Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Berkut22 Если у вас гражданство России вы не можете участвовать в программе

Если гражданство Германии то нет проблем, участвуйте.

Насчет вещей оплачивается тоже не 20 тонник, а что то около 5 тонн на человека, точно надо смотреть

Ссылка на комментарий

@Berkut22 Ну а какие тогда проблемы. Получаете свидетельство переселенца и вперед за компенсацией на провоз багажа, ну и соответственно все остальные льготы. Не знал что граждане России могут участвовать, думал прикол. Есть тут где то тема переселения из Америки и еще что то подобное, там посмотрите.

http://back2russia.net/index.php?/forum/15-pereselenie-iz-drugih-stran/

И Германия есть

Ссылка на комментарий

@Berkut22 участвовать в программе вы можете, и вопросы подобные вашим периодически возникают на форуме, потому что процент таких переселенцев незначителен и отсюда куча вопросов и нюансов, об которые постоянно приходится спотыкаться, вот только спросить не у кого.

я бы вам посоветовал в первую очередь найти похожую ветку на форуме, даже если не из Европы, но с похожим статусом гражданства. Во вторую очередь скачайте заявление участия в программе и просмотрите пункты заполнения. Для вас самыми важными будут все пункты, касающиеся вашего гражданства и гражданства ваших близких и родных. Если вы их внимательно прочитаете (особенно подстрочные примечания) и поймете насколько это подходит под вашу ситуацию или нет (на самом деле только эти пункты будут отличать вас от переселенцев без утраченного гражданства РФ, с имеющимся гражданством РФ, но проживающие за пределами РФ или без оного в принципе), то дальше будет намного легче понять логику действий. Но участвовать в программе вы можете, это однозначно.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Berkut22 У нас многие из Германии в Казахстан вернулись. Слишком уж там все упорядоченно, каждый твой шаг просчитан. Нет свободы как у нас. Много друзей из Германии уехали. Делились впечатлениями.

2 часа назад, Berkut22 сказал:

Вы с Кустаная?

Да, соседи. Вы давно уехали? Уже даже язык не совсем русский (не язык, а стиль написания).

Ссылка на комментарий
17 минут назад, oniks777 сказал:

2ГИС в помощь..

Оказывается почта совсем рядом: Новгородская ул., 26. Вы как в библии: "не давай человеку рыбу, а научи его ловить ее". Спасибо за науку добрый человек. )))

С форумом совсем разленился. Проще же спросить, чем искать. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Berkut22 сказал:

Как давно Вы в живете в России?

Вы же знаете, что Костанай на границе с Россией, у нас там все близко. Мотаюсь очень часто, по работе тоже. А здесь: семья уже больше года, сам наездами. То здесь, то в Перми, то в Ижевске. Не могу на месте сидеть, видать где то в крови цыгане пробежались. 

19 минут назад, Berkut22 сказал:

Дома есть дома.

Мне тяжело себя было определить, кто я. По папе украинец, мама русская, говорю на русском языке, на Украине ни разу не был (теперь даже не хочу), родился, вырос в Казахстане, дедушки бабушки тоже родились в Казахстане, одна бабушка ссыльная из Смоленска. Вот и скажите кто я? Довелось быть в Израиле вроде тоже родные кровя почувствовал, мама говорит кто-то есть в дальней родне. Про цыган уже писал, тоже тягу чувствую. Кухню люблю всех народов мира и корейскую и японскую. Короче человек мира. Ну а жить лучше там, на каком языке думаешь. Для себя так решил.

Так что, домой в Россию!!!

Ссылка на комментарий

@Berkut22 Ближе к Европе. Конечно накладно. Но здесь уровень жизни и воспитания отличается от остальной России. Сестра вон поближе переехала в Челябинск, теперь волосы дыбом от культуры и окружения.

 

 

Форумчане

Подскажите в 17 пункте заявления 1 строка таблицы 

Величина дохода (в рублях, иностранной валюте)

Указывать либо в рублях или иностранной валюте 

или и в рублях и в иностранной валюте

просто 100 000 тенге

или 100 000 тенге - 20 000 рублей?

Ссылка на комментарий

Кто сдал уже на гражданство, подскажите, а страницу паспорта с рвп и пропиской надо нотариально заверять? Или копия пойдет? На РВП у меня страницу со штампом пересечения границы инспектор сама скопировала, и написала копия верна. Или от инспектора зависит

Ссылка на комментарий

Всем привет. Для подачи на гражданство нужно ли иметь ИНН переселенцу?

 

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich , а Вы делали ИНН ? где территориально его делают (то что в налоговой это понятно) ?  И есть ли смысл его делать после РВП или лучше после получения гражданства ?

И такие же вопросы про СНИЛС.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@YanaLet Почитайте Ленинградскую ветку, там много написано с подробностями. Но подавать надо туда, где более востребованы Ваши специальности

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k

 

у меня одна специальность бух учёт и аудит. стаж 20 лет ,это можно указать в заявлении или лучше побольше указывать разных, чтобы шансов больше было.. компенсацию брать не будем, чтобы не привязываться к месту ..

Ссылка на комментарий

@YanaLet Указывайте побольше и разных. Еще лучше, если специальность будет какая-либо рабочая, укажите, что согласны на самостоятельное трудоустройство и самостоятельное переобучение за свой счет. Про выплаты лучше вообще ничего не указывать, т.к. у них закроется подозрение, что для Вас это просто шанс быстрее сделать гражданство и переехать в СПБ ( в принципе, у многих так и есть))). Многие подают во Всеволжск - близко к Питеру, хорошее место, но тут уже тоже есть риск "перебора" (в год выделяется определенное кол-во приема переселенцев, и не известно сколько в этот район уже набрали). В агит.книжках по программе написано о грандиозных планах в Тихвинском, Кингисеппском, Тосненском районах - возможно они охотнее берут специалистов. Но, конечно, все очень индивидуально, и шанс есть всегда! Почитайте, подумайте и выберете себе местечко по душе! Удачи!  

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k  Честно говоря, а что они хотят приколисты, эта программа для этого сделана, чтобы такие как мы быстрее получали гражданство )) В СПб я еду потому что у меня там муж живёт, у нас двое детей. Я хочу отказаться от компенсаций, чтоб быстрее иметь возможность работать в Питере, где есть работа и нормально платят. Потому как по программе как я поняла, с одной стороны проблемы с выплатами, с другой надо квартиру снимать и ещё работать, найти работу ..

Спасибо ))

Ссылка на комментарий

@YanaLet Все это понятно))) Но лучше все эти нюансы инспекторам не рассказывать))) Получите гражданство и дальше уже будете решать что да как. А почему Вы по мужу и детям не делаете? 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k  как я поняла тогда нужно ещё ВНЖ  и во вторых тогда маму не смогу перевести, пенсионеры никому не нужны. а так по программе мы все вместе идём. детям ещё гражданство не делала.

Ссылка на комментарий

@YanaLet Я не очень хорошо знаю о том что не по программе, может Вам еще кто подскажет, но вроде как если муж (отец Ваших деток) гражданин РФ, то может им проще по отцу сделать? Вроде как это тоже по упрощенке, и сроки не сильно большие. Вот с мамой да, тяжелее будет... Может кто опытней Вам еще здесь чего подскажет, как Вам лучше и быстрее сделать... В любом случае, удачи Вам!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...