Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, DENCHIK сказал:

помню прИкрасно

Несомненно!)) 

 

5 часов назад, DENCHIK сказал:

тут пользователи которые считают что мы выполняем работу за инспекторов которые сидят на римского корсакова

Простите великодушно, что я посмел усомниться в Вашей точке зрения и высказать свою)))

 

5 часов назад, DENCHIK сказал:

Ведь эти пункты не сложно выполнить. Приехал отдал ксерокопию и уехал

Неужели до Вашего Величества не доходит, что не для всех это не сложно.... Да и вопрос абсолютно в другом - зачем?

Цитата

Толпа там в основном состоит из граждан Украины которые стоят либо за компенсациями либо за получением временного убежища

А вот я когда был - так ТОЛПА там только из узбеков, большинство из которых по-русски вообще не понимает! Особенно на Кр.Текстильщиках....

 

4 часа назад, DENCHIK сказал:

граждане выше упомянутой страны даже туда умудряются создать список

Вот негодяи... Опять вас забыли спросить

 

4 часа назад, DENCHIK сказал:

предложение выйти и уже по другому поговорить на улице без свидетелей и один на один, так сразу поперли отмазки

Вот так, абсолютно "не сложная" процедура чуть не обернулась для вас статьёй УК РФ...... Какой-то уж сильно переменчивый вы в отношении к жизненным ситуациям..... Делаете бесполезные вещи, которые вам говорят, ведь вам же это не трудно...и тут же чуть ли не ставите крест на своём переселении, но при этом продолжаете бояться угроз инспекторов админ.правонарушениями)))) Не понимаю вашу жизненную позицию...

 

4 часа назад, DENCHIK сказал:

зачем мутить костер если пламя поддержать не можешь? В общем отступили ребятушки

Крут, крут.....вопросов нет))))) :lol: Только зачем об этом писать на форуме переселенцев? Мне сразу вспоминается работа в розыске...... Сколько переловили всяких урок и им подобных которые везде, где только могли поливали ментов грязью..... Но почему-то, как только он видит меня или других оперов в дверной глазок, сразу язык в ж... оказывается. Причём почти всегда мы были и без оружия и без формы, но всё равно вся "крутость" сразу сдувалась... Я не в коем случае не имею ввиду вас! Просто сама ситуация напомнила о прошлом)))

 

4 часа назад, DENCHIK сказал:

Если сказали надо, значит надо. Это не игрушки. Потом выслушивать запугивания о правонарушениях и все такое

Если "выслушивать" всё правильно и с головой, то потом на этих угрозах можно даже денег заработать!)))

 

3 часа назад, DENCHIK сказал:

Она за секунду находит ваши данные в базе и вносит. Ждать ничего не нужно. Отдали и ушли

Изумительность ситуации зашкаливает)))) ....

А вообще, я если честно не искал такое требование, может оно и есть на самом деле.. НО! Разве нельзя это сделать в местном ФМС? Зачем ехать в Питер?)))) Может ради интереса и поищу когда-нибудь, что написано об этом в официальных документах. Просто у меня такой ситуации и проблемы не возникало. И еще раз повторю - "делать всё что говорят" - это исключительно Ваше право и Ваше мнение. Не надо это никому навязывать и думать, что все тоже должны поступать только так! Нравится и Вам это не сложно - да пожалуйста! Только вот если бы я "так" делал, то мы бы не смогли ни второй автомобиль растоможить, ни получить паспорт сразу с отчеством. Это минимум, что сразу вспомнил. Ситуаций много разных и свои интересы нужно отстаивать! Я так считаю!

Ссылка на комментарий

@oniks777 жестковато. Но есть определенная логика. Закон надо с умом соблюдать.

А насчет украинцев пожалуй с Денчиком соглашусь ну таки ж они боевые все, где надо и где не надо. Хотя сам наполовину украинец, ни разу не был на Украине. 

Ссылка на комментарий

@Talent Вы правы, тут каждый сам для себя решит, отмечаться или нет. И форум на то и форум, чтобы были разные мнения и разные опыты, а уж как что делать выбирает конкретно переселенец. Но выслушать разные мнения тоже очень пользительно)))

@oniks777 Извините, ничего личного. Просто, глупый интерес... А Вам не лень было все построчно цитировать? Выискивать фразу, выбирать ее, формировать ответ... Я читала Ваши ответы по многим темам, и ответы дельные, путные! Но (пардоньте!) на каком-то этапе пошла какая-то личная неприязнь, и это затрудняет и отвлекает от главного - темы и опыта переселения. Все таки, на публичном форуме требуется толерантность. И отрешенность от лишних эмоций и амбиций. Ни к чему это тут...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Ребята,давайте жить дружно!!!Спасибо Денчику за его опыт. Это интересно!

Оникс 777,друг, все почитают и сделают свои выводы, не переживайте,пожалуйста.

