украинскому внутреннему паспорту . На данный момент получил согласие на ПП во Всеволожском районе ( иду как член семьи, т.к. заявление было от супруги). Свидетельство еще не забирали (из Киева).

 

Вопрос 1 - могут ли мне поставить штамп РВП в загран паспорт, если я въезжал по внутреннему и миграционнка так же по внутреннему? Или обязательно делать въезд-выезд?

 

Вопрос 2 - когда супруга заберет свидетельство ПП из Киева, будет пересекать границу по загран паспорту, какую цель визита необходимо ставить в миграционнке ?

 

Вопрос 3 - какой полный комплект документов необходим при подаче заявления на получение РВП в регионе вселения?

 

Вопрос 4 - подходит ли для РВП регистрация на 3 месяца, сделанная на почте? Если нет, то какая необходима ?

 

Вопрос 5 - к примеру, могу ли я с регистрацией в Гатчинском районе подавать на РВП, если в заявлении на ПП указан планируемый регион вселения -Всеволожский?

 

Вопрос 6 - к примеру, могу ли я с регистрацией в Гатчинском районе, быть официально трудоустроен во Всеволожском районе и там же жить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...