Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Диана77777 сказал:

куда мне обратиться и смогут ли мне помочь,

идти на почту и просить телефон курьера, что относит почту в УФМС. И с ним договариваться чтоб шевелился быстрее.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@alexans скажите пожалуйста а как эта информация может быть полезна переселенцам? Людям которые получают РВП и гражданство вне квот. 

Ссылка на комментарий

Ребят добрый вечер! Есть ли у кого нибудь новый бланк на подачу на РВП. Где то под шапкой пишут УФМС РФ по лен области . а нам сказали что надо что бы было написано МВД РФ по лен области. не могу найти ни как новый бланк. даже просмотрела на сайте 78мвд.ру и там нет.

 

Ссылка на комментарий
9 hours ago, alexans said:

... не могу найти ни как новый бланк. даже просмотрела на сайте 78мвд.ру и там нет.

 

@alexans добрый вечер! На сайте бланки заявлений, отдельно по ЛО нет, форма общая.

Ссылка на комментарий
On 1/19/2019 at 4:04 PM, alexans said:

Ребят добрый вечер! Есть ли у кого нибудь новый бланк на подачу на РВП. Где то под шапкой пишут УФМС РФ по лен области . а нам сказали что надо что бы было написано МВД РФ по лен области. не могу найти ни как новый бланк. даже просмотрела на сайте 78мвд.ру и там нет.

 

Здравствуйте

Я сегодня сдавала на РВП, заявление приняли по бланку, который есть на сайте: 78мвд

Всем здравствуйте!

 

Сегодня сдала документы на РВП:

Пришла в половине 9 в ЕЦД, как раз вызывали по категориям: первых - украинцев, потом Казахстан и программников.

У меня был талон 35, на нем написано примерное время, когда подойдет очередь. Моя очередь подошла к половине 11 (как и указано в талоне), в целом всех достаточно быстро принимали, хотя окошки не все работали.

В целом народу много, но очередь движется активно

 

По заявлению замечаний не было, кроме того, что я отчество не в скобочках указала (инспектор исправил ручкой и потом я там поставила подпись)

Остальные документы по указанному списку.

 

Очень хороший попался инспектор, он даже сам обрадовался, что заявление без ошибок))

 

Ссылка на комментарий
[̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е]

подскажите пожалуйста, какие документы и копии могут понадобиться из страны убытия(Бишкек Киргизия) при оформлении РВП в регионе вселения(Гатчина), может надо документы перевести и заверить или о несудимости или ещё чего не будь?

очень надо, спасибо за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
4 hours ago, [̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е] said:

подскажите пожалуйста, какие документы и копии могут понадобиться из страны убытия(Бишкек Киргизия) при оформлении РВП в регионе вселения(Гатчина), может надо документы перевести и заверить или о несудимости или ещё чего не будь?

очень надо, спасибо за вашу помощь!

Копия первой страницы паспорта (нужна для медкомиссии и для постановки на учет переселенца)

Копия 2х страниц свидетельства о переселении (для постановки на учет переселенца и для РВП - после постановки на учет нужно будет сделать копию только той страницы, где поставят печать)

Можно фото сделать 3.5 на 4.5 2 штуки на матовой бумаге (это важно!)

 

Больше ничего не получится сделать заранее

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток! Спасибо вам за полезную информацию, которую пишите. Прочитав, возникло несколько вопросов. Возможно кто-то сталкивался... 

1) заявитель имеет право подать заявление РВП на жену? Или только на ребенка?( Мы приехали втроем ребенку(1год) и мы с мужем. Муж с паспорт РФ), а мы укр. Жена совершеннолетия. Я так поняла заявитель в очереди быстрее передвигается...

2) в каком дне недели нам лучше пойти? Мы не по программе переселения...

3) нужно ли сдавать тестирование?

4) как лучше занять очередь с ребенком или без? И нужно ли приезжать рано утром или ночью занимать очередь на электронные талончики?

5) медкомиссию нужно проходить до подачи на РВП?

Подавать нам на Красных Текстильщиках.. Сегодня приехали в 9:15 и уже талончиков не было... Сказали приходить в понедельник... Но прочитала здесь, что есть специально отведенные дни когда определенной группе людей легче попасть. Может есть день когда с Украины людям легче попасть. Не по программе, но с ребенком и с заявителем...

Ссылка на комментарий

 

3 hours ago, Liudmyla said:

5) медкомиссию нужно проходить до подачи на РВП?

Подавать нам на Красных Текстильщиках.. Сегодня приехали в 9:15 и уже талончиков не было... Сказали приходить в понедельник... Но прочитала здесь, что есть специально отведенные дни когда определенной группе людей легче попасть. Может есть день когда с Украины людям легче попасть. Не по программе, но с ребенком и с заявителем...

