Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, vaneso сказал:

@Iskra я вас поздравляю)))) что же вы молчали 

@Mro у каждого безумства есть своя логика, наверняка тут им для чего то это нужно. 

Недавно знакомые в Израиль уехали, так они вообще никакие завяления, анализы и прочей глупости не сдавали. Просто доказали что евреи и сразу паспорт

Какой замечательный народ.))

 

Ссылка на комментарий

@Mro не думаю что это дерьмовое отношение именно к нам....

Просто вы должны понять куда едете.

Плюсов здесь гораздо больше. Вы их скоро узнаете.  А ради них можно потерпеть мелкие сложности в виде придирок к форме документов. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Amaliya_R сказал:

@DENCHIK А мы на той неделе сдали на А4, даже вопросов не возникло.

И мы сегодня сдали на гражданство на 2х сторонних а4, вообще без единого замечания всё приняли! Всем огромное спасибо за помощь и информацию!

Ссылка на комментарий

@DENCHIK удивительно, но вообще никаких вопросов, ошибок и исправлений, всё приняли сразу без проволочек и замечаний. Сдали вдвоём минут за 30 наверное, даже как-то не верится.) Фото 3.5 на 4.5 тоже прокатили.))

Ссылка на комментарий

@Mro ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mro сказал:

удивительно, но вообще никаких вопросов, ошибок и исправлений, всё приняли сразу без проволочек и замечаний. Сдали вдвоём минут за 30 наверное, даже как-то не верится.) Фото 3.5 на 4.5 тоже прокатили.))

Ну вы же внимательно форум читаете, уже столько всего написано. Должны переселенцы с нашего форума как из пулемета отлетать.

@Amaliya_R @Mro Поздравляю!!!

А сам боюсь, на днях уже сдавать, а я еще не брался за заявления)))

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich лучше уже взяться и спокойно все заранее заполнить. Я представляю как там в ЕЦД принимающие инспектора нервничают когда ни до чего докопаться не могут. Ведь это же их заработок. 

Ссылка на комментарий

@Iskra Поздравления от всей нашей семьи! удачи Вам и всего самого наилучшего) бум держать связь)

02.03.2016 подача документов на участие ГПП (Лен.область)

31.03.2016 одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

31.05.2016 подали документы на РВП в СПБ

19.07.2016 решение по РВП

11.08.2016 получение штампа РВП

19.08.2016 подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Mro да. Мы с супругой были там и показывали справки о том что сданы документы на гражданство. Об этом нас попросили в день активации свидетельства переселенцев. То же самое касалось получения рвп. Очень странно что никого из форумчан не слышал о том что надо работников на римского корсакова уведомлять о смене своего статуса. Хотя эта процедура гдето указана.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK  Искра где-то давненько писала, что уведомлять надо 5 раз. Цитата: 

                                                             1. регистрация в качестве участника гос программы

                                                             2. уведомляем о том, что подали на рвп

                                                             3.  уведомляем о том, что получили рвп

                                                             4.  уведомление о том, что подали на гражданство

                                                             5. уведомление о том, что получили гражданство

Не помню с какой ветки взяла, у меня сохранено в Word))) Благодарности Искре!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k я об этом тоже помню прикрасно. Искре вообще отдельный и пламенный респект за очень информативный вклад в развитие форума и Ленинградской ветки. Просто есть тут пользователи которые считают что мы выполняем работу за инспекторов которые сидят на римского корсакова. Я думаю что на самом деле эта отчетность им нужна для того чтоб производить мониторинг переселенцев и снимать их с учета после получения гражданства. Или просто для того чтоб знать кто на какой стадии сейчас находится. Ведь эти пункты не сложно выполнить. Приехал отдал ксерокопию и уехал.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK  Да, я читала про "работу инспекторов"))) Так как сама я кроме книжки переселенца больше никаких движений пока не совершаю, поэтому стараюсь сильно в полемику не вступать. Но мое мнение тоже такое, если сказано надо, будь добр - появись! В конце концов, в первую очередь это нужно нам, и наши догадки-помыслы и предположения никого особо там не волнуют... Да и выслушивать потом от какого-нибудь юнца наезды о том что не отметился, лично мне как то не комильфо... То, что вполне себе можно сделать самой, я предпочитаю делать сама (ой, не сочтите за пафос)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Mro ни разу не записывался. Толпа там в основном состоит из граждан Украины которые стоят либо за компенсациями либо за получением временного убежища. Тех кто по программе там мало. И кстати охранники пропускают спокойно тех кто просто отдать справку и уведомить о смене статуса зочет. Но опять же граждане выше упомянутой страны даже туда умудряются создать список. Тут уже вся ставка на Ваше умение разговаривать на повышенных тонах и умении убеждать в том что обращение на ресепшн, который на втором этаже, никак не изменит ситуацию стоящих в очередиукраинцев за получением ВУ или компенсаций. Кстати там есть дни когда принимают заявление на участие в гос программе. Но как правило этих людей не очень много. Так что все зависит от Вас. Честно скажу один раз чуть не дошло дело до драки трое против меня одного. Опять же изза навязывания на запись в эти непонятные списки. Когда с моей стороны поступило предложение выйти и уже по другому поговорить на улице без свидетелей и один на один, так сразу поперли отмазки. Начали мне говорить. Я вот сейчас выйду с тобой и очередь потеряю. Что потом буду делать? А потом началось упомянание что он беженец и что ему тут плохо и все такое давящее на жалость. Спрашивается зачем мутить костер если пламя поддержать не можешь? В общем отступили ребятушки. 

@Lan_ka_k правильно. И я придерживаюсь этого правила. Если сказали надо, значит надо. Это не игрушки. Потом выслушивать запугивания о правонарушениях и все такое.

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k @Amaliya_R @Mro Denchik, спасибо вам. Я впервые слышу о уведомлении вообще. А какого инспектора на уведомлять о смене статуса. На римс- корс он сидит.,я так поняла. А какой кабинет?

 

 

 

Ссылка на комментарий

а уведомлять надо, даже если рвп получаешь в стране исхода? или уже когда ты пребываешь на территории РФ?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Саша1202 для того чтоб.уведомить нужно только подойти к девушке на ресепш показать паспорт или книжку переселенца и отдать ксерокопии паспорта со штампом рвп с регистрауиец или же справку о подаче на гражданстао. И все. Она за секунду находит ваши данные в базе и вносит. Ждать ничего не нужно. Отдали и ушли.

@Гость_я вы в стране исхода получаете только ответ, какое решение принято по поводу вашего заявления. А уже само РВП Вы получаете на красного текстильщика. То есть уведомлять о подаче на рвп Вам не нужно. Вам нужно только приехать, встать на МУ, активировать свидетельство (это первый поход на римского), получить РВП на текстильщиках, зарегистрироваться по РВП и отвезти копии паспортов с рвп на римского ( это второй поход на римского) ну а потом подать на гражданство, получить справку о подаче и это будет третий поход на римского. Четвертым походом на римского будет уже отвоз справки о принятии Вас в гражданство. Этот поход можно совместить уже с полученым паспортом. Вот такие дела. Надеюсь смог обьяснить.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек насчет информирования этого отдела на проспекте Римского-Корсакова. Я там был два раза - и ни больше! Первый раз, когда активировал свидетельство и второй раз, когда пошел туда информировать о смене статусов. Т.е. после активации свидетельства я получил штамп РВП, зарегистрировался и подал документы на гражданство. И только тогда  поехал в эту контору еще раз и оставил ксерокс на ресепшн. Я не стал этого делать сразу же после получения РВП или после временной регистрации. Мое мнение - после активации свидетельства там можно больше не появляться, если только не собираетесь потом подавать на компенсации и подъемные, т.к. это делается через них. 

Почему можно не появляться? Да потому что при активации свидетельства никто НИЧЕГО мне об этом и словом не обмолвился, пока я сам не спросил "мне больше не надо сюда приходить?". И тут девушка спохватилась и протараторила о всех нужных похождениях.  При этом я не подписывал никаких бумажек об обязательстве выполнения этой услуги с нашей стороны для них. Более того, они информируют об этом только голословно. В то время как о других, более существенных необходимых действиях, они предупреждают письменно плюс подстраховываются вашей подписью. Короче, думайте сами. Моей ноги там больше не будет)) 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...