Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Lan_ka_k копию взяли обычную без перевода. У нас же идут все свидетельства на трех языках русский, узбекский и английский поэтому прошло все как помаслу слава Богу.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Как у вас все продуманно!))) И че у меня не на трех!:rolleyes:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay на счет этого я тоже узнал. Мне посоветовали если хочу поехать в ецд и там поставить печати о снятии учета и утрате рвп. Ну если говорит вам эта печать жить не мешает то можете и с ней ходить. Срок три года. Но я схожу в ецд на неделе и поставлю эти печати.

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay обязательно расскажу. Но уже позвонил по телефону туда и мне посоветовали в платную консультацию обратиться. :D но они не знают что я с форума. Планирую в четверг поехать почву прозондировать в ецд. Если кто там будет можем встретиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@Nata Khegay обязательно расскажу. Но уже позвонил по телефону туда и мне посоветовали в платную консультацию обратиться. :D но они не знают что я с форума. Планирую в четверг поехать почву прозондировать в ецд. Если кто там будет можем встретиться.

я не пойму, вы же уже сдали на граждаество. О чем вы хотите спросить в ецд?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Поздравляю Вас!Скажите сколько прошло времени со дня подачи на гражданство и положительного решения?

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 да Вы правы, на гражданство сдал и на паспорт сдал. Мне в паспорте снятие с регистрационного учета по рвп не поставили в районном уфмс, отправили в ецд на текстильщиков. Вот в четверг поеду узнаю в этом ецд что надо им для снятия меня с учета и что происходит с очередями по этому вопросу. По телефону даже начальница отдела РВП не смогла мне ответить. Поеду узнаю что да как и отпишусь здесь.

@Диана82 спасибо! 26 мая подал на гражданство а 10 августа уже подписали постановление. 2 месяца и пару недель получилось. Потом позвонили я приехал и сдал на паспорт. Через 10 дней сказали будет все окей.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK У нас тоже только 2 месяца прошло с даты подачи,а я начала проверять уже на сайте готовность,рановато наверно еще)Спасибо за ответ!

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 да Вы правы, на гражданство сдал и на паспорт сдал. Мне в паспорте снятие с регистрационного учета по рвп не поставили в районном уфмс, отправили в ецд на текстильщиков. Вот в четверг поеду узнаю в этом ецд что надо им для снятия меня с учета и что происходит с очередями по этому вопросу. По телефону даже начальница отдела РВП не смогла мне ответить. Поеду узнаю что да как и отпишусь здесь.

Denchik, а снятие с учета происходит когда вы уже Российский внутрененний паспорт получите,да? Я что- то не пойму.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 мне инспектора сами не смогли обьяснить этого. Просто глядя на форум я вижу что в некоторых регионах не принимают документы на красный паспорт пока не снимешься с учета. А с другой стороны документы не дают о том что сдал на паспорт. И вот так остановят меня на улице товарищи полицейские а у меня паспорт зеленый с аннулированым рвп и снятием с учета. Что потом делать? Они на слово врят ли поверят что я переселенец подавший на паспорт и что со дня на день будет готов мой красненький паспорт. В отделение проехать придетмя тогда. А так до получения пампорта РФ в. Узб паспорте хоть какач то отметка будет стоять. Надеюсь смог обьяснить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 мне инспектора сами не смогли обьяснить этого. Просто глядя на форум я вижу что в некоторых регионах не принимают документы на красный паспорт пока не снимешься с учета. А с другой стороны документы не дают о том что сдал на паспорт. И вот так остановят меня на улице товарищи полицейские а у меня паспорт зеленый с аннулированым рвп и снятием с учета. Что потом делать? Они на слово врят ли поверят что я переселенец подавший на паспорт и что со дня на день будет готов мой красненький паспорт. В отделение проехать придетмя тогда. А так до получения пампорта РФ в. Узб паспорте хоть какач то отметка будет стоять. Надеюсь смог обьяснить.

Denchik,если честно,впервые слышу, что перед сдачей документов на гражданство, нужно сниматься с регистрационного учета,т.е это там,где ты временно был прописан( времен.регистрация.да?). 

Я думала.сдаешь доки на гражданство и до момента получения красного паспорта,ходишь со своим синим ср времен.регой в нем...

Denchik, под учетом вы подразумеваете же временную регу,да?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да именно регу временную по рвп которая. Поэтому я обеспокоился этим вопросом. Поеду узнаю как это происходит и для себя решил пока рвп не аннулировать и с учета не сниматься. Пооучу паспорт а там в этот или на слелующий день поеду сниматься по уз паспорту со всех учетов и бла бла бла. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DENCHIK сказал:

Да именно регу временную по рвп которая. Поэтому я обеспокоился этим вопросом. Поеду узнаю как это происходит и для себя решил пока рвп не аннулировать и с учета не сниматься. Пооучу паспорт а там в этот или на слелующий день поеду сниматься по уз паспорту со всех учетов и бла бла бла. 

Ясно, ладно, Денчик, ждем новостей в четверг ;) спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Сегодня с женой сдали на гражданство, с первого раза. Очередь занял в 4 утра, были 48-49 номера. Щас пошла тенденция занимать очередь еще с вечера и дальше мне кажется будет только хуже. Всего прошло человек 55. Всем кто планирует подавать документы рекомендую приходить в понедельник или среду. Во вторник и четверг идут люди по общему основанию, а также в четверг и пятницу идут без очереди пенсионеры. Получили талон А(первичная консультация), туда меньше всего очередь была, в 14:20 уже сдали. Всем желаю удачи в подаче. Нервов и сил потрачено море, пока еще не осознаем что уже почти финиш)

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саша1202 сказал:

@Roman SPB молодцы! Поздравляю!! Так вы взяои талон на консультацию? И удалось сдать?

Можно талон без консультации взять?

Мы когда получали талон, то сказали что мы пришли уже сдавать документы. Нас спросили, вы первый раз сдаете?, мы говорим да. Инспектор говорит, тогда Вам на первичную консультацию (не путайте с консультацией обычной без талонов). Я говорю инспектору еще раз нам консультация не нужна, мы сдаваться пришли. А она говорит, если у Вас с документами все будет нормально то инспектор примет у Вас доки сразу. Вот так и получилось. В итоге я так до конца и не понял почему дали именно талон "А" а не "Г"))

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Roman SPB сказал:

Мы когда получали талон, то сказали что мы пришли уже сдавать документы. Нас спросили, вы первый раз сдаете?, мы говорим да. Инспектор говорит, тогда Вам на первичную консультацию (не путайте с консультацией обычной без талонов). Я говорю инспектору еще раз нам консультация не нужна, мы сдаваться пришли. А она говорит, если у Вас с документами все будет нормально то инспектор примет у Вас доки сразу. Вот так и получилось. В итоге я так до конца и не понял почему дали именно талон "А" а не "Г"))

Ясно, Роман, спасибо вам! 

А вы на улице вмю ночь стояли? Перекличка была? Там всю ночь человек со списком стоит.получается?

 

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Roman SPB сказал:

Получили талон А(первичная консультация), туда меньше всего очередь была

Это хитрый ход. Некоторым удается там сдать если доки в порядке.

@Roman SPB Поздравляю!!! Знаю чего это стоит.

48 минут назад, Саша1202 сказал:

Можно талон без консультации взять?

Все зависит как тебе талон дадут. Как уверенно будешь говорить что все готово, что не в первый раз. Хотя говорят там мужик принимает не вредный в том окне

Ссылка на комментарий

@Roman SPB ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Огромный путь пройден!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Roman SPB сказал:

В итоге я так до конца и не понял почему дали именно талон "А"

Типа когда первый раз по любому ошибки будут. Они частенько тем кто "первый раз" говорит дают в это окно. Г - гражданство

А - Ааа все равно не сдашь) ну или Ааа не получится)) Ааа в первый раз

46 минут назад, Саша1202 сказал:

Там всю ночь человек со списком стоит.получается?

Когда я на РВП стоял, я тоже с вечера стоял, перекличка каждые три часа. 6-9-12-3-6. В 6 последняя перекличка, потом выстраивается живая очередь, кто не пришел обычно вычеркивают. Иногда список в 6 утра просто выкидывают и все. А потом вас тут не стояло. Все от активности лидеров зависит. 

Там половина очереди всю ночь стоит, я в хостеле поблизости зависал, просто отмечаться каждые 3 часа ходил. А так даже туалета ночью нет, там наверное все подворотни отмечены))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Типа когда первый раз по любому ошибки будут. Они частенько тем кто "первый раз" говорит дают в это окно. Г - гражданство

А - Ааа все равно не сдашь) ну или Ааа не получится)) Ааа в первый раз

Когда я на РВП стоял, я тоже с вечера стоял, перекличка каждые три часа. 6-9-12-3-6. В 6 последняя перекличка, потом выстраивается живая очередь, кто не пришел обычно вычеркивают. Иногда список в 6 утра просто выкидывают и все. А потом вас тут не стояло. Все от активности лидеров зависит. 

Там половина очереди всю ночь стоит, я в хостеле поблизости зависал, просто отмечаться каждые 3 часа ходил. А так даже туалета ночью нет, там наверное все подворотни отмечены))

Володь,за идею с хостелом,спасибо. Да,надо хостел найти поблизости

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...