Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@Kirsten Я и ИНН и СНИЛС сразу сделал. Писал в теме работы подробно. Правда пока нигде не понадобилось. Ну вот жена официально устраивается ей надо.

@DENCHIK Поздравляю!!! Теперь точно на выходные собираться придется. Паспорт сразу дают, или еще какие заморочки? 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Путь пройден! Пусть дальнейшая жизнь складывается как можно более удачливо!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich  спасибо! Нет. Паспорт сразу не дадут. Там надо фото две штуки. Паспорт с копией нотариальной, свидетельство о браке, о рождении, их копии нотариальные с переводом и там на месте форму надо заполнять какуюто. Потом 10 дней ожидания и паспорт получать. А так пока с решением ознакомят и наверно поздравят.@Lan_ka_k спасибо большое! Скоро мы все уже получим и гражданство и паспорта.

Ссылка на комментарий

Не успел я сегодня на гражданство сдать. Талонов не хватило, до 3 ночи заполнял и утром конечно же проспал, приехал в 10-00. В 10-30 талоны уже кончились. Где то человек 15-20 без талонов остались. Прошли те, кто к 9-00 пришли. Завтра к 7-00 8-00 приду попробую.

На консультацию бесплатную попал. Блин консультант как будто первый раз слышит про тему гражданства. Вот что значит бесплатно. По каждому вопросу бегала у старших спрашивала.

По паспорту насчет листа с РВП и пропиской сказала новый перевод делать, нельзя одну страницу прикрепить. Ребенка 15 летнего вести не надо. Отказ от гражданства несовершеннолетним не надо делать. В нотариусе тоже сказали не надо детям отказ от гражданства. Посмотрим что завтра инспектора скажут. 

А да в пункте про зарплату нужно в рублях писать. Я вот думаю, а зарплату они  не заставят подтверждать? Я просто до сих пор числюсь на работе. И теоретически работаю до сих пор

Ссылка на комментарий

Кто с детьми сдавал на гражданство? Надо все таки детям отказ от гражданства делать или нет. Инспектор сказала нет, нотариус отказался делать. У Искры написано что детям тоже надо отказ от гражданства. Сестра вообще говорит гражданам Беларусии и Казахстана не надо, она не делала. Полный бедлам, кому верить? Кто это проходил уже? Не хочется третий раз ходить.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich , прочла ваши посты в теме о Работе, так и не поняла, где именно этот СНИЛС и ИНН, делается (то что в пенс. фонде и налоговой это я думаю любому понятно).

Переселенцы, если я встану на МУ во Всеволожске и потом буду в нем же получать временную регистрацию по месту жительства, в каких органах я должна буду получать СНИЛС и ИНН ? По какому адресу ? Во Всеволожске или Санкт-Петербурге?

@DENCHIK , Поздравляю!

На паспорт будете когда подавать, можете узнать, если не сложно, раньше у них была возможность получения паспорта, если не ошибаюсь, за 2 дня и за 5, остались ли такие сроки или теперь только 10 дней? И можно ли сразу на внутренний и загран. паспорт подавать ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten спасибо! Про сроки по внутреннему точно узнаю а вот загран в районах уже не делают. Отправляют сразу на всем известную улицу красного текстильщика. Там все районы теперь оформляют. За то в районных бывших УФМС теперь так тихо спокойно, не большая очередь около отдела где делают МУ и все. Кстати на красного текстильщика и ВНЖ со всех районов перенесли. Не знаю как в остальных районах но у нас тут в Ломоносрвском в бывшем УФМС остался только отдел миграционного учета, выдачи и обмена внутренних паспортов и еще один какой то. Остальное все передали в ЕЦД на текстильщика. ИНН и СНИЛС а так же мед полис нужно оформлять в районе переселения. Все равно эти дела в одной базе находятся. Если Вам эти документы не к спеху кроме полтса медицинского, то эти дела можео и после получения гражданства оформить.

Ссылка на комментарий
Только что, Kirsten сказал:

в каких органах я должна буду получать СНИЛС и ИНН ?

В районных, не в Питере. Можно подать заявление через Госуслуги.

@DENCHIK Поздравляю!!! Я загран получил неделю назад (паспорт РФ по-любому нужен и регистрация + военкомат ТОЛЬКО для призывного возраста). У нас всё делали в районном ФМС, теперь можно еще в райнном Единном Центре Док-тов. Заявление подавал дома на диване через Госуслуги - очень удобно.)) Потом назначили дату, пришел, сфоткали и отпечатки сняли (сканер). По срокам вышло 3 недели.

А Вы как заполняли заявление на гражданство? С отчеством? Не поднимали этот вопрос в ФМС насчет первого паспорта сразу с отчеством? Потому что они могут не знать просто, что так можно и выдадут без отчества! Когда будете подавать заявление на паспорт - указывайте данные только по СОРу, паспорт у меня даже не просили.

Ссылка на комментарий

@oniks777 спасибо! Да мы полностью заполняли везде с отчеством и переводы паспортов тоже с отчеством у нас. А загранник полусить через гом услуги это тема. Мы тоже планируем так поступить. Главное паспорт сейчас получить а остальное сделаем по ходу. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Только на Госуслугах, для подачи заявления на загран, надо будет пройти процедуру подтверждения личности кроме самой регистрации. С паспортом надо будет прийти в ФМС, на почту или ЕЦД (адреса, где можно это сделать есть на сайте)

Ссылка на комментарий

@oniks777 если надо значит пройдем. Мфц и почта у нвюас через дорогу. Слава Богу все близко. А получается если возраст уже более 27 лет то для загранника военник не требуется? Или я не так понял?

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Я щас тоже получаю российский военник.... Мед.комиссию прошел, в военкомат доки сдал, заявление написал. Теперь они не знают, что дальше делать (я уже этому не удивляюсь!). Сказали пока выдадут временный и будут узнавать. Причем изначально постановка была такая - говорят, у нас в конце октября будет комиссия из Министерства проверять, вот мы у них и спросим!))) Я говорю - делайте, что хотите, но у вас есть 30 дней для рассмотрения заявления о выдаче военника, или выдавайте или отказывайте с указанием оснований!))) Мы сразу друг друга поняли, что оснований для отказа нет! Вот, посмотрим, что будет дальше. Мне уже это квест поднадоел, если честно... Осталось права поменять и военник, и забыть, как страшный сон все эти справки, экзамены и очереди))) А, еще авто растоможить...но это в след.году уже наверное...

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Как получите паспорта - сразу регистрация, стать на учет в военкомате, меняете СНИЛС, ИНН и мед.страховку (внесут новые данные), подтверждаете личность на Госуслугах и заявление на загран. Можно совместить прохождение мед.комиссии на права и на военник - быстрее будет (большинство врачей одни и те же). На работе не забудьте, чтобы внесли изменения в трудовой договор.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...