Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень благодарна участникам форума за помощь и советы. Подскажите, пожалуйста, по каким дням и в какое время идёт приём документов на гражданство в ЕЦД?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Татьяна Грин сказал:

Здравствуйте! Очень благодарна участникам форума за помощь и советы. Подскажите, пожалуйста, по каким дням и в какое время идёт приём документов на гражданство в ЕЦД?

каждый день с 10-12 и с 14-16

в четверг советуют не приходить,т.к. это день в основном для беременных женщин, женщин с детьми и для пожилых людей. а в понед-к,как правило, много людей. Это я услышала ,стоя в очереди, вчера 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья, вчера сдала на гражданство с первого раза! Я так счастлива!

приехала в 23.30 во вторник в ецд, записалась на среду ( в список) под номером 23. уехала домой.

в 5.30 утра приехала снова в ецд, потому что в 6.00 была перекличка,кто в очереди ,а кто не пришел.

в 7.45 нас начали запускать в ецд.

в 9.45 начали давать билеты.

когда подошла моя очередь брать билет, меня спросили,на консультацию ли я или сдавать документы на гражданство. я сказала, что сдавать. однако, мне выдали билет А004 (консультация), сказали, если у меня доки правильные, то у меня сразу примут в окошке. я немного расстроилась..

в 11.15 я пошла к окошку. была там до 11.30

С документами не было вопросов,однако,возникли вопросы по анкете. Я все анкеты сверяла с образцами Vaneso, Искры, Amaliya_R.Пользовалась советами Denchik,Kirsten, которые она выкладывала на сайте. А также воспользовалась советами многих других ребят.Я была уверена, что у меня ошибок нет. хотя в окошке у меня ошибки обнаружили. но они были несерьезные. (напр. в пункте 1,надо писать фамилию ,имя и отчество, хотя в образце отчества не было). кое какие слова просили просто поменять местами.

В общем, она нашла ошибки и сказала мне их исправить и сдать сразу. я быстро исправила все в ноуте и вернулась к окошку. Она все приняла.ВОТ И ВСЕ. СЛАВА БОГУ!!!

 

 я так нервничала вчера, до сих пор отхожу...волнительно все это.

со мной были в очереди ребята и люди,кот по 4, по 5 раз приходят, а у них не принимают документы.. так их жалко.

 

РЕБЯТА,СПАСИБО ВСЕМ,ВСЕМ ,ВСЕМ, КТО ДЕЛИЛСЯ СОВЕТАМИ. СЕРДЕЧНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН. ВЫ ТАК МНОГИМ ПОМОГЛИ. Я ТАК РАДА, ЧТО ЕСТЬ НАШ ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ. Те люди, с кот. я общалась в очереди,стоя в ецд, они не знают про форумы, поэтому, я полагаю, и допускают много ошибок.. а наш форум всем помогает, всех выручает. ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, Я БЫ ТОЖЕ НЕ СДАЛА С ПЕРВОГО РАЗА,ТОЖЕ БЫ ХОДИЛА И НАБИВАЛА ШИШКИ. СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА! СПАСИБО ЛЮБИМОМУ ФОРУМУ! Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА! РЕБЯТА, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ТЕ, КТО СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО-ВЫ ГЕРОИ!!! ТЕМ, КОМУ ПРЕДСТОИТ, ДРУЗЬЯ, ВСЕМ УДАЧИ! ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАДИТЕ И ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К НАМ, УЖЕ СДАВШИМ! МЫ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ В СВОИХ РЯДАХ!

   ВСЕХ ОБНИМАЮ. ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ!

 

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Саша1202 сказал:

Друзья, вчера сдала на гражданство с первого раза! Я так счастлива!

приехала в 23.30 во вторник в ецд, записалась на среду ( в список) под номером 23. уехала домой.

в 5.30 утра приехала снова в ецд, потому что в 6.00 была перекличка,кто в очереди ,а кто не пришел.

в 7.45 нас начали запускать в ецд.

в 9.45 начали давать билеты.

