Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

В 21.09.2019 в 00:41, Nino сказал:

Друзья подскажите пожалуйста, на сегодняшний день, нужно ли менять СВОР( нечитаемая печать) при подачи на ГПП в Ташкенте?

Поменяйте, тем более что новый узбекский СвОР не нужно переводить, просто нотариальные копии сдаете на гражданство

23 часа назад, Алена2012 сказал:

Я думаю, что лучше поменять, т. к. это повод отказать, когда будут рассматривать ваши доки в России. 

На ГПП доки в Россию не отправляют, только заявление в ворде по электронке. Бумажные документы вам в пакете отдадут в консульстве вместе с зеленой книжкой и вы их отдадите уже в ОВМ в регионе вселения.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Vladislav85 сказал:

@SergeyS74 , А новое заказать в России не получится? Это теперь тоже чуть что - в Казахстан писать?

В том то и дело, что новое надо в Казахстан обращаться.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2019 в 03:27, Евгения Блоха сказал:

@Vladislav85 можно и через загс Российский сделать,но сроки точные не известны 

Если при этом получу СвоР полностью на русском - сроки не важны.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladislav85 сказал:

Если при этом получу СвоР полностью на русском - сроки не важны.

Печати все будут на казахском. И не факт что сразу сделают все правильно.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Елена 13 сказал:

Печати все будут на казахском. И не факт что сразу сделают все правильно.

Ну, значит, нет смысла это затевать.

Будем ждать пока одумаются и начнут выдавать все на русском.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите в случае, если в имеющихся документах есть отличия в месте рождения, то необходимо предоставление архивной справки о переименовании населенных пунктов (районов, областей и т.д.). Допустим был Мичуринский район, а стал Абайский. Кто-нибудь занимался подобным вопросом? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, konstantin530 сказал:

Здравствуйте! Подскажите в случае, если в имеющихся документах есть отличия в месте рождения, то необходимо предоставление архивной справки о переименовании населенных пунктов (районов, областей и т.д.). Допустим был Мичуринский район, а стал Абайский. Кто-нибудь занимался подобным вопросом? 

Ни каких справок не нужно. Прошли уже все этапы. О переименовании ни одной справки не спрашивали. Лично у меня поменялась и область, и район

Ссылка на комментарий
13 часов назад, konstantin530 сказал:

Здравствуйте! Подскажите в случае, если в имеющихся документах есть отличия в месте рождения, то необходимо предоставление архивной справки о переименовании населенных пунктов (районов, областей и т.д.). Допустим был Мичуринский район, а стал Абайский. Кто-нибудь занимался подобным вопросом? 

Я брал подобную справку в областном архиве. Не пригодилась. Но лучше перестраховаться и взять максимальное число макулатуры, чем потом сесть в лужу и жалеть :)

Сегодня этот документ не требуют, а завтра могут попросить. 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2019 в 22:18, takoi сказал:

Мне интересно, откуда они данные будут писать, ведь официально они отличаются от реальных?! Я По пути через ЦОН, посредством ЭЦП, подал запрос (сам разобрался как в данный момент называется реально место моего рождения) в КГУ  Государственный архив той области о выдаче архивной справки о рождении. Жду ответа.

Привет, всем!

Только вчера сделали СоР, два раза переделывали, с датами и названиями у них сложновато видать, и по ходу я ещё умудрился старое забрать в связи с их косякими. Вот как то так все получилось)

Ссылка на комментарий

А   СПРАВКУ  О РОЖДЕНИИ  вы взяли?  ВСЕМ кто СоР делал ПОВТОРНО  - в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо иметь эту справку . Говорю только  за Алмату. 

@konstantin530 Алмата справки о переименовании не просила а вот  Астана очень даже их просит.  по этому уточняйте у консультантов или кто сдавал недавно в вашем месте подачи.                                                                         А вообще есть   группа переселенцев в ватсапе по номеру 87082052808 = звоните там могут участники подсказать.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, КОВАЛКОВА сказал:

А   СПРАВКУ  О РОЖДЕНИИ  вы взяли?  ВСЕМ кто СоР делал ПОВТОРНО  - в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо иметь эту справку . Говорю только  за Алмату. 

