Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том сколько сейчас за кило в аэропорту пошлину платить надо?
 

март 2015, рейс Ташкент-Самара, примерно 17тыс за кг.


На сайте хаво юллари читала что в переноске весом не более 8 кило можно в салон.
 

так и есть, причем вес считается как вес животного плюс вес клетки. Но можно и в багажном отделении, у меня собака долетела.


Кто недавно с этим сталкивался?
 

надо съездить  с имеющимися прививками в ветслужбу аэропорта, снаружи , сразу после поста охраны чуть левее. там все объяснят. Делается специальный сертификат на вывоз, с необходимыми печатями. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за отклик! Нашла номер телефона начальника ветконтроля аэропорта в Ташкенте. Может кому пригодится 300-05-33 зовут Боходир. Всем удачного переезда.

Ссылка на комментарий

Для alinkayan[b/] и кому ещё понадобиться

Узнавала у Баходыра-ака в аэропорту, наша Хавошка разрешает не только пластиковые контейнеры, но и матерчатые сумки переноски. Могу посоветовать два зоомагазина на Юнусаббадском базаре - в самом начале у главного входа и внутри базара, возле ошхоны (прилавки с рисом). Матерчатые переноски весом от 900 грамм от 85 000. Пластиковый контейнер 2 кг - от 180000. Пикинески, терьерчики, таксюльки, кутятки и котятки спокойно влезают в матерчатую переноску и летят с хозяевами. Если котявки оч маленькие, их можно вести в одном контейнере, но документы оформляются на каждого по-отдельности.

До 8 кг (вместе с контейнером) животное допускается в салон (это у Хаво), платите при посадке 8 евро за кг суммами по госкурсу (каждый считает для себя сам).

Стюардесса той же Хавошки объяснила, что в полёте, если повезёт с персоналом, а также ежели ваш питомец будет в состоянии покоя, его даже можно будет ненадолго вытащить из заключения и даже подержать на коленях, но без варианта пробежек по салону.

Вообще лучше всего съездить в аэропорт к Баходыру. Он всё объяснит, разъяснит и где необходимо поможет.

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Купил билет, у частников ... Предупредил что беру собачку. Пришел домой а в билете ничего нет. Ничего не включили и не вписали.

рейс чартерный. Позвонил в хаво там сказали что в авиа кассе должны были вписать что с собой везу собаку.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
рейс чартерный. Позвонил в хаво там сказали что в авиа кассе должны были вписать что с собой везу собаку.
в сам билет ничего не вписывается. Но где-то в у них в информационной системе ставится отметка. 
Ссылка на комментарий

доброго дня! подскажите пожалуйста в такой ситуации. Моя кошка домашняя, и прививками никакими ее не прививала. Но в марте следующего года я планирую перелетать, и естественно ее забирать с собой. Она у меня очень мнительная, и в мягкой переноске. когда я переезжала с одной квартиры на другую, описалась. подскажите пожалуйста поэтапно, что мне требуется сделать для оформления ее полета, и слышала делают успокаивающее, меня интересуют расценки на оформление и на это успокоительное . спасибо

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

Варгавна, не поленитесь, съездите в аэропорт в ветслужбу, поговорите с Бахтиером-ака (он у них старший). Он Вам всё по полочкам разложит, поэтапно расскажет и даже скажет, где сколько что стоит. Оч толковый дядечка. А вот по поводу укола с транквелизатором - не советую. Сами сказали: кисёна Ваша домашняя, никакими прививками и уколами не балованная, может очень тяжело его перенести наряду со стрессом. Совет: начинайте за 7-10 до полёта поить её успокоительными. Благо их полно в ветаптеках. Есть более мягкие и слабые типа "Кот-баюн", есть посильнее - "Антистресс", "Стоп-стресс". В любом случае, начав поить её этим добром за 10 дней, будет время увидеть реакцию - успокаивается или нет. Укол оставьте на совсем крайний случай. Кстати, у Бахтиёра-ака сможете узнать и на счёт возможности и стоимости укола с транквелизатором.

Сорри, опечаталась. Не Бахтиёр, а Баходыр-ака. Его номер выкладывали несколькими постами выше.

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

поехали к тов.Баходыру, оплатил пошлины, написал под его диктовку щаявление, но только никакого чека ни расписки у него не взял... только сказал чтобы за день до отьезда я ему позвонил....

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Rosomaha, я прислушаюсь к Вашему совету...но она такая мнительная у меня, переезд в автомобиле ей дался с трудом. а как полет в самолете я уж совсем не знаю....


@Илья222,а вы не подскажете на какую сумму вы оплатили гос пошлину. я когда ходила туда около года назад. там была женщина. она сказала, что за день все соберет, только позвонить до отлета за два дня. и обойдется около ста баксов.  мол что бы мне самой не бегать за справками и прочими доками с печатями....

