Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Roman SPB сказал:

Слышал что выдали 44 талона сегодня

С буквой Г 30 талонов было. У меня 28. С Д еще штук 15. Примерно столько, да.

Я пришел в 5 с копейками по списку был 35. В понедельник в 10 00 приходил 10 человек впереди не успели талоны взять. 

Консультация для лопухов. Это чтобы успокоить тех кто всю ночь стоял и не успел талон взять. Типа не зря пришли. Там стоит девочка которая ничего не знает. Просто кивает вам и все. Или ходит у всех спрашивает.

Они там все учатся, даже инспектора в окошках парятся. Заявление выучили, ошибки орфографические исправляют.

Ссылка на комментарий

Переселенцы, подскажите пожалуйста, где недорогие нотариусы и одновременно грамотные по теме оформления док-в на гражданство (отказ и т.п.), чтобы не бегать в поисках по всему городу. По переводу уже писали  на форуме, что недорогой переводчик: Невский пр-т 26 напротив Казанского собора (перевод). Еще кто-то может поделиться информацией, где переводили и заверяли документы ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 

@Vladimir_Viktorovich Владимир, не в первый раз вижу эти буквы... Что они означают? Г, Д - это от фамилии или что-то другое?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Г гражданство

Д я так понимаю дополнительный для пенсионеров

@Lan_ka_k спасибо

@Kirsten я на парке победы все делаю. По бассейной. Вроде грамотные. И фото есть и перевод. 

По цене не скажу. Много отдал даже вспоминать не хочу

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Спасибо! Про Р (регистрация) поняла, про Г тоже вроде догадалась, Д смутила, и еще вроде какие-то попадались, решила уточнить))) За  спрос в нос не бьют, как гритсся))) 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Сегодня пойду в районный отдел на паспорт документы сдавать. Посмотрим что из этого получится. В получении расписался. На руки его не дали. Просил копию, наотрез отказались. Говорят по новым законам это внутренний документ который не раздается. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK бред продолжается...))) интересно, на каком тогда основании Вам бы выдавали паспорт в другом регионе к примеру?))) Ну ничего, если в том же ФМС будете на паспорт подавать, то впринципе оно и не нужно! Не долго терпеть осталось!

Ссылка на комментарий

@oniks777 говорит запрос бы сделали за секунду и все выдали. А я знаю что эта секунда равна одному месяцу. Но инспектор еще сказала что в мой нац паспорт поставят штамп о принятии меня в гражданство и забирать у меня этот паспорт дпже на время не будут, хотя в других регионах вроде как забирают. Вот как это все понять? Завтра попробую разузнать поподробней. Но решение наотрез мне не дали. Роспись ставь и мы тебя поздравляем и все.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , а где все ваши действия с гражданством происходили ? в ЕЦД ? И почему там же сразу на паспорт не подали ? И как с очередями на получение гражданства  ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DENCHIK сказал:

В получении расписался. На руки его не дали.

Как можно расписаться в получении чего то и не получить. Или вы расписались в получении гражданства?

Ссылка на комментарий

@Kirsten действия в районном уфмс происходили. Сейчас тоже происходят в районе. Поэтому про ецд я мало ведаю. Очередей тут в районе нет. Начало в 10:30 вот пораньше приехал теперь жду.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK я нац.паспорт после подачи доков на гражданство вообще нигде больше не показывал... При подаче на паспорт предоставлял только СОР. Вы когда расписывались, читали за что? Там было просто "ознакомлен" или "решение получил" и дата? Штамп в нац.паспорт - это вообще нонсенс. Пусть укажут хоть один документ, где об этом написано. Штамп в СОР ставят детям - это да. Хотя не знаю, может для вашей страны какие-то другие есть документы. В любом случае требуйте ссылку на закон, где об этом написано. В крайнем случае, если не хотите штамп, можно на "дурачка" сказать, что потерял)))

Ссылка на комментарий

@oniks777 дурачка никто играть не будет. В уведомлении было написано что уведомлен о принятии в гражданство. Сам приказ видел но в руках долго держать не разрешили и копию приказа не лали. Вид на жителтство когда получаешь в уз паспопт тоже печать ставят выдан вид номер серия и от какого числа, на штамп рвп ставят утрачено и под регистрацией ставят снят с регистрационного учета. У нас так. У лругих не знаю как и что. Все получалось в Ломоносовском районе ЛО. Как сейчас это делают в ецд незнаю.

@тп78 спасибо! Надеюсь что все получится.

Ссылка на комментарий

@DENCHIKФЗ "О гражданстве РФ":

Цитата

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

5. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.
Статья 38. Исполнение решений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации и принявшие к рассмотрению заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, сообщают заинтересованным лицам о принятых решениях и выдают этим лицам соответствующие документы.

 

А Приказ вам наверное показывали вот этот (ниже, часть пришлось сократить, размер большой). Цитат много приводить не буду - вкратце, там написано, что достаточно и СОРа, а также, что в случае отсутствия у гражданина Уведомления о получении гражданства - они делают запросы в орган, вынесший решение. То есть для гражданина это только хуже получается, а не единственный возможный вариант, как они говорят.

Приказ ФМС № 391 от 30.11.2012.doc

Ссылка на комментарий

Друзья, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а что на гражданство можно подать не в Питере, а у себя в области, да? так быстрее, да?                                                                                                                                                       

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, oniks777 сказал:

@Саша1202 раньше точно было можно, мы подавали в своём ФМС. Но сейчас вроде бы только В ЕЦД в Питере. Из-за реформы ФМС

ясно,спасибо вам.

 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем сдал все на паспорт. Никакие печати никуда не поставили. Взяли только метрики оригинал, копию перевода метриков, гос пошлину за паспорт 300р. И свидетельство о браке перевод и копию. Плюс заполнить форму 1 на паспорт и через 10 дней приходить. Никакой ускоренки в ломоносове нет. Это гарантия. Как в ецд незнаю. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну,  10 дней это вообще осталась ерунда!!! Будете документированнный гражданин! Еще раз поздравления!

@DENCHIK Денис, копии нотариально заверяли или уже обошлось так, без нотариуса?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...