@konstantin530 Алмата справки о переименовании не просила а вот  Астана очень даже их просит.  по этому уточняйте у консультантов или кто сдавал недавно в вашем месте подачи.                                                                         А вообще есть   группа переселенцев в ватсапе по номеру 87082052808 = звоните там могут участники подсказать.

Астана, справку о переименовании мне запрашивает. Сдавали документы точно по списку. Справка о повторном СВоРе обязательна.

Ссылка на комментарий
В 03.10.2019 в 23:01, Vladislav85 сказал:

Будем ждать пока одумаются и начнут выдавать все на русском.

я уверена, что через пару лет уже всё будет на казахском, причём латиницей. Поэтому лучше уж сейчас оформить документ. взять на всякий случай справку о замене свидетельства и жить спокойно, стараясь не потерять его. ибо документ лишь на первый взгляд кажется безделицей. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Гость_я сказал:

я уверена, что через пару лет уже всё будет на казахском, причём латиницей. Поэтому лучше уж сейчас оформить документ. взять на всякий случай справку о замене свидетельства и жить спокойно, стараясь не потерять его. ибо документ лишь на первый взгляд кажется безделицей. 

это всё у меня уже есть. спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! Нужен совет. Собираемся подавать на ВНЖ по дочери ( мы пенсионеры), гражданке РФ.  У мужа  во всех  документах отчество  "Габдулович" и у дочери в СОР то же указано у отца  отчество "Габдулович" . В СОРе мужа отчество "Габдуллович" . Если подавать на ВНЖ,то вроде бы наши СОР не нужны. Если переделывать все документы,то будет разночтение с документами дочери и могут отказать. Как лучше поступить? Гражданство не планируем,чтобы не потерять каз  пенсию.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить я сын заявитель и члены семьи мама и папа. И у отца свидетельство о рождении с Украины и там выцвела печать и теперь чтобы его поменять пришлось сделать запрос на Украину и теперь прийдётся ждать до полу года а это сами понимаете не резона. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить я сын заявитель и члены семьи мама и папа. И у отца свидетельство о рождении с Украины и там выцвела печать и теперь чтобы его поменять пришлось сделать запрос на Украину и теперь прийдётся ждать до полу года а это сами понимаете не резона. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александр 25 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить я сын заявитель и члены семьи мама и папа. И у отца свидетельство о рождении с Украины и там выцвела печать и теперь чтобы его поменять пришлось сделать запрос на Украину и теперь прийдётся ждать до полу года а это сами понимаете не резона. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить я сын заявитель и члены семьи мама и папа. И у отца свидетельство о рождении с Украины и там выцвела печать и теперь чтобы его поменять пришлось сделать запрос на Украину и теперь прийдётся ждать до полу года а это сами понимаете не резона. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Здравствуйте. Я зимой подавала документы - тоже свидетельство о рождении мужа из Луганска. Там живёт его мама. Отправили туда доверенность. Причём почта напрямую не ходит в/из ДНР и ЛНР - отправляли ЕМС-почтой на родственников в Краснодаре, а потом с водителем автобуса уже в Луганск, там мама всё получила и отправила нам тоже автобусом через Краснодар/ЕМС. Около двух месяцев это заняло, всё дошло. Ищите любые связи там, отправляйте доверенность для ЗАГСа - быстрее будет. Скорее всего с самой Украиной почта напрямую ходит - будет проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр 25 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить я сын заявитель и члены семьи мама и папа. И у отца свидетельство о рождении с Украины и там выцвела печать и теперь чтобы его поменять пришлось сделать запрос на Украину и теперь прийдётся ждать до полу года а это сами понимаете не резона. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить я сын заявитель и члены семьи мама и папа. И у отца свидетельство о рождении с Украины и там выцвела печать и теперь чтобы его поменять пришлось сделать запрос на Украину и теперь прийдётся ждать до полу года а это сами понимаете не резона. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Поделюсь опытом. Аналогичная была ситуация с свидетельством супруги. Родилась в Германии, отец служил там от СССР еще. Печать смазана была полностью, читаема была только надпись "г.Москва". Я нашел фирму по легализации и переводу документов в интернете в городе выдачи свидетельства. Списался, объяснил проблему. Ответили что восстановить возможно. Далее соответственно, сделал доверенность, заверил, и выслал CDEK. Оплатил переводом. Новое свидетельство было готово через неделю и так же выслано обратно курьерской службой в Казахстан. Возможно есть такие компании в Украине, попробуйте поискать.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр 25 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить я сын заявитель и члены семьи мама и папа. И у отца свидетельство о рождении с Украины и там выцвела печать и теперь чтобы его поменять пришлось сделать запрос на Украину и теперь прийдётся ждать до полу года а это сами понимаете не резона. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить я сын заявитель и члены семьи мама и папа. И у отца свидетельство о рождении с Украины и там выцвела печать и теперь чтобы его поменять пришлось сделать запрос на Украину и теперь прийдётся ждать до полу года а это сами понимаете не резона. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Зашел на сайт той компании и нашел информацию:

