Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Sanyka если человеку нет 27 то это черевато службой в ВС РФ. Сначала делаете регистрацию временную или постоянную, потом военник, а потом уже документы на загран подаются. До 27 лет документы не примут. Либо надо справку об отношении к военной службе. Отсрочка, по здоровью и т.д Без регистрации на загран не примут тоже. По временной делают от 4 месяцев по постоянной до 1 месяца. На днях читал новости что хотят оформление загранпаспортов упростить до месяца, главное чтоб документы подавались по месту пребывания.

Ссылка на комментарий

@Гость_яа вам давали при подаче документов на паспорт, бумажку уведомление о втором гражданстве, которую по почте надо отправить. Мне сказали на почте знают как заполнить и куда отправить?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sanyka сказал:

Почитали правила,в перечне документов нет требований для прописки,не важно временная она или нет.

Позвонила в МФЦ. Адрес фактического проживания нужен. Прописка временная или постоянная может отсутствовать. Пойдём сейчас подавать на паспорта загранники.

 

1 минуту назад, IrinaPiter сказал:

@Гость_яа вам давали при подаче документов на паспорт, бумажку уведомление о втором гражданстве, которую по почте надо отправить. Мне сказали на почте знают как заполнить и куда отправить?

Нет не дали. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подавала по упрощёнке 21.04, решение было 21.10, и только 10.11 приняла присягу,документы сразу подать не разрешили,сказали в понедельник приезжайте!!!Вот такие странности!)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sanyka сказал:

Почитали правила,в перечне документов нет требований для прописки,не важно временная она или нет.

Были в мфц Мурино. На подачу загранпаспорта без регистрации Любой нужно обращаться во Всеволожск. МФЦ не принимает таких заявителей. Но вообще это возможно. Только через районный УФМС (центральный, например, в Токсово ехать бесполезно).

В заполнении заявления для загранника есть определенные правила. Нам поправили наши заявления. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я А по срокам не уточнили, если вообще без какой-либо прописки?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Гость_я . от всей души поздравляю с окончанием Эпопеи! 

У меня вопрос по детям, Вам при выдаче паспортов штампы в детские СОРы поставили? Или в переводы? Детей с собой брать не надо было, я так понимаю... Просто иметь документы на детей с собой, так?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, marussia сказал:

@Гость_я А по срокам не уточнили, если вообще без какой-либо прописки?

сроки  такие же, как и по временной - до 4х месяцев.

Вчера в Токсово увидела плакат о том, что  в ЕЦД можно сделать паспорта в срок от 2х дней. Позвонила с утра по указанному номеру. А мне в ответ: ой, этот плакат устаревший, мы давно подобных услуг не оказываем. Я еще раз уточнила, что нельзя ли как-то ускорить. Ответ: нет, общие сроки. 

 

33 минуты назад, Tory сказал:

Гость_я . от всей души поздравляю с окончанием Эпопеи! 

У меня вопрос по детям, Вам при выдаче паспортов штампы в детские СОРы поставили? Или в переводы? Детей с собой брать не надо было, я так понимаю... Просто иметь документы на детей с собой, так?

Спасибо!!! поставили штамп в перевод свидетельства о рождении. (там же, где стоят печати переводчика и нотариуса). Детей с собой тащить не нужно.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я В других ветках пишут, что обращались для ускорения в ПВС. Знакомые в Москве вообще за сутки загранник получили, правда стоит это удовольствие огого. Я думаю, что и в Питере должны быть ПВС.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

сейчас погуглила. Есть фирмы. И забавно,но пишут на сайтах, что сроки оформления паспортов от 5 дней до 6 недель. Ускорение стоит от 4900 р.

Пойдем обычным путём. Хорош уже смешить и подпинывать там, где от тебя ничего не зависит.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! А кто -нибудь сталкивался или может знакомые есть, которые после получения паспорта нарушили условия программы. Например официально работают не в лен области, а в питере? Что за это вообще предусмотрено и будет? Когда я регестрировала свою книжку в питере, мне сказали на усмотрение мвд. И все. То есть конкретно ничего не сказали....могут ли лишить паспорта в будущем....?

Ссылка на комментарий

@IrinaPiter  А Вы почитайте бумжку, которую дают подписывать на Р. Корсакова, при постановке печати. Там же написано, что будут взысканы средства, которые  потратило государство. О лишении гражданства там речи нет. Другое дело, что вероятно вся эта процедура нервная и неприятная, да еще и затратная. Информации, о том что кого то подвергли подобной процедуре - нет. Наоборот, знаю несколько случаев, когда люди после получения гр-ва, перебирались достаточно далеко от региона вселения. Знаю нескольких, кто вообще проживает в Ташкенте. Челночат, раз в 3 месяца до границы и обратно, благо недалеко.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Anaxarsys сказал:

Добрый день, ув. участники ГПП!

Подскажите пожалуйста, как сдать заявление на гр-во, минуя очередь в 200 чел.

Благодарю откликнувшихся!

 

Обратиться в платные услуги ЕЦД, заплатив не маленькую сумму

Ссылка на комментарий

@Anaxarsys Гарантировано попадают первую десятку, те кто дежурит по спискам.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anaxarsys сказал:

Добрый день, ув. участники ГПП!

