Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения


Мой ротвейлер тоже нормально долетел,единственное после таможни литра 3 воды за раз выпил.и когда отправлял собаку,поговорил со знакомым летчиком.так он мне вообще про +18 говорил.

Ссылка на комментарий

Встретил в зоомагазине женщину, которая вывозила своего чухуахуа в сумке-переноске компанией хаво йуллари. Правда что без проблем пропустят в сумке а не контейнере, есть ли те кто сталкивался, не подскажете?

Ссылка на комментарий

Едем на поезде. Хотим брать билеты в вагон СВ. Будем брать кота. На вокзале сказали мол корзину берите и все. Неужели можно так? Было бы классно!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Едем на поезде. Хотим брать билеты в вагон СВ. Будем брать кота. На вокзале сказали мол корзину берите и все. Неужели можно так? Было бы классно!

Зарешеченный кейс предпочтительней: животное и от побега удерживается и под защитой находится. Когда мы уже в гостинице, в Калуге, вытащили свою кошку из кейса, то обнаружили, что у нее на передних лапах осталось всего два когтя, остальные она ободрала об решетку. Сейчас, конечно все зажило, все в порядке, но представьте какой у нее был стресс. Это мы самолетом везли. А у Вас поезд, не несколько часов - дни. Удержите, если что, в корзинке?
Ссылка на комментарий

Едем на поезде. Хотим брать билеты в вагон СВ. Будем брать кота. На вокзале сказали мол корзину берите и все.

Находил в свое время правила перевозки: запрещено провозить животных в вагонах СВ и вагонах повышенной комфортности. Разрешено в плацкарте а также в купе с выкупом всех мест, если животное крупное, с намордником, а также без выкупа купе, если животное мелкое, в контейнере.

Так что уточняйте про СВ, могут не пустить.

Ссылка на комментарий

Едем на поезде. Хотим брать билеты в вагон СВ. Будем брать кота. На вокзале сказали мол корзину берите и все.

Находил в свое время правила перевозки: запрещено провозить животных в вагонах СВ и вагонах повышенной комфортности. Разрешено в плацкарте а также в купе с выкупом всех мест, если животное крупное, с намордником, а также без выкупа купе, если животное мелкое, в контейнере.

Так что уточняйте про СВ, могут не пустить.

Спасибо большое!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@salenz,

Если собака мелкая для салона, в специальной сумке-переноске пустят без проблем.

Кошек в таких вовсю перевозят, чичуахуенышей тоже вполне в такую засунуть.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Кстати, специально потрогал металические части клетки... Ничем по температуре они не отличались от тех которые ехали со мной в салоне (колесья от бокса вез в ручной клади). С момента высадки до момента получения багажа прошло минут 10 не больше. Так что никаких температур опасных для жЫвотного с нормальной психикой там нет.

Понравилось отношение в аэропорту домодедово - взглянув на меня с боксом и сумкой на колесах и еще одной на шее сказали - иди отседова, хотя всех моих попутчиков осматривали... Ну багаж.

Приземлились в 9.16 по Москве, в 9.31 я уже купил билет на аэроэкспесс, а там путь не близкий, кто в курсе.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,

Вы как самый недавний, кто летал с собакой - отменили таки кинологическую справку, или уже опять ввели?

Когда сама летела, так мне сказали, что с этого дня и отменили. На мне все и закончилось но время непредсказуемое, страна еще более непредсказуемая....

Сейчас знакомые собираются везти животинку.

Ссылка на комментарий

Да. Отменили.

На ветконтроле только собачий пачпорт и форма номер раз. 28 тыш с копьем за осмотр ну и 8 евро за кило псины с боксом.

Ро справку можно почитать на будке. На самом деле эту справку КФУ не имелоа права выдавать вообще, вобщем там разборка... :) больше вводить ее не будут, но в скорости будут собак чипировать в обязательном порядке.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
Вы как самый недавний, кто летал с собакой - отменили таки кинологическую справку, или уже опять ввели?

 

 такая справка не нужна, только ветеринария.

Собачка долетела нормально

Но пережил несколько минут шока, даже хотел выходить из самолета с собачкой .

По порядку:

рейс Ташкент-Самара, А320.

маленькая прелюдия:

сотрудник ветеринарной службы аэропорта, который помогал оформлять доки,, предупреждал:  "что бы вам не говорили, что в багажном отсеке будет минус 50, никого не слушайте. Там будет нормальная температура и давление, вполне достаточное для жизни животного."

