Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Выкупаете полностью купе и везете , можно и кошку и собаку, только документы сделайте правильно все., никакие клктки тогда не нужны, у нас прямого поезда нет, поэтому заморочки с самолетом, гулять выводите на поводке, только когда будете билет оформлять, предупредите, что есть животные, вам дадут или в начале вагона  купе или в конце., проще пареной репы.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

@алла ипатова, купе в любом случае будем полностью выкупать, нас 4 человека как раз едит. Не могли бы вы поточнее написать про документы какие на кота, а какие на собаку? Просто кот наш едит с нами в купе, а собака подруги и поедит с ними соответственно в своём купе.

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий
Не могли бы вы поточнее написать про документы какие на кота, а какие на собаку?
документы на вывоз оформляются везде одинаково, хоть на самолет, хоть на поезд, а также на кота или собаку. В начале ветки есть контакт Баходира - нач. вет службы а/п. Можете обратиться к нему. А также по тел справочной, можете найти контакты вет. службы вокзала и спросить там. Будет более достоверная информация.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@алла ипатова,

Вы смелая женщина! У вас уже решен точно вопрос, что едете, а вы заводите вторую собаку, да еще 'размером с маленького пони'. Я бы точно не решилась.... Удачи вам!

Ссылка на комментарий

У меня вообще не все так как бы хотелось, поэтому еще 1 классный член семьи не помешает- меньше алкашей будут заходить в мой двор в деревне, это будущая охрана, так как девочка у нас очень добрая , только на вид не маленькая., что 1 собака, что две, только затраты финансовые увеличиваются, зато эмоции положительные возмещают финзатраты.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если можно прям по шагам, что необходимо для перевозки кота в поезде, и что необходимо для собаки. Прочла всю ветку, про самолёт поняла, а вот про перевозку поездом что-то не очень или так "внимательно" читала.

Я перевозила двух собак поездом, пост 60  http://back2russia.net/index.php/topic/204-vyvozim-domashnih-zhivotnyh/page-3

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием повезла поездом, но прямого до Жердевки( Тамбовская область), нет, только до Саратова  или до Москвы, а там опять искать какой-то транспорт,это жуть.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте Алла! вывозили с собой взрослую авчарку,наш ветеринар в Таше Андрей привез клетку с аэропорта,сказал,что именно такие там продают,которые разрешены ветеринарами аэропорта на вывоз больших собак.200 баксов за клетку...только есть один ньюанс,нас обманули,когда оформляли собаку на самолет.Мы летели в Новосибирск,рейс в 11 дня с Таша,а собаку сказали оформить в 3 ночи и чтобы не кормить,в этой клетке с намордником оформили только в 6 утра ,была очередь.Они нам сказали, что сразу получим нашу собаку в аэропорту как багаж,а получилось, что ее оформили как груз...Мы летели зимой в мороз,наша немка поистине терпеливее человека, прилетели в Новосиб к вечеру,спасибо вет.службе аэропорта, они нам культурно сказали,что с вами не очень хорошо поступили узбекские ветеринары...и что грузовой отсек находится далеко от города, оформление займет много времени...надо было съездить туда с бумагами на подпись, потом к начальнику аэропорта и начальнику вет службы аэропорта,потом опять в грузовой комплекс оформлять собаку на вывоз и при этом оплатить тамошнее ее содержание за это время...Вобщем в три часа ночи(это уже сутки) мы забирали собаку и сразу поехали на ж.д вокзал(вызвали по телефону грузовое такси),так как нам нужно было ехать до Омска.На поезд со всеми ветеринарными документами и справками можно оформить только место в тамбуре,или оплатить все купе,мы оплатили все купе, чтобы с собаки снять намордник и чтобы она была с нами,  а не в клетке...сутки терпела,не нагадила нигде и не лаяла...все выдержала наша немка.Да,еще ньюанс...  собаке с Узб.дают путевку всего на три... ТРИ!!! дня до места назначения...А здесь уже,по прибытии никто даже не спросил собачьи документы,пока сами не встали на учет к ветеринару...Так что, все покупается там,в аэропорту,видимо Баходыр это главный в этих всех делах и ценах...Лучше сразу к нему,он все скажет и все тогда будет под контролем...а посредники только ссылаясь на вет.службу аэропорта снимают с нас деньги

Ссылка на комментарий

@Любовь59,

Грузовые отделения аэропортов находятся у всех как правило в другом месте, достаточно далеко

Собак отправляют в грузовом, если она летит самостоятельно. А так, если оформлять ее вместе с собой на рейс, то она летит багажом и получаете ее в месте выдачи багажа. В окне для нестандартного груза.

