Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Как это? Я как раз транзитом через Москву буду лететь! Подскажите.

вот что мне ответила авиакомпания Ютейр ...

В ответ на Ваше обращение на сайт сообщаем, что по разрешению Авиакомпании

Вы можете перевезти собаку весом не более 10 кг (с учетом веса контейнера

для перевозки) в салоне самолета . Свыше указанного веса животные

перевозятся в багажно-грузовом отсеке.

При перевозке домашнего животного в салоне самолета оно должно быть

помещено в упаковочный контейнер (клетку или корзину) достаточных размеров

с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки или корзины) должно быть

водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. Сумма трех измерений

контейнера при перевозке животного в салоне самолета не должна превышать

115 см, при перевозке в багажно-грузовом отсеке – 203 см.

Масса животного, в том числе масса контейнера (клетки или корзины) и пищи,

предназначенной для его питания, не включается в норму бесплатного провоза

багажа и оплачивается пассажиром в соответствии с тарифом, установленным

перевозчиком. По направлению Ташкент - Москва стоимость перевозки 1 кг

сверхнормативного багажа на данный момент составляет 4 евро (198 руб.), по

направлению Москва - Воронеж 135 руб.

Пассажир, сопровождающий животное при перевозке рейсами Авиакомпании

«ЮТэйр», должен иметь и представить при регистрации пассажирского билета

действующие документы (сертификаты) о здоровье животного, выданные

компетентными органами в области здравоохранения. Действительными

признаются документы, выданные только государственными ветеринарными

лечебницами, в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки. Для

перевозки животного воздушным транспортом должна быть сделана прививка

против бешенства не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до

перевозки.

Для согласования перевозки животного Вы можете обратиться в круглосуточную

справочно-информационную службу авиакомпании «ЮТэйр» по телефону

8-800-100-08-08 (звонок по России бесплатный) и сообщить следующую

информацию: ФИО пассажира, номер рейса, дату вылета, вес животного и

габариты контейнера.

Вы можете взять в салон самолета детское питание и питьевую воду для

ребенка в количестве, необходимом на период полета.

С уважением

Мария Матвеева,

старший консультант справочно-информационного отдела

производственной службы ООО ЦРПУ.

Ссылка на комментарий

Вчера была в аэропорту - разговаривала с ветслужбой. Международных паспортов они никаких не выдают. Нам 3 года назад выдали в велечебнице новый паспорт - мало чем отличается от старого - есть место для фотки и прививки от бешенства и чумки на разных страницах отмечаются - сказал, такой пойдет. Фотографию приклеить - морду - профиль, анфас - все равно. Кинологическая справка годна 1 месяц, форма № 1 - 3 дня.

Была так же в фитоконтроле - на домашние цветы в россию запретили выдавать сертификаты.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня собака крупная, в салон не возьмешь. Слышала, что клетку надо покупать тоже где-то в аэропорту. Не знаете точно где, почем и за какое время до вылета.

Ссылка на комментарий

наверно вопрос глупый, но - а фотку анфас, профиль, в рост? определеный фон или любительская сойдет

Вопрос весёлый. Спасибо вам за него )))))

Мне в ветслужбе аэропорта сказали, что паспорт лучше международный и фото пусть будет. Международный у нас самый первый паспорт и был, сначала в него отметки о прививках ставили, потом сказали, что надо узбекский и выписали его. Еще через пару лет сказали, что надо новый узбекский, и выписали новый. Таким образом за 10 лет у собаки накопилось 3 паспорта - не каждый человек таким похвастать может )))

Перед поездкой мы обратились в районную ветеринарку, там перенесли отметки о прививках из узбекского в международный паспорт, я прилепила туда симпатичное фото 7-летней давности и полетели.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня собака крупная, в салон не возьмешь. Слышала, что клетку надо покупать тоже где-то в аэропорту. Не знаете точно где, почем и за какое время до вылета.

