Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Я когда приехала в Краснодар,  была очень удивлена, почему тут нет ни открытых бассейнов, ни аквапарков... Хотя город располагает.  Но вроде как тут 2 моря не так далеко...  Хотя... Не всегда хочется в соленую воду.

В 2016 в парке "Солнечный остров" открыли бассейн-кафе с танцплощадкой "VODA"... Только их тусы были всего пару раз...  Слишком уж громко, я у себя дома на ГМР  слышала музыку,  как будто бы они под окнами тусили...

Вот.(будущий аквапарк на оз молле)

http://www.yugopolis.ru/news/v-rajone-trc-oz-moll-v-krasnodare-postroyat-krytyj-akvapark-101217 

 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Anita сказал:

Я когда приехала в Краснодар,  была очень удивлена

И моему удивлению не было предела по этому поводу. Но вроде еще на Карасунах хотят сделать пляжи

Ссылка на комментарий

Ну полностью разделяю Ваше удивление. Ехать на море не всем хочется по 5-7 часов летом, тоже решила поискать где бы искупаться и просто о...офигела, когда узнала, что нет ни одного пляжа в городе. КАК? Как с такой погодой нет пляжа? Хорошо, что стали открывать авпарки, в Ташкенте последнее время каждый год что-то новое открывают, вон даже Бахт восстановили.

Anita, а Вы через какой регион переселились? По моему Калуга?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мандаринка сказал:

Ну полностью разделяю Ваше удивление. Ехать на море не всем хочется

Я тоже разделяю. Я вообще не понимаю людей, которые переселились в Краснодар и летом выезжают на море.:da: Зачем? :o Не понимаю людей, которые пляж ищут в городе. Зачем? У них что ванны дома нет?:lol:

Ребят, о чём вы? На кой вы в КК жить приехали, если море вам не в радость? Море - это же кайф!!!

5 часов назад, Мандаринка сказал:

Ехать на море не всем хочется по 5-7 часов летом

От этого тоже свой кайф:da: Когда рассказывали, что 5-7 часов до от Краснодара до Джубги ехали, то не верил. Но один раз убедился в этом. Пробка была на все 10 баллов. И это на федеральной трассе!!! И номерные знаки - вся Россия!!! Стоишь наглухо и прикалываешься, задавая вопрос соседям ... "Ребят, на море правильно еду?":lol: Кондёр вкючил и пофигу "мороз":da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 15:26, Anita сказал:

Я когда приехала в Краснодар,  была очень удивлена, почему тут нет ни открытых бассейнов, ни аквапарков...

А что в Воронеж не поехали? Там есть пляж.

В 28.02.2017 в 19:53, павел юрьевич сказал:

Но вроде еще на Карасунах хотят сделать пляжи

Если не сделают, я на них в спортлото напишу.:mudak:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Да, через Калугу)))) не климат мне там... в Сочи сыну не климатит....

7 часов назад, Мандаринка сказал:

Ну полностью разделяю Ваше удивление. Ехать на море не всем хочется по 5-7 часов летом, тоже решила поискать где бы искупаться и просто о...офигела, когда узнала, что нет ни одного пляжа в городе. КАК? Как с такой погодой нет пляжа? Хорошо, что стали открывать авпарки, в Ташкенте последнее время каждый год что-то новое открывают, вон даже Бахт восстановили.

Anita, а Вы через какой регион переселились? По моему Калуга?

Я один раз из Краснодара в Сочи 12 часов ехала... в октябре.... (((( лучше на ласточке, или плацкарт.

 

20 минут назад, Кузьмич сказал:

А что в Воронеж не поехали? Там есть пляж.

Если не сделают, я на них в спортлото напишу.:mudak:

Жить в Краснодаре можно исключительно с хорошим чувством юмора))))...

На 6 день в Сочи, мой сын сказал , что в гробу он видал это море.... хочет посидеть дома, в ванне... где вода не соленая...

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anita сказал:

Я один раз из Краснодара в Сочи 12 часов ехала... в октябре....

