Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с вывозом кошек. У нас кот, я хочу забрать его сюда,в Самару, муж узнал где то в Ташкенте, что сейчас Россия ввела процедуру чипов для животных, а Узбекистан якобы не имеет договоренности с Россией по этому вопросу( чипов) и вот мужу сказали - мы то выпустим, а вдруг Россия не поимет этот чип и не пропустит кошку и что потом делать? Я в панике, скоро мужу улетать, не знаем как быть. Он летит через 10 дней Хаво Йуллари.Помогите кто знает плиз!!!

Ссылка на комментарий

@Grysa, мы летели чуть больше трех месяцев назад в Москву,никаких чипов не было у кошки нашей. Когда прилетели ,то никому и дела не было до нее. Я уже это писала выше.. 

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

@Grysa, Про чипы уже года 2 трезвонят и ничего... Животных пока и без них провозят

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
@Madam, Спасибо, успокоили хоть с этим...А что нам делать, если коту 11 лет и у него ни одной прививки нет ((( он домашний, кастрированный,на улицу не ходит, поэтому прививки не делали ... И паспорта тоже нет.....)
Ссылка на комментарий

@Grysa,

сходите в ветконтроль  в аэропорту - поговорите с ними - многим котам они и паспорт там делали и справки на выезд ( писали именно прокошек - потому акк те бывает и на улицу не выходят - домашние, собаки обычно все с паспортами и прививками)

Ссылка на комментарий

@Grysa,

Да, за животных все равно платить , даже если это ваш единственный багаж или даже единственная ручная кладь. Просто если кошка с контейнеро 6 кг - вы сможете ее забрать с собой в салон, а не сдавать в багаж. Тогда советую прийти на регистрацию в самых первых рядах - потому как в салоне можно перевозить только одно животное на весь салон - остальных в багаж. То есть если кто-то еще летит этим рейсом с маленьким зверем и зарегается раньше вас - вы своего должны будете сдать в багаж.

Обязательно узнайте сколько в вашей компании платят за кг. животного -в разных компаниях по разному!

Ссылка на комментарий

@pakkert,Я своего сынулю ни за что не сдам в багаж! Я то ли здесь прочитала, то ли кто то рассказал, что забыли закачать теплый воздух в багажный отсек и собака чья то погибла.Хорошо, что сказали, а я то думала сказать мужу, чтобы он попозже пришел на регистрацию прям перед вылетом, а то наш кошара всем мозг вынесет, он же такой трус, даже ни разу из дома не выходил, не представляю как он этот стресс переживет... Сегодня присмотрела ему здесь контейнер пластиковый специальный за 950 руб, в Таше муж говорит 200 тыс стоит, вот теперь буду пересылать его с проводниками.... Вообще конечно дорого перевозить, справки 182 тыс мужу сказали, плюс осмотр плюс за 6 кг.....плюс контейнер)))) как полбилета на самолет наверное цена выйдет))))) просто еще не знаю надолго ли мы здесь.... А как потом отсюда его вывозить))))) Муж сказал - вся ответственность на тебе, хотя он его повезет)))Оставить его там, тоже постоянно переживать , пришли, как покормили и т.д, тем более он скучает там один, он 3 мес без нас жил))))Блииииннн что делать......кошки же привыкают к месту очень сильно, а тут новая квартира, да еще маленькая ......

Мне кстати проводница предлагала за 100 дол привезти его сюда, но это же не реально в поезде ехать в контейнере 2 суток.... А в туалет.....

Ссылка на комментарий
справки 182 тыс мужу сказали

вы уверены? справка форма 1 стоит 2 минималки, а она же на 15 % поднялась - так что скорее всего справка будет около 230


,Я своего сынулю ни за что не сдам в багаж!

Вам хорошо, у вас мелкий "сынуля". А у меня Собанька с контейнером весит почти 30 кг., так что либо в багаж, либо бросать. Не знаю, как она это переживет, я уже почти год рыдаю.... от страха за нее. Даже представить не могу, что взбредет в ее лопоухую голову....ведь подумает, что бросили....

Ссылка на комментарий
@pakkert, Я не уверена, это мужу так сказали, причем это как я поняла без прививок , то есть дадут просто " филькину грамоту". И еще он сегодня сказал, что узнал ХЙ берут 8 евро за кг и их вроде как не надо уведомлять заранее.... Как то так... Все окончательно прояснится только после прилета.Контейнер решили не пересылать отсюда, он там пошел купил обычную пластиковую корзинку, сегодня возил ее в вет.службу аэропорта, вроде сказали можно такую.Он говорит- дайте бумагу, они не дали. Сказали кошака приучать к корзинке и давать 5 дней успокоительное.
Ссылка на комментарий

Сегодня брала билет. Предупредила, что буду с собакой. Узнала, что в некоторых компаниях можно перевозить только одно животное на рейсе - неважно, в салоне или в багаже - только одно. Так что, когда берете билет - предупреждайте, что с вами зверь, чтоб не было потом накладок в аэропорту. Мне сначала согласовывали зверя, а уж потом оформляли билет.


как я поняла без прививок , то есть дадут просто " филькину грамоту"

помимо самой сравки нужен еще паспорт, ну, в вашем случае - тоже филькин, чтоб был штамп о прививке. Причем после прививки можно лететь только через месяц.С аэропортом надо договариваться заранее, так как справка годна всего 3 дня. Кто ее делал в аэропорту - забирали ее в день вылета.

Ссылка на комментарий

Да, муж уже ездил в ветеринарку, сказали за 1 день до вылета дадут все эти филькины справки и паспорт.Знакомой кассирше позвонил, она сказала, что поставит стикер когда будет брать билет и надо будет приехать за 3 часа в аэропорт. Вот теперь думаю, если нет у него ни одной прививки- не подцепит ли он какую то заразу при перелете?