Обратились в уральские авиалинии. Сказали:, да, животных возим, но никакой ответственности на себя,не берм, всё на ваш страх и риск. Обратились в хаво: да, возим, без проблем. Взяли на хаво.

 

В аэропорту с собакой и документами на регистрацию. Доплата за животное берется с чистого веса животного и контейнера,

независимо от того, сколько у вас остальной багаж. С квитком со стойки регистрации - в кассу, затем обратно, на регистрацию.  Далее прибыл грузчик, которому рекомендуется дать тысяч 40 с просьбой разместить собаку во втором отсеке.

Далее таможня. Если бы сам не сказал, что везу собаку, таможенник ничего, по моему, не проверял бы.

В отличии от российской. Там даже скопировали сертификат

В самолете обратился к одной стюрдессе: там у меня собачка, включите отопление и вентиляцию. Та покивала.

Решил обратиться еще и к другой, с просьбой передать КВС включить отопление и вентиляцию. Она сказала: "хорошо, сделаем." Через некоторое время вернулась и сказала: "там может быть очень, очень  холодно, КВС сказал, что он не может управлять климатом в багажном отсеке. Я вас понимаю, у меня у самой 2 собаки!"

Говорю: "ну тогда мне, наверное пора выходить."

Она говорит: "мы сейчас еще раз проясним, свяжемся с необходимыми службами, уточним  все детали"

Через минут 5 вернулась и говорит: "я вас обрадую, мы гарантируем в отсеке не менее +5. Долетит нормально"

В общем, особенности конструкции ейрбасов. В боингах эта функция управляемая, в отличий от а320,где автомат

В итоге, долетела нормально, хотя и стресс есть до сих пор- от себя с трудом отпускает :)

 

ПС В ташкентском аэропорту сотрудники контрольных , служб, предлагали по месту трудоустроить мою собаку, мотивировали тем, что уж очень дорого за багаж доплачивать. Типа, там за эти деньги можно купить другую

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Вы молодцы так держать!А какая порода у вас?

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Удивительно, но как только Вы отдали собаку никаких таможенников она не интересует и не может. Если Вы настаиваете чтоб Вас проверяли они проверят, иначе их дело смотреть только то что у Вас на руках и в карманах.

ЗЫ. Некоторым лбдям очень нравится создавать себе проблемы самостоятельно :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
Вы молодцы так держать!А какая порода у вас?

 

лабрадор

 

 

Удивительно, но как только Вы отдали собаку никаких таможенников она не интересует и не может

 

Неправильное понимание. Собаку надо декларировать, со всеми вытекающими проверками документов.

Таможенник же не  будет требовать документы, если собаку не внести в декларацию, но регистрация происходит рядом с таможенниками и они могли просто физически увидеть, что везу и сдал в багаж.

 

Вообще-то, по моему только в ташкентском аэропорту такая ситуация, что сначала сдаешь багаж, а потом проходишь таможню :)

 

 

Корзину с крышкой, как для пикников.....

 

да, как раз  одним рейсом со мной летел кот как раз в такой корзинке

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Возможно и так, я не очень много путешествовал с собако.

Но В моем случае документы на собаку никто не спрашивал, ибо без доков вашу собаку в багаж не примут. и раз я на таможне без собаки, значит все в норме.

ЗЫ. Ксатат, сколько ваш крокодильчик вам стоил в аэропорту?

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
без доков вашу собаку в багаж не примут. и раз я на таможне без собаки, значит все в норме. ЗЫ. Ксатат, сколько ваш крокодильчик вам стоил в аэропорту?
 

на регистрации ограничились устным вопросом: на собачку все документы в порядке?

в аэропорту за перевес 700т сум плюс 40 грузчикам

Ссылка на комментарий

Я из Украинской ветки:) Всем привет.

У меня такой вопрос, мы будем везти автобусом два кота и собаку (средняя). 

Собаку в машине укачивает, потому еду давать не будем, кошек кормить тоже (на всякий случай). 

Везти 24 часа, собаку понятно выгуливать, а с котами ...даже незнаю памперсы им что ли искать...или подстилки взять да выбрасывать.

И что-то успокоительное давали? Собаке не думаю, а вот котам...хотя бы что-то гомеопатическое что ли...

Поделитесь опытом пожалуйста!

Заранее благодарю...:)

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...