Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Участок и разрешение на строительство,  верно.  Перечисляют на карту половину суммы мат капитала,  вторую часть можно перечислить вроде как не ранее,  чем через пол года и тут уже придут проверять,  что было сделано на те деньги и должен быть какой то определённый объем работ проделан. Как пойдём этот этап расскажу.  Мы строимся в п.Индустриальном,  это в городе,  прикубанский округ.  есть в посёлке сад, школа,  почта,  мед часть. Так что кому интересно могу посоветовать рассмотреть этот посёлок,  так же сейчас живу в Знаменском,  вот там мне нравится больше,  чем даже в индустриальном,  заезд в город, если добираться на транспорте удобнее,  без пробок.  а в соседнем новознаменском построили спорт комплекс,  сейчас записали сына на баскетбол .  Секции бесплатные. Есть ещё дзюдо,  карате,  бокс,  гимнастика для девочек. Прям жалею,  что не обратили внимание на Знаменский при покупки земли.Категорически не советую по ростовскому шоссе ничего покупать,  не понравилось и в п. Российском,  что на Комарова.  Прожили там на сьеме пол года. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Только что, Мандаринка сказал:

Мы строимся в п.Индустриальном,  это в городе,  прикубанский округ.  есть в посёлке сад, школа,  почта,  мед часть.

А если работать в городе, ближе к центру (или в радиусе 5 км от него) то как по утрам добираться и на чём? По времени сколько займёт?

15 часов назад, noyabrinka сказал:

Странно. Смотрела у застройщиков минимальная от 950 тыс

Плохо смотрите, есть и за 500 000. Я говорю про реального застройщика, который строит и сдаёт на 2-3 месяца раньше срока, а не про тех, кто должен был сдаться год назад, а ещё и половину этажей не построил и даёт возможность обманутым дольщикам устраивать голодовки, дабы обратить на себя внимание администрации.

В 30.01.2017 в 10:37, павел юрьевич сказал:

Сейчас выставляю свою на продажу.

А как с законом (5 лет) или налог огроменный готовы заплатить?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 10:37, павел юрьевич сказал:

Очень зеленый район, Лента

Какая из двух Лент у вас рядом?

15 часов назад, павел юрьевич сказал:

кузьмич многовато написали. месяц назад друг взял с мебелью и быт. техникой 1-ку 40 кв. м новую в Молодежном за 1.500.000 со свидетельством искал месяц.. 1500000 смело можно взять 1-ку хорошую.Все же опять район какой

 

Я про город пишу. А в том, что почти что город можно и дешевле взять, но жить там будет не комильфо, как говорится.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, noyabrinka сказал:

Мне самую дешевую надо)))))

Да-да, я помню. Готовую, не дорого и не далеко от центра (не самая окраина):da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

"А если работать в городе, ближе к центру (или в радиусе 5 км от него) то как по утрам добираться и на чём? По времени сколько займёт?" есть обычные автобусы ходящие по расписанию. Про по времени не скажу пока ничего,  муж сейчас со знаменского ездит на машине на московскую,  занимает ок. 40 мин. Я с того же знаменского в сбс езжу на автобусе 40-60 мин. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

 

А как с законом (5 лет) или налог огроменный готовы заплатить?

Так налог на прибыль же.

Продажа-Покупка=Прибыль вот налог с прибыли. Если по договору будет разница нулевая то и налога нет. Или если тем более себе в убыток продаете.

Ну а после 5 лет продажи можно и прибыль себе забрать. Раньше было 3 года. До 1 января 2016

3 часа назад, Кузьмич сказал:

Да-да, я помню. Готовую, не дорого и не далеко от центра (не самая окраина):da:

Это я про съем спрашивала.

А про покупку мне самую дешевую, чтобы взять на маткапитал с минимальной доплатой)) 

Я Вас запутала наверное☺

Ссылка на комментарий

900.000-1000000 . Это реальная стоимость кв. 25- 30 кв.м У самих лежит мат.капитал все подбираем что подешевле. нету пока вариантов

Ссылка на комментарий
10 минут назад, павел юрьевич сказал:

900.000-1000000 . Это реальная стоимость кв. 25- 30 кв.м У самих лежит мат.капитал все подбираем что подешевле. нету пока вариантов

Поделитесь опытом потом что решили с ним сделать и как все прошло)) может тоже строительство?

