Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

А сколько может стоить 1 комнатная квартира в новостройке. В готовом доме, или на этапе приемки объекта. Главное в достроенном. 

Минимальная какая может быть цена?

Может кто-то знает сайты застройщиков нормальных?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! А скажите пожалуйста стоит ли при выборе района озираться на Краснодарское водохранилище, а в частности на его дамбу ( плотину) которая якобы в период обильных паводков или при землетрясении может сделать плачевный сюрпрайз? В марте планирую приехать и прикупить недвижимости и как то хочется по ближе к водичке. Ещё нинтересует как себя ведёт река Кубань во время паводков.

 

Ссылка на комментарий

от 36.000 руб за кв.м и до бесконечности. все зависит район покупки(продажи) квартиры. Ни кто вам не скажет пока не покатаетесь не посмотрите город. как душа ляжет к району так и цену узнаете

Ссылка на комментарий

на счет паводков ни скажу ни чего, т.к. их тут как таковых нету. Если только небольшое изменение в уровне воды в реке. А вот затопы в городе из за ливней вот это вот проблема. Почитайте и посмотрите фото в инете на 01июня 2016 года. В это время были в Краснодаре. Узнали про потом сами с новостей по местному каналу. Живем в районе, где ни кто не слышал и не знает про потопы и паводки. Река Кубань в 400 метрах,бываю на ней 2-3 раза в неделю (с детьми рыбачим). Никаких признаков выхода за берега не замечал. Но это подальше от дамбы 18 км по течению к Азовскому морю. Где вы конкретно присматриваете жилье. По крайней мере не слышал о потопах с реки. Может не все и знаю еще.

Ссылка на комментарий
11 час назад, павел юрьевич сказал:

на счет паводков ни скажу ни чего, т.к. их тут как таковых нету. Если только небольшое изменение в уровне воды в реке. А вот затопы в городе из за ливней вот это вот проблема. Почитайте и посмотрите фото в инете на 01июня 2016 года. В это время были в Краснодаре. Узнали про потом сами с новостей по местному каналу. Живем в районе, где ни кто не слышал и не знает про потопы и паводки. Река Кубань в 400 метрах,бываю на ней 2-3 раза в неделю (с детьми рыбачим). Никаких признаков выхода за берега не замечал. Но это подальше от дамбы 18 км по течению к Азовскому морю. Где вы конкретно присматриваете жилье. По крайней мере не слышал о потопах с реки. Может не все и знаю еще.

@павел юрьевичВсем добрый день! Подскажите пожалуйста среди Вас есть люди кто переехал в Краснодар из Казахстана? 

После всего Вами написаного у меня осталось двоякое мнение про новостройки и вторичку... я потерялся что мне делать((( все свою жизнь я прожил во вторичке, думал в Краснодаре посмотреть новостройку. Подскажите пожалуйста я могу взять новостройку з-х комнатную где то за 3500000-4000000? Желательно ближе к центру города. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@TIN_A @TIN_A @TIN_A

10 минут назад, TIN_A сказал:

Фёдор, вы из Караганды? Я из Астаны.Да я из Караганды

А Вы сколько лет прожили в Астане?

Не скучаете по дому?

А В Краснодар давно перебрались?

Можно я немног помучаю Вас своими вопросами?

Сразу признаюсь их ОЧЕНЬ много)

Ссылка на комментарий

я с Алматы. По поводу 3-ки за вашу цену ближе к центру  возьмете наврятли,хотя если поискать и не торопиться. Просто дело в том что в районе центра нету новостроек, пару ЖК но у тех цены хорошие. Да и вообще в центре делать не чего,