  Ребята,братья, давайте сплочаться,поддерживать друг друга! Не будем ругаться!

  Все мы, люди- братья! Так бы и обняла вас всех и выпила за мировую,друзья!!!!

  Спасибо всем- всем кто в форуме! Спасибо за опыт,мнения, подсказки , советы!  Лично от меня, друзья, братья,сестры,люди,душиииии!!!!!!!:) низкий вам поклон и благодарность за наш форум, за нашу веточку!

   Берегите себя и свои семьи.

Дай нам Господь всем терпения, чтобы пройти всю эту бюрократическую рутину и муть и забыть все,как страшный сон!!!!! Дай Бог, чтобы те ,кто придут после нас за получением гражданства, чтобы им было легче, чем нам. Пусть сотрудники  ецд и мвд в России будут добрее, отзыачивее, помогают людям..

   Ничего! Может , мы с вами еще в Питере встретимся, соберемся все  как- нибудь и отпразднуем получение гражданства!!!

   Бог нам в помощь! Сил и терпения нам, ДРУЗЬЯ!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Talent  Вы абсолютно правы! каждый как хочет так и поступает. В принципе реально если не дают расписку подписать по поводу этих уведомлений то и беспокоиться не о чем. Возможно реально можно вообще после получения паспорта приехать и разом им всё показать. Я об этом думал но что то все равно поехал и уведомил. в принципе ничего сложного. Не далеко ехать. По поводу много буквенности или даже зафекаленности сообщений от пользователя Оникс я скажу одно. Любите и будьте любимыми. никогда не воспринимайте на свой счёт то что не в Вашу сторону сказано. Да  я понимаю что неприятно читать такое. Я как понял Вы тоже с Украины. Ничего плохого не имею. Описывал всего три похода туда. И к своему удивлению там ни с Узбекистана ни с Казахстана граждан не было. А если и были то они не кричали бив себя в грудь и махая паспортами что они беженцы и если кто-то хочет войти на второй этаж то этот человек пройдёт после этого великого человека с паспортом гражданина Украины. Не обижайтесь. сказал то что видел. Тут на форуме есть этому делу свидетели. А то что Вы так вчитываетесь в мои сообщения на форуме и даже цитируете то это для меня очень даже приятно. Обрел таки я своего читателя. :) Люблю людей. Вот. Как-то так. ну реально засор темы конкретный пошел. И уж извините я Вам минус поставлю. Не внимательный Вы читатель, раз уж всё сказанное в адрес украинцев, базаривших на Римского-Корсакова, восприняли на себя.

Ссылка на комментарий

Всегда писал.и еще раз напишу. Я описываю. Свой опыт. Никого не хочу обидеть. Зачем же люди так странно себя ведут? В чем проблема? 

Ссылка на комментарий

Насчет "давайте жить дружно" - я тут первый вас мерил, когда вы ссорились. Предлагал даже встречи организовывать! На свой счёт было воспринято только то, что вы "тролите" мнение о том, что вы выполняете чужую работу, что в этом типа ничего трудного нет и т.п. Всё остальное - это так, общие рассуждения. Не надо переводить стрелки, отвечайте за себя! Кто тут начинал "личную неприязнь".... Насчет минусов, да и вообще всего этого - ну не смешите меня))) Вот вообще параллельно как-то!))) И насчёт Украины - это действительно больная тема и не дай Бог вам такое пережить! Хотя это уже другая история, в которой вы уж точно не виноваты!

Ссылка на комментарий

@oniks777 Вот и отлично. Не будем смешивать одно с другим.

@Саша1202 я вообще не обидчивый человек. Делюсь опять же только своим опытом и не более. Не хотели не хочу обижать никого. Я работаю с человеком который был вынужден уехать из Донбасса. Я с ним в очень хороших отношениях. Во всем его поддерживаю. Я не поддерживаю лишь тех людей которые уехали оттуда, приехали в Санкт Петербург и тут пытаются везде и на каждом углу вставить то что ему тут не нравится и лусше бы он не уезжал со своей родной земли. И на римского та же история. Хотя что я тут доказываю? Все уже и так понятно. Оникс на меня не обижайтесь. Помню как в нашей непонятке с Владимиром Вы стали нейтрализатором не большой слрвестной перепалки. Респект Вам.

Ссылка на комментарий

@Саша1202 Мир. Больше не буду писать про граждан из других государств. Буду только свои передвижения на пути к гражданству описывать. Всех люблю!

Ссылка на комментарий

Я сама отмечаться не ходила. Не считаю это целесообразным. Отмечаться есть еще смысл тем, кто берет подъемные. Я не из их числа. Муж ходил один раз для галочки и то за одну ходку отметился сразу, что сдал на рвп, получил рвп и сдал на гражданство. И кстати, сколько читала другие регионы, только в Лен. области придумали эти отмечания для переселенцев. В других регионах этой ерундой не занимаются.