У меня дочь в аэропорту прибытия спросила - а куда собаку привезут. Ее отправили в грузовой. Там ей сказали - как отправите /багажом или грузом/ там и получите. Когда в Ташкенте оформляла - спросила - она кто по дркументам - багаж или груз? - мне ответили - багаж, вы ж с ней летите!

Насколько знаю - сертификат на 3 дня не до конечного пункта добраться, а за этот срок пересечь границу. Внутри страны сертификат нафиг никому не нужен. Мы уже почти год тут - так до ветеринара и не добрались. Незнаю, как где, а у нас сплошное деньговымогательство. Летом у собаки нашупала пару небольших шишек - села на телефон обзванивать клиники в поисках хирурга. Спрашиваю - есть? Говорят - есть, а какие проблемы? Говорю - зотела бы вырезать ей пару шишек - вот нашупала. А мне - сначалу узи внутренних органов, потом рентген, потом химический анализ крови и биопсию с каждой шишки! Потом только можно оперировать! Я спросила - а без всех этих сложностей никак? - нет, говорят, без жтого мы собаку живой со стола не снимем! О чем можно тут говорить.....

Собака уже немолодая.... Решила, пусть будет как будет..... Щас у нее еще пара шишек выскочила.... Чтож ее теперь всю переполосовать. Они не болезненны, не мешают- бегает, кушает. Пусть уж все идет как идет....

Моей вобщем тяжело далась поездка - после самолета месяца через два выпали все резцы верхние от клычка до клычка - хотя улетали все зубы были на месте. Теперь вон шишки поперли..... Жалко зверя.

Ссылка на комментарий
Моей вобщем тяжело далась поездка - после самолета месяца через два выпали все резцы верхние от клычка до клычка - хотя улетали все зубы были на месте. Теперь вон шишки поперли
перемена климата и на животных сказывается

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406,

Думаю, дело не в климате, а нервный стресс

Она у меня месяца за три-четыре до отъезда выть начала, когда дома одна оставалась - соседи сказали. Мы вместе с ней разбирали мебель на маминой квартире и перевозили в мою - там все вместе и жили. Люди ходили посторонние нашу квартиру смотреть, потом мы с ней мою квартиру мебель разбирали, коробки собирали.... Чувствовала, что что-то замышляем - волновалась. Потом летели. Две недели на квартире жили - тоже там приходилось ее одну оставлять - обеим же по фмс надо было ходить. Хоть зозяйка квартиры к ней и хорошо относилась и , когда нас не было, по всей квартире разрешала зодить и к себе в комнату забирала, вкусняшками кормила.... Потом въехали в новостройку - стены голые, полы голые, три раскладушки да стол из доски.... Она с месяц одна отказывалась дома оставаться...... Так что, скорее всего стресс. А возраст уже немолодой - 10 лет.

Ссылка на комментарий

@pakkert,Нам тоже предстоит переезд с нашей овчарушкой. Наверно уже в начале нового года, решили ехать поездом, чтобы ей стресса поменьше.Ей уже 12 лет. И у нее как и у вашей на днях обнаружили шишечку не большую на молочных железах. Сегодня доча моя пошла с ней в клинику, они говорят онкология очевидно, тоже сказали чтобы оперировать нужно кучу анализов пройти. Посоветовали лучше не трогать, (если не беспокоит, не чешется).

14.02.2014г. Предварительная запись на подачу заявления на программу переселения по эл. почте
04.09.2014г. Успешная сдача анкеты в Калужскую область.

