Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Надо ли заранее, до перелета, предупреждать кого- нибудь ( Вет. Службу и тд) что мы летим с собакой?

За информацией лучше обратитесь в ветслужбу на территории аэропорта. Вы должны показать клетку (можете сфоткать), предоставить габариты клетки и все остальные документы. Также не все авиакомпании перевозят животных.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Сегодня в вет.службе аэропорта *обрадовали* теперь для вывоза в Калининград нужно ставить собаке чип.

Удовольствие стоит 30-40$

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Информация из Вет службы меня " немного" шокировала.

Для 30 кг песика:

Клетка 540 тыс. ( клетки они сейчас изготовляют на заказ, если будет другая, то сначала согласовать с ними)

Перелет - 24 тыс. за килограмм ( с клеткой примерно 45 кг).

Ну и документы 220 тыс.

Итого меня заставили задуматься над этим. Стоит ли лететь с собакой.

Кстати в Москву чип не нужен.

Ссылка на комментарий
Итого меня заставили задуматься над этим. Стоит ли лететь с собакой.

Попробуйте узнать перевозку собаки на поезде. Знакомые так вывезли большую собаку, купив ей отдельный билет в 2009, вроде обошлось не так дорого. Документы вроде попроще.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Как хорошо что ваши кошечки пережили хорошо столь длинный путь. Моей все еще предстоит, а какие успокоительные давали?

Извините, что не сразу отвечаю, совсем не успеваю на форуме все прочитать...

Спасибо большое. Пережить-то пережили, но один из котов у нас пропал... :( Мой кот, который прожил у меня 7 лет, чистюля и очень воспитанный кот, совершенно не знает улицу. Ума не приложу, как он мог вывалиться со второго этажа... :(

Капельки не помню какие давали, я их не сама покупала. Сестренка их купила и передала маме, а в поезде было не до того, чтоб читать название капель... :wub:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Летели 12 мая через Хавошку с котом. За месяц начали узнавать про вывоз животных самолетом. Узнавала в частной клинике Дарелл, там сказали, что все документы надо обязательно делать в гос.вет.клиники, в каждом районе своя, кот у нас беспородный, но с травмой позвоночника и у него мед. отвод от прививок. Поэтому сказали, что лучше договорится с врачом за денежку. Поехали в аэропорт, чтоб узнать все поточнее, там на территории есть вет.служба (пропускают только с паспортом). Там начальник предложил сделать все документы быстро и без проблем с нас попросили только фото кота 5x6 для международного паспорта. Показали им корзинку для пикника (взяли турецкую на ипподроме за 60 000) начальник сказал, что для хавошки это то что надо. Также сказал, что животные до 8 кг можно провозить в салоне, вместе с ручной кладью, предупредил, что придется платить 8 евро за кг по гос.курсу (взвешивать будут кота с контейнером), посоветовал нам приехать лучше заранее за 3 часа и зайти к ним забрать документы (паспорт и спец.сертификат на вывоз). Кот идет отдельным весом не касающимся веса багажа и ручной клади. Когда покупали билет предупредили кассира, что везем кота. Она это где то отметила. Перед вылетом зашли в вет.службу (круглосуточную) забрали документы, они что то вписали из паспорта владельца в свои документы, заняло 5 мин времени. Однако в самом аэропорту кота никто не взвешивал и денег с нас не взяли :), посмотрели только документы на кота, его контейнер даже не открывали. По прилету котом никто не заинтересовался не смотрели ни его ни документы.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня тоже есть кошки мама и ее дочь у меня к вам вопрос сколько стоит сертификат и мне надо сделать на двух моих питомцев и также два контейнера приобретать или сертификат можно будет сделать один на двоих пожалуйста подскажите если вы знаете и еще кошек надо к ним привозить или нет.На маму есть паспорт о прививки от бешенство а на ее дочку нет паспорта ей 6 месяцев еще прививки не делали.Спасибо заранее Вам.
Ссылка на комментарий
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня тоже есть кошки мама и ее дочь у меня к вам вопрос сколько стоит сертификат и мне надо сделать на двух моих питомцев и также два контейнера приобретать или сертификат можно будет сделать один на двоих пожалуйста подскажите если вы знаете и еще кошек надо к ним привозить или нет.На маму есть паспорт о прививки от бешенство а на ее дочку нет паспорта ей 6 месяцев еще прививки не делали.Спасибо заранее Вам.