 

Медкомиссию можно сделать после сдачи документов на РВП и донести в течении месяца.

Граждан Украины вызывают в первую очередь, нужно прийти пораньше хотя бы пол 9 утра. После 9 талоны уже не дают.

 

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Liudmyla said:

1) заявитель имеет право подать заявление РВП на жену? Или только на ребенка?( Мы приехали втроем ребенку(1год) и мы с мужем. Муж с паспорт РФ), а мы укр. Жена совершеннолетия. Я так поняла заявитель в очереди быстрее передвигается...

2) в каком дне недели нам лучше пойти? Мы не по программе переселения...

3) нужно ли сдавать тестирование?

4) как лучше занять очередь с ребенком или без? И нужно ли приезжать рано утром или ночью занимать очередь на электронные талончики?
...

Не по программе, но с ребенком и с заявителем...

1) иностранный гражданин подает документы на РВП лично, у Вас основание подачи- по браку. Супруг- гражданин РФ, в каком смысле заявитель? 
2) в понедельник,  т к прием дольше с 14 до 20, но выдача талонов с 8:30! Вторник, четверг, пятница прием с 9 до 13
3) нужно сдавать комплексный экзамен, от сдачи освобождаются
4) Вы собираетесь оформлять ребенку РВП? Если супруг отец ребенка, можно сразу оформить гражданство по отцу. 
Если РВП, то ребенку оформляется совместно с Вами, везти его не нужно.
Приезжать очень рано не имеет смысла, т. к за талонами вызывают по категориям, и можно приехать позже, а получить талон раньше, лучше к 8.

Ссылка на комментарий

@Liudmyla медкомиссию можно пройти в медицинских организациях, уполномоченных на выдачу на территории Санкт-Петербурга документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих
или в медицинских организациях Ленинградской области, ответственных за выдачу справок иностранным гражданам и лицам без гражданства по результатам медицинских осмотров

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Irinkli сказал:

или в медицинских организациях Ленинградской области, ответственных за выдачу справок иностранным гражданам и лицам без гражданства по результатам медицинских осмотров

 этому списку не верьте!  Сделан для галочки ! Казалось бы больницы д.б.заинтересованны, ведь это реальные деньги. Но нет. У НИХ НЕТ БЛАНКОВ!! и уже несколько лет!!

Звонила сюда:  ГБУЗ ЛО «Гатчинская клиническая межрайонная больница», ГБУЗ ЛО «Лужская межрайонная больница» ответ одинаково смешной!

И никому до этого дела нет. Зато программа ГОСУДАРСТВЕННАЯ!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, [̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е] сказал:

где можно пройти мед. комиссию на РВП? и что там по ценам(сколько обидеться), цены разные или фиксированы? 

Спасибо

 

@Liudmyla стоимость медкомиссии разная от 2500 до 7000 руб. В СПб из недорогих МедПрофЭксперт"  и Эко-безопасность

Ссылка на комментарий
20 hours ago, Liudmyla said:

... А что сейчас с экзаменами ,на РВП ,нужно сдавать?

@Liudmyla

 

On 2/2/2019 at 1:01 AM, Irinkli said:

3) нужно сдавать комплексный экзамен, от сдачи освобождаются

 

Перечень образовательных организаций Санкт-Петербурга, на базе которых проводится экзамен для иностранных граждан по русскому языку, истории и основам законодательства РФ
Перечень государственных образовательных организаций Ленинградской области, имеющих право на проведение экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ для иностранных граждан

Например, можно сдать в Центре языкового тестирования СПбГУ, стоимость комплексного экзамена 5300 руб. (для граждан, зарегистрированных в Донецкой или Луганской областях Украины 2800 руб.). Можно сдавать экзамен сразу на уровень ВЖ, этот Сертификат принимается для подачи на РВП и ВНЖ.

Ссылка на комментарий
18 hours ago, [̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е] said:

где можно пройти мед. комиссию на РВП? и что там по ценам(сколько обидеться), цены разные или фиксированы? 

Спасибо

я делала на 2й Советской улице, 4 - CЗ научный центр гигиены и общественного здоровья

Медкомиссию там сделали за 2 дня, стоимость 3900 р. Людей очень мало, весь обход занял полчаса

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Irinkli сказал:

@Liudmyla

 

Можно сдавать экзамен сразу на уровень ВЖ, этот Сертификат принимается для подачи на РВП и ВНЖ.

Здравствуйте, а вы подавали сертификат уровня ВЖ на РВП? ? Получается на РВП заберут копию сертификата или надо сделать нотариально заверенную копию для РВП?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...