Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

У кого есть информация почем нынче жЫвотные оплачиваются.

Разные источники рассказывают совершенно разное.

Суммы варьируются от 12 килосум за кг, до 8 евро за кг (что на данный момент за 20). Разница довольно велика при весе друга человека в 40 кг. А вывозить толпу местной валюты тоже не камильфо.

Спасибо.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Просчитали маршрут переезда, вторая половина дороги (полностью в России) будет на автобусе. Кто-нибудь провозил собаку таким образом? Как правильно? У нас взрослая такса, 8 кг. Обязательно контейнер, или хватит поводка с намордником? Ехать 14 часов. Или лучше всё же на поезде?

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Наидите в тырнете билеты на автобус. Как правило там можно задать вопрос про все. С такими вопросами вас наверняка отправяят к перевозчику. В принципе, возят даже крупных собак, мне ответили - купишь еще один билет и олга. Мелочь типа таксы скорее всего даже без места поедет, но намордник и поводок как всегда обязательно.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
@Неваляшка, незнаю как обстоят дела с автобусами дальнего следования, но вот ездить с собаками в городских автобусах в РФ в порядке вещей, не раз видел как больших, так и маленьких собак на поводке. Так что скорее всего и Вы своего малыша провезете без проблем, особенно если пронесете его как должное, как ни в чем не бывало (в РФ с такими не спорят, таких уважают)
Ссылка на комментарий
У нас взрослая такса, 8 к

У меня тоже такса 8 кг. остается с родителями...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@salenz,

Ну как раз у меня все эти вопросы отпали. Да мое малышко - это немецкая апчарка, сука причем серьезный переросток, так что мне проще купить доп билет и ехать на 2 креслах. Если уж в самолете она летит за денюшку под 1000 дораров уж лишний килорубль я найду.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,

В разных авиакомпаниях разные цены , мы когда улетали я была на ветконтроле - мне там справки на собаку делали - так вот сотрудница сказала, что в некоторых авиакомпаниях цены в два раза выросли на провоз животных

Так что звонит в представительство и спрашивайте - платить как за лишний вес или по другому тарифу - причём в день вылета желательно позвонить ещё раз и уточнить - мы в такое время непредсказуемое живём

В конце-концов поменять баксы в фантики наши не очень проблемно - прям перед вылетом и подбейте активы

Ну плюс пару кг. на нессответствие ваших весов и их

Я эти лишние потом другу отдала, что меня провожал, чтоб добро не пропадало

Кстати, о проводах - если надо пройти в аэропорт - печатайте липовый электронный билет на имя того, кто хочет пройти, эл. номер от балды а все данные со своего билета берете - я всегда так дочь провожала, причём в провожающих была не одна - с нами ещё Мама моя ездила, ну и в руки какую-нить поклажу, покрупнее дамской сумочки - для отвода глаз

Кстати, мы летели в начале декабря и как раз в этот день отменили справку из кинологической службы - а стоила она тоже нехило

Ссылка на комментарий

@pakkert,

Спасибо

Я так чувствую что полюбому придется ехать в аэропорт в ветслужбу, а так не хотелось.

Справка из кинологической службы - это КФУшная что псина не представляет ценности для племенного разведения?

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Мы приехали на машине с пекинесом, документы на таможне Росс. и не проверяли на собаку)))). А мы и с паспортом, и с фото и с сертификатом приехали)))). 


Справку Ф1  на собаку делали в  Гос.вет клинике в Вишнёвом (Киевская обл.),  на момент пересечения Росс. границы справка должна быть сроком не больше 3х дней с даты выдачи, а действительна она неделю (это требование России).  Нашего пекинеса никто и не смотрел))) и документы ни на Укр. ни на Росс. таможне не проверяли, на росс. таможне мы уже самостоятельно принесли показать справку, паспорт, но таможенник сказал, что она им ненужна)). Даже работу пекинесу на границе России предложили, от счастья он им и пометил территорию)).

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Ну вы особо то Узбекию и Украину не сравнивайте.

Например мы о такой скорости принятия решения как у вас в подписи и мечтать не можем :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Много времени уже прошло, может быть все изменилось. Я вывозила собаку самолетом летом 2013 года. Самый лучший вариант, это прийти в ветеринарную службу в аэропорту и там все подробно тебе и расскажут и покажут как и в чем аэропорт принимает к перевозке животных. Встало конечно в копеечку, но зато я не бегала с собакой по городу и не собирала справки и ни один таможенник и прочие инстанции не выносили мне мозги по поводу сопровождающих собаку бумаг. Начальник ветеринарной  службы готовит вам пакет нужных документов, при условии,что у вас есть ветеринарный паспорт со всеми нужными прививками. Контейнер для транспортировки я покупала там же у них, потому как есть внегласное правило, что собак принимают только в этих контейнерах. Перед вылетом, заходишь в ветеринарную службу, забираешь готовые документы на собаку и на регистрацию. Да, еще один момент, при покупке авиабилетов я предупредила авиакомпанию о том, что везу с собой собаку. И обязательно, нужно положить в карман грузчику, который повезет твою собачку грузить, вознаграждение, чтоб аккуратно погрузил :) короче там у них в аэропорту своя "мафия" :)

Ссылка на комментарий

Летела в декабре

Бумаги подготовили в аэропорту - все справки, получила их на руки за 5 дней до вылета, число стояло вперёд - то, которое надо.