Истребование документов

Истребование дубликатов свидетельств и справок, выданных органами ЗАГС, справок об отсутствии судимости, дубликатов образовательных документов, архивных справок. Мы истребуем документы по всей России, а также странах СНГ (Узбекистан, Казахстан, Украина, Беларусь, Киргизия, Таджикистан, Азербайджан), ближнего и дальнего зарубежья (Грузия, Литва, Латвия, Германия, Великобритания, США и др.).

 

Их сайт: https://legalizuem.ru/     (не на правах рекламы конечно)

Проверено на себе. Сработали они на 5+.

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Прошу подсказать, ситуация такая, подали на участие в программе в Алматы, заявитель мой муж. Одобрили, читаю, изучаю следущие этапы и вычитала, что у многих в консульстве запрашивают справки объясняющие причину наличия дубликата какого-то документа. У меня дубликат свор, выданный в городе Бишкек, Киргизия. Хоть у меня справку не запрашивали я решила через загс Алматы направить запрос о выдаче такой справки в Бишкек, чтоб была. Письмо отправлено, вижу что адресат получил конверт, звоню в загс, что бы уточнить сроки, а мне говорят, что никакой информации в базе обо мне нет, номера свор нигде не зарегистрированы. Дело было в 1988 году, мне три года было, а зачем вообще понадобился дубликат узнать нет возможности. Подскажите, если на первом этапе этим никто не заинтересовался, будут ли вопросы при подаче доков на рвп и гражданство? Сдают ли взрослые свор? Просто ехать разбираться в другое государство сейчас проблема с этими карантинами и революциями. Просто ума не приложу, что делать.

Ссылка на комментарий

@Ольга Б. неизвестно ни кому на каком этапе понадобится эта бумажка и понадобится ли вообще,сейчас ждите пока результаты запросов приходят долго

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! 
Я подаю заявление на ПП через г.Алматы (сам с области). Переезжаю и заявление подаю один. Родился после 1991 года. Мне необходимо приложить свидетельство о рождении родителей (я прикладываю отца). 
Поскольку в нем исчезла печать и имеются опечатки, подали на замену. Сегодня получив новое, обнаружили, что страна рождения не КазССР, а Казахстан и опечатка в городе. Договорились с ЗАГС, что принесем старое и они перепишут данные с него.
Вопросы:

1. В новом свидетельстве о рождении отца не указаны гражданство его родителей (их в живых уже нет), пустое поле.  Они были гражданами СССР, а затем Казахстана. Должно ли там что-то указываться?
2. Область и город переименовали, в новом укажут старое написание. Нужно будет взять cправку о переименовании. Насколько я понимаю ее необходимо переводить и заверять? Ее можно получить и через egov, такая годится или она ничем не отличается от обычной?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...