Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Вот и я хочу поделиться своим опытом на подачу на гражданство!

Во первых, конечно спасибо нашему форуму, нашей ветке, форумчанам, и отдельно Денчику(именно за общий порядок этапов прохождения)! 

Но хотелось бы предостеречь будущих форумчан, которые решат проходить этот квест! Дело в том, что заявления которые на форуме выкладывают наши соотечественники, желающие упростить жизнь нам (новичкам), и мы с радостью вставляем туда свои данные, напрасно полагая, что также легко их примут с первого раза...

Увы...это не так... нужно читать оригинальный сайт, брать оттуда образец, А заполнять его- даже не шагая по образцу, а только, следуя своей логике и своим документам... Потому как, ситуации у каждой семьи свои, абсолютно разные, отличные от других....  

Итак по порядку..

Для начала скажу, что на сегодняшний день с очередью в ЕЦД, творится конкретный КОШМАР! Попасть за талоном, теперь, сложнее, чем сдавать документы...

Ни с первого, ни со второго раза этого сделать не получилось... Пришлось, записавшись в очередь, проситься в дежурные, и тупо стоять(дежурить) у ЕЦД , в моем случае, это с 6 утра до 21 часа вечера... более 12 часов..  Причем, это не лето, дождливо, холодно, голодно...в моем случае,- это воскресенье, не работает столовая и кафе рядом...нет даже магазина, может и хорошо, потому как естественные потребности тоже не где справлять...:facepalm::blush2: 

Рассчитав, что это возможно сделать только имея машину!(греться, посидеть и пр..), взяла машину на прокат! (имейте ввиду, что кроме расходов на аренду и сопутствующих, есть еще и стоянка на парковке ЕЦД,100 руб в час)... Короче, к цели нужно идти не просто через терни...:wub:

И еще, я четко поняла, что каким- то образом, очередь все-таки продается... Потому как, получив на руки маркером номер 32, талон дали под номер 50! Эти почти 20 человек, точно не были в очереди.. шли друг за другом, знали точно за кем впереди и кто сзади...:mudak:   Инспектора, кстати, "озверели", и это не мои слова, а тех кто заходит туда уже в 3 или 5 разы.. Придирки ко всему, начиная с документов,(например, был дефис, теперь нет и прочие..) подтверждение с Википедии просто необходимо, причем всем районов областей, сел поселков не говоря о городах...и заканчивая заявлением, заявление это вообще песня...один инспектор говорит одно в данное поле писать, а когда напишешь, другой инспектор говорит, уберите, зачем написали?! типо кто вам сказал.... и не поспоришь, себе хуже....

Они, кстати, всех запоминают по ФИО, и мне показалось, что им очень нравится гонять людей снова и снова.... Просто нечаянно, услышала разговор двух инспекторш....(ужас просто). Кстати, кто-то советовал первичную консультацию, скажу свое мнение, фигня это, там документы не смотрят, просто размытые фразы...

И еще, казахстанские нотариальные переводы к документам не принимают, даже если вы перевели печати на русских этих нотариусов... Всех на Восстание 4-6 отправляют, им не нужны оригиналы переводов, только копии, а на Восстание копии заверяют только со своих переводов... короче это круглая сумма...:facepalm: очень круглая...

 

У нас семья из 6 человек, идем по ПП, но оформляла я пока только себя и 3 детей...

Вписывала их в заявление, при этом муж тоже идет по программе, сдавали в Алмате все документы и согласие и прочие, пришлось поспорить с инспектором, но все равно требовали то, что их Федеральному Закону ст 14 п 7, по которому идут програмники  вообще не требуется... злило и бесило всё! А еще невероятная усталость от дежурства в очередях,  и спокойствие и даже какое-то издевательство на лицах инспекторов... А еще мне страшно жаль было людей из Азии(нашей), тех, кто видно не дружит с компьютером и не был на этом форуме, и в очереди уже 2 месяц, и все безрезультатно...

 

Кто-то здесь писал, что сдав документы чувствовал опустошенность...если по мне, то это чувство сожаления! Да именно, я даже, в какой то момент четко поняла, что в России служащие многие, безграмотные, что им далеко до менталитета Казахстана, и что Россия отстала от нас на порядок...  И да, мне кажется сейчас, что чуть позже, когда я получу паспорта и дети пойдут в школу, я вообще пожалею, что мы переехали...:facepalm:  Да здесь, я такого мнения еще не читала... все вроде рады...

