Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Просят за нее аж 2 минимальных оклада !!!!! Что то очень много за одну справочку !!!! Кто-нибудь сталкивался с этим ?

Всё верно, она столько и стоит. Плюс справка с кинологии, если у вас собака; эта справка год назад стоила 40 тысяч.

Ссылка на комментарий

у меня средняя собачка - коккер - для нее "домик" получился 83*45*55. Введите в поиск контейнеры для собак - там есть как рассчитывать размер контейнера в зависимости от размеров собаки - вот и прикините размер вашего будущего сооружения. Ссылки я не сохранила , но если вам интересно , могу в текстовом документе вам скинуть в личку.

Вы в салон собачку взяли? У меня тоже коккер, не представляю просто, что ее в багаже придется везти

16.07.14 - запись на подачу анкеты

06.08.14 - сдала анкету в Брянск

22.09.14 - анкета одобрена в ФМС Брянской области

12.03.15 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Вы в салон собачку взяли? У меня тоже коккер, не представляю просто, что ее в багаже придется везти

мы еще не летели - только осенью - вот построили домик, чтоб привыкала. Нет, таких больших собак в салон не пускают - ни за какие коврижки. Тоже не представляю, как это будет - для нее в первую очередь. Но выбора-то особо нет. Можно только, если собака вместе с ящиком не больше 8 кг. А у меня собака 14, да и ящик на 10 кг. получился

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Летели с моей кисой в Домодедово.Клетку она свою сразу полюбила !!! В Аэропорту вела себя прилично,ну может быть несколько раз мяукнула... Заплатили мы за нее 146 000 сум. Полет перенесла отлично,но вот когда от Домодедово ехали в Калугу -вот тут она конечно совсем устала,стресс и жара !!! Но в целом все отлично ! Думала будет сложнее !

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Летели с моей кисой в Домодедово.Клетку она свою сразу полюбила !!! В Аэропорту вела себя прилично,ну может быть несколько раз мяукнула... Заплатили мы за нее 146 000 сум. Полет перенесла отлично,но вот когда от Домодедово ехали в Калугу -вот тут она конечно совсем устала,стресс и жара !!! Но в целом все отлично ! Думала будет сложнее !

Это вы заплатили столько за справку или только в аэропорту?

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Это вы заплатили столько за справку или только в аэропорту?

За сертификат мы заплатили 169 000 сум,в аэропорту гдн ветеринарный контроль отдали 22 000 за осмотр,дали нам квитанцию и поставили печать в сертификат. Когда сдавали багаж то взвесили ее вместе с клеткой ,она весила 6 кг. выписали нам квитанцию и я пошла ее оплачивать.Как я поняла 1 кг стоит 24 000 сум. Там мне дали тоже квитанцию и только после этогом мы получили посадочные талоны и пошли на таможенный контроль.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

За сертификат мы заплатили 169 000 сум,в аэропорту гдн ветеринарный контроль отдали 22 000 за осмотр,дали нам квитанцию и поставили печать в сертификат. Когда сдавали багаж то взвесили ее вместе с клеткой ,она весила 6 кг. выписали нам квитанцию и я пошла ее оплачивать.Как я поняла 1 кг стоит 24 000 сум. Там мне дали тоже квитанцию и только после этогом мы получили посадочные талоны и пошли на таможенный контроль.

Добрый день подскажите пожалуйста а где вы брали сертификат и что нужно для его оформления ?
Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуйста а где вы брали сертификат и что нужно для его оформления ?

Сертификат мы брали в районной ветеринарной клинике. Приехали туда за неделю до до выезда с паспортом и с деньгами( 169 000 сум) это официальная плата. Оставили документы и получили сертификат за один день до вылета,так как он действителен всего 3 дня.

Это что-то новенькое, мы не платили прошлым летом ни за какой осмотр.

Нам даже квитанцию дали ,что кошку осмотрели,хотя она так и просидела в своей клетке.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Я живу в Ташкенте. Год назад взяла с улицы котенка. Сейчас мне нужно уезжать заграницу на работу. Взять его с собой нет никакой возможности- буду там жить в общежитии(( Оставить его совершенно не с кем! Ну не на улицу же его?? Тетя из Нижнего согласилась взять к себе. И тут оказалось, что из Ташкента прямым рейсом в НН летают только Уральские авиалинии, а они не берут кошку без сопровождения. Самой слетать туда-обратно я не могу себе позволить. Поезда тоже нет прямого, да и не дешевле самолета. Может у кого есть знакомые стюардессы на Уральских авиалиниях? Чтобы за плату помогли? Или есть другой выход, который я не отыскала? Уже все нервы себе измотала. Ну что делать??

Ссылка на комментарий

А мой кот пропал по приезду... До сих пор болит душа... :cry:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А у наша любимая собачка умерла,очень больно. Цирроз печени все очень быстро произошло,сначала ноги отказали две недели лечили от суставов.А потом выяснилось что печень.Так и не пожила она в России :(

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Елена333и, как жалко... :(

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите,какие на сегодняшний день требования ввоза в РФ кошек? Переживаю, чтоб не было ситуации,что кошек на пропустят на территорию России.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Подскажите,какие на сегодняшний день требования ввоза в РФ кошек? Переживаю, чтоб не было ситуации,что кошек на пропустят на территорию России.

Если будут все соответствующие документы,то без проблем пересечете границу. Мы с нашей киской прилетели в Домодедово,после того как получили багаж шли мимо ВЕТ службы ,на нее посмотрели и ничего не сказали...

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Если будут все соответствующие документы,то без проблем пересечете границу. Мы с нашей киской прилетели в Домодедово,после того как получили багаж шли мимо ВЕТ службы ,на нее посмотрели и ничего не сказали...

Соответствующие документы -это паспорт, форма N1,отметка о прививке и все?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Соответствующие документы -это паспорт, форма N1,отметка о прививке и все?

Все это и еще в аэропорту в ветслужбе тоже поставят печать ,что ее осматривали ,это тоже платно .

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Все это и еще в аэропорту в ветслужбе тоже поставят печать ,что ее осматривали ,это тоже платно .

Ага,спасибо большое, вроде все должно быть нормально.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста, на сколько проблемно снять в россии жилье с собакой, у нас большая собака (доберман)

Cнять можно, в объявлениях хозяев которые категорически против животных сразу написано - без детей и животных)))

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера провожала маму в аэропорту и заодно зашла на пункт вывоза животных. Кто собирается лететь со зверями - имейте ввиду, в некоторых авиакомпаниях плата за перевозку животных выросла в 4 раза за кг. с 1 октября

так что обязательно проконсультируйтесь у представителей авиакомпании ( в головных офисах) сколько стоит перевозка животного - чтоб рассчитать деньги и потом не было сюрпризов.

осмотр животного в аэропорту сейчас стоит чуть больше 40 тыс. ( уже не помню - то ли 42, то ли 43 - склероз)

не все самолеты берут на борт животных больше 8 кг. с контейнером ( то есть те, которые должны лететь в багажном отделении) - аэробусы, например, для этих целей не приспособлены. Так что опять же узнавайте у представителей вашей авикомпании про конкретный рейс - можно там перевозить зверя или нет

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...