на прошлой неделе в аэропорту спрашивала - сказали, они контейнеры больше не делают - заказы на них не принимают

Вопрос весёлый. Спасибо вам за него )))))

Мне в ветслужбе аэропорта сказали, что паспорт лучше международный и фото пусть будет. Международный у нас самый первый паспорт и был, сначала в него отметки о прививках ставили, потом сказали, что надо узбекский и выписали его. Еще через пару лет сказали, что надо новый узбекский, и выписали новый. Таким образом за 10 лет у собаки накопилось 3 паспорта - не каждый человек таким похвастать может )))

Перед поездкой мы обратились в районную ветеринарку, там перенесли отметки о прививках из узбекского в международный паспорт, я прилепила туда симпатичное фото 7-летней давности и полетели.

у меня дочь услышала про фотку собаки - и спрсила - а как фотать - она должна быть серьезной или улыбаться? Так что есть много веселых вопросов

Ссылка на комментарий

на прошлой неделе в аэропорту спрашивала - сказали, они контейнеры больше не делают - заказы на них не принимают

у меня дочь услышала про фотку собаки - и спрсила - а как фотать - она должна быть серьезной или улыбаться? Так что есть много веселых вопросов

подскажите пожалуйста, где брать эти контейнеры? Для маленьких животных я видела в золмагах. А для песика 35 - 40 кг?
Ссылка на комментарий

Видела большой контейнер недели 2 назад - на овчарку и даже побольше - м Буюк-Ипак - с первого вагона выходите направо и вперед метров 50 - зоомагазин - он около 350 тыс. стоит

а покупать советуют за много заранее - месяца за 2 - чтоб Собака сроднилась с клеткой, тогда для нее то будет меньшим шоком - и понемногу приручать ее к ней

Ссылка на комментарий
Видела большой контейнер недели 2 назад - на овчарку и даже побольше - м Буюк-Ипак - с первого вагона выходите направо и вперед метров 50 - зоомагазин - он около 350 тыс. стоита покупать советуют за много заранее - месяца за 2 - чтоб Собака сроднилась с клеткой, тогда для нее то будет меньшим шоком - и понемногу приручать ее к ней

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для тех, кто вывозит птиц:

1) Обязательно спросите у перевозчика - можно ли везти клетку в салоне. когда мы покупали билет - можно было брать в салон маленькую клетку (сумма всех сторон не более 115 см) только в Аэрофлотовские рейсы. в Трансаэро питомцев заставляли сдавать в багажное отделение.

2) Минимум за неделю до вылета (а лучше прямо когда покупаете билеты) - попросите оформить птиц. Кассир запросит у авиакомпании разрешение и выдаст распечатанную бумажку на птиц. (Кар-факс называется). Бумагу выдают после положительного ответа авиакомпании. Птицы оформляются на одного человека.

При оформлении спрашивают размеры клетки (но на вылете никто с рулеткой мерять не будет, конечно.). Мы указывали 2кг вес вместе с клеткой.

Если везете в салоне - придется платить как за дополнительный багаж - 50 евро по гос. курсу в день вылета.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могли бы мне ответить на несколько вопросов ?Летим через месяц с Кошкой. У нее обычный паспорт. Я читала ,что кто то международный делает .а кто то по обычному. Так все же какой нужен ? У моей кошечки только прививка от бешенства ,сделанная в январе этого года. Нужны ли еще прививки ,,? И на счет формы №1,когда я должна делать эту справку.за сколько дней до отъезда ?

И как все проходит в аэропорту ?за нее надо платить отдельно ?Или ее клетка считается как багаж и входит в стоимость?

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Могли бы мне ответить на несколько вопросов ?Летим через месяц с Кошкой. У нее обычный паспорт. Я читала ,что кто то международный делает .а кто то по обычному. Так все же какой нужен ? У моей кошечки только прививка от бешенства ,сделанная в январе этого года. Нужны ли еще прививки ,,? И на счет формы №1,когда я должна делать эту справку.за сколько дней до отъезда ?