когда подошла моя очередь брать билет, меня спросили,на консультацию ли я или сдавать документы на гражданство. я сказала, что сдавать. однако, мне выдали билет А004 (консультация), сказали, если у меня доки правильные, то у меня сразу примут в окошке. я немного расстроилась..

в 11.15 я пошла к окошку. была там до 11.30

С документами не было вопросов,однако,возникли вопросы по анкете. Я все анкеты сверяла с образцами Vaneso, Искры, Amaliya_R.Пользовалась советами Denchik,Kirsten, которые она выкладывала на сайте. А также воспользовалась советами многих других ребят.Я была уверена, что у меня ошибок нет. хотя в окошке у меня ошибки обнаружили. но они были несерьезные. (напр. в пункте 1,надо писать фамилию ,имя и отчество, хотя в образце отчества не было). кое какие слова просили просто поменять местами.

В общем, она нашла ошибки и сказала мне их исправить и сдать сразу. я быстро исправила все в ноуте и вернулась к окошку. Она все приняла.ВОТ И ВСЕ. СЛАВА БОГУ!!!

 

 я так нервничала вчера, до сих пор отхожу...волнительно все это.

со мной были в очереди ребята и люди,кот по 4, по 5 раз приходят, а у них не принимают документы.. так их жалко.

 

РЕБЯТА,СПАСИБО ВСЕМ,ВСЕМ ,ВСЕМ, КТО ДЕЛИЛСЯ СОВЕТАМИ. СЕРДЕЧНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН. ВЫ ТАК МНОГИМ ПОМОГЛИ. Я ТАК РАДА, ЧТО ЕСТЬ НАШ ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ. Те люди, с кот. я общалась в очереди,стоя в ецд, они не знают про форумы, поэтому, я полагаю, и допускают много ошибок.. а наш форум всем помогает, всех выручает. ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, Я БЫ ТОЖЕ НЕ СДАЛА С ПЕРВОГО РАЗА,ТОЖЕ БЫ ХОДИЛА И НАБИВАЛА ШИШКИ. СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА! СПАСИБО ЛЮБИМОМУ ФОРУМУ! Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА! РЕБЯТА, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ТЕ, КТО СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО-ВЫ ГЕРОИ!!! ТЕМ, КОМУ ПРЕДСТОИТ, ДРУЗЬЯ, ВСЕМ УДАЧИ! ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАДИТЕ И ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К НАМ, УЖЕ СДАВШИМ! МЫ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ В СВОИХ РЯДАХ!

   ВСЕХ ОБНИМАЮ. ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ!

Поздравляю вас!!! Мы тоже проучили рвп без проблем благодаря этому форуму. Да, это очень волнительно, поэтому делаю всем терпениях и удачи! Все получится. Мы планируем в след среду подавать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Татьяна Грин сказал:

Поздравляю вас!!! Мы тоже проучили рвп без проблем благодаря этому форуму. Да, это очень волнительно, поэтому делаю всем терпениях и удачи! Все получится. Мы планируем в след среду подавать.

Cпасибо,Татьяна! Удачи вам!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 Здравствуйте. А скажите пожалуйста, на каком формате вы составляли заявление на гражданство А4 или А3,? И еще вопрос, если исправить ошибки прямо в ЕДЦ, то где, там можно распечатать новый вариант заявления? Спасибо за все советы и помощ.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Натусия сказал:

@Саша1202 Здравствуйте. А скажите пожалуйста, на каком формате вы составляли заявление на гражданство А4 или А3,? И еще вопрос, если исправить ошибки прямо в ЕДЦ, то где, там можно распечатать новый вариант заявления? Спасибо за все советы и помощ.

Формат а4.

На 1 эт распечатка с флешки.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Натусия распечатать можно на первом этаже, на втором этаже и еще есть фирма на улице. часто бывает такое, что либо очереди, либо технический или обеденный перерыв на этих этажах (в самое неподходящее для нас время они его устраивают!), поэтому на помощь может прийти контора на улице. там дороже, чем в ЕЦД, но как быстрый вариант сгодится. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Talent сказал:

@Натусия распечатать можно на первом этаже, на втором этаже и еще есть фирма на улице. часто бывает такое, что либо очереди, либо технический или обеденный перерыв на этих этажах (в самое неподходящее для нас время они его устраивают!), поэтому на помощь может прийти контора на улице. там дороже, чем в ЕЦД, но как быстрый вариант сгодится. 

на втором этаже можно снять ксерокс, а распечатка с флешки только на первом этаже. я тоже побежала на второй этаж для распечатки, но меня отправили на первый этаж. на 1 этаже перерыв с 13.00-13.40

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 оооооо вот это новость! Саша поздравляю от души! Вы молодец. Пусть все дальнейшие этапы проходят так же легко и без исправлений. Три месяца и все. Основной путь пройден! Осталось немножко.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 оооооо вот это новость! Саша поздравляю от души! Вы молодец. Пусть все дальнейшие этапы проходят так же легко и без исправлений. Три месяца и все. Основной путь пройден! Осталось немножко.

Денис,Друг,Спасибо Вам!!! Да,нам немного осталось)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 объясняю. на первом этаже только печать и ксерокс - ничего исправлять нельзя, печатает только с носителя или если файл с эл.почты. на втором этаже можно не только ксерокопировать, но еще и исправлять (услуга!) и соответственно печатать. не все могут с собой ноутбук притащить для исправлений ошибок. перерыв технический на первом этаже они могут устроить когда им заблагорассудится. был свидетелем этого. 

обеденный перерыв плох тем, что копится очередь. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Talent сказал:

@Саша1202 объясняю. на первом этаже только печать и ксерокс - ничего исправлять нельзя, печатает только с носителя или если файл с эл.почты. на втором этаже можно не только ксерокопировать, но еще и исправлять (услуга!) и соответственно печатать. не все могут с собой ноутбук притащить для исправлений ошибок. перерыв технический на первом этаже они могут устроить когда им заблагорассудится. был свидетелем этого. 

обеденный перерыв плох тем, что копится очередь. 

Эта платная услуга,о кот.вы говорите,стоит 1600 руб? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Саша1202 сказал:

Эта платная услуга,о кот.вы говорите,стоит 1600 руб?

я без понятия сколько она стоит. просто были те, кто тоже подавал на гражданство и в ожидании мы общались, так вот они пару раз бегали на этот второй этаж исправлять и перепечатывать заявления, т.к. с собой у них не было ноутбука. и именно с первого этажа им указали путь на второй. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, artem-mikh89 сказал:

@Kirsten Подскажите,на Римского -Корсакова 39 активировать свидетельство о переселении можно только по средам?В какое время??Спасибо!

Каждый день с 13.45 - 16.00

1 минуту назад, Talent сказал:

я без понятия сколько она стоит. просто были те, кто тоже подавал на гражданство и в ожидании мы общались, так вот они пару раз бегали на этот второй этаж исправлять и перепечатывать заявления, т.к. с собой у них не было ноутбука. и именно с первого этажа им указали путь на второй. 

Да, я в очереди слышала о этой услуге за 1600 р. 

Но,друзья,так или иначе,уточните еще раз и на втоом и на третьем этаже

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 Сашенька, поздравляю!!! Ты умничка! 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Ребята, ко мне в личку новенькие обращаются, можно мне выложить повторно мой план действий по гражданству, там указаны и плановые даты и уже фактические, ну и вся сопутствующая информация, которая может быть полезной, кто движется по пройденной нами тропинке, включая часы работы разных подразделений УФМС/ЕЦД.

!План действий_гражданство.xlsx

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten спасибо большое за информацию!

Такой вопрос- в свидетельстве о рождении есть печати на казахском языке , которые не дублируются на русском. В моем- есть перевод. Получается ребёнку нужно делать нотариально заверенные копии с перевода, а мне просто нотариально заверенную копию? Кто сталкивался с этим, подскажите!

Также в свидетельстве о браке - печать только на казахском языке!

Ссылка на комментарий

@Татьяна Грин , про детей не скажу, мы на них не подавали документы, на гражданство нужно предоставить нотариально заверенную копию нотариально удостоверенного перевода свидетельства о браке. У нас там тоже печать на каз. языке.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Татьяна Грин , ниже аватарки написано, я из Алматы

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...