Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


Сижу в уфмс. Через 10 минут рабочий день у них кончается. Сказали у кого талоны всех примут. На табло 26 номер. У меня 31-32. Интересно, а что дальше. Пришел к 7 сегодня.  После меня кончились талоны. Может до 35 дали и все. Но это по ускоренному. Как остальные не знаю. Сегодня и на консультацию толпа.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Кто с детьми сдавал на гражданство? Надо все таки детям отказ от гражданства делать или нет. Инспектор сказала нет, нотариус отказался делать. У Искры написано что детям тоже надо отказ от гражданства. Сестра вообще говорит гражданам Беларусии и Казахстана не надо, она не делала. Полный бедлам, кому верить? Кто это проходил уже? Не хочется третий раз ходить.

Владимир, вас так много на форуме, а в итоге важную инфу не сечёте. Я как раз писала, что детям отказ НЕ надо делать.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra видать не под то у меня мозг заточен. Каждому свое.

@Iskra насчет отказа в вашем списке первоначальном нужно делать

В память откладывается то что в начале и в конце.  Серединка обычно забывается.

Ссылка на комментарий

С отказом то у меня как раз все в порядке.  Кучка других ошибок. Делал по образцу Ванессо. Шапка поменялась.  Какие то графы пустые. Там не по центру. Шрифт мелковатый. Короче докапушки. Я уже в 18-00 попал к инспектору. Она просто отмахнулась. Взади еще народ стоял.

@Iskra а вас так мало стало. Я и не претендую на гуру. Это ваша прерогатива. 

Ссылка на комментарий

Блин как бы из искры не разгорелось пламя. Буду посты сокращать. А то стану неугодным форумчанином. 

Надо коротенько учиться писать. Так не могу.  Прет прям. Да и модератора нет в теме. Надо бы модератора.

Ссылка на комментарий

Ну тут же форум. Люди пишут читают добавляют комменты. Да, иногда бывает что немного от темы отдельной ветки разговор уходит, но это во всех ветках так. Кто то пишет а кто то молча сидит инфу черпает и все. Многие в кустах прячутся. Но это их дело. Я что считаю нужным пишу, то что мне не интересно листаю дальше. Очень советую данную методику, она помогает не нервничать по пустякам.

Изменено пользователем DENCHIK
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Огромное спасибо всем! Спасибо этому форуму! Сегодня подала документы на гражданство с первого раза! Только остался один вопрос? Для подачи требовалось 4 фотографии, у меня попросили 2 отрезать и приклеить к заявлению, а остальные 2 остались у меня, не знаю как должно быть. У кого сколько фотографий забрали? Как считаете, нужно эти фотографии подвезти инспектору?

Ссылка на комментарий

@sveta1128 Вы какой по очереди были? В какое окошко сдавали?

У меня в 6 вечера принимали, инспектора уже замученные были, лишь бы отмахнуться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

 

@Iskra насчет отказа в вашем списке первоначальном нужно делать

В память откладывается то что в начале и в конце.  Серединка обычно забывается.

@Iskra а вас так мало стало. Я и не претендую на гуру. Это ваша прерогатива. 

@Iskra а вы бы не хотели модератором стать?

Первый список доков на гражданство, я скопировала с Воронежской ветки. На тот момент я еще не сдала на гражданство, а информации по Лен. области вообще не было . А мне и другим форумчанам надо было на что то ориентироваться.

Так вот, из практики по Лен. области, на детей отказ не делаем, а Свид-во переселенца просто делаем копию без нотариальной заверки.

 

Я тоже не претендую на гуру :) Пишите на форуме сколько вам угодно. Вы не правильно поняли меня. Идея была такая, что раз вы уж заходите на форум каждый день и отписываетесь во всех темах, то все информативные сообщения как минимум замечаете и наматываете на ус.