И как все проходит в аэропорту ?за нее надо платить отдельно ?Или ее клетка считается как багаж и входит в стоимость?

частично могу ответить на ваши вопросы - платите за кошку вместе с клеткой как за лишний вес в любом случае, даже если она ваш единственный багаж

вроде как форма № 1 должна действовать 5 дней, но работники аэропорта говорят 3

у нас всем зверям года 3-4 назад меняли паспорта - от старых отличаются тем, что есть место для фотографии и все прививки и прочее на разных страницах и еще - когда делают прививку от бешенства - ставят штамп не только в табличке прививок - но еще на другой странице каждый год дополнительный штамп регистрации - в аэропорту сказали такой пойдет паспорт. Какой у вас паспорт - не знаю. Телефон ветслужбы аэропорта 300 05 33. А вобще лучше , наверно, подойти к ним в аэропорт , если вы ташкентская, иногородним сложнее...

да, еще - по срокам ваша прививка от бешенства вполне нормальная - можно вывозить не раньше чем через 3 недели после прививки и не позже чем год после нее

насколько я знаю - все остальные прививки ( комплексные ) необязательны - это частное дело хозяев

Ссылка на комментарий

частично могу ответить на ваши вопросы - платите за кошку вместе с клеткой как за лишний вес в любом случае, даже если она ваш единственный багаж

вроде как форма № 1 должна действовать 5 дней, но работники аэропорта говорят 3

у нас всем зверям года 3-4 назад меняли паспорта - от старых отличаются тем, что есть место для фотографии и все прививки и прочее на разных страницах и еще - когда делают прививку от бешенства - ставят штамп не только в табличке прививок - но еще на другой странице каждый год дополнительный штамп регистрации - в аэропорту сказали такой пойдет паспорт. Какой у вас паспорт - не знаю. Телефон ветслужбы аэропорта 300 05 33. А вобще лучше , наверно, подойти к ним в аэропорт , если вы ташкентская, иногородним сложнее...

да, еще - по срокам ваша прививка от бешенства вполне нормальная - можно вывозить не раньше чем через 3 недели после прививки и не позже чем год после нее

насколько я знаю - все остальные прививки ( комплексные ) необязательны - это частное дело хозяев

Спасибо большое !

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
платите за кошку вместе с клеткой как за лишний вес в любом случае,

Оплата 4 евро за кг по госкурсу. Мы свою кошечку дома взвесили, чтобы знать примерную сумму. Справку брали в вет лечебнице центральной, заранее, за определенную плату договорились о дате на справке, чтоб не бегать перед отлетом, а то и так забот хватает

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Оплата 4 евро за кг по госкурсу

Вам это где и когда сказали? Нам год назад считали по 22 тысячи сум за кг, пояснив, что теперь за животных не 4 евро за кг, а другой тариф. Взвешивают собаку вместе с контейнером для перевозки.

Ссылка на комментарий

Вам это где и когда сказали? Нам год назад считали по 22 тысячи сум за кг, пояснив, что теперь за животных не 4 евро за кг, а другой тариф. Взвешивают собаку вместе с контейнером для перевозки.

наверно они считают их как габаритный груз ( а он по 10 евро) - кошек может и нет - они миниатюрные, а мы вон своей Собане перевозку построили - так 83х44 и высотой 55 - прям на полкомнаты....так что точно будем платить по 10 евро... но выбора-то все равно нет. Не туда мы все летим!

я с работниками ветконтроля разговаривала - как можно собаку забрать в салон - в нете написано, что некоторые компании разрешают покупать им випбилет плюс оплата как за багаж и забрать в салон. Но в аэропорту сказали, на Российских напрвлениях нет - вот в америку - платишь 100 баксов - и собакак с тобой в салоне....

Ссылка на комментарий
Вам это где и когда сказали? Нам год назад считали по 22 тысячи сум за кг, пояснив, что теперь за животных не 4 евро за кг, а другой тариф. Взвешивают собаку вместе с контейнером для перевозки.
.