сертификат с новым паспортом (старый у нас был) нам сделали за 172000. Пришли узнавать в аэропорт и там предложили сделать за указанную сумму. Кота туда не возили, показали фото кота и контейнера. Насчет общего контейнера точно не знаю. Вроде говорили, что в салоне можно провозить 1 животное на человека, но лучше уточнить. У нас кот большой 5 кг, он один в контейнер еле поместился. Да и потом нас пугали, что взвешивать будут и вес контейнера с животным не должен превышать 8 кг. Наша корзина весит 0,5 кг. Думаю надо учесть, что если будут взвешивать ваш контейнер с 2 кошками, чтоб не было больше 8 кг. Прививки мы коту делали 2 года назад. И в новой паспорт записали даты прививок от балды.

Изменено пользователем hoper

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Летели 12 мая через Хавошку с котом. За месяц начали узнавать про вывоз животных самолетом. Узнавала в частной клинике Дарелл, там сказали, что все документы надо обязательно делать в гос.вет.клиники, в каждом районе своя, кот у нас беспородный, но с травмой позвоночника и у него мед. отвод от прививок. Поэтому сказали, что лучше договорится с врачом за денежку. Поехали в аэропорт, чтоб узнать все поточнее, там на территории есть вет.служба (пропускают только с паспортом). Там начальник предложил сделать все документы быстро и без проблем с нас попросили только фото кота 5x6 для международного паспорта. Показали им корзинку для пикника (взяли турецкую на ипподроме за 60 000) начальник сказал, что для хавошки это то что надо. Также сказал, что животные до 8 кг можно провозить в салоне, вместе с ручной кладью, предупредил, что придется платить 8 евро за кг по гос.курсу (взвешивать будут кота с контейнером), посоветовал нам приехать лучше заранее за 3 часа и зайти к ним забрать документы (паспорт и спец.сертификат на вывоз). Кот идет отдельным весом не касающимся веса багажа и ручной клади. Когда покупали билет предупредили кассира, что везем кота. Она это где то отметила. Перед вылетом зашли в вет.службу (круглосуточную) забрали документы, они что то вписали из паспорта владельца в свои документы, заняло 5 мин времени. Однако в самом аэропорту кота никто не взвешивал и денег с нас не взяли :), посмотрели только документы на кота, его контейнер даже не открывали. По прилету котом никто не заинтересовался не смотрели ни его ни документы.

Извините ,но я немного не поняла про сертификат на вывоз кошки.Я думала ,что нужен паспорт,клетка и форма № 1.А вот ,что в аэропорт нужно приехать и там все спросить на месте-за это спасибо.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Искренне восхищаюсь людьми, которые забирают свои четвероногих друзей, имея столько разнообразных забот и расходов !! Удачи вам ребята, во всем!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ирин, ну вот как не забрать? Я своего дурня взяла беззубым кутенком меньше месяца от роду, а на момент отъезда ему без нескольких месяцев 10 лет было. Вопрос "брать или не брать" даже не обсуждался.

Ссылка на комментарий

сертификат с новым паспортом (старый у нас был) нам сделали за 172000. Пришли узнавать в аэропорт и там предложили сделать за указанную сумму. Кота туда не возили, показали фото кота и контейнера. Насчет общего контейнера точно не знаю. Вроде говорили, что в салоне можно провозить 1 животное на человека, но лучше уточнить. У нас кот большой 5 кг, он один в контейнер еле поместился. Да и потом нас пугали, что взвешивать будут и вес контейнера с животным не должен превышать 8 кг. Наша корзина весит 0,5 кг. Думаю надо учесть, что если будут взвешивать ваш контейнер с 2 кошками, чтоб не было больше 8 кг. Прививки мы коту делали 2 года назад. И в новой паспорт записали даты прививок от балды.

Спасибо за подробный ответ. А не подскажите где Вы покупали контейнер Вы писали на иподроме на посудном рынке ?
Ссылка на комментарий
Ирин, ну вот как не забрать?
Часто вижу объявления " Отдам в хорошие руки, в связи с отъездом" .. Поэтому так ценю то ,что вы делаете.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Искренне восхищаюсь людьми, которые забирают свои четвероногих друзей, имея столько разнообразных забот и расходов !! Удачи вам ребята, во всем!!

Я двух собак с собой забрала - одной на тот момент девять лет было, другой - три. Как оставить! Долго думали, и решили, что членов семьи, каковыми они являются, оставлять нельзя!!! (хотя многие друзья забрать хотели, пуделя карликовые у нас).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ. А не подскажите где Вы покупали контейнер Вы писали на иподроме на посудном рынке ?

Да, на Чинни-базаре. Там такие турецкие корзинки только в одном месте продают. При входе налево.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я двух собак с собой забрала - одной на тот момент девять лет было, другой - три. Как оставить! Долго думали, и решили, что членов семьи, каковыми они являются, оставлять нельзя!!! (хотя многие друзья забрать хотели, пуделя карликовые у нас).

В нашей семье этот вопрос даже не обсуждался - брать собаку, само собой -... вот только ужасно за нее переживаю как она в клетке-контенере - одна.... Я предлагала в авиакомпании купить ей випбилет и весь полет держать на руках ( Собаня не маленькая - 16 кг) или пусть в контейнере но рядом - нифига!

Ссылка на комментарий

Я предлагала в авиакомпании купить ей випбилет и весь полет держать на руках ( Собаня не маленькая - 16 кг) или пусть в контейнере но рядом - нифига!

пардон, а если бы у вас был ручной медведь, вы бы его тоже - в салон ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

пардон, а если бы у вас был ручной медведь, вы бы его тоже - в салон ?

если он никому в салоне не мешает - то почему бы и нет??!! В советское время летали собаки в салонах, сама не раз летела при таком соседстве - сажали на места, где они не мешают др. пассажирам и работе экипажа и все...

Ссылка на комментарий

если он никому в салоне не мешает - то почему бы и нет??!! В советское время летали собаки в салонах, сама не раз летела при таком соседстве - сажали на места, где они не мешают др. пассажирам и работе экипажа и все...

Действительно, там мест свободных бывает полно. Папа как-то летел в самолете, как раз, в советское время, рядом с ним сидели люди с щенком кавказской овчарки, а он не особо любит животных, но и он остался в умилении...

 
 

Ссылка на комментарий

Действительно, там мест свободных бывает полно. Папа как-то летел в самолете, как раз, в советское время, рядом с ним сидели люди с щенком кавказской овчарки, а он не особо любит животных, но и он остался в умилении...

это просто есть люди, которым все мешает - бывает маленькие совсем дети весь полет кричат-плачут, а дети постарше так вертятся в своих креслах со скуки, что трясется весь ряд и впереди и сзади стоящие кресла тоже... кто-то всю дорогу возмущается, такие тоже есть - но основная масса все же понимает, что лететь надо всем!

Ссылка на комментарий

Я бы своей и 2 билета купила лишь бы не в багажном отделении.Ведь живая животинка,жалко. :(

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!!! Сразу прошу прощения что не по теме, но у меня такая ситуация что мне некуда девать маленького котенка. Подобрала его на улице почти месяц назад (точнее отобрала у детей), слепую и с закрытыми ушками. Выкормила, сейчас это красавица, ласковая девочка. Целыми днями на руках готова сидеть, очень и очень ласковая, игривая. С моей кошкой всю квартиру на уши поставили :). И вот форумчане у меня вопрос и просьба может у вас есть знакомые которые захотят приютить у себя это чудо? Но только ответственные и любящие люди.

А кошечка хорошая, ходит в лоток, моя кошка научила. Кушает и человеческую еду и сухой корм, и кошачий влажный корм. На стол не лазает. Я ее проглистовала и от блох обработала. Кто ее возьмет не пожалеет. Хочется отдать ее в хорошую семью, где о ней будут заботиться и любить, и она снова не попадет на улицу.

Ссылка на комментарий

Сегодня зашла цену на билет узнать,между прочим спросила про перевозку своей собачки.Мне позвали мужчину и он мне говорит-вес собаки?Я ему примерно 40 кг. Он что то пробормотал что Фергана -Казань летает какой то там, самолет типа не очень вместительный и т.п и авиакомпания не дает не каких гарантий о сохранности собаки что там -50 в багажном отделении.Я в шоке.Поеду в аэропорт за консультацией.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Сегодня зашла цену на билет узнать,между прочим спросила про перевозку своей собачки.Мне позвали мужчину и он мне говорит-вес собаки?Я ему примерно 40 кг. Он что то пробормотал что Фергана -Казань летает какой то там, самолет типа не очень вместительный и т.п и авиакомпания не дает не каких гарантий о сохранности собаки что там -50 в багажном отделении.Я в шоке.Поеду в аэропорт за консультацией.

наверно надо еще написать в авиакомпанию - что они скажут.

Я вот тоже сейчас буду писать в свою

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...