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

Варгавна, как у кого не знаю, но у нас это вышло на 215 тышш местных суммов.

Илья222, как и все. Только за день до отъезда обычно к нему уже за всеми готовыми документами приезжают, а особливо за финальной справкой, которая действительна только 3 дня.

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Мне два года назад через ветслужбу все бумаги обошлись на 10 000 дороже, чем если бы сама делала. На такси бы прокатала больше, плюс жара и приличный срок беременности. Так что сотрудникам ветслужбы могу сказать только спасибо - всё честно, в срок и за умеренную плату.

Ссылка на комментарий

Очень приятно было прочитать коментарии и понять что есть ещё такие люди которые так сильно переживают и любят своих кошечек собачек и даже черепашек и т.д.у меня котик ему 10 лет улетаем я очень переживаю за него он уже пожилой боюсь что сердечко не выдержит перелёта читала что кто то пишет про кота баюна как вообще лучше что бы животному сохранить жизнь и что бы оно было абсолютно спокойным в аэропорту, он у нас домашний никогда на улице не гулял родители его ещё в детстве кастрировали что бы не гулял у него правда нет никаких прививок и документов надо будет перед улётом всё сделать.я кота очень люблю и оставить не смогу это наш член семьи кроме нас кому он нужен

Ссылка на комментарий

@Регина Петрова, все верно говорите! забирать с собой и никакого другого варианта! стоит помнить что мы в ответе за тех, кого приручили. наши домашние животные это члены семьи. я у меня кошечка никогда не была на улице и никаких прививок не получала. И не понимаю тех людей бездушных, которые оставляют петов на произвол судьбы. !!! находят себе оправдания, мол нет своего жилья и денег самим не хватает. слабость это, вот и всё. выход всегда есть. я сама еду домой в Россию, но не имея там не жилья, не родных и близких и не имея там работы. но обязательно с кошкой!удачи всем хозяинам и вашим питомцам )

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

Очень приятно было прочитать коментарии и понять что есть ещё такие люди которые так сильно переживают и любят своих кошечек собачек и даже черепашек и т.д.у меня котик ему 10 лет улетаем я очень переживаю за него он уже пожилой боюсь что сердечко не выдержит перелёта читала что кто то пишет про кота баюна как вообще лучше что бы животному сохранить жизнь и что бы оно было абсолютно спокойным в аэропорту, он у нас домашний никогда на улице не гулял родители его ещё в детстве кастрировали что бы не гулял у него правда нет никаких прививок и документов надо будет перед улётом всё сделать.я кота очень люблю и оставить не смогу это наш член семьи кроме нас кому он нужен

У меня была такая же ситуация с моим персидским котом, ему 10 лет и никогда не выходил на улицу, возя в ветеринарную клинику в 100 метрах, очень вел себя беспокойно. Но за неделю до отлета купила мягкую переноску в ветлечебнице, сделав все необходимые прививки и документы , даже вставила чип, по совету ветеринара, полетели Хавошками. на нашем рейсе, в конце июня, питомцев на борту аж 4 было, все кошки. Тоже сильно переживала и думала сначала дать баюн, но почитав добрые советы, что может навредить коту, положилась на удачу. Все прошло очень даже хорошо, сейчас живет и наслаждается, так как совсем не жарко(они ж персидские не лысые), как в Узбекистане. В салоне самолета попались очень доброжелательные стюардессы, когда кот начинал сильно беспокойно себя вести, брала переноску на коленки, расстегивала и высынув свою мордочку ложил на грудь, и я поглаживая его, так и долетели. Все замечательно.


Регина Петрова

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вывести аэрофлотом из страны без проблем кошку ? Что нужно для этого сделать и где взять? Если можно ,то подробно. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вывести аэрофлотом из страны без проблем кошку ? Что нужно для этого сделать и где взять? Если можно ,то подробно. Заранее благодарю.

Прочтите эту ветку сначала. Описывается все, что связано с вывозом всего, что шевелится: справки, контейнеры, службы аэропорта.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь перевозил собаку поездом? мы собираемся через месяц убывать в Россию, хотелось ы узнать какие могут быть сложности с вывозом?

27,11.2014 - запись на подачу документов на гражданство ( по маме)

13,02,2015 - сдача документов на гражданство

27,05,2015 - заблаговременно записалась на 25,08,2015 г. - подача документов на паспорт (на сайте http://tashkent.kdmid.ru/queue/Agreement.aspx)

13.06.2015 - позвонила в посольство насчет гражданства ответ  отрицательный

13.07.2015- позвонила в посольство насчет гражданства ответ  отрицательный

13,08,2015 - позвонила в посольство.УРААААА можно сдавать документы на паспорт, меня одобрили

25,08,2015- подача документов на загран паспорт

01,09,2015- получила паспорт

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! При покупке билета забыли сказать, что с собой хотим забрать собаку, разрешат ли нам ее вывезти?

