Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите, возможно ли перевезти собаку трансфером на самолетах. Если есть рейсы Ташкент-Москва-Воронеж в одном аэропорте и одной компанией, но разные самолеты. Есть возможность оформить трансфер. Интересует вопрос как будут обстоять дела с переносом собаки с одного самолета на другой. У кого-нибудь есть такой опыт? Собака крупная для салона.

Еще раз задаю этот вопрос. Неужели никто не летел с собакой 2мя самолетами (трансфером)?

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Собаку также как и ваш багаж перекинут из одного самолета в другой. Если ждать др рейс придется долго, то попросите, чтобы вас провели к собаке. Наверняка у них что-то предусмотрено на этот случай. А лучше поинтересоваться этим вопросом в аэропорту у сотрудников

Ссылка на комментарий

вот вам телефон вет.службы аэропорта г.Ташкента +998 98 300 05 33 - звоните и все узнайте про своих котят

они работают круглосуточно... оформляют животных... и контейнеры у них тоже могут быть для кошек.... и для собак и всякой там живности

Звонила в вет.службу аэропорта, клеток для кошек у них нет, сказали, что можно и в овощной корзинке перевозить, не подскажите где в Ташкенте можно купить корзинку? У посольства в зоомаге видела клетку 120 тыс., дороговато.

Не подскажите пошаговую инструкцию, с чего начинать, чтобы перевезти кота (7 лет) ему, планируем выезд в июне.

Ссылка на комментарий
где в Ташкенте можно купить корзинку?

В любом хозяйственном магазине.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Кто перевозил кошек поездом? Поделитесь опытом- как кошки переносят три дня езды, давали ли успокоительное?

Мы недавно везли в Саратов двух котов. Все зависит от того, насколько Ваши коты боятся посторонние звуки, улицу и т.д.

Наши коты улицу не знают. Один из низ особенный трус, поэтому ночью в купе стал мяукать. Все рвался спрятаться в какой-нибудь дальний угол. Но он был на шлейке, поэтому ему это не удалось. Пришлось дать ему немного успокоительного, чтоб он успокоился.

А второй кот у нас глухой, поэтому ему было все фиолетово. :)

Единственное, они не ели, не пили, ну и соответственно в туалет не ходили. А так в целом у нас проблем не было.

Вот теперь мы их откармливаем. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Звонила в вет.службу аэропорта, клеток для кошек у них нет, сказали, что можно и в овощной корзинке перевозить, не подскажите где в Ташкенте можно купить корзинку? У посольства в зоомаге видела клетку 120 тыс., дороговато.

Не подскажите пошаговую инструкцию, с чего начинать, чтобы перевезти кота (7 лет) ему, планируем выезд в июне.

Не позже, чем за 30 дней до вылета, сходите вместе с котом в районную ветклинику. Ему сделают укол от бешенства. За 3 дня до вылета возьмете там сертификат на вывоз, платный (идти уже без кота). Сделаете копию с сертификата, которую отдадите в вет службу аэропорта (платится какая то сумма, уточните). При покупке билета надо предупредить, что везете кота. В аэропорту оплата 8 евро за вес вместе с клеткой.

Ссылка на комментарий

Не позже, чем за 30 дней до вылета, сходите вместе с котом в районную ветклинику. Ему сделают укол от бешенства. За 3 дня до вылета возьмете там сертификат на вывоз, платный (идти уже без кота). Сделаете копию с сертификата, которую отдадите в вет службу аэропорта (платится какая то сумма, уточните). При покупке билета надо предупредить, что везете кота. В аэропорту оплата 8 евро за вес вместе с клеткой.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Мы недавно везли в Саратов двух котов. Все зависит от того, насколько Ваши коты боятся посторонние звуки, улицу и т.д.

Наши коты улицу не знают. Один из низ особенный трус, поэтому ночью в купе стал мяукать. Все рвался спрятаться в какой-нибудь дальний угол. Но он был на шлейке, поэтому ему это не удалось. Пришлось дать ему немного успокоительного, чтоб он успокоился.

А второй кот у нас глухой, поэтому ему было все фиолетово. :)

Единственное, они не ели, не пили, ну и соответственно в туалет не ходили. А так в целом у нас проблем не было.

Вот теперь мы их откармливаем. :)

При покупке билетов на поезд надо предупредить что едем с кошкой? Какие документы нужно сделать?

Ссылка на комментарий

При покупке билетов на поезд надо предупредить что едем с кошкой? Какие документы нужно сделать?

Ненадо предупреждать. Прививки, международный вет паспорт и переноску для кошки, Форму 1 на вывоз, и сходить в багажное отделение при вокзале со своим билетом, паспортом, паспортом животного и Формой 1 и оплатить за животное (кажется за 10 кг). Вам там дадут билет на животное. И все.

Ссылка на комментарий

Мы недавно везли в Саратов двух котов. Все зависит от того, насколько Ваши коты боятся посторонние звуки, улицу и т.д.

Наши коты улицу не знают. Один из низ особенный трус, поэтому ночью в купе стал мяукать. Все рвался спрятаться в какой-нибудь дальний угол. Но он был на шлейке, поэтому ему это не удалось. Пришлось дать ему немного успокоительного, чтоб он успокоился.

А второй кот у нас глухой, поэтому ему было все фиолетово. :)

Единственное, они не ели, не пили, ну и соответственно в туалет не ходили. А так в целом у нас проблем не было.

Вот теперь мы их откармливаем. :)

Как хорошо что ваши кошечки пережили хорошо столь длинный путь. Моей все еще предстоит, а какие успокоительные давали?

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ненадо предупреждать. Прививки, международный вет паспорт и переноску для кошки, Форму 1 на вывоз, и сходить в багажное отделение при вокзале со своим билетом, паспортом, паспортом животного и Формой 1 и оплатить за животное (кажется за 10 кг). Вам там дадут билет на животное. И все.

за 20 кг нужно платить, при любом весе менее 20-ти, ок. 36 тыс, а если больше, то идет расчет и, берегите животное во время таможенных осмотров, служебные собаки реагируют...

 
 

Ссылка на комментарий

Моя кошка уже несколько раз пересекала границу.

Главное - чтобы были все прививки. Заранее получите разрешение на вывоз в ветеринарной.

Одно но - из Ташкента помню вылетала ночью, так я сначала полчаса пыталась разбудить этих орлов, а потом они меня просто как липку обчистили.

Еще и служащие, когда контейнер забрали, деньги потребовали.

Из Москвы никаких дополнительных оплат не было - поставили печать в справке и все. Переплатила только за вес кошки в контейнере.

Ссылка на комментарий

Моя кошка уже несколько раз пересекала границу.

Главное - чтобы были все прививки. Заранее получите разрешение на вывоз в ветеринарной.

Одно но - из Ташкента помню вылетала ночью, так я сначала полчаса пыталась разбудить этих орлов, а потом они меня просто как липку обчистили.

Еще и служащие, когда контейнер забрали, деньги потребовали.

Из Москвы никаких дополнительных оплат не было - поставили печать в справке и все. Переплатила только за вес кошки в контейнере.

А вы при входе в аэропорт пропускали контейнер с кошкой через сканер? это очень вредно?

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Нет. Я ее проносила на руках, а контейнер просвечивала.

Она у меня такая дикая, я боюсь что когда вытащу ее из контейнера не смогу удержать, и она сбежит((( Вы давали успокоительные?

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Она у меня такая дикая, я боюсь что когда вытащу ее из контейнера не смогу удержать, и она сбежит((( Вы давали успокоительные?

Она у меня очень тихая - не ест и не пьет всю дорогу...подвякивала конечно, но на моих руках ей наоборот только спокойнее.

Ссылка на комментарий

Она у меня такая дикая, я боюсь что когда вытащу ее из контейнера не смогу удержать, и она сбежит((( Вы давали успокоительные?

Когда маленькая была - в салон брала, но ее стюардессы в туалете неработающем поставили.

А потом сдавала в багаж: в руки ее отдавала, и также мне выносили... ни на какой ленте она не крутилась.

У меня еще хрупкий груз был - его тоже выносили отдельно.

Ссылка на комментарий

Моя глухая, от того наверное и кричит как дикая, как заорет хоть уши закрывай, и в тот момент ее ничто за незаставит замолчать. Вот боюсь как бы пассажиры салона меня не выкинули с самолета вместе с ней)))

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Моя глухая, от того наверное и кричит как дикая, как заорет хоть уши закрывай, и в тот момент ее ничто за незаставит замолчать. Вот боюсь как бы пассажиры салона меня не выкинули с самолета вместе с ней)))

Я просто не знаю как из Ташкента, но в Москве, когда печать ставили в аэропорту, предложили сделать успокоительный укол.

Может и у ташкентских есть?

Вам тогда только с уколом и в багаж - в салоне точно никак. плохо только то, что долго это все 3 (регистрация и пр) + перелет + 3 (багаж, дорога).

Ссылка на комментарий

А у меня вот 6 попугайчиков,две пары неразлучников и пара волнистиков,с собой решили не брать.Развесили обьявления о продаже птичек и желающих купить нет вообще,да и жаль их так сейчас :(,любим их.Сдадим в зоомагазин за полцены значит.

Ссылка на комментарий

Моя глухая, от того наверное и кричит как дикая, как заорет хоть уши закрывай, и в тот момент ее ничто за незаставит замолчать. Вот боюсь как бы пассажиры салона меня не выкинули с самолета вместе с ней)))

Чтобы не орала берите ее на улицу в переноске и гуляйте, первое время будет орать, потом реже

Ссылка на комментарий

Я просто не знаю как из Ташкента, но в Москве, когда печать ставили в аэропорту, предложили сделать успокоительный укол.

Может и у ташкентских есть?

Вам тогда только с уколом и в багаж - в салоне точно никак. плохо только то, что долго это все 3 (регистрация и пр) + перелет + 3 (багаж, дорога).

я разговаривала с сотрудниками ветотдела аэропорта - у нас тоже делают укол, но делать его не рекомендуют - во время полета всегда все равно есть перегрузки - когда животное не спит - оно, как бы им сопротивляется, правильно на них реагирует. И потом, хоть багажник и отапливают, но вряд ли так уж хорошо - я сама, например, всегда в салоне мерзну - и летом, и зимой, и под пледом,,,.- ну и животное - когда оно спит своим сном - оно не замерзает - потому как организм правильно и адекватно реагирует, а так - может и замерзнуть. Он говорил достаточно убедительно - я ему поверила, что лучше не надо. Порекомендовал дней за 10 начать давать антистресс.

У меня у самой Собаня - страшно за нее переживаю....

Ссылка на комментарий
Сдадим в зоомагазин за полцены значит.

Ой, поищите ещё кого-нить, кто захочет взять, просто отдайте в добрые ручки. Сдадите в зоомагаз — представляете, КТО их там может купить?:(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

А у меня вот 6 попугайчиков,две пары неразлучников и пара волнистиков,с собой решили не брать.Развесили обьявления о продаже птичек и желающих купить нет вообще,да и жаль их так сейчас :(,любим их.Сдадим в зоомагазин за полцены значит.

Забирайте с собой!Для них же клетки-перевозки маленькие - все 6 в одну сумку поместятся, большую клетку разберите, сложите и в багаж... зато на новом месте будут они вас радовать, как и дома....да и квартиру снять они не помешают - в клетке же - не собака! это с собаками-кошками сложнее жилье найти... Забирайте!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...