Ссылка на комментарий

@Grysa, На сколько я поняла - у вас взрослый кот, а взрослые особи не очень чувствительны к инф. заболеваниям (типа чумки, энтерита и т.д, я не знаю, какими заболеваниями болеют коты, я больше по собакам). Как правило,  к инф. заболеваниям предрасположены щенки и котята. Так что не волнуйтесь, взрослым особям и прививки уже как то и не делают.

 

P.S. Представьте, у нас в Саратове догхантеры появились, разбрасывают фарш, начиненный изониазидом. В нашем районе уже 7 собак погибли (смерть в течение 30-40 мин. от судорог), собаки породистые - лабрадоры, лайки, таксы. Моя мелкая тоже  траванулась (карликовый пудель), еле спасла - хорошо у меня запас лекарств большой (я медик). Сволочи!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@pakkert, Если отравились изониаздом (противотуберкулезный препарат тубазид), это  тот препарат, которые "любят" догхантеры, сразу вводите витамин  В6 - пиридоксин, он является антидотом тубазиду, в больших дозировках в/м - собакам от 10 до 20 кг - 10,0 мл, менее 10 кг - 5-6 мл. Передозировки не бойтесь, ее нет! Если вы ввели его вовремя, судороги должны прекратиться. Дайте сорбент, я, например, использую полисорб - в шприц и заливаю в пасть. На всякий случай я еще магнезию в/в сделала, хотя надобности уже не было и 50 мл глюкозы 5% + 3 мл вит С прокапала.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam,

Спасибо огромное.  А то мало ли..... в качестве сорбента можно давать активированный уголь? - он всегда в доме есть в аптечке? и сколько? если собака 15 кг.

внутривенно-то я могу и не попасть... магнезию можно делать внутримышечно? и сколько? а если влить в виде раствора ( развести порошок) в пасть? сколько на сколько развести? ( тоже сульфат магния в виде порошка в доме всегда есть),  витамин С - точно можно в попу. Глюкозу нет - это я знаю. или без глюкозы аскорбинку колоть бессмысленно?

Извините за глупые вопросы. Но я совсем не медик....


взрослым особям и прививки уже как то и не делают.

вот еще об этом хочу спросить . Я своей собаке маленькой была - делала комплексную мультикан 4, а после 2 лет - мне сказали, что 4 мало - надо делать мультикан 6, потому что там от лептоспироза еще есть вакцина - до 2 лет собаки им не болеют -только взрослые. Накололи? Потому как не всегда есть в аптеках мультик 6, порой приходится его разыскивать....

Ссылка на комментарий
 А то мало ли..... в качестве сорбента можно давать активированный уголь? - он всегда в доме есть в аптечке? и сколько? если собака 15 кг.
 Если другого ничего нет, можно и активированный уголь, только эффективность у него небольшая. Дозу я не знаю, я не ветеринар, а педиатр  :) , можно в нете посмотреть на вет.форумах. При отравлении тубазидом введение в/м вит. В6 бывает достаточным, в принципе, остальное лечение должно быть в вет.стационаре (и то, если судороги не прекратятся). Первая помощь: вит. В6 и сорбент!

По поводу прививок. Я как то этим не заморачиваюсь, пока маленькие были (до 2-3 х лет) я их прививала 5-валентной (название не помню, но не мультик точно), а потом уже нет (одной собаке 11 лет, другой 4,5 лет)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы! Доставили мне мое любимое животное в целости и сохранности))) самолет перенес нормально, мяукал почти всю дорогу .... В Таш в аэропорт приехали в 7 утра и здесь дома были примерно в 14 00. Вообщем около 7 часов в дороге... Причем мужу сказали сначала дать полтаблетки димедрола детского ему, потом сказали не давать, вообщем он так и не дал. Прилетел сюда в контейнере, а тут -10, дрожал бедный, первое время к квартире и туалету не мог привыкнуть, но сейчас освоился уже. Вся перевозка вместе с контейнером обошлась примерно 500 тыс....., сейчас лежит со мной в кровати))))) вот такие пироги....)) справку забрали, даже не знаю, если придется его назад везти, то что делать, опять все по новой...? P.S. в самолете было 3 кошки на этом рейсе. Все летели в салоне.Авиакомпания "Хаво Йуллари"

Ссылка на комментарий

@Grysa,

справка,по любому, только 3 дня действительна. А если опять везти - то все снова. И еще - вам же выдали паспорт - вы посмотрите, когда вам там прививку от бешенства записали - какой датой. Потому как следующую справку вам дадут  только в течении года, после прививки. А если будете делать снова прививку - то только через месяц, после того, как сделали.

Насколько помню - у вас кот не привитый - вам просто так паспорт оформили. Так что вам на рос. стороне придется либо его прививать - либо искать вариант, чтоб тоже только печать поставили

Ссылка на комментарий

@Grysa,

ну здесь только от бешенства обязательная прививка - остальные все на усмотрение хозяина, а уж какие порядки в России - фиг их знает. Это там на разведку сходить.

Если делать 2 прививки - от бешенства и комплексную - то между ними перерыв должен быть не меньше 20 дней. От бешенства можно так делать, а за 7-10 дней до комплексной животное надо отглистовать.

Можно делать все и одной прививкой - она то ли 8 то ли 9 валентная ( там от бешенства и еще соответсвенно 7-8 всяких других зараз) то тоже за 7-10 дней до нее животное отглистовать.

Я это к тому,что вам месяца за полтора-два до намеченного вылета надо начать  заниматься  этим - сходить в ветеринарку и навести мосты.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...