Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kirsten сказал:

А какие надо?

Ну даже если логически подумать, в нашем паспорте их интересует только удостоверение личности и иностранного гражданства, то есть первая страница. Визы других государств к РФ никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий

Имеют не имеют это другой вопрос, в посольстве РФ при подаче документов там в перечне указано что переводятмя в паспорте все печати и штампы не имеющие русского языка а так же визы иностранных государств. И тут уже по приезду я делал так же перевод и стикера и загса и виз.

Ссылка на комментарий

Причем учтите что берут только нотариально заверенные копии. У меня теперь 100 листов оригиналов лежат непонятно куда их девать. 5 паспортов по 20 страниц. Представьте такая пачка бумаги бесполезная. Я себе и жене короткий перевод сделал на повседневку

Ссылка на комментарий

если люди нарвутся на инспектора, который будет требовать полный перевод паспорта, окажется, что у человека куча виз, куча регистраций в разных странах (учеба, стажировка и так далее) и он просто не перевел всё это, полагаясь, что это не нужно, а достаточно и первых страниц. даю голову на отсечение, что эти люди не переспорят инспектора и покорно пойдут заново сдадут паспорт на перевод всех иностранных записей. 

 

если в перечне документов стоит слово "паспорт", а не "первые страницы паспорта", то по логике надо переводить весь паспорт, пока не указано иное. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Вот и я тоже под словом паспорт понимаю от корки до корки. Лучше чуть больше заплатить за то потом бегать не придется. Предлогаю окончить разговор на эту тему. Похоже тут у каждого свое понятие этого вопроса.

Ссылка на комментарий

@vaneso  Ой, Иван, мне в очереди вообще никто ничего не плел))) Фраза не моя,т.к. я тоже придерживаюсь мнения, что ВГ компетентна только в подаче и сверке документов на Анкету. Не в коем случае не на гражданство! И тоже бы приняла за бред переделку паспортов)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы делали перевод на Восстания, 6. Нас 4 человек (2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей, но у них тоже паспорта). У меня получилось на все 10600 руб, а именно перевод паспорта -1000 руб, плюс копия перевода нотариально заверенная 400 руб, итого на 1 паспорт 1400 руб, за 4 паспорта 5600, и получается 5000 руб отдала за переводы и копии четырех СОР и один перевод и 2 копии СОБ. Причем копии делали так: сняли копии перевода, в конце подшили и печать нотариуса, а на первой странице слово "копия". Каждую страницу копии отдельно не заверяли. И все документы приняли при подаче на гражданство. Слава богу, и благодаря информации с форума, конечно же, сдались в начале августа с первой попытки. Только пришлось там же изменения внести в анкете. Заполнила анкеты, как ранее писал Иван, но у меня все полные ответы зачеркнули и сказали писать коротко: нет, не имею и т.д. Еще про гражданство СССР - сказали написать приобретено в связи с рождением, а  не ссылаться на законы разные. Отказ от гражданства делали там же, 1000 руб за 2 экземпляра каждому взрослому. Пошлину на гражданство оплатила  в ЕЦД в банкомате, имейте ввиду дополнительно снимается комиссия по 200 руб на каждого. А то в соседнем банкомате женщина платила и для нее это был не приятный сюрприз в конце:o

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vaneso сказал:

Мое ИМХО что переводить надо только там где личные данные. У меня в паспорте только 5 страниц свободных и никто слова не сказал что все печати и визы не переведены.

 А про то что во ВГ Алматы сказали (посоветовали) паспорт новый сделать так это вообще ахинея. Такую фигню писать не надо, что то я сомневаюсь что там такое вообще могли сказать, это вам  Lan-Ka-K скорее всего кто то в очереди наплел!?

Vaneso, приветствую. Это я писала. Лично присутствовала на консультации временной группы в Алмате, это слова Алины Басиевой. Она советовала. Так мало того, некоторые реально так и сделали. Это она консультировала перед подачей доков на ГП.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@тп78 Спасибо за такой развернутый ответ! Елки палки, когда ж инспектора между собой договорятся то??? Одному - развернутый, другому - коротко... Ромашка, блин(((

@Саша1202 Саш, они там похоже все договорились чтоб бабла больше содрать... Представляешь семья из пяти человек и все начнут переделыть паспорта? А потом еще куча доков в РФ... Не, я, конечно, понимаю, за удовольствие надо платить но не за маразм же!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

кстати анкету принимают на А4. В ЕЦД пришла с анкетой, распечатанной, как книжка, а после переделки на ноутбуке распечатала на 1 этаже ЕЦД. А они как книжку не печатают, и  приняли без проблем. Мне инспектор очень понравилась, не смотря на переделки. Номерки были 3 и 4, к окошку подошли только в 10.45, до 11.30 она смотрела наши документы (4 чел !), потом я побежала переделывать и вернулась в 12.15. В это время уже приема нет, у них обед с 12 до 14. Но она проходила мимо своего места, увидела меня, подошла, спросила- все переделали? и стала принимать. И только в 13.00 освободилась и пошла обедать. Так что, у меня остались приятные впечатления!:) И конечно же, радость распирала.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Lan_ka_k сказал:

@тп78 Спасибо за такой развернутый ответ! Елки палки, когда ж инспектора между собой договорятся то??? Одному - развернутый, другому - коротко... Ромашка, блин(((

@Саша1202 Саш, они там похоже все договорились чтоб бабла больше содрать... Представляешь семья из пяти человек и все начнут переделыть паспорта? А потом еще куча доков в РФ... Не, я, конечно, понимаю, за удовольствие надо платить но не за маразм же!

Согласна..

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, тп78 сказал:

Заполнила анкеты, как ранее писал Иван, но у меня все полные ответы зачеркнули и сказали писать коротко: нет, не имею и т.д

А мы что то дописывали еще. Про СССР дату пришлось исправлять. Я тоже по его образцу сдавал.

Надо их советы-ответы на диктофон записывать, а потом счет предъявлять. Реально они несут че ни попадя. Видать с какой ноги встанут.

Я ж говорю у них даже образцы на стенде разные висят. Я по одному образцу переделал, мне исправили, а там говорят неправильно на стенде. Они нас все равно не победят)))

Ссылка на комментарий

@тп78 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Мафия бессмертна))) Да ну их на ночь вспоминать. Туда хорошую прокурорскую проверку. 

Вот получу красный паспорт обязательно займусь. Пока рисковать не охота. На птичьих правах.

Ссылка на комментарий

Ееее, у меня сегодня муж паспорт получил :) Сразу с отчеством.

 

Скажите спасибо, что переделанную анкету можно сдать в ЕЦД в тот день или на следующий, например. Когда гражданство было в районных фмс, то за любые доделки отправляли домой до следующего приемного дня. А их было всего  2 дня в неделю. А если, не дай бог, праздники, то и вовсе один. И чтобы попасть в следующий приемный день приходилось по 4 часа дежурить со списком, без этого не реально было попасть в первую 8-ку. За день проходило не больше 8 человек, все остальные в сад.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@тп78 Когда в Питер приеду ))

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Здравствуйте. В теме " прочитайте обязательно", написано все подробно, огромное вам за это спасибо. Только одна не большая просьба, а можно туда еще прикрепить образец по заполнению заявления на гражданство. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Iskra Поздравляю! Еще и с отчеством! здОрово!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Натусия здравствуйте! Да тема действительно нужная и мы дополним ее информацией. Только нужно собрать эту информацию. Как соберется хороший обьем так сразу дополним темк. Если есть у кого нибудь приблизительная инструкция и порядок действий, буду за него признателен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...