Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Сдадим в зоомагазин за полцены значит.

Лучше бы по своим раздали - неужели не найдете среди друзей-родственников?

Да и не уверена я как попугай могут перелет перенести - как то не сталкивалась.

я разговаривала с сотрудниками ветотдела аэропорта - у нас тоже делают укол, но делать его не рекомендуют - во время полета всегда все равно есть перегрузки - когда животное не спит - оно, как бы им сопротивляется, правильно на них реагирует. И потом, хоть багажник и отапливают, но вряд ли так уж хорошо - я сама, например, всегда в салоне мерзну - и летом, и зимой, и под пледом,,,.- ну и животное - когда оно спит своим сном - оно не замерзает - потому как организм правильно и адекватно реагирует, а так - может и замерзнуть. Он говорил достаточно убедительно - я ему поверила, что лучше не надо. Порекомендовал дней за 10 начать давать антистресс.

У меня у самой Собаня - страшно за нее переживаю....

Так я же не про "усыпить" - они делают успокоительный, после которого животному все "по барабану" )))

Антистресс давать - тоже хорошо.

Но все остальное... просто без комментариев (без обиды)

Ссылка на комментарий

Я тоже разговаривала с ветслужбой аэропорта, они против всяких уколов. А в ветеренарке посоветовали за 3 дня до вылета начать давать кот боюн по 2 гр. 2 раза в день. Вчера объездила 5 магазинов нигде нету впитывающих марлей для клетки с кошкой, может кто покупал недавно, подскажите где такие есть?

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Лучше бы по своим раздали - неужели не найдете среди друзей-родственников?

Да и не уверена я как попугай могут перелет перенести - как то не сталкивалась.

Так я же не про "усыпить" - они делают успокоительный, после которого животному все "по барабану" )))

Антистресс давать - тоже хорошо.

Но все остальное... просто без комментариев (без обиды)

вот именно про это успокоительное, когда все по барабану они и говорили - что животному слишком все по-барабану, что тоже плохо

Ссылка на комментарий

вот именно про это успокоительное, когда все по барабану они и говорили - что животному слишком все по-барабану, что тоже плохо

Не буду спорить - моя лично летала без лекарств, просто в тихом шоке )))

Ссылка на комментарий

Я тоже разговаривала с ветслужбой аэропорта, они против всяких уколов. А в ветеренарке посоветовали за 3 дня до вылета начать давать кот боюн по 2 гр. 2 раза в день. Вчера объездила 5 магазинов нигде нету впитывающих марлей для клетки с кошкой, может кто покупал недавно, подскажите где такие есть?

Мы купили детские одноразовые пеленки 60х60 см на рынке Катартал, посоветовали на сайте...

 
 

Ссылка на комментарий

Она у меня такая дикая, я боюсь что когда

вытащу ее из контейнера не смогу удержать,

и она сбежит((( Вы давали успокоительные?

У нас тоже очень очень дикая кошка! Думали пл всему аэропорту будем за ней бегать!))) поэтому предусмотрительно купили шлейку, как для маленьких собак, и поводок. На наше общее удивление ничего не понадобилось. Спокойно вытаскивала кошку на всех трех проходах через рентген , чтоб не облучалась и так же сажала обратно. Она умница как будто все понимала и только крепче ко мне прижималась. Только на взлете и посадке мяукала, видимо ей некомфортно было от перегрузки , ну как и нам собственно.

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Я тоже разговаривала с ветслужбой аэропорта, они против всяких уколов. А в ветеренарке посоветовали за 3 дня до вылета начать давать кот боюн по 2 гр. 2 раза в день. Вчера объездила 5 магазинов нигде нету впитывающих марлей для клетки с кошкой, может кто покупал недавно, подскажите где такие есть?

На базаре около универсама неделю назад покупала впитывающую пеленку для перевоза кошки-2 500 сум. Вет магазин около молочного отдела на базаре, он там один.

15.11.2013 Запись на подачу анкеты+РВП (Волгоград)

29.01.2014 Подача анкеты+РВП

09.04.2014 Звонок с посольства-положительный ответ!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/rolleyes.gif

17.04.2014 Получение свидетельства переселенца.

16.09.2014 Вылет в Волгоград

20.09.2014 Штамп РВП

21.10.2014 Подача на гражданство

21.01.2015 Положительный ответ по гражданству

Ссылка на комментарий

А другие пассажиры не жаловались что кошка мяукает?

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Нет, не жаловались, за шумом двигателей самолета мало что можно услышать)))

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! сколько ни читаю,а про попугаев не могу найти уточнение. Интересует следующее- поскольку это маленькие птички,можно определить в одну клетку и пойдут как ручная кладь. А что им нужно какие прививки и сколько получится на одного попугая потратим денег? У нас 4 волнистых.

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! сколько ни читаю,а про попугаев не могу найти уточнение. Интересует следующее- поскольку это маленькие птички,можно определить в одну клетку и пойдут как ручная кладь. А что им нужно какие прививки и сколько получится на одного попугая потратим денег? У нас 4 волнистых.

а вы попробуйте позвонить в службу , которая выдает сертификаты на животных - 300-05-33 они должны знать сколько стоит вывоз животных ( сертификат) и какие нужны для этого справки и примерную их цену. Ну и , если вы не их, то может направят куда следует!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте не далеко от Куйлюка есть ветеринарка, в которой можно купить международный паспорт коту. У нас городок маленький и международных паспортов нет, только обычные. Сказали есть на Куйлюке, а где точно не знают. Очень нужно, в конце июня выезжаем, уже нужно прививки делать.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте не далеко от Куйлюка есть ветеринарка, в которой можно купить международный паспорт коту. У нас городок маленький и международных паспортов нет, только обычные. Сказали есть на Куйлюке, а где точно не знают. Очень нужно, в конце июня выезжаем, уже нужно прививки делать.

А зачем вам международный паспорт? Я вывозила своих собак с обычными вет.паспортами, выданные в районной ветеринарке (на узб. языке, без фото, с отметками о прививке).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Нет, не жаловались, за шумом двигателей самолета мало что можно услышать)))

подскажите а вы транзитом через москву летели? правильно понимаю....

у вас в москве не пытались животное забрать на карантин?

я тоже везу животное - паспорт обычный без фото - дали в ветеренарке... справка с кинологии и с вет.клиники....

больше ничего не надо же? контейнер и все...

Ссылка на комментарий

А зачем вам международный паспорт? Я вывозила своих собак с обычными вет.паспортами, выданные в районной ветеринарке (на узб. языке, без фото, с отметками о прививке).

Мне в нашей ветеринарке тоже так сказали, а в форуме почитала, что нужен международный паспорт и форма 1С. Я буду лететь транзитом через Москву и там могут придраться к документам на животное, не могу представить, если его заберут или вообще оставить. 7 лет ему и родной такой!

Ссылка на комментарий

Мне в нашей ветеринарке тоже так сказали, а в форуме почитала, что нужен международный паспорт и форма 1С. Я буду лететь транзитом через Москву и там могут придраться к документам на животное, не могу представить, если его заберут или вообще оставить. 7 лет ему и родной такой!

А вы позвоните в аэропорт, в т.ч. и транзитный для собственного успокоения

 
 

Ссылка на комментарий

Звонила, сказали, что нужно международный.

Я тоже слышала что только международный нужен. Если есть возможность съездите в аэропорт, с паспортом вас пропустят, скажите что в вет.службу. Возьмите с собой фото 5*6, может быть сразу выпишут международный паспорт, если есть все прививки.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Я тоже слышала что только международный нужен. Если есть возможность съездите в аэропорт, с паспортом вас пропустят, скажите что в вет.службу. Возьмите с собой фото 5*6, может быть сразу выпишут международный паспорт, если есть все прививки.

наверно вопрос глупый, но - а фотку анфас, профиль, в рост? определеный фон или любительская сойдет

Ссылка на комментарий

наверно вопрос глупый, но - а фотку анфас, профиль, в рост? определеный фон или любительская сойдет

друзья что за фото? я звонила в вет службу нашего аэропорта ни про какое фото ничего не сказали....

неужели во время полета собака может поменяться... ее же выпустили здесь - долетела до москвы и что другое животное что ли?

кто из форумчан вывозил животное за последние полгода... отпишитесь пожалуйста!!!!!! SOS

Ссылка на комментарий

Ветеринар аэропорта сказал, что фото не обязательно, т.к. в паспорте будет описан окрас и порода животного, если уж сильно хочется, то пожалуйста!

про фото сказали что главное мордой вперед....

и еще если транзитом летите с пересадкой то надо будет пройти повторный вет.контроль

Ссылка на комментарий

про фото сказали что главное мордой вперед....

и еще если транзитом летите с пересадкой то надо будет пройти повторный вет.контроль

Как это? Я как раз транзитом через Москву буду лететь! Подскажите.

Ссылка на комментарий

друзья что за фото? я звонила в вет службу нашего аэропорта ни про какое фото ничего не сказали....

неужели во время полета собака может поменяться... ее же выпустили здесь - долетела до москвы и что другое животное что ли?

кто из форумчан вывозил животное за последние полгода... отпишитесь пожалуйста!!!!!! SOS

Мы ехали поездом менее полугода назад с узбекским паспортом: любительское фото с животным во весь рост, с печатью и подписью врача сверху.

 
 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...