Говорю так, потому что, 26 лет проработала в банковской системе, умею читать законы и делать выводы... юридически подкована... а там (ЕЦД), нам дают понять, что мы те-кто обязаны не поднимать глаза, прятать взгляд, изображать мольбу на лице и тупость в голове....

И при этом там висит огромное объявление о приеме на работу всех, кто имеет гражданство и высшее образование- представляете- даже не указано какое- просто высшее! Наверное устроюсь туда как только.....:)

 

Ну вообщем не буду выкладывать ни заявление ни перечень документов... потому как, если человек один, то это будет- как у тех кто написал выше страницами...а если семья, то это отдельная песня...

 

 

 

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий

@OlgaVik Классный рассказ, спасибо. Главное без лицемерия и ложного позитива.   Интересно, сколько вы  на машину еще потратили... И вообще что это за жесть у них еще хуже теперь, может, предновогоднее что-то...

 

Еще вопрос: вы жили до этого в РФ?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, OlgaVik сказал:

Кто-то здесь писал, что сдав документы чувствовал опустошенность...если по мне, то это чувство сожаления!

Печальный опыт. Сожалею. Может быть это единичный случай, хочется в это верить. Я при подаче на РВП и гражданство руководствовалась только информацией из форума. Больше мне ничего не понадобилось. Конечно, вид очереди меня шокировал. Для казахстанцев это более чем странно. В Казахстане я в очереди, больше чем из 3 человек, не стояла лет 20. И мне не понятно было, зачем создавать очередь живую, если есть электронная. Но пришлось довольствоваться тем, что есть. Но, если записался с вечера, и утром пришел на перекличку, то талон однозначно получишь. Почему вам пришлось дежурить, ради того, чтобы попасть в очередь, очень странно. Да еще и машину ради этого арендовать. :facepalm: Возможно за 2 последних месяца что-то изменилось. После всех перекличек у меня был номер на руке 27 (без дежурств; дежурные, обычно идут с номерами от 1 до 5, почему у вас 32 - это тоже странно, мягко говоря), а талон мне выдали по номером 68. Но это не значило, что передо мной вдруг появились лишних 41 человек. Не знаю почему у них такая нумерация, врать не буду. Я чужаков не видела, без номера на руке охрана даже в зал не пропускала. Но к окошку я подошла примерно в 9.30 - 9.40., что вполне соответствовало моему номеру. Может быть они талоны бронируют на всякий случай для тех, кто идет по платным услугам. Но платные услуги очень дорогие, и если вне очереди пройдет платно 1 или 2 человека, этого никто не заметит, я думаю.

Инспектора оба раза мне попались приветливые и внимательные, не придирались. При подаче на гражданство мне даже разрешили сходить на 1 этаж к нотариусу и заверить один недостающий документ. Хотя пока сидела и ждала своей очереди видела, как одна инспектор очень по-хамски общалась с мужчиной. Я даже мысленно молилась, чтобы не попасть к ней.

19 часов назад, OlgaVik сказал:

а там (ЕЦД), нам дают понять, что мы те-кто обязаны не поднимать глаза, прятать взгляд, изображать мольбу на лице и тупость в голове....

это перебор, конечно. Эмоции. Не пугайте людей, которые только собираются подавать документы :). Люди разные попадаются, в т.ч и инспектора.

 

В общем, поздравляю, что сдали документы . Плохой опыт тоже опыт в нашу копилку. От всей души желаю вам  не разочароваться в решении переехать.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

для участников программы не надо стоять в очереди.подходите к к рецепшину показываете зелененькую книжечку,вам выдают талон на определенное число и время.не забудьте взять талоны на каждого члена семьи.

Ссылка на комментарий

Очень странно, что пришлось 12 часов дежурить

 Все это решается просто: пришел человек записываться, допустим, он записался 30-м, говоришь ему: товарищ, хочешь стать вторым после меня в списке? Тогда ты дальше держишь вахту, смену себе из таких же ищешь. 

У нас у всех дежурных по списку СРАЗУ все было расписано: Женя с 9 до 14 часов, Вася с 14 до 19, Петя с 20 до 23, с 23 до семи утра Маша и Катя. И телефоны каждого, мы созванивались и спрашивали об  обстановке, кто-то не смог подменить, но там уже приехали другие ребята,  кто контакты оставил  на всякий случай

Все прошли первыми. 