Там перевалище, серпантин опять же. Дорога узкая до не приличия. Если кому-то приспичило срочно остановиться в неотведённом специально для этой цели кармане, то пробка обеспечена. Ну, а если ДТП, не дай бог, даже мелкое, то всё - край.

4 часа назад, Anita сказал:

в Сочи сыну не климатит....

Поэтому жить надо в Краснодаре, а в СочАХ - отдыхать.:da: сыну сколько?

4 часа назад, Anita сказал:

Жить в Краснодаре можно исключительно с хорошим чувством юмора))))...

Можно и с плохим, но это уже сильно труднее получается будешь жить.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кузьмич сказал:

Я тоже разделяю. Я вообще не понимаю людей, которые переселились в Краснодар и летом выезжают на море.:da: Зачем? :o Не понимаю людей, которые пляж ищут в городе. Зачем? У них что ванны дома нет?:lol:

Ребят, о чём вы? На кой вы в КК жить приехали, если море вам не в радость? Море - это же кайф!!!

От этого тоже свой кайф:da: Когда рассказывали, что 5-7 часов до от Краснодара до Джубги ехали, то не верил. Но один раз убедился в этом. Пробка была на все 10 баллов. И это на федеральной трассе!!! И номерные знаки - вся Россия!!! Стоишь наглухо и прикалываешься, задавая вопрос соседям ... "Ребят, на море правильно еду?":lol: Кондёр вкючил и пофигу "мороз":da:

Конечно кайф, с 2 орущими детьми в машине. Я даже и не ожидала другого от вас услышать, вот я уже хорошо тебя знаю.:P

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мандаринка сказал:

Конечно кайф, с 2 орущими детьми в машине.

Почему орут? Может голодные? Не переживайте, дети вырастут и перестанут орать. Но когда они станут большими вы будете думать, что лучше бы орали:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 10:32, tany17 сказал:

что скажите про ЖК Красная площадь  на улице Кореновская стоит ли рассматривать как вариант покупки?

никто так и не скажет вроде по теме?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.03.2017 в 12:45, павел юрьевич сказал:

народ всем привет тут вроде обсуждается покупка жилья. что то все не в тему.

Про жилье,)))  ок, новострой можно брать, если сдача дома вот буквально вчера.  Тогда ожидать до заселения вы будете примерно 2-3-6 месяцев))) т.к. Сейчас практически все застройщики или меняют дату сдачи, или в договоре мелким шрифтом допускают просрочку в 6 месяцев. 

 

При покупке за наличные, вторички  можно хорошо скинуть цену. Либо искать срочные продажи. Такие тоже бывают,  НО  их нужно тщательно проверять (лучше со своим адвокатом примерно 1000р за консультацию по конкретному договору.)  

Я предпочла вторичку старый фонд 1990годов, т.к. И ключи сразу, и соседи известны, и комуналку можно примерно просмотреть. (и нет платы за консьержа- которого частенько нет на месте). 

Лучше брать зимой или осенью,  тогда ясно есть ли сырость, лужи, затопления возле дома, и конечно тепло ли в квартире. Так же,  желательно изучить район, особенно утром!!  Часов в 8-9 самый пик пробок.

Спрашивайте)))

 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Anita сказал:

Сейчас практически все застройщики или меняют дату сдачи,

И сдают дома досрочно на 2-3 и более месяца.

3 минуты назад, Anita сказал:

или в договоре мелким шрифтом допускают просрочку в 6 месяцев. 

Спокойно без маленьких букв сдают дом с опозданием на 3 и более года и при этом выплачивают через суд в лучшем случае 15-30 000.

6 минут назад, Anita сказал:

Я предпочла вторичку старый фонд 1990годов,

Это очень на любителя. Старьё же.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

И сдают дома досрочно на 2-3 и более месяца.

Спокойно без маленьких букв сдают дом с опозданием на 3 и более года и при этом выплачивают через суд в лучшем случае 15-30 000.

Это очень на любителя. Старьё же.

Кто сдал дома досрочно?! Застройщик и ЖК в студию. 