Ссылка на комментарий

рассмотриваем сами варианты. Продажа своей квартиры, покупка 2-х квартир с использованием мат.капитала. Продажа квартиры покупка дома+ квартиры с добавлением мат.капитала. Продажа квартиры-покупку дома +мат.капитал. Просто покупку квартиры на мат.капитал+ небольшая доплата. Покупка дачи за мат.капитал+доплата. Изучаем цены на участки. Продажа квартиры-покупка квартиры+покупка участка (стройка с исп.мат.капитала)и оставшейся суммы с квартиры. в общем рассматриваем ВСЕ ;););). Взять под залог недвижимости небольшую сумму + мат.капитал и купить квартиру. Это крайний случай.НЕНАВИЖУ БАНКИ С ИХ ПОЛИТИКОЙ

Ссылка на комментарий
16 часов назад, noyabrinka сказал:

Продажа-Покупка=Прибыль

Я не продавал ещё здесь, но сейчас проблема в том, что кадастровая стоимость (по новому закону) зачастую такова (дорого), что не найдёшь клиента, продашь дешевле. А тогда смысл в продаже? И ещё (могу ошибиться), но здесь никто не пойдёт на то, чтобы в договоре писать одну сумму а наруки давать другую.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, павел юрьевич сказал:

900.000-1000000 . Это реальная стоимость кв. 25- 30 кв.м

800 000 полноценная однокомнатная квартира 39 или 40метров на 1 Мая. Сдаются весной этого года. Клянутся, божатся. Задолбали своими звонками с предложением купить "последнюю" оставшуюся квартиру, которую продают уже год. Слабовато вы ищите, не?)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, павел юрьевич сказал:

@Кузьмич я написал про сданные дома т.к. с процессе стройки даже не интересуюсь. много кидалова

Кидалова не много, а очень при очень много.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Те кто уже купил или ещё в поиске домов в Краснодаре и в его пригороде, подскажите пожалуйста когда весной УГВ ( уровень грунтовых вод) достигает своих верхних пределов? А то при предварительных переговорах с застройщиками коттеджных посёлков, все  называют какие то не реальные данные, не свойственные для районов находящиеся в непосредственной близости к реке или водохранилищу 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Кузьмич сказал:

800 000 полноценная однокомнатная квартира 39 или 40метров на 1 Мая. Сдаются весной этого года. Клянутся, божатся. Задолбали своими звонками с предложением купить "последнюю" оставшуюся квартиру, которую продают уже год. Слабовато вы ищите, не?)))

А дом уже построен? Приемки нет? Или он на этапе фундамента?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, noyabrinka сказал:

А дом уже построен? Приемки нет? Или он на этапе фундамента?

Дом построен, находится на стадии отделки. Но на такой стадии он может находиться годами. Такой 17-ти этажный памятник лицезрею в окно. Без движения вообще хоть какого-либо скоро два года.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Там бы домик купить. Неплохой район но далеко от центра. Автобусы есть но очень мало. Маленький поселочек. Есть школа и детский сад. Очень зелено летом. А почему именно там. Как цены на квартиры. Ездил там дома смотрел.

Ссылка на комментарий

Дом выстроен первое. Приемлимые цены второе. Добилась от застройщика отмены навязывания мне юр.услуг за баснословные деньги третье.

Встречный вопрос. Можно ли перед покупкой квартиры замерить квартиру лазером и повлияет ли это на фактическую цену?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, TIN_A сказал:

 

Встречный вопрос. Можно ли перед покупкой квартиры замерить квартиру лазером и повлияет ли это на фактическую цену?

У меня мама перед покупкой квартиры в Калининграде,  все стены рулеткой замерила))) в принципе все как и по плану было. Думаю замерять нужно однозначно, чтобы проверить. 

Ссылка на комментарий

желательно много несоответствий по квадратуре. наша квартира через суд узаконена а именно несоответствие квадратуры. а цена конечно будет меньше если квадратура меньше. но бывает и больше. друг наоборот доплачивал застройщику немного

Ссылка на комментарий
18 часов назад, TIN_A сказал:

Планирую склониться к покупке квартиры в Колосистом. У кого какие мысли по поводу местонахождения? 

Колхоз же и далеко от города.

12 часа назад, TIN_A сказал:

Дом выстроен первое.

Выстроен - не сдан.

12 часа назад, TIN_A сказал:

Приемлимые цены второе.

А можно озвучить что за квартира и почём?

12 часа назад, TIN_A сказал:

Добилась от застройщика отмены навязывания мне юр.услуг за баснословные деньги третье.

А зачем надо было добиваться? Достаточно было сказать, что его действия незаконны. Кстати, если застройщик пытается сделать деньги на оформлении, то это не хороший застройщик со всеми вытекающими последствиями.

47 минут назад, павел юрьевич сказал:

а цена конечно будет меньше если квадратура меньше.

Если в договоре об этом прописано, то так и будет, в противном случае - НЕТ и даже через суд.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Уже переехавшие ребята и хоть немного смыслящие в местности, подскажите, пожалуйста, реально ли купить более менее нормальную однушку (35-42кв примерно)желательно в сданном уже дома за 1.7млн (В целом имею примерно 1.8-1.9млн, но это вообще все что есть, нужно учитывать еще ж покупку минимальной техники и мебели :( ) ?

И каковы вообще примерные цены, просто на каждом сайте разняться, на хваленном неагенте вообще почти нет выбора, ни одной новостройки там нет практически :0

Знакомые купили кв на Петра Метальникова (вроде дом 13 что ли), думаю может что-то там же, кто-нибудь знает об этих домах что там рядом что-нибудь?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...