Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@Iskra  было бы не плохо сразу с отчеством. 

Друзья, а потом с паспортом надо пойти на римского корсаково, чтобы уведомить их о получении паспорта?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дмитрий_Линник сказал:

Друзья, а потом с паспортом надо пойти на римского корсаково, чтобы уведомить их о получении паспорта?

если собираетесь претендовать на подъемные, компенсацию расходов и так далее, то ДА.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent а  если не брал  и не претендовал ни на что то получается не нужно на корсакова? Если это так то просто супер. 

В принципе знаю уже не мало людей которые в один день получали паспорт и сразу же улетали в другие города никого и ни о чем не уведомляли. Живут нормально и с регистрацией проблем небыло.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK всё верно. функция ведомства на проспекте Римсково-Корсакова по программе переселения  - проведение мониторинга, консультации по ГПП, прием документов на ГПП, регистрация свидетельства переселенцев, курирование вопроса подачи заявок на подъемные/компенсации и так далее, тому подобное. отдельно еще много всего, особенно по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев, но нас здесь интересует программа. 

наши переселенческие уведомления по смене разных статусов (активация свидетельства, штамп РВП, регистрация по месту жительства, подача на гражданство, получение гражданства, подача на паспорт и его получение+ статусы всех вписанных в свидетельство членов семьи) помогает вести статистику, отслеживать переселенцев, быстрее определять процент выполнения плана по области и так далее. без наших уведомлений они это тоже смогут сделать, но гораздо медленней с постоянным запросом в другие ведомства, что в разы увеличивает их телодвижения. но они пользуются наивностью и беспрекословной послушностью новоиспеченных переселенцев, устно требуя от нас уведомлять их ксерокопиями всякими о смене статусов. с их стороны слова, с нашей стороны - физическая бумажка. на примере многих других регионов РФ - такого не было. 

если следовать логике программы переселения - то только на письменное или электронное просьбу/обращение следует отвечать письменно или электронно. так поступаю я и советую так поступать другим. 

 

и еще, я не вижу никаких серьезных последствий неуведомления о смене статуса. зачем ехать туда, если это можно сделать электронно или устно по телефону?)))) а ведь они просят именно приезжать. курам на смех имхо!

 

но решать каждому за себя. надеюсь, мои доводы кому-то покажутся разумными.

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

верно

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent у вас определенно талант в юридической сфере. Так внятно объясняете. На что уж я со скрипом соображаю и то понятно. Вы явно где-то работаете в этой отрасли. Возможно даже преподаете

Ссылка на комментарий

@Саша1202 продолжаю исследование.  Пришел в 5-30. Уже 34. Вчера говорят день пенсионеров был. Многие не прошли. Сегодня вроде тоже день пенсионеров. Обидно, да, если не пройду. В 6-00 выстроили шеренгу. Всего человек 20 впереди.  Забили все на отметки. Очередь не та пошла. Раньше в 6-00 после переклички и построения список съедали. Кто не успевал в конец очереди.

Ссылка на комментарий

Володь, брат, понимаю. Не падай духом! Немного осталось. Продержись! Даст Бог, сегодня успеешь! Ну,самый край,в понедельник, ты у цели уже, потерпим.

  Удачи! Верю в тебя!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 )))) спасибо.  

Да я в платный зал сел, на кожаные кресла, продержусь. Телефон заряжен. Тепло, светло и мухи не кусают. Впереди еще примерно 650 попыток.  С каждой новой попыткой я умнею. Так что все шансы за меня. За заботу еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Не ходите в кафе которое на первом этаже возле входа. Пирожные конечно вкусные, но чай 75 р без сахара., сахар еще 4р два кусочка и лимон 10р. Итого 89р. Дороже я только в аэропорту израиля пил. Пью и плачу. Пирожное "прага" очень вкусное, но чай все портит. 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Похоже, проще с термосом приходить))) Тем более, если к 5 утра подъезжать, то точно термос с чаем будет во спасение!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Сегодня вон какая погодка приятная стоит. Солнце, светло, тепло, люди улыбаются. Значит Володя сдаст на гражданство. Это знак.

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k да боюсь надо раньше 5 приходить. Бабушек и с детьми уже человек 20 прошло. Боюсь не хватит талонов.

Похоже вся волна которая на рвп была после реорганизации уфмс на гражданство поперла. Сзади человек 50-70. Не знаю на что надеются.

@DENCHIK спасибо.  Если талон возьму...

Ссылка на комментарий

Талон взял 28. На жену не дали, говорят где она, в прошлый раз дали без нее. Попробуем по одному талону. Каждый раз как в первый раз. Что то новое.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich все надеются на то чтобы пройти и сдать. А в сентябре еще волна будет с переселенцами. Вообще будет жесть. Так что сегодня у Вас должно все получиться. Солнце, оно не зря сегодня такое яркое и жгучее. Тетеньки пока стоят ждут на остановках автобус, загарать пытаются.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, почему именно в сентябре волна, откуда такая информация  ? 

просто сами в сентябре собираемся...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten потому что многие в сентябре именно собираются, вот и информация сама по себе прорисовывается. С Ташкента да и с Узбекистана в целом очень много людей приезжает. Думаю что с Казахстана и других стран будет не мало переселенцев.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich , я вот никак не пойму, если не хватает талонов на гражданство, ну посадите вы еще одну девочку на прием, это разве по человечески, когда приезжие люди должны очередь с ночи занимать ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten писать надо, звонить, жаловаться, тут по другому не проймешь. У них все структуры работают по принципу, что люди государству должны. А здесь вообще жесткая закорумпированная система. Чем тяжелее будет сдать документы, тем больше денег получит ЕЦД. Прямая связь. Если б я был владельцем ЕЦД я бы платил трем тетечкам за неприем документов. Это же бизнес.

@Kirsten человечность и прибыль понятия из разных сфер

Ссылка на комментарий

@Саша1202 , мы 30 вылетаем, сдавать будем либо 5 либо 6, ну и далее, если с первого раза не получится.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...