Так что как сам организуешь, так и будет. Даже если не ты ведешь список, попасть реально. Мы летом сдавали. Период отпусков по статистике самый активный, людей много.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ole4ka сказал:

Печальный опыт. Сожалею. Может быть это единичный случай, хочется в это верить. Я при подаче на РВП и гражданство руководствовалась только информацией из форума. Больше мне ничего не понадобилось. Конечно, вид очереди меня шокировал. Для казахстанцев это более чем странно. В Казахстане я в очереди, больше чем из 3 человек, не стояла лет 20. И мне не понятно было, зачем создавать очередь живую, если есть электронная. Но пришлось довольствоваться тем, что есть. Но, если записался с вечера, и утром пришел на перекличку, то талон однозначно получишь. Почему вам пришлось дежурить, ради того, чтобы попасть в очередь, очень странно. Да еще и машину ради этого арендовать. :facepalm: Возможно за 2 последних месяца что-то изменилось. После всех перекличек у меня был номер на руке 27 (без дежурств; дежурные, обычно идут с номерами от 1 до 5, почему у вас 32 - это тоже странно, мягко говоря), а талон мне выдали по номером 68. Но это не значило, что передо мной вдруг появились лишних 41 человек. Не знаю почему у них такая нумерация, врать не буду. Я чужаков не видела, без номера на руке охрана даже в зал не пропускала. Но к окошку я подошла примерно в 9.30 - 9.40., что вполне соответствовало моему номеру. Может быть они талоны бронируют на всякий случай для тех, кто идет по платным услугам. Но платные услуги очень дорогие, и если вне очереди пройдет платно 1 или 2 человека, этого никто не заметит, я думаю.

Инспектора оба раза мне попались приветливые и внимательные, не придирались. При подаче на гражданство мне даже разрешили сходить на 1 этаж к нотариусу и заверить один недостающий документ. Хотя пока сидела и ждала своей очереди видела, как одна инспектор очень по-хамски общалась с мужчиной. Я даже мысленно молилась, чтобы не попасть к ней.

это перебор, конечно. Эмоции. Не пугайте людей, которые только собираются подавать документы :). Люди разные попадаются, в т.ч и инспектора.

 

В общем, поздравляю, что сдали документы . Плохой опыт тоже опыт в нашу копилку. От всей души желаю вам  не разочароваться в решении переехать.

Полностью с вами согласна! Было трудно, но у меня остались хорошие воспоминания)))

@OlgaVik

Мне, кажется, Вы очень устали)

А о переезде не пожалеете, и когда-то Ваши дети вам скажут огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юля Самсонюк сказал:

для участников программы не надо стоять в очереди.подходите к к рецепшину показываете зелененькую книжечку,вам выдают талон на определенное число и время.не забудьте взять талоны на каждого члена семьи.

Для тех переселенцев, кого время не поджимает - это самый лучший способ без всяких очередей и перекличек всё сдать. У меня сильно было ограничено время, поэтому мне нужно было сдать документы "прямо завтра", не позже. Пришлось записываться в список.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! делюсь своим опытом 31.10 сдала документы на паспорт, прочла на форуме, что Гость_я (искренне поздравляю :)) уже получили паспорта, и я  уже собралась 14.11 за паспортом, но 13.11 позвонили с фмс и сказали , что моя присяга пришла и приезжать за паспортом не раньше 23.11 :facepalm: 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Саша 88 сказал:

Интересно, сколько вы  на машину еще потратили...

3500 аренда авто за 2 суток, плюс помыть при сдаче и заправить полный бак... В РФ не жила....

@Юля Самсонюк не правда, в Санкт-Петербурге это нет...

2 часа назад, Гость_я сказал:

Мы летом сдавали.

на сегодня, каждый день список из 250 чел, в дежурные не берут... много желающих...быть первыми...и список растет каждый день, очередь на РВП и ВНЖ- примерно такая же, поэтому все после РПВ идут в очередь по гражданству...

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka Скажите, а этот вариант с записью только при подаче на Гражданство действует? Или на РВП тоже можно так записаться? 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Lan_ka_k сказал:

@Ole4ka Скажите, а этот вариант с записью только при подаче на Гражданство действует? Или на РВП тоже можно так записаться?

Вообще должны так пропускать тех, кто по книжке переселенца (давать талон на определенный день и время), но говорят, что в Спб сейчас этого нет :facepalm:. Лучше узнайте в ЕЦД из первых уст, как обстоят дела с переселенцами. 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k При подаче на РВП есть специальный день для программников - вторник. В этот день приходят все, но программникам талоны выдают в первую очередь. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, OlgaVik сказал:

 

на сегодня, каждый день список из 250 чел, в дежурные не берут... много желающих...быть первыми...и список растет каждый день, очередь на РВП и ВНЖ- примерно такая же, поэтому все после РПВ идут в очередь по гражданству...