Да, паспорт с прививками был - все прививки делались вовремя

Клетку контейнер сколотили сами из того, что дома код рукой было ( бруски, фанера) - никаких придирок не было

Грузчикам ничего не платила - ящик поставили на повозку и повезли - потому какое был здоровенный,!

Ссылка на комментарий

@Неваляшка, по-моему, я не в ту ветку зашла :D  :D  :D  :D  :D . Я только заметила, что это Узбекистан. Ну ладно рассказала, заодно, и о нас :D

@Ленушка, Вы знаете нам справку Ф1 в  Гос.вет клинике  в  Киевской области сделали меньше, чем за час, проверили паспорт с наклеенными прививками, заплатили пошлину, и больше ничего для вывоза в Россию собаки мы и не готовили.

Справка ф1(он же сертификат), паспорт с фото и наклейками о прививках, которые мы делали ранее,  глистование провели, а  прививку от бешенства мы сделали  меньше, чем за месяц до выезда, ну  и в путь на авто в Россию).

Данные услуги предоставляются очень оперативно, ну по крайней мере в  Киеве и области.

Ну как я выше и написала, то нашего пекинеса и документы на него никто и не проверял ни в Укр. ни в России границе, мы даже сами приносили показывать, на что они только поулыбались :D . 

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@deniska, @Валери, может и с опозданием, но все же отвечу (по Воронежу) по поводу поиска жилья при наличии животинки...

С нами уехали овчарка Ника и кошка Жужа.

Для того, что бы найти жилье с ними сделал около 70-80 звонков (всего)

Искали именно дом с двором отгороженым, поскольку собака не маленькая... И на улице жить может...

Так вот из двух десятков нормальных предложений (цена, условие, расположение) - все в отказе как только про собаку слышали.

Попал случайно на знаменитое в городе агенство и ради интереса описал свои требования.

Наряду с обычными требованиями - главное было "собака"...

В итоге они нашли...

Теперь живем в городе! И собака с нами!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап,добрый вечер! А мы квартиру с пекинесом нашли после звонков 15))) на объявления,  ну правда нынешние арендодатели квартиры очень любят собак, даже играются с ним))).  Каким образом перевозили собаку и кота?  

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

А вот я в раздумьях.

Бокс я купил хороший импортный плюс еще колесья к нему. Вот сейчас сижу и думаю в багаж сдавать бокс на колесьях, или снять их нафег.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Косолап, спасибо за отзыв.

А нам пришлось немного схитрить, вернее само собой как-то так получилось... :rolleyes:

Когда нашли недорогую однушку в аренду и разговаривали с хозяйкой, с ее стороны о животных вопрос не возник, а я его и не задала. Наши два кота остались незамеченными. :rolleyes:

С квартиры мы съехали через месяц, а хозяйка о них так и не узнала... Вот такие мы редиски... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,

Я бы сняла - представьте, самолёт тряханет или накренится на развороте и ящик поедет!! Вы же не сможете проконтролировать чтоб колёса застопорили, даже если сами заклините - мало ли - при погрузке расклинятся. Представьте, что почувствует итак перепуганное животное,!! В конце-концов вам самому его возить не надо - моя сабака до самой сдачи в багаж по аэропорту шла лапами, а когда мне её здесь выдали - тоже сразу ее вытащила и она шла лапами, а ящик прям в аэропорту и бросила. Мне сначала сказали - забирайте. А потом увидели, что у меря одна сумка огроменная, да ручная типа кладь - рюкзак на 10 кг. и дамская сумочка на 5, собака на поводке и санки сверху впридачу - сжалились - ну куда, говорят, вам ещё ящик,!!, а он был 80*45 и в высоту 55.

Ссылка на комментарий

@pakkert,Здравствуйте наконец то дождалась новых сообщений спасибо что Вы пишите но редко.Скоро и у нас начнется переезд у меня две кошки мама-дочь ее.Скажите изменились что нибудь про перевозке животных?Можно ли так же перевозить своих питомцев в салоне самолета до 8 кг? Еще могу ли я их двоих перевозить ? Или надо по одному животного везти?И сколько стоит эта вся процедура на перевоз? Подскажите если Вы что-то знаете  буду Вам благодарна.   

Ссылка на комментарий
@Валери,@Валери,а мы как-то завели кота без разрешения хозяев.Ну хозяева редко приходили,а здесь решили зайти в гости,ну мы кота в туалете и закрыли,а он всегда молчаливый,а здесь возьми и мяукни и снова мяу. У нас спросили,что это? Ну все сделали вид,что послышалось ,так кот и жил,пока сам не сбежал гулять.

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@repina,

К сожалению на эти вопросы ответить не могу.... Знаю, что в разных компаниях разные условия

У некоторых - мы летели якутией - так у них только одно животное на рейс - не зависимо в салоне или в багаже

Вы найдите сайт авиакомпании и напишите туда - что они вам ответят

Или в Ташкенте найдите представителей авиакомпании и позвоните прям туда и все спросите

Обычно при посадке на рейс представитель компании всегда сидит - так что уж они-то точно знают что и как - они ж сажают

Ссылка на комментарий

@julia-y, про преревозку наших животинок много писать не буду...

Ибо незаконно... С территории Украины... Шнырь! И все!

А на РФии нас уже ждала двухместная машина-легковушка (с "коробкой" сзади - типа пикапа)

где мы в четвером в двухместном салоне поскольку машина была под потолок забита "добром"!

Я  (за рулем), жена рядом, кошка у нее на коленях, а собака (напомню-овчарка) где хотела, там задницу (пардон) и тулила!!!

@Валери, дык это ж хорошо (хоть и редиски :))

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...