Подскажите пожалуйста, как сдать заявление на гр-во, минуя очередь в 200 чел.

Благодарю откликнувшихся!

 

Пусть вас эта очередь не пугает. Она достаточно быстро проходит (в отличие от РВП), т.к у многих документы не в порядке и они долго у окошка не задерживаются. Я была, по-моему 27 и в 9.30 была уже у окошка. Т.е почти 30 человек прошли за 30 минут. Я решила для себя, что мне проще рано встать и приехать на такси, чем бешеные деньги платить в платных услугах в ЕЦД. Жаба задавила)). Но каждый решает сам. Кому-то проще заплатить)

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
Только что, Ole4ka сказал:

Пусть вас эта очередь не пугает. Она достаточно быстро проходит (в отличие от РВП), т.к у многих документы не в порядке и они долго у окошка не задерживаются. Я была, по-моему 27 и в 9.30 была уже у окошка. Т.е почти 30 человек прошли за 30 минут. Я решила для себя, что мне проще рано встать и приехать на такси, чем бешеные деньги платить в платных услугах в ЕЦД. Жаба задавила)). Но каждый решает сам. Кому-то проще заплатить)

И правильно сделали, лучше потратить эти деньги на нужное. А нам всегда мноооого, что нужно)))

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Прошу помочь советом:

Мы с семьей (жена и трое детей 2,5 , 3,5 и 6,5года) участники ГПП по Ленобласти. Я с женой уже имеем одобрение по РВП. На детей РВП не оформляли.

Желаемый план действий:

Планируем с женой по отдельности приехать в Ленобласть , чтобы активировать свидетество, поставить печать РВП и  подать на гражданство, пока второй останется дома с детьми.  Затем вернуться домой, и отправить проделать ту же процедуру жене. 

Далее ждем 4 месяца , видим решение на сайте и выезжаем всей толпой с вещами. И по приезду подать заявление на гражданство детям. Цель: не везти детей на 2 недели в Ленобласть, чтоб подать на гражданство и тут же вернуться домой.

 

Вопрос:    Примут ли  у нас заявления без детей с МУ в РФ (дети будут ждать дома на Украине) ?

 

ПС: Ждать решение по гражданству можем только дома, пока папа (т.е. я)  не найдет работу и квартиру.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Вопрос:    Примут ли  у нас заявления без детей с МУ в РФ (дети будут ждать дома на Украине) ?

Если  дети вписываются в заявление одного из родителей, то без МУ и активации детей в книжке переселенца, заявление не примут. Если вы подадите на гражданство без детей, то по приезду вам надо будет делать РВП на детей, а потом гражданство на детей.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Anaxarsys сказал:

Добрый день, ув. участники ГПП!

Подскажите пожалуйста, как сдать заявление на гр-во, минуя очередь в 200 чел.

Благодарю откликнувшихся!

 

 

Еще один способ:

Сразу по окончании номерков и ухода очереди на очередную перекличку, подходите к стойке регистрации, показываете свидетельство участника ГПП и просите талон на сдачу документов. Талон вам не дадут, но скажут в какой день на 8.30 прийти, назвать фамилию и получить талон на этот же день, короче говоря, нам бронируют талон для сдачи доков на гр-во. Мне, например, на пятницу назначили.

Конечно же, в компании двухсот я бы попал НЕМНОГО раньше пятницы, но не могу отказаться от очередного блага для участников ГПП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anaxarsys сказал:

Еще один способ:

Сразу по окончании номерков и ухода очереди на очередную перекличку, подходите к стойке регистрации, показываете свидетельство участника ГПП и просите талон на сдачу документов. Талон вам не дадут, но скажут в какой день на 8.30 прийти, назвать фамилию и получить талон на этот же день, короче говоря, нам бронируют талон для сдачи доков на гр-во. Мне, например, на пятницу назначили.

Конечно же, в компании двухсот я бы попал НЕМНОГО раньше пятницы, но не могу отказаться от очередного блага для участников ГПП.

Гениально. Я об этом не знала) Для тех, кого время не поджимает (кто в страну исхода обратно не едет и не ограничен датами авиабилетов), это очень подходящий вариант.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
Только что, Лара Крофт сказал:

Я и не знала. А какая сумма?

Сейчас могу ошибиться, но было где-то 38-40 тысяч. В эту сумму входит подготовка документов и заявления, и подача без очереди. Сейчас, возможно, сумма стала выше. Кто в курсе - подправит меня.

@Виталий Днепропетровск

И не забывайте, если будете детям подавать отдельно по родителям, позже, то сроки рассмотрения будут другие, например, на гражданство - 6 месяцев, а не 3 (по программе переселения)! 

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 12:15, Sanyka сказал:

 

По теме:

Решение по нам есть,но в Всеволожске паспортистка категорически отказала в приеме дакументов на основании того что на нас нет присяги.Данные по чужим фамилиям в этот раз тоже дала.

 

В 10.11.2017 в 13:08, Sanyka сказал:

 

Спасибо.Сказала приезжайте каждый четверг))) Тролит паспортистка))))

Здравствуйте. вы завтра поедите во Всеволожский УФМС ? если да можно в ЛС вам написать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...