 

Модератором не хочу быть)) Предложите ЗЕЛу, он тут больше всего возмущается на счет оффтопов :) 

 

 

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@sveta1128 , а подробности ? в котором часу очередь занимали? какой номерок получили? какеи замечания были ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@sveta1128 У меня не приняли. Там одна мадам передо мной инспекторшу завела, та просто как фурия была. Тут уж бесполезно было обаяние включать, да уже честно и сил не было. Мы еще параллельно в этот день сделку с квартирой оформляли. Бог с ним завтра сдам. Сегодня сил наберусь. Народу прибавилось на гражданство. Во вторник большую половину на консультацию отправили. Весь день очередь стояла возле окошка.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Iskra сказал:

раз вы уж заходите на форум каждый день и отписываетесь во всех темах, то все информативные сообщения как минимум замечаете и наматываете на ус

Я вам как человек немного занимающийся психологией скажу, что у всех восприятие информации разное. Сейчас мне интересна тема гражданства и я впитываю информацию по гражданству, до этого мне было интересно РВП. А в целом мне интересна эмоциональная составляющая сообщений. Сухие факты не читаю даже. Как Денчик пишет пролистал то, что не интересно и все.

У меня всю жизнь бумажной работой жена занималась и две фирмы она вела. И дни рождения все она знает. Я ей всегда звоню и спрашиваю))) Сейчас ребенок маленький и я как начал процесс теперь и заканчиваю. В больницу детей в Казахстане оформлял меня и спрашивают после 10 минут опроса "А это точно ваши дети". Я ни дней рождения, ни класса в каком учатся, они еще и букву хотели узнать в А в Б. Пришлось звонок жене делать. 

А на форуме реально модератор нужен. И факты бы куда то в начало тем отложить. Кто бы взялся? Чем дальше тем больше воды в теме. Попробуй новичкам все перечитай.

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 Настроения у инспектора не было. Ошибки мелкие, можно было на месте исправить, ноутбук с собой был делов на 5 минут. Поздно уже, я один из последних сдавал. Да бог с ней. Завтра сдам или в пятницу. Ошибки типа: "Вот здесь не по центру, шрифт мелковат, как то не так выглядит". Я ж говорю девушка одна завела инспектора, так она у меня принимала и с ней грызлась попутно. Все что не делается, делается к лучшему. 

Ссылка на комментарий

@vaneso Все, понял, а я думаю че не поперло, я ж 28000 экономлю. Забыл, сегодня начну подготовку, надо как следует дыхнуть, чтобы наверняка все приняла. По сухому не идет, это ж Россия. Вон РВП со смазкой как хорошо прошло. Это не инспектор злой был, а я вялый.)))

@Саша1202 У меня три года впереди, так что успех обеспечен. Не мытьем так катаньем. Уже охранники здороваются. Я так же экзамен в институте по возрастной психологии сдавал и по высшей математике, пока не надоел им раз 15 ходил. Все заплатили, а я же настырный. Выходил. А чего ходи себе да ходи, главное спокойствие, нервы ни к чему.

Ссылка на комментарий

Инспектор еще удивилась говорит "вы какой уже раз ходите, вон все документы в порядке, а заявление неправильно", а я говорю "первый". У них с первого раза не заведено сдавать, наверное ставки делают там между собой кто меньше с первого раза примет, ну как минимум погонять с переделками. Там даже образцы заявлений разные висят, я спросил почему, говорит: "А забыли исправить" думаю зашибись, а нам бегай. Им сто пудово доплачивают за платную сдачу. Я видел девушка которая талоны выдает в платном отделе работает. Там все сплелось в единую паутину.

Ссылка на комментарий

Капец теперь до шрифтов и середины написания текста будут докапываться. Ну что за .........

Им реально наверно доплачивают за то что они заворачивают людей. Это все не с проста и разные образцы заявлений тоже не с проста не меняют. Сделаешь по одному обрвзцу так они на второй покажут, сделаешь по второму так они на первый укажут. Это типа что они не зря силят там.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...