Знаю людей которые судятся. Знаю тех кто 2 года ждут свою новостройку и платят за нее ипотеку(живя при этом на съеме), хотя сдать их дом должны были через 9 месяцев с момента покупки(застройщик прописал пункт, что может задержать, или перенести дату сдачи дома) так, что даже судится с ним не вариант. Рядом с моим домом 4, даже нет 5 разных застройщиков которые сейчас строят дома. У одного ССК, ЖК Каскад сдать должны были в мае 2016. Сдали часть в декабре 2016. 

ЖК Грин парк,  перенесли срок сдачи на полгода. 

ЖК Восточный парк так же переснесли сдачу.

Снежная  Королева( дом комфорт класс) с 2015 года заморожена стройка. Собственники митингуют.

ЮРСК ЖК Поющие Фонтаны,  строят, обещают в срок, и + обещают детсад на 200 мест...ну глянем, до сдачи далеко.

ЖК Парусная Регата. Когда я искала квартиру,  ну очень меня уговаривали взять там... По плану 4 дома и благоустроенная площадка, по факту 1 дом сдан (кажется 2 месяца задержка) одна дорога к дому, кругом глина, в 9-9,30 вечера народ (дети) идут пешком, т.к. Туда ходят всего 2 маршрутки и 1 автобус, и кстати освещение дома... Думаю в круглую сумму в год будет выходить так же в доме 4 лифта, дом 1 подъездный.

Глина там будет пока остальные 3 дома не сдадут. 

 

Да, у меня старьё)))) кирпичная высотка. Стены дома 50-60 см... 2 лифта в подъезде, 1 из них грузовой.  От новостройки мало чем отличается. Кухня большая, комнаты раздельные, большая ванна. в квартире сухо, отопление шпарит так, что мы всю зиму спали с открытыми окнами. 

Злорадствуйте Кузмич)))) ;):)

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Anita сказал:

Кто сдал дома досрочно?!

Я купил у такого и в ней живу. Ещё одну купил у него же по акции. 2-3 месяца раньше сдаёт. Я уже про него писал. Но вам там дороговато будет. Без сарказма.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Anita сказал:

Да, у меня старьё)))) кирпичная высотка. Стены дома 50-60 см... 2 лифта в подъезде, 1 из них грузовой.  От новостройки мало чем отличается. Кухня большая, комнаты раздельные, большая ванна. в квартире сухо, отопление шпарит так, что мы всю зиму спали с открытыми окнами. 

И у меня старье .Застройка была в 1999 году. дом бросили сдали в эксплуатацию в 2015 году. Покупал в декабре. когда зашел в квартиру был удивлен теплотой,хотя даже батарей не было. Дом монолитно кирпичный.Стены 60 см,только что замерил. Квартира теплая,сухая,уютная. Новый лифт,коммуникации все новые. 2 балкона с кухни(3м), с детской (2.5м) и 1 лоджия 6.5 метров соединяет зал и спальню. Стены с соседями шумоизолированны в 2 кирпича,между ними теплошумоизоляция. Очень доволен данным старьем. Тут все на совесть .  Видел как строятся новостройки,так же как и хрущевки в 90-х. Блочные дома растут как грибы.

Ссылка на комментарий
Только что, Anita сказал:

Собственники митингуют.

А что про ЖК"СЧАСТЬЕ" не написали? Самый самый сейчас в городе. Голодовку объявили люди на Новый год. А про "3 КИТА", а про "СВЕТЛЫЙ" ....... ? Зато "дИшевле сделяй, брЯт" 90% строек - сплошной обман. Судя по приведённым вами примерам, в Гидрострое живёте?

Только что, Anita сказал:

Злорадствуйте Кузмич)))) ;):)

С чего бы мне злорадствовать? Зря вы так.

Только что, павел юрьевич сказал:

И у меня старье .Застройка была в 1999 году. дом бросили сдали в эксплуатацию в 2015 году.

Какое же у вас старье, простите? У вас новостройка. Дом 15 года. А когда 1-ый камень заложили, так это не имеет значения.

Только что, павел юрьевич сказал:

Блочные дома растут как грибы.

В их сторону вообще не смотрю. Но многим нравится.

В 28.02.2017 в 15:26, Anita сказал:

Я когда приехала в Краснодар,  была очень удивлена, почему тут нет ни открытых бассейнов

Вам просто не доложили:da: В 300 метрах от дома в прошлом году открыли шикарный комплекс с двумя огромными бассейнами. Но я предпочитаю солёную морскую воду:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Да на Гмр. Сразу искала в этом районе.  Нравилась мне очень одна новостройка, и по деньгам,  и по планировке...  Даже ходила смотреть её... Только потом случайно узнала, что к ней уже 2 года не могут провести комуникации. 

Была у сестры, она новострой купила. Ее лифт спустя 1 год (дому 2,5 года) работает так же, как наш с 30 летним стажем.)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anita сказал:

Да на Гмр. Сразу искала в этом районе.  Нравилась мне очень одна новостройка, и по деньгам,  и по планировке...

Только один застройщик более-менее там.

В 24.02.2017 в 23:21, Нетлен сказал:

Добрый вечер Форумчане!Подскажите кто знает про ЖК Парковый в Адыгее,возле Икея.Надежный ли застройщик,и район пригоден ли для жилья с учетом  школы.

Отличный ЖК, прекрасный застройщик, отличный район, свежий воздух, школа есть. Берите, не раздумывая.

В 25.02.2017 в 10:37, Jyliya сказал:

Меня тоже очень интересует жилье в Адыгее.

Вам не советую. Есть варианты лучше, а по цене почти то же самое.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Отличный ЖК, прекрасный застройщик, отличный район, свежий воздух, школа есть. Берите, не раздумывая.

Cпасибо Вам,за рекомендацию,обязательно приму к сведению Ваш профессиональный отзыв.Ибо сказано,по делам вашим...............

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Нетлен сказал:

Cпасибо Вам,за рекомендацию,обязательно приму к сведению Ваш профессиональный отзыв.Ибо сказано,по делам вашим...............

Хм)))

http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_parkovyj_ul_prigorodnaya_24_a-3186971-5.html

7 часов назад, Кузьмич сказал:

Я купил у такого и в ней живу. Ещё одну купил у него же по акции. 2-3 месяца раньше сдаёт. Я уже про него писал. Но вам там дороговато будет. Без сарказма.

Название ЖК))  если конечно это не секретная инфа.  И вы не тролль)) 

 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anita сказал:

Название ЖК))  если конечно это не секретная инфа.  И вы не тролль)) 

Я уже написал и не единожды и не попугай повторять специально для тех, кто в танке. Потрудитесь прочесть пару страниц. И, просьба, не провоцируйте на срач.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Jyliya сказал:

Может подскажите в какую сторону смотреть, что посоветуете?Можно в личку 

В личку он дает платные рекомендации.:)

18 часов назад, Кузьмич сказал:

 И, просьба, не провоцируйте на срач.

На срач , к сожалению,  стали провоцировать Вы, и уже не один раз. Что было до, специально скрыли , чтобы не засорять тему. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

Я уже написал и не единожды и не попугай повторять специально для тех, кто в танке. Потрудитесь прочесть пару страниц. И, просьба, не провоцируйте на срач.

Поражает то, что вам не лень было написать много букв не по делу...., вместо того,  чтоб просто написать название ЖК. 

1 час назад, Jyliya сказал:

Может подскажите в какую сторону смотреть, что посоветуете?Можно в личку 

Юлия. Решите что вам нужно,  новострой к примеру или вторичка...  Забиваете в гугл название ЖК 

К примеру ЖК Южане отзывы, или ау соседи....

Если вторичку,  то что в приоритете. Детсад, школа магазины)))

 

Например знакомые мужа купили квартиру в ЖК Аквамарин... И очень счастливы... У них через стенку тц СБС, ашан,  и тц Галактика.  Промзоны, оптовый рынок, хладокомбинат  и дорога... Я б не смогла, жить в таком доме...а они в восторге. 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...