На прошлоой неделе товарищ подавал вид на жительство,с утра подошел и вписался спокойно 9-ым

Ссылка на комментарий

 Чтож...Любой опыт нужно иметь на заметке. Немного не по себе конечно, от рассказа OlgaVik .

Буду ждать от форумчан дальнейшей информации от посещения ЕЦД. Возможно и в самом деле чтото изменилось не в лучшую для нас сторону...:unsure:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Lan_ka_k сказал:

@Ole4ka Скажите, а этот вариант с записью только при подаче на Гражданство действует? Или на РВП тоже можно так записаться? 

тоже

18 часов назад, Саша 88 сказал:

Значит впечатление только от подачи. Что-то мне перехотелось ехать сдавать в ближайшее время, после вашей информации.

Если бы я знала, что так, тоже подождала бы до весны... говорят весной и летом нет такого дурдома...

но так как, РВП одобрили и я поставила штампы в паспорта, пришлось срочно(7 дн) прописываться в районе... у а когда стоит РВП, решили не тянуть с гражданством...

а там оказалась ЗАСАДА!:facepalm:

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий

Мне нет смысла все придумывать, я приехала с детьми, и только для проставления РВП и прописки по нему, потом детей назад увезла в страну исхода, и сама вернувшись начала процесс дежурства... может это еще и потому, что были 2 праздника 4 ноября и 11 ноября, из- за них перенос, в понедельник не работали 6 ноября, из-за этого в среду был ужас в очереди, потом в четверг не наш день (только пенсионеры и инвалиды), а в пятницу 10 ноября, опять сокращенный день... и выдача всего 40 талонов, на очередь в 250 человек... поэтому они почти все переписались на понедельник 13 ноября.... Может когда новички поедете, будет по другому....Удачи всем... холодает... и сидеть дежурить сложнее...

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий

Кстати в ветке кажется(Временная Прописка) как то так, я тоже написала о том как прописывалась в районе... Там у ВСЕВОЛОЖСКОГО УФМС тоже пришлось два дня приходить 5 утра, хотя, ребята которые начинали список, приходили с 00-00 часов, и я всегда была уже 16-ой... И даже если пройдешь к окну, там инспектор такая упрямая... возвращает документы с маленькими помарками... люди выходили в расстроенных чувствах, начинали переписывать.. просились войти снова, но очередь была непреклонна, записывали только в конец списка, и естественно, в этот день не успевали в часы приема....

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, OlgaVik сказал:

Кстати в ветке кажется(Временная Прописка) как то так, я тоже написала о том как прописывалась в районе... Там у ВСЕВОЛОЖСКОГО УФМС тоже пришлось два дня приходить 5 утра, хотя, ребята которые начинали список, приходили с 00-00 часов, и я всегда была уже 16-ой... И даже если пройдешь к окну, там инспектор такая упрямая... возвращает документы с маленькими помарками... люди выходили в расстроенных чувствах, начинали переписывать.. просились войти снова, но очередь была непреклонна, записывали только в конец списка, и естественно, в этот день не успевали в часы приема....

Как-то Вам не повезло с очередями. В Гатчине я утром в 8.00 приехала к УФМС, там список на двери висел. Записалась в этот список примерно 15-я, сфотала список на всякий случай и, затем, пришла уже в часы приема. Принимали они после обеда в этот день. Там даже никто этот список не караулил в 8 утра. Он просто на двери висел. Правда ждать своей очереди пришлось долго. Очень медленно работают. Не парятся они насчет очереди. Если прием закончился, ровно секунда в секунду закрываются. Ни одной минуты лишней не работают. Правда, справедливости ради нужно сказать, что общались со мной очень вежливо. Не знаю, как с другими они себя вели, но у меня претензий ни к одному инспектору, с которыми я сталкивалась при прохождении этого "занимательного" квеста, пока не было. ТТТ, чтоб не сглазить))

 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Дело в том, что Всеволожский район - самый населенный район в стране. В одном только поселке Мурино - 80 тыс жителей. И очень много переселенцев в этот район - близко к Питеру. И вот все они в одном УФМСе регистрируются. Поэтому там такие очереди. И да, малейшие недочеты в заявлении - швыряют (!) обратно и приходишь на следующий день, если повезет. Прием ведет одна инспектор (по крайней мере в конце мая было так).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...