Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения


Собаку в машине укачивает, потому еду давать не будем, кошек кормить тоже (на всякий случай). 

 

ветеринар рекомендовал не кормить за сутки.  По факту получилось за 16 часов.

перед дорогой выгулять и непосредственно перед дорогой  не поить.

лекарство- "кот баюн" или "антистресс", начинать давать за несколько дней

В контейнер постелить пеленку

Ссылка на комментарий

Да гдеж вы таких ветеринаров-то находите? Или собаки у вас нездоровые психически?

Любая собака со здоровой психикой переносит дорогу без каких либо осложнений. Здоровая собака от стрессу не сцыцца, поить собаку необходимо в любом случае - ограничение в пище на сутки собаке только на пользу, вот ограничение в воде категорически недопустимо.

Любые успокаивающие, акромя поддерживающих препаратов зло которое нанесет больше вреда чем пользы. Можно поколоть катозал в умеренных дозах, но никаких баюнофф...

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
Или собаки у вас нездоровые психически?

Ну вот я совершенно здорова психически. И даже здраво мыслить умею, рассуждать о том о сём. Но летать боюсь, очень боюсь. Хоть себе этого Баюна вливай. А животное, которого выдернули из привычной среды обитания, затолкали в ящик - пусть даже ящик этот куплен заранее и пёс с ним уже почти сдружился, привезли в незнакомое место, где миллионы чужих звуков, картинок, запахов. Взлёт, посадка - у нас уши закладывает, кого-то тошнит, а что чувствуют они? Воздушные ямы - меня колотит от страха, вспоминаю все известные молитвы на всех языках, а что делают они?

Так что я за Баюна.

Ссылка на комментарий
Да гдеж вы таких ветеринаров-то находите? Или собаки у вас нездоровые психически?
 

Встречный вопрос- вы квалифицированный ветеринар, аттестованный зоолог  или так, теоретик?  :)

Не надо путать теплое с мокрым, ничего плохого в обычных успокоительных (подчеркну, успокоительных, а не снотворных   или психотропных  ) нет. Тем ветеринарам, которые вели мою собачку в Таше, я вполне доверяю

Ссылка на комментарий

@Синица,

Сравнение не корректноЕ.

@Москаль,

Не совсем ветеринар, только имею очень большой опыт общения с людьми что мотаются по выставкам, с нормальными собаками. а вашедоверие к Ташкентским ветеринарам на чем строится? Могу написать правдивых гадостей про любого, их косяки и вообще...

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
Могу написать правдивых гадостей про любого, их косяки и вообще...

Вы лично знаете всех ташкентских ветеринаров или вам для написания гадостей не нужно знать человека?

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,

Писать гадрсти - это большого ума не надо. А ветврачи в Ташкенте есть разные, как впрочем и везде. Не думаю что в тойже Москве или еще где исключительно все спецы. Косяки бывают у всех - все могут ошибаться. Но это не повод смешивать всех с грязью.

Я тоже поила свою Баюном. Вполне возможно перелет с Собакой был для меня бОльшим стрессом, чем для нее. Но я все время представляла, что бы на ее месте подумала я. Конечно - бросили! А что для собаки может быть страшнее? Ну, извините, не могу я свою собаку считать одноклеточной амебой, без чувств, без эмоций, без души...

А психотропные - да, давать не стоит.

Ссылка на комментарий

@Синица,

Да, через всех своих знакомых собачников, я знаю всех ветов в узбекистане с лицензией и без...

Если у каждого человеческого практикующего хирурга свое маленькое кладбище, то у вет.врачей оно в 10 раз больше, у каждого, ибо за собаку в нашей стране никто не отвечает.

@pakkert,

Самая распространенная ошибка у хозяев - приписывать животным человеческие чувства.

ЗЫ. На своем примере, обращался с одними и теми же анализами щенка к 3 разным ветеринарам, и в клиниках и частникам, так везде получил ответ - от надо лечитЬ, до все очень плохо ( это все веты с рекомендациями) только соседка педиатр старой советской закалки сказала что это бывает и у детей, что делать вообще ничего не надо, лишь немного скорректировать рацион. И это самый первый результат общения с ветами, а дальше было еще более интересно. Просто я зануда и люблю шлушать много мнений от разных людей. Диагноз совпал только в одном случае - колосок попал в ух.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
так везде получил ответ - от надо лечитЬ, до все очень плохо
 

это в любой профессии так- непрофессионализм процветает, особенно если учесть, что много профи уезжает, то процветает вдвойне.  Но есть и адекваты.

Кстати, от собачников-выставочников  и заводчиков наслушался немало дебильных советов. Один из них- щенка до полугода надо кормить тетрациклином как общеукрепляющим препаратом  

Но я все время представляла, что бы на ее месте подумала я. Конечно - бросили!

 

Так и есть- моя собачка 2 недели, услышав  звук самолета, бежала прятаться, а если ее оставляли одну хотя бы в комнате, не говоря уж о квартире, начинала нервничать..

Ссылка на комментарий
На своем примере, обращался с одними и теми же анализами щенка к 3 разным ветеринарам, и в клиниках и частникам, так везде получил ответ - от надо лечитЬ, до все очень плохо

И снова прибегну к некорректному сравнению.

Долго болело запястье, 5 или 6 врачей разного уровня популярности ставили разные диагнозы, от растяжения до онкологии, и назначали разное лечение. Может, мне уже пора писать гадости обо всех ташкентских врачах, про их косяки и вообще, а я сижу и про собак пишу вместо этого :D

Ссылка на комментарий

На счет баюна. Посоветуюсь в ветиринаром, но у меня кошь от стараха уписивается, а собака от радости может. При этом обе абсолютно здоровые особи. Кот тот нет, тот стрессует даже в присутствии мужа, но лекарство 

Собаку жутко укачивает в машине, думаю в автобусе тоже, потому вопрос на счет воды тоже открытый...ее равать будет.

Но 24 часа! В дороге!

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

Ну Вобщем собаки ваши, как хотите так и поступайт.

Не кормить - это нормально. Не поить нельзя нив коем случае.

Кстати, собака писается от радости или от страха - это не есть нормальное поведение. Это не совсем здоровая собака.

Еще момент, голодную собаку тоже может рвать - я думаю каждый собачник встречался с желтоватой пеной которой рвет собаку...

@Синица,

Так я гадостей еще ни одной не написал. Тут дело в подходе, не стоит следовать рекомендациям любого врача с первого шагу, проверь перепроверь, узнай еще несколько мнений, а то залечат досмерти... Это и с людями происходит, а про собак и кошек вообще гоаоррить не стоит

ЗЫ. Вот тут господин Москаль пару страниц назад говорил как ему советовали уважаемые служители аэропорта одеть лабрадора ибо холодно там, и он еще и пытался найти оправдания типа стресса и прочего, а по факту фсе оказалось так как говорил я - опыт стоит гораздо больше.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
...так как говорил я - опыт стоит гораздо больше.
 

не нужно переоценивать свой опыт- собака даже в комбезе, цеститом переболела после полета.

И опыт, сын ошибок трудных в вашем случае, если вы летали в Москву, может быть иным -на больших самолетах есть система климат-контроля для багажных отделений, а щупать клетку после того, как ее дотащили до пункта выдачи багажа на предмет переохлаждения,, мог только незнакомый с физикой товарисч

ПС Оправдания перед Неваляшкой или иным аналогичным товарищем искать не собираюсь. Надеюсь, это понятно некоторым любителям собкаоводов и нелюбителям ташкентских ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Но 24 часа! В дороге!
 

24 часа это немало, в этом случае поить придется  Но автобус -другой случай, наверняка  будут остановки, на которых вы можете выгулять животных

Ссылка на комментарий

Спасибо, а есть у кого-то опыт перевозки животных в автобусе длительно? 

Выгуливатьсмогу, вот еще думаю может и котов выгуливать. Я ехать буду 2 кота и собака, в туалет незнаю как им предлагать (котам). Памперс они сгрызают:(

Собаку то выгуляю, а вот коты :wacko:

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос касаемо количества печатей в форме номер 1. Писали, что должно быть 5 штук.

Сегодня взяла эту форму, в ней 2 печати. Сказали в ветуправлении, от них все. Ветнадзор поставит еще одну. Итого 3.

Откуда еще 2 печати?

Сориентируйте, плиз

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

@lilirahim,когда контроль будите проходить  в аэропорту, печать вылета в паспорт и в собачий сертификат шлепнут. А в Домодедово на собаку даже не взглянули, не спросили, и багаж не смотрели. Проходите сказали и все тут. Все прошло без проблем. Взяли корзину для пикника - собака такса. Так она и не пригодилась. Все контроли все равно на руках с собакой. В салоне тоже между 2-мя креслами лежала. Чисто формальность,что есть переноска...

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий

@lilirahim,

А кто вам вообще посоветовал печати считать?

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,

тута на форуме прочла

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

@lilirahim,

Бросьте это неблагодарное дело :)

Тут люди собак которые выведены для того чтоб в любую погоду в воду лазать за дичью в одежду одевают при +5 :) и они у них потом ещё и болеют.

И вроде собаки которые предназначены для стрессовой работы после перелёта неделями от страха трясутся...

вобщем начитаетесь :)

 

надо что-то о перевозе собак читайте на профильных форумах, там где общаются люди которые занимаются собаками, а не тут :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@repina,

Добрый день.

Я ж в Самарканде. У меня кот.

Паспорт международный и все прививки у нас есть.

В облветуправлении взяла сертификат с нужной мне датой заранее.

Благодарность - 60 тыс

Теперь надо поставить печать Ветнадзора.

Вроде все

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

@repina,если в Ташкенте,то 2 недели назад на собаку справка с ветслужбы района стоила 2 мин.зарплаты 236 тыс.,в аэропорту вместо 28.500 в ветслужбе взяли 45 тыс. На вопрос почему по телефону назвали другую сумму. Сказал,что еще какойто-там сбор, все вместе будет 45.Спорить и доказывать не стали,не хотелось трепать нервы,отдали. И за перевес в кассе аэропорта 20.500 за 1 собачий кг

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий
сли в Ташкенте,то 2 недели назад на собаку справка с ветслужбы района стоила 2 мин.зарплаты 236 тыс.,в
 

надо было сразу делать документы через ветслужбу аэропорта, было бы дешевле. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...