Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Vladimir_Viktorovich ой, Друзья, а я что - то национальной подоплеки даже и не заметила,когда читала, поскольку считаю, что и русские и украинцы и казахи и киргизы- БРАТЬЯ! ну, что нам делить,дорогие? Давайте это верхушке оставим право делить власть, а нам, народу- то, что делить? Не поддавайтесь на провокации, дорогие мои. А то,  что неразумных людей в каждой нации хватает, так это всем известно..

  Давайте, ребят вдохновлять друг друга и поддерживать, а не делиться и ругаться. Всех обнимаю. Всем мира и добра!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Ох, я бы с удовольствием! Но я еще в КЗ... Немного погодя! Ведь форум же будет жить! И общаться мы еще обязательно будем! Но рюмашечку с коньячком обязательно в выходные подниму и за всех переселенцев! И еще поздравляю всех коллег железнодорожников!  С праздником, друзья!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Тема "Встречи переселенцев" - отличная идея! Ведь и до, и после нас будут еще люди, которые захотят встретится, пообщаться. Ребят, кому уже реально в ближайшее время встретится, может  замутите темку? Я бы сделала, но, увы, еще не в Питере... Но подписчиком этой темы с удовольствием стану!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@oniks777  а правда, что курсы прав  в СПБ стоят 70000 руб ? И что потом все равно платишь, чтоб не завалили на экз? Я так слышала

У вас трех- месясные курсы? Вы в Питере обучаетесь вождению?

В области, говорят, дешевле

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 , а зачем вам учиться ? Вы можете просто сдать экзамены: теорию и вождение, и обменять права КЗ на РФ. Или вообще ездить по правам КЗ, могут быть проблемы если Вы их потеряете, тогда в России их вам не восстановят.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten ясно,спасибо. только у меня прав нет, но есть желание учиться. но мне как озвучили сумму в 70 000 р, как-то ...дороговато в Питере для меня учеба ;)

Друзья, лично я буду уже в СПБ в начале сентября. Можем, нам стоит подождать большее количество людей и встретиться,допустим в октябре,может, в декабре. Смотря кого и когда приедет. Поэтому... не знаю... может список составить и понять..кто и когда будет в городе, на встрече.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья, не получается удалить ... может оставить в ветке Казахстан тему "Встречи земляков"? или все же создать эту тему именно в ветке ЛО?

если кто-то знает,как удалять,подскажите,пожалуйста

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 да у меня права уже есть иностранные.... В принципе можно и по ним ездить (пока, но что будет дальше - неизвестно: вроде есть законопроект, обязывающий после получения гражданства всех менять права на РФ, примут или нет не знаю), но если есть возможность поменять - почему нет! Тем более с первого сентября по-новому будут принимать экзамены. Мне кажется, что всё только усложнится. А для замены иностранных курсы не нужны: пошлина 2000р., мед.справка ("ВС" - 2700р.), и экзамены - теория, площадка, город. Я пока на стадии получения справки, так как ввели новые бланки и их долго не было. Как будет дальше потом расскажу! Слышал, что курсы на "В" - 25 000р. (3 мес.)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DENCHIK сказал:

@Iskra может это действительно произвол. Сами придумали и всем навязывают. В других ветках реалтно кроме активации свидетельства ничего нет. С гражданством поздравляю! Видать в систему реально позже попадает ответ по решению. А у Вашего супруга ответ вышел? Вы в один день сдавали?

Спасибо всем за поздравления!

Да, мой супруг тоже уже получил ответ. Сдавали в один день. В итоге у меня решение вышло 7 июля, у него 11 июля. В базу данных он попал в начале августа. Ему позвонили из Гатчинского фмс позавчера и сказали подойти в бывший фмс за решением.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам!Я гражданка Беларуси и собираюсь получать гражданство по упрощенному порядку, т.к заканчивала ВУЗ в Питере.

У меня к Вам следующий вопрос. У меня в списке необходимых документов значится строчка.)

-оригиналы документов. Я правильно понимаю, что я сдаю и свой национальный паспорт РБ и трудовую книжку тоже приношу в оригинале? Трудовая сейчас у моего работодателя, т.к. я тружусь.)официально. Ее надо забирать?

и может, глупый вопрос про переводы и нотариальные копии. Нужно делать и нотариальный перевод и копию с него по документам( паспорт, диплом, свидетельство о рождении)?

Ссылка на комментарий

ну наконец подал документы на гражданство. Приготовился, с 8 вечера занял очередь, был уже 15м. К окошку подошел 9м, и как по воле сверхъестественных сил инспектор мне делает стоп, нашла ошибки в заявлении, и еще отправила меня на Римского-корсакого, уведомить, что у меня изменился состав семьи, и что расписался. Так вот ,идя туда, я вспомнил, что не вписал в заявление свою новорожденную дочу, ну я прометнулся до 4х всю эту аферу провел, заявление перепечатал м вуаля,в 4 часа вечера. инспектор принимает мое заявление и дает расписку. Что хочу сказать тем кто служил в армии в пункте 25 указывайте где служили год, звание, должность.

@[email protected] Если у вас там записи на русском языке дублируются, печати тоже на русском, то просто заверяете копии. А с нотариально заверенной копии паспорта еще делаете копию. А трудовую возьмите в отделе кадров, раз есть в списке документов.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_Линник Поздравляю!!!

В субботу в 7 вечера встреча тех кто сдал на гражданство в парке победы. С вас три пива. Традиция. Говорят по сухому плохо гражданство проходит, со скрипом

42 минуты назад, Дмитрий_Линник сказал:

я вспомнил, что не вписал в заявление свою новорожденную дочу

Не ну понимаю забыть сколько лет, я до сих пор их всех не помню. Но забыть что родилась - это уже слишком.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_Линник по поводу пункта 25 в анкете вообще не понятно. У меня муж военнообязанный, работал в воен. учреждениях, я написала в анкете об этом, и что в др. Иностранных государствах не служил. Спрашиваю у инспектора какие гос-ва для нас иностр.? Она говорит все кроме РФ. Как это так? Ведь он на момент подачи заявления еще является гражданином Узбекистана? Ответ инспектора: но ведь в данный момент он находится на территории РФ. 

Ссылка на комментарий

@Iskra Поздравляю!!!!

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Завтра пойду сдавать документы на гражданство. 

Кто подскажет, реально отказ от гражданства на месте сделать за пару часов? Там же еще на почту надо, кто делал?

Сына 15 летнего с собой брать?

Как там с очередью, кто недавно сдавал? Надо за ранее занимать или хватает талонов?

Заранее спасибо за ответы.

 

Изменено пользователем Vladimir_Viktorovich
Ссылка на комментарий

@Berkut22 Для того чтобы переехать в Россию имея гражданство России нужно принять гражданство другого государства, затем подать документы в консульство той страны чье гражданство вы приняли по программе переселения соотечественников, ну и затем все по этапам расписанным на данном форуме. Надеюсь я все понятно разъяснил, если что обращайтесь.

Есть  конечно более легкие пути, например сесть на автобус и приехать в Ленинградскую область.

Ну можно на поезде или на самолете. А еще есть хороший сайт БЛА БЛА КАР, это типа автостопом.

Ну еще в принципе много способов. Можно даже пешком переехать. Хотя это уже не переезд, а переход получится. Не знаю будет ли это считаться за переезд. Хотя перелет ведь переездом считается. Думаю нужно будет уточнять в УФМС.

Ну и потом как везде, платите за регистрацию и живете. Ну можете бесплатную регистрацию поискать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...