Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

@repina,

И ещё - не все типы самолётов оборудованы отсеком для животных - у вас, правда животинка мелкая - кошка, но если их две да в салон.... Кто знает можно ли.....

Вам куда лететь? Вы посмотрите какие компании туда летают, спишитесь-созвонитесь по поводу кошек - вычеркните из списка тех, кто вас не устраивает - а дальше уже выбирайте по цене, дате и прочим показателям среди тех, что остались. Будете писать-звонить - сразу же уточняйте сколько платить за кг. питомца с клеткой

Ссылка на комментарий

С двумя кошками, позвоните в авиакомпанию какой летите, у всех свои требования, У дочки полный билет? Взрослая? Если да, Скорее всего можно будет в переносках взять в салон, чаще всего на один взрослый билет. одно животное в ручную кладь взять можно- ПОКУПАЙТЕ НЕБОЛЬШИЕ переноски!!! Часто бывают ограничения в высоте. ... но если честно мало кто на это смотрит.

Ссылка на комментарий

@Алмарина, Спасибо за ответ.А переноски компактные где можно приобрести просто в зоомагазинах они объемные и весят наверника не мало.читала что где-то можно купить типа корзин пластмассовых но не знаю пропустят с такими?


@АлмаринаСпасибо за ответ будем звонить и уточним все еще есть время у нас интересуюсь  заранее.

Ссылка на комментарий

@repina,

Читала, что кошек пнревезят в корзинках для пекника - они вроде и легче и дешевле - в хоз магазинах поспрашивайте

Там только крышку надо завязать будет - видела в таких в ветлечебницы носят зверей

Ссылка на комментарий

Когда везли свою кошку тоже хотели корзинку для пикника .но нам сказали ,что переноска. Слышала ,что вывозили двух кошек сразу,но наверно оформлены были на разных членов семьи. Я думаю так проще.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос в принципе пока праздный, просто потрындеть, тем кто возил собак не в салоне.

Как вы заполняли таможенную декларацию. Писали 2 места в багаже или 1 место и об'екты флоры и фауны? :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,Флора и фауна. 

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Я вывозила собаку самолетом летом 2013 года.

Прочитала и аж испугалась - не я ли оказалась под чужим ником и всё это написала )))

Всё точно так же: лето 2013, документы и контейнер в ветслужбе, в карман дядечке-грузчику.

Ссылка на комментарий

@Косолап, да уж :D ловко Вы. Ну главное, что всё удачно прошло!

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нам тоже в скором времени предстоит перевозить своих французов _ мама и дочка) .Вопрос по перевозке очень для меня болезненный. Не хочется их в багаж сдавать!!!!! А в салон - не знаю, ведь они не 8 кг. :)

Ссылка на комментарий

@gалина,

А чем вас так напрягает багажное отделение?

Если не 8 кг, то можете успокоиться, только багаж... Это на внутренних теоретически договориться можно, на международных нет.

Берите заранее боксы и приучайте, моей собаке хватило 2 недель чтоб понять что бокс - это ее берлога, а остальное не волнует.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Синица, а у нас недавно знакомые хотели на самолете а/к хаво йуллари перевезти лабрадора, так у них не получилось, в компании сказали, что ради одной собаки они отопление в багажном отсеке включать не будут, был у них случай собака погибла во время перелета-замерзла... потом суды, теперь они не хотят связываться, пришлось им ехать на поезде  

Ссылка на комментарий

Кто знает, что нужно чтобы вывезти черепаху. Дочка рыдает без неё не поеду.

22 июля 2014 г - подала заявление по электронной почте.

11 августа 2014 г - сдача документов (Самарская область)Успешная сдача анкеты. Ждем положительного ответа......

29 января 2015 г Анкета поступила в Центр занятости

05 февраля 2015 г отправили в Министерство труда......

Мин. труд решение положительное

09.02.2015г направленно в УФМС

03.03.2015 г за свидетельством!!!!!!! УРА!!!!!!

03.03.2015.г УРААААА!!!!!! ЗАВЕТНАЯ ЗЕЛЕНАЯ КНИЖКА ПОЛУЧЕНА

Ссылка на комментарий

@salenz,

Т.Е. Вы полагаете что лабрадор настолько нежная собака что при незначительном и довольно кратковременном понижении температуры ласты склеит?

Спросите на будке, хотя там вам наверняка скажут что это все пустое.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@salenz,

Ну раз посоветовали то одевайте :)

Где-то был человек который занимался пошивом, но сейчас я его не найду... Спросите на будке, там может помогут.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
Т.Е. Вы полагаете что лабрадор настолько нежная собака что при незначительном и довольно кратковременном понижении температуры ласты склеит?

 

3 часовое и более понижение температуры воздуха до +5, да еще в условиях стресса животного, когда сосуды сжимаются,

да еще и без возможности побегать-погреться, в условиях клетки, вы считаете ерундой?  Может, ласты и не склеит, но заболеть вполне может.

Этот совет, кстати,  дали сотрудники ветслужбы аэропорта

Кто знает, что нужно чтобы вывезти черепаху. Дочка рыдает без неё не поеду.
 

Обратитесь в ветслужбу аэропорта, думаю, подскажут. Это в аэропорту, по левой стороне от контроля на посадку. Спросите у сотрудников контроля, они вам пальцем покажут

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Я про лабрадоров не скажу, только вот для Немецких апчарок нормальная температура содержания +-5. В минус 15 моя собака самостоятельно валяется на неотапливаемой веранде всю ночь.

Понижение до +5, очнитесь, собака - это теплокровное животное, такого понижения температуры собака даже не заметит с узкими сосудами или нет ;)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,

не знаю как аффчарок, у моей лабры при плюс 5, если я стою на улице, не хожу  и разговариваю полчаса, лапы мерзнут и челюсть дрожит. :)  

И потом, вы учитывайте, что +5 -номинал, а что будет по факту-никто не знает

Ссылка на комментарий

Моя подруга пару лет назад вывозила самолетом спаниеля. Договорилась с вет службой аэропорта - ему сделали инъекцию снотворного, позволили ей, уже в багажном отделении самолета, укрыть собаку одеялом. Доехала нормально, при выгрузки проснулась. Деньги делают чудеса :)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Вот честно, пообщайтесь с людьми которые по выставкам международным таскаются, скажите им про +5 засмеют. Собака и -20 в течении нескольких часов выдержит без каких-либо последствий.

Кстати, про одежду говорить стали только только, ни одному из моих знакомых ничего подобного год два назад не говорили, ни одна собака не пострадала.

ЗЫ. А вот снотворное в полет - это абсолютное зло.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
ЗЫ. А вот снотворное в полет - это абсолютное зло.
Может быть, не спорю. Я своих везла поездом 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Мы своей спаниельке из фанеры толстой ящик строили, на пол постелили ее половичок шерстяной и еще я внутрь положила детское одеяло шерстяное - я на нем месяц сама спала без простыни, чтоб оно основательно мной пропахло, чтоб собаке роднее было... Раз 5 за время полетя спрашивала у разных стюардов,/ спросила у всех, кого встретила/ отсек для животных не забыли обогрев включить, от всех получила один и тот же ответ - знают, что в отсеке собака, это самолет - ничего включать не надо - там такая же температура, как в салоне... Наверно в разных моделях самолета все по-разному.

Но на ветконтроле мне сказали, что при посадке в салон надо напомнить, что у них собака, а то мало ли.... Ну я и оповестила всех!! Пусть лучше меня сочтут занудой, чем пострадает зверь.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...