12.02.2015г. Положительный ответ с Министерства Труда

1.06.2015г. Выдача долгожданного свидетельства

26.06.2015г. Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@OlgaLeonova,

Нам поезд был совсем не вариант. Я одна ехала с собакой - выкупать все купе на себя... И поезда прямого нет - трое суток, потом почти сутки тусоваться с вещами в чужом городе и еще сутки ехать..... Знаете, я даже рассматривала вариант автобусами , чтоб собака была рядом. Но сейчас с межлугородними автобусами, и даже на такси.... Меня от такси в аэропорту отговорили, что измучаю собаку еще больше. Самолетом всего 4 с половиной лететь , ну и полтора часа регистрации.

Незадолго до отъезда моей убирали шишку и заодно папиломы на морде без всяких анализов в Дарелла. Пришла - там врач онколог - посмотрел, назначил день, все сделали.

Ссылка на комментарий
Она с месяц одна отказывалась дома оставаться......
конечно, это стресс для всех, и для наших братьев меньших тоже. Все незнакомо ей, вот и не хотела отсаваться одна. Моя не хочет оставаться у магазина даже, а с ней заходить не разрешают.
Посоветовали лучше не трогать
моей убирали шишку в Дарелла. Пришла - там врач онколог - посмотрел, назначил день, все сделали.
мы тоже своей предыдущей собаке (пекинеске) еще в молодом возрасте удаляли шишки в груди. Также в Дарреле хирург Миша удалил. Все прошло нормально. Даже щенков потом дважды приносила. Это был не рак. Практически также как и у людей бывает мастопатия. Так что может стоить в Даррел обратиться. Что бы не писали в нете (отзывы неблагоприятные), а я всегда довольна этой клиникой. Уже третья собака у нас, и обращаюсь только туда.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Немного о ветклинике в Обнинске. У нашей собани, через полгода пребывания началась сильнейшая аллргия (другие продукты,корм не подошел-в Ташкенте такого не было). Бегом в клинику-боялись чего-то заразного,было похоже на лишай. Вся морда,уши,грудь в наростах,лопаются,текут-зрелище ужасное. Очень остались довольны обслуживанием,приняли,осмотрели, взяли мазки, посмотрели в специальной комнате с ультрафиолетом и сразу сказали что не заразно,что это аллергия. Назначили лечение. В течение месяца наблюдались - и собаня опять счастлива и здорова! Прием, консультация, мазки - 2 раза сдавали,все обошлось 1500 руб. Клиника понравилась,не было навязывания непонятных анализов и туманных диагнозов (а могли бы лечить от лишая месяцами...). Так что к чему все пишу - менять питание осторожно нужно, на живность тоже продукты питания влияют!

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Милена К,поищите здесь в этой теме, кто-то писал уже об этом. Помню 1 нюанс, что карго приходит не как отдельный багаж, а надо будет ехать  в отдел карго и оттуда забирать их. Смотря в какой а/п Вы летите, узнайте где находится карго, как далеко от а/п. 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

я вчера была в вет службе аэропорта по вопросу перевозки кошки. отвечал мне товарищ Хусниддин. и оказалось у меня так, что в районной вет клинике юнусабадского района мне не правильно оформили паспорт. дали обычный когда для перелетов нужно выдавать международный. сама я проживаю не в ташкенте, а там где проживаю не делают свою работу правильно тем более! товарищ вошел в положение и сказал что поможет с паспортом и со справкой. цена выше указанная верна, две минималки плюс паспорт где то 15 тысяч.единственное меня одолел вопрос уже дома. когда он говорил что местная авиалиния берет дешевле других, на значительно меньше, вот только не поняла, за перевес животного за один кг 25 долларов или 25 т.сум? или за килограмм животного вместе с клеткой я должна оплатить в кассу не зависимо от того, 3, 4, 5 кг весит кошка? так как есть такоц момент, что в салон разрешается животное до 8 кг в узб авиалинии, а других только до пяти и сумма в евро и около 50 за кг. 


и в плане как перенести полет оооочень эмоциональной кошке ответил "кот баюн" давайте. давала и все по инструкции, банальную перевозку в такси перенесла очень приочень волнительно.мне интересно моя одна кошка такая или есть такие же кто встречался с перевозом животных таких вот нежных. поделитесь советами, пожалуйста. учитывая что в узб кроме баюна стоп стресса и гормональных нет для животных ничего!

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

@pakkert, вы платили 4 евро за килограмм животного вместе с клеткой?и какой такой авиалинией летели то? мне вчера сказали совсем другие расценки от которых  я опешила.если у меня кошка 4 кг плюс клетка 1,5 кг, то я должна по курсу с их слов заплатить около 150 долларов плюс справка 260 000. обдералово блин!я то заберу свою кошку, но просто вот такие вопросы возникают когда инфа везде разная 

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

@Варгавна,

Я думаю, вам 150 озвучили не в долларах, а тысяч сум...

Я платила 4 евро за кг зверя плюс клетка - было около 25 кг., год назад 4 евро было чуть больше 10-11 тыс сум. /тгчно уже не помню/

Какой сейчас курс евро /госуд/ не знаю. Позвоните или зайдите в любую авиакассу, скажите, что у вас намечается лишний вес и спросите на сегодняшний день 4 евро в сумах это сколько

Мы летели якутскими линиями. Но, в этой же ветслужбе слышала, что в некоторыз компаниях цена за перевоз зверя выросла чуть ли не в два раза. Да и на форуме писали, что платили и по 8 евро за кг. Это зависит от компании - или в кассе уточняете не сколько перевес груза, а именно сколько за кг зверя они берут ну или по электронке списывайтесь с компанией и спрашивайте. Они отвечают на вопросы.

Ссылка на комментарий

@pakkert,нет, мне не озвучили эту сумму, я сама подсчитала исходя из того, что они сказали мне за перелет кошки за кг платить 25 долларов, а если буду пользоваться российскими авиалиниями, то у них так совсем 50 евро за к!!.  совсем разная инфа., . я собираюсь пользоваться узб авиалиниями, и поэтому в кассу звонить думаю не имеет смысла, я лучше свяжусь вновь с вет службой аэропорта. но вы достаточно понятно мне описали ситуацию

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий
ИринаНеобыкновенная

@Варгавна, если лететь Аэрофлотом - 50евро,  но не за кг!, а за провоз животного, не зависимо от веса. Если лететь Хаво Йулари, то (вес животного + клетка) * 8евро. Берут в кассе аэропорта исключительно в суммах, по курсу ЦБ. В салон животного взять можно, если он весит вместе с клеткой до 8кг(в салон самолета Хавошки). Летала этой весной Хаво Йулари. Собака + клетка = 25кг. Получается что: 25кг * 8евро * 2300сум = 460 000сум. Эту сумму я внесла в кассу.

26.06.2015 сдали документы по переселению в стране исхода (Ташкент)

24.07.2015 позвонили с посольства  - положительный ответ

07.08.2015 получение свидетельства переселенца  

17.12.2015 сдача документов на РВП

08.02.2016 положительное решение по РВП

10.04.2016 приезд в Рязань

11.04.2016 МУ + штамп в свидетельство о прибытии

19.04.2016 штамп РВП в паспорт

20.04.2016 дактилоскопия + регистрация

26.04.2016 сдача документов на гражданство 30.09.2016 - положительный ответ по гражданству. 12.10.2016 - Урааа, паспорт :beer: 

Ссылка на комментарий
за один кг 25 долларов или 25 т.сум?
* 8евро
на "Хаво йул..." цена завист от направления. В Москву 3,8 евро за кг по гос. курсу на день оплаты. Др. направления надо узнавать, везде своя цена. А то, что на ХЙЛ самое дешево, это верно. Самое дорого было на Трансаэро, но они сейчас не летают.
в районной вет клинике юнусабадского района мне не правильно оформили паспорт. дали обычный когда для перелетов нужно выдавать международный
в районных клиниках всегда дают местный паспорт. Международный дают в частных клиниках и цена везде разная от 4 000 дл 10 000. Но в Vet-Profy на Тикстиле мне подсказали, что сам чистый паспорт можно купить в любой вет. аптеке (гораздо дешевле), но он будет чистый, заполнять будут только в вет. клинике. Хотя, мы сделали прививку, нам выписали межд. паспорт и наклеили туда стикер о прививке, но ничего не заполняли, сказали, что можете дома сами заполнить. Так что купите в вет. аптеке бланк, сходите в клинику, где делали прививки и путь там наклеют стикеры. Обойдется гораздо дешевле, чем 
паспорт где то 15 тысяч

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...