да контейнер плюс кошка взвешивают вместе

У нас осталась квитанция,

Вес 4 кг почему то умножен на 2 - всего 8 кг

потом написано 1кг - 3,8 (видимо евро)

такса 30,4

сумма общая итог 95350 сум

Если поделим 95350 на 30,4 получим 3136,52 курс евро на день вылета

3136,52 этот курс в квитанции справа и написан

Да, кстати, перегруз по тому же тарифу! 3,8 евро за кг

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Сегодня в грозу моя Собаня ( 15 кг) залезла ко мне на коленки, сжалась в клубок, так что там еще и место осталось, засунула морду по самые уши подмышку мне и так всю грозу сидела... вот как такую в ящик и в багаж? как подумаю - аж нехорошо становится

Ссылка на комментарий

Сегодня в грозу моя Собаня ( 15 кг) залезла ко мне на коленки, сжалась в клубок, так что там еще и место осталось, засунула морду по самые уши подмышку мне и так всю грозу сидела... вот как такую в ящик и в багаж? как подумаю - аж нехорошо становится

Берите купе, только там таможенные собаки, от них тоже надо охранять свое животное.

 
 

Ссылка на комментарий

Берите купе, только там таможенные собаки, от них тоже надо охранять свое животное.

поезд не вариант - прямого нет, с пересадкой и получается ооооооооооооооочень долго, есть еще старая Мама....

Ссылка на комментарий

Летели 12 мая через Хавошку с котом. За месяц начали узнавать про вывоз животных самолетом. Узнавала в частной клинике Дарелл, там сказали, что все документы надо обязательно делать в гос.вет.клиники, в каждом районе своя, кот у нас беспородный, но с травмой позвоночника и у него мед. отвод от прививок. Поэтому сказали, что лучше договорится с врачом за денежку. Поехали в аэропорт, чтоб узнать все поточнее, там на территории есть вет.служба (пропускают только с паспортом). Там начальник предложил сделать все документы быстро и без проблем с нас попросили только фото кота 5x6 для международного паспорта. Показали им корзинку для пикника (взяли турецкую на ипподроме за 60 000) начальник сказал, что для хавошки это то что надо. Также сказал, что животные до 8 кг можно провозить в салоне, вместе с ручной кладью, предупредил, что придется платить 8 евро за кг по гос.курсу (взвешивать будут кота с контейнером), посоветовал нам приехать лучше заранее за 3 часа и зайти к ним забрать документы (паспорт и спец.сертификат на вывоз). Кот идет отдельным весом не касающимся веса багажа и ручной клади. Когда покупали билет предупредили кассира, что везем кота. Она это где то отметила. Перед вылетом зашли в вет.службу (круглосуточную) забрали документы, они что то вписали из паспорта владельца в свои документы, заняло 5 мин времени. Однако в самом аэропорту кота никто не взвешивал и денег с нас не взяли :), посмотрели только документы на кота, его контейнер даже не открывали. По прилету котом никто не заинтересовался не смотрели ни его ни документы.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Лечу хавошкой с крупной собакой. Пожалуйста, кому не составит труда, опишите всю процедуру оформления в аэропорту. Будет очень много груза, хочется знать все по порядку, чтоб не мотаться по аэропорту.

Вот мы приезжаем ( документы, справки, клетка-все с собой) проходим на территорию аэропорта... Что дальше? В ветеринарную службу? На каком этапе собаку помещают в клетку? Намордник обязательно? Когда ее забирают в багажное? По прилетает, когда ее можно выпустить и вести пешком? Много ли там служебных собак? Может я еще о каких моментах не знаю? Никогда не ездила с собакой, никогда не видела со стороны эту процедуру. Вот не знаю к чему готовиться.

Надо ли заранее, до перелета, предупреждать кого- нибудь ( Вет. Службу и тд) что мы летим с собакой?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...