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
@adeliya,Конечно разрешат). Оформляйте все справки , приобретайте спец. клетку и вывозите на здоровье!) Уточните о правилах перевозки животных в вет. службе аэропорта.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@adeliya, везде летаю со своей собакой и каждый раз указывала ее в билете. При покупке билета они делают запрос и приходит подтверждение. Справки- справками, а указать что животное с тобой это другое. Когда летели с ней с Краснодара в Ташкент Хавошкой, то я в кассе 1,5 часа ждала подтверждения с таша, т.к. девушка в кассе сказала что это обязательно. Думаю лучше пока не поздно все-таки указать факт наличия собаки заранее.

Если у вас получится вывезти собаку без подтверждения или сделать это непосредственно при вылете, отпишитесь пожалуйста.

24.04.2015 - запись по эл.почте на сдачу доков; 26.05.2015 - документы не приняли, нехватило справки на ребенка; 28.05.2015 - снова записалась по эл.почте на сдачу доков; 19.06.2015 - подача документов в Ростов; 07.07.2015 - звонок с Посольства - Отказ :-(

10.07.2015 - повторная запись по эл.почте; 03.08.2015 - подача документов в Тулу; 17.08.2015 - звонок с Посольства - Одобрили!!! :-); 21.08.2015 - Свидетельство получено!; 27.08.2015 - запись на РВП в Ташкенте благодаря andreypolitaev; 03.09.2015 - подача документов на РВП в Ташкенте; 30.10.2015 - выезд в регион; 18.11.2015 - проставление штампа РВП (одобрено 29.10.2015); 24.11.2015 - регистрация на 3 года г.Узловая; ...... подготовка доков на гражданство

1225869.jpg

Ссылка на комментарий

Возьмут ли животное и на каких условиях нужно узнавать до покупки билетов. У авиакомпаний бывают свои ограничения по габаритным размерам клетки (контейнера) и количеству и составу одновременно перевозимых животных.

Ссылка на комментарий

позвонили в кассу уточнили можно ли вывезти своего мопсика. попросили у нас вессобаки, с клеткой, размеры клетки. ответ нам не сказали. сказали в Ташкенте отправляйте вопросы в авиакомпанию.

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

Странно, зачем тогда вес спрашивали? Попробуйте проехать к кассе в которой приобрели билеты и там решить этот вопрос.

24.04.2015 - запись по эл.почте на сдачу доков; 26.05.2015 - документы не приняли, нехватило справки на ребенка; 28.05.2015 - снова записалась по эл.почте на сдачу доков; 19.06.2015 - подача документов в Ростов; 07.07.2015 - звонок с Посольства - Отказ :-(

10.07.2015 - повторная запись по эл.почте; 03.08.2015 - подача документов в Тулу; 17.08.2015 - звонок с Посольства - Одобрили!!! :-); 21.08.2015 - Свидетельство получено!; 27.08.2015 - запись на РВП в Ташкенте благодаря andreypolitaev; 03.09.2015 - подача документов на РВП в Ташкенте; 30.10.2015 - выезд в регион; 18.11.2015 - проставление штампа РВП (одобрено 29.10.2015); 24.11.2015 - регистрация на 3 года г.Узловая; ...... подготовка доков на гражданство

1225869.jpg

Ссылка на комментарий
@Мася, мы и звонили в ту кассу, где купили билеты. Сейчас мы уже в Ташкенте, нам сказали обратиться в центральную авиакассу и там уже уточняли про вывоз собаки.

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю то вы покупали билеты в РФ сюда-обратно и собаку забираете отсюда? Теперь понятно почему они вам сказали узнавайте в Таше!

Ну значит звоните в центр.кассу )

24.04.2015 - запись по эл.почте на сдачу доков; 26.05.2015 - документы не приняли, нехватило справки на ребенка; 28.05.2015 - снова записалась по эл.почте на сдачу доков; 19.06.2015 - подача документов в Ростов; 07.07.2015 - звонок с Посольства - Отказ :-(

10.07.2015 - повторная запись по эл.почте; 03.08.2015 - подача документов в Тулу; 17.08.2015 - звонок с Посольства - Одобрили!!! :-); 21.08.2015 - Свидетельство получено!; 27.08.2015 - запись на РВП в Ташкенте благодаря andreypolitaev; 03.09.2015 - подача документов на РВП в Ташкенте; 30.10.2015 - выезд в регион; 18.11.2015 - проставление штампа РВП (одобрено 29.10.2015); 24.11.2015 - регистрация на 3 года г.Узловая; ...... подготовка доков на гражданство

1225869.jpg

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...