Сейчас я гражданка РФ и теперь мне вообще все фиолетово.

 

И все таки хорошо, что сдачу на гражданство перенесли в ЕЦД. Читаю, как здесь легко люди с первого раза сдают на гражданство и сравниваю как мы мучились неделями, чтобы сдать документы в Гатчинском фмс. Это был просто мрак... 

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra может это действительно произвол. Сами придумали и всем навязывают. В других ветках реалтно кроме активации свидетельства ничего нет. С гражданством поздравляю! Видать в систему реально позже попадает ответ по решению. А у Вашего супруга ответ вышел? Вы в один день сдавали?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lan_ka_k сказал:

@oniks777 Извините, ничего личного. Просто, глупый интерес... А Вам не лень было все построчно цитировать? Выискивать фразу, выбирать ее, формировать ответ... Я читала Ваши ответы по многим темам, и ответы дельные, путные! Но (пардоньте!) на каком-то этапе пошла какая-то личная неприязнь, и это затрудняет и отвлекает от главного - темы и опыта переселения

У него просто своя логика. Я так же мыслю, мне проще выделить отдельную фразу и на нее писать ответ. Денчик задел украинцев, Оникса видать зацепило.  Предлагаю национальную и религиозную тематику не поднимать вообще.

А в целях всеобщего примирения предлагаю по Русской традиции выпить... Чайку из самовара и закусить шашлычком. В прекрасных местах Карелии: грибалочка, рыбалочка, искупнуться пообщаться. Пора уже знакомиться и создавать коалицию или сообщество как хотите.

Первая попытка не удалась, предлагаю попробовать повторно. 

На толпу не очень дорого выйдет. Кто за, записывайтесь. Можете телефоны в личку скинуть. 

Я первый записываюсь с женой. Уже двое есть.

Если с финансами проблема, можно в любом парке в любой выходной встретиться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

Мир. Больше не буду писать про граждан из других государств

 

12 минуты назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Предлагаю национальную и религиозную тематику не поднимать вообще.

Вот эти слова очень правильные , ведь Украину именно так и развалили "украинцы типа лучшие: более работящие честные мудрые красивые и т.д. (каждый во что горазд), а от русских типа одна беда :голодуха, коммунизм и т.д. НЕТ хороших или плохих русских или украинцев или евреев или папуасов, есть конкретный гном, который считает себя,

 

3 часа назад, DENCHIK сказал:

великого человека с паспортом гражданина Украины.

и корректней писать про отдельного хама и не приписывать ему национальность, ведь получив гражданство России или даже звание ангела, хамом он и останется.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich извините конечно, но я не задевал. А описывал ситуацию так как я ее увидел. Кстати на счет совместной поездки я тоже за. Просто действительно надо уже собираться общаться можно и не просто парк а на фонтаны сгонять. Отдохнуть. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Давайте конкретно. Фонтаны так фонтаны. Вас сколько лиц? Я записываю. 

Завтра пятница, либо суббота либо воскресенье. Надо ж кому то начать

Я сало замариновал  уже с луком. Мяса подкупите и можно шашлыки жарить

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich нас то всего двое. Но с этими выходными Вы уж извиняйте, не получится. Может следующие? Я про фонтаны Петергофа имел в виду. Там с шашлыками ну никак не получится. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DENCHIK сказал:

Может следующие

Так записываю: Денчик с супругой, я с супругой уже 4 лица. На следующие выходные. На фонтанах, без шашлыков, но с колбасой, я сала припас уже, осталось мяса подкупить)))

Кто на эти выходные???

Я в эти выходные буду в парке победы. Всех жду. Кое какая закуска уже есть)))

Если есть смелые можно Карелию рассмотреть. Опять же я уже не с пустыми руками)))

Ссылка на комментарий

Ребята, идея отличная, но без обид - давайте придерживаться формата форума. Данная ветка освещает вопросы по этапу получения гражданства, всё остальное является офф-топом и флудом в ней. Может, лучше открыть отдельную ветку типа "Встречи переселенцев" или что-то типа того? 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent отличная идея. Надо или новую тему открыть или просто оставить тему о встречах в покое. Многих понимаю. Документы, беготня, регистрация. Не у всех и возможность есть не толтко по финансам но и по времени. Лично я первый месяц с вечера пятницы до часу дня субботы отсыпался и потом тупо дома от всего отдыхал. Если собираться то уже человек десять. А то встретимся вдвоем за пару часов все расскажем друг другу и все. Вся встреча. 

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то! Я тоже только "за"! Но, как всегда, в ближайшее время не смогу... Щас на права сдаю, военник получаю, да и по работе завал.... Ближе к концу месяца- в начале сентября надеюсь ещё будут желающие!)) И реально - создавайте тему кто может, а то эти форумные дела не по мне.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...