Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

туда надо ,млин, сразу с ноутбуком ехать. чтобы если что, на месте, вот вам, исправил, если снова замечание, то вот, тоже исправил.

им же больше не над кем издеваться..изображают вид бурной деятельности...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 а я с ноутбуком и ездил и на рвп тоже, очень удобно, исправил, тут же распечатал. Просто поздно я попал уже и за мной еще километр народу с исправлениями, она не захотела возиться.

Ссылка на комментарий

Викторыч. По анкете если где родственников и трудовую деятельность за 5 лет предшествующие. По одной написал а снизу сноску мол см.приложение и все . Так и места хватит на страницах. А то что докапываются до шрифтов и до расположения текста, так это да. Хотя реально инспектора сами не знают формата. И для соотечественников вообще нет образца заполнения. Кстати вертяки у них начинаются послед 4х. Платная сдача в 1 окошке, где бесплатную консультацию делают. Пару слов об этой консультации:- "тупая ракушка" там сидит, и не хрена не компетентна в вопросе соотечественников. У меня доки проверила, а сдаче пнули дособирать еще кое какие нотариальный копии. Но я до 4х все исправил и сдал в том же окошке. Елена Владимировна, капитан, дай ей бог здоровья.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дмитрий_Линник сказал:

"тупая ракушка" там сидит

согласен, туда видать студентов отправляют, моя по каждому вопросу бегала спрашивать.

 

6 минут назад, Дмитрий_Линник сказал:

Кстати вертяки у них начинаются послед 4х

точно, рабочий день же до 4х

 

6 минут назад, Дмитрий_Линник сказал:

Елена Владимировна, капитан

а у меня какая то Марина Анатольевна, да и ей тоже здоровья

@Саша1202 Там шаурмячная круглосуточная с пивом есть, я когда рвп сдавал туда захаживал. Да и коньячек в сумке лежал на случай ночных заморозков и внезапных знакомств. А гражданство решил по правильному первый день к 10 пришел не хватило талонов, второй день к 7 последние талоны достались. Теперь наверное к 5 пойду, я ж все для народа стараюсь, исследую так сказать варианты. А так че сдал с первого раза и рассказать нечего.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich да, Володь, исследуйте нам на радость ;)

а я то думаю, что люди пишут о том, что с ночи место занимают, радовалась,думала, прошли те темные времена,если вы утром идете, ан нет.

Ну хоть не всю ночь стоять, а к 6 прийти,думаю,реально.

Удачи вам завтра!!!! ждем отчета ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich  да я там тоже ночью сидел. Олимпиаду смотрел)))  парняга нормальный не выгоняет сиди хоть всю ночь. Не стал я эксперементировать, а пришел пол8го и был 15 уже. Наверное раз на раз не приходится. Там еще люди специально с детьми тащатся, чтоб в очередь первыми залезть. Я конечно к детям отношусь хорошо, но к таким корыстным родителям ну прям негативно, там же сколько больных людей ходит, кашляют бухыкают сопли распускают.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Саша1202 сказал:

думала, прошли те темные времена,если вы утром идете, ан нет.

Я тоже надеялся что они исправились, но по другим направлениям вроде лучше. На гражданстве остались проблемы.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_Линник с детьми по моему прутся туда не из корыстных побуждений, а тупо из за того что или ребенка не с кем оставить или его нпдо инспектору показать. Ладно если один ребенок, а если двое трое. Это вообще родителям не веселье. Никто не виноват что законы такие придумывают. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK  Поздравляю Вас с получением гражданства!) я тоже узнала на днях, что я получила гражданство!) Теперь у меня вопросы возникли, подскажите пожалуйста, я читала , что если делать временную регистрацию, то можно ее сделать после получения паспорта рф в течении 90 суток, а кто-то пишет, что в течении 7 дней, вот и непонятно. И еще вопрос возник кто-то пишет, что нужно, кто-то , что не нужно по поводу уведомления о втором гражданстве, нужно ли уведомлять УФМС?

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay добрый вечер! Спасибо! Я взаимно поздравляю вас. Про уведомление не знаю даже. Но слышал что вроде с 14 года уведомление не нужно. А вот про регистрацию Вы правильно поняли. Временную в течении 90 дней а постоянную в тчении семи дней.

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay здравствуйте, а ведь после получения российского  паспорта,мы ставим постоянную регистрацию, а не временную же?

ПОЗДРАВЛЯЮ С ГРАЖДАНСТВОМ!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ,привет, я что-то не поняла и забеспокоилась. ведь мы ставим времен.регистр в паспорте РК пока, а постоянную рег-ю же ставим уже в паспорте РФ, верно?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@vaneso здравствуйте! оо, я не знала. я думала, что после получения паспорта РФ должна стоять только постоянная прописка....значит, можно и временную,да? на год? на два,да?

правда,прямо удивили...буду знать...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay Поздравляю!

Постоянную точно в течении 7 дней. А временную, читала и про 7 дней и про 90 дней. 90 дней, это когда вы переезжаете из одного региона в другой (имея при этом постоянную или временную регу в другом регионе)и будучи гражданином РФ можете не регистрироваться в новом регионе 90 дней. А тут получается, что вы вообще 3 месяца будете без регистрации. Это как то не логично получается. Поэтому мы решили не рисковать и сделать мужу временную регистрацию в течении 7 дней после получения паспорта. Тем более, что еще оштрафовать могут на 2 тыс. рублей, если в сроки не уложитесь.

Уведомлять о другом гражданстве вроде как после 2015 года уже нет необходимости.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Iskra сказал:

@Nata Khegay Поздравляю!

Постоянную точно в течении 7 дней. А временную, читала и про 7 дней и про 90 дней. 90 дней, это когда вы переезжаете из одного региона в другой (имея при этом постоянную или временную регу в другом регионе)и будучи гражданином РФ можете не регистрироваться в новом регионе 90 дней. А тут получается, что вы вообще 3 месяца будете без регистрации. Это как то не логично получается. Поэтому мы решили не рисковать и сделать мужу временную регистрацию в течении 7 дней после получения паспорта. Тем более, что еще оштрафовать могут на 2 тыс. рублей, если в сроки не уложитесь.

Уведомлять о другом гражданстве вроде как после 2015 года уже нет необходимости.

Искра,скажите, а вы мужу сделали врем.рег-ю на год? просто интересно, сколько можно ходить с врем.регистрацией в паспорте РФ. можно, 2 года?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 здравствуйте, спасибо!) да, можно либо временную, либо постоянную регистрацию сделать 

@Iskra здравствуйте! Спасибо)  и я Вас также поздравляю!)да, я вот тоже думаю, что лучше сделать временную регистрацию в течении 7 дней

Ссылка на комментарий

@DENCHIK просто ранее писали мол дают по документу,которому мы представляем в уфмс, а этот загран паспорт. В кз загран без отчества, не знаю как в других странах бывшего союза.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_Линник я не знал что вы из Казахстана, просто я с Узбекистана и точно знаю что нашим соотечественникам дают паспорта с отчеством и наши Уз паспорта тоже с отчеством идут.

У нас один паспорт он является и внутренним и заграничным. Поэтому там наверно отчество и указано.

Ссылка на комментарий

Касательно регистрации после получения внутреннего паспорта РФ. Обязательное условие - это регистрация в течение 7 дней. Уберите прилагательное "постоянная" или "временная" перед словом "регистрация" - это и будет ответ. Почему? Да потому что в основном люди подающие на гражданство уже имеют место для постоянного жилья - граждане РФ получающие впервые паспорт после СОР, переселенцы по родственникам (или мужу/жене), переселенцы с деньгами, имеющие свое жилье или переселенцы, имеющие родственников, готовых им предоставить эту самую постоянную регистрацию. Все остальные - это меньшинство, которые подают на гражданство и "висят" на временных регистрациях до часа или дня икс. Это в расчет не берется. Некоторые понимают это как мнимую возможность - типа если не регистрируюсь постоянно в течение 7 дней после получения паспорта, то можно повисеть 90 дней, чтоб сделать временную. Большая ошибка, которая выльется в деньги, нервы и время. 

Золотое правило:сменили любой территориальный или гражданский статус - регистрируйтесь в течение недели! И не играйте в эти игры со словами "7 дней рабочих или календарных" или "ну нигде же не сказано, что и временную регистрацию надо делать в течение 7 дней". Если получается раньше, делайте раньше.

 

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Саша1202 сказал:

Искра,скажите, а вы мужу сделали врем.рег-ю на год? просто интересно, сколько можно ходить с врем.регистрацией в паспорте РФ. можно, 2 года?

Насколько я знаю, можно и на 3 года сделать. Муж еще не делал регистрацию. Так как только через неделю получит паспорт.

 

Молдавские заграны без отчества. Но мужу в Гатчинском фмс сказали, что сделают сразу с отчеством по советскому СОРу.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...