Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@тп78 почему? если я нахожусь в Узе, я могу отказаться от гражданства здесь, но при этом собрать кучу справок с налоговой, места жительства и кажеся, ожидание самой справки что-то от 2 недель до месяца...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa я делал формальный отказ в Петербурге. Этот отказ делается у любого нотариуса и отправляется в Москву. Я не зря говорю слово ФОРМАЛЬНЫЙ потому что такой отказ в Посольстве Узбекистана даже не рассматривают. После получения гражданства РФ  все равно нужно будет поехать.в Москву и сделать реальный отказ от Узб гражданства а там тоже список документов и предварительно нужно будет вставать на консульский учет. Но хочу сказать что в Москве все же проще сделать откпз чем в Узбекистане, так как справок лишних консульство не требует.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK т.е., в принципе, официальный отказ можно будет сделать не в Москве, а опять же в Узе...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa в принципе да, можно сделать в Узе, но это удовольствие не для слабонервных, первое это нужно якобы какую то папку искать нужного цвета и формата. От всех братьев сестер и родителей брать нотариальное ращрешение о выходе, собрать справки со всех коммунальных служб об отсутствии задолжности по платежам ( комплект справок как для продажи квартиры) ну и нос пошлина, анкеты и при сдаче в овир куча воаросов и исправлений по анкете иититульному листу заявления. В общем квест. 

Ссылка на комментарий

да у меня подруга оформляла здесь отказ...

в принципе, сестер-братьев - нет, справки о задолженности все равно брать на продажу...

можно, наверное, заранее сделать отказ, но...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

с другой стороны, если сделать отказ в стране исхода, то листок убытия не придется оформлять. Кто знает, где этот листок убытия требуется?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

В принципе нигде не понадобится этот листок. Ни на одном этапе у меня листок убытия не спрашивали. Его могут спросить.если вдруг решитесь встать на консульский учет в посольстве уза.

Ссылка на комментарий
11 час назад, julia.tsa сказал:

@DENCHIK а Вы делали отказ в Таше или в Питере? я так понимаю, в Питере его сделать проще?

вы спрашивали про официальный (настоящий) отказ от гражданства?

если да, поэтому я и ответила, что только в Москве это делается. Имелось ввиду, что в Питере это нельзя сделать, так как там нет нашего посольства.

 

и листок убытия обязательно требуют при отказе именно в Москве. В Ташкенте он не нужен. Один минус отказа в Москве - очереди, сложно попасть в само здание посольства.

Ссылка на комментарий

@тп78 то что.настоящий отказ делается в Москве я тоже знаю. Просто не все это понимают. Думают что отправили по почте отказ и все. Но на самом деле это задача не из легких.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, меня интересовал вопрос отказа в РФ или в стране исхода, плюсы и минусы...

Сделала вывод : мне удобно сначала формально отказаться в Питере, потом официально - в РУзе.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa в РУз дешевле обойдется но по беготне и нервам немного ударит. А в Москве это удоволтствие чисто по документам и консульским сборам обойдется не дешево.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK да я тоже приблизительно подсчитала, в Москве намного дороже. Дорожные расходы, гостиница (если придется остаться на ночь), расходы в посольстве. Но в Ташкенте действительно придется побегать со сбором документов. Но находясь еще в Ташкенте, это лучше сделать здесь, там в Питере и так много хлопот и забот сразу будут, и отказом не очень захочется заниматься, поэтому многие и не делают его.

Кстати, а вы паспорт не получили еще? 10 дней ведь прошли уже?

Ссылка на комментарий

@тп78 я уже нашел родню в Мочкве и точно знаю что буду останавливаться у них, на момент подачи на выход из гражданства. 10 рабочих дней истекают завтра. Как раз на завтра мне и назначили выдачу. Поеду забирать. На обратном пути завезу копии паспорта своего и супруги на римского корсакрва. Думаю это будет последний мой поход туда.

Ссылка на комментарий
В 30.08.2016 в 20:33, Hsivred сказал:

Друзья, почитал посты о нотариальном заверении переводов документов, цены немного смутили. Мы делали перевод с нотариальным заверением за документ 600 руб., просто нотариальное заверение копии за документ 200 руб.

В итоге: два заграничных паспорта перевод плюс заверение 1200 руб., СОР мой перевод плюс заверение 600 руб.(УССР печать на украинском), СОР жены заверение 200 руб.(УССР печать на русском), СОБ два перевод плюс заверение 1200 руб, СОР детские два по 600 всего 1200 руб. В итоге 4400 руб.

Кому интересно адреса: Невский 24, офис М, Маяковского 3, офис 2, тел.: 7254786, 7254927.

 

Сегодня ездили переделывали переводы, приехали к ним в 11.00 уехали в 18.00, первый раз заверили только подпись переводчика, кинулись делать копии, ни один нотариус не берётся, потому что не заверены документы, обсурд конечно, но "маемо те щё маемо", пардон за мой французский. Доплатили за один паспорт 1700 руб, за второй 2380, за три свидетельства и два СОБ 770 руб, итого 4.850 руб. плюс 4.400 руб. за всё 9.250 руб. Когда будете делать переводы, обязательно проследите, чтобы нотариус заверил подпись переводчика и копию документа.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

у меня вопрос появился, в заявлении на ГПП  и на РВП мы писали, что приобрели гражданство РУза в 1992г... а надо 1991 ???? если я теперь напишу 91?:blink:

 

сама спросила, сама ответ нашла.... там разница в вопросах - утрачено гражданство СССР и приобретено РУза...

 

Принадлежность к гражданству Республики Узбекистан

Гражданами Республики Узбекистан являются:

1) лица, к моменту вступления в силу настоящего Закона постоянно проживающие в Республике Узбекистан, независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий, не являющиеся гражданами других государств и изъявившие желание стать гражданами Республики Узбекистан;

==Закон "О гражданстве республики Узбекистан"
вступил в силу 28 июля 1992 года

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали документы на гражданство, со второго дня с 4 попытки.

Убедилась еще рад что у каждого инспектора (или кто они там) свои правила приема. Когда в пятницу первая девушка проверяла повторно все документы, мне хватало одной бумажки которую я могла получить только сегодня утром.

Сегодня собрав все что нужно и простояв всю ночь в очереди охраняя список (правда ночью дежурил муж) я пришла утром сдавать документы с чувством выполненного долга, была уверена что все в порядке и все примут. Какого же было мое удивление когда выяснилось что мне не хватает еще и согласия супруга на приобретение детьми российского гражданства + еще пару мелких ошибок в заявлении На мой вопрос почему меня не предупредили об этом в пятницу, она только плечами развела, типа отвечаю только за себя. Помчались на Восстания 6 (мы все там делали), сделали бумажке, стоит около 2 000 рублей. Перед моим уходом девушка предупредила, приходите к 16-00, а то как я вас без очереди пропущу.

Короче пока мотались по городу, приехали около 14-00, немного посидели в очереди, потом я подошла к ней и попросила меня принять. т.к. дети уже начинали тихонько поскуливать на стульчиках от усталости, она смилилась и перепроверив документы в очередной раз приняла их и с милой улыбкой отпустила меня домой.

УРА!!! Финишная прямая!!!

Ссылка на комментарий

DENCHIK

можете более подробно описать шаги для получения паспорта РФ: где делается? как долго? какие документы нужны? 

заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@Венеция на паспорт я сдал оригинал свидетельства о рождении, его обычную ксерокопию, 2 фото 3,5на4,5 цветные матовые, квитанцию об оплате гос пошлины за паспорт 350р, свидетельство о браке просто копию и форму номер 1, ее заполняют там на месте. Ну вот и все. Оговорюсь сразу что сдавал в паспортном столе Ломоносовского района Ленинградской оьласти. Про ецд информацией не располагаю.

Ссылка на комментарий

@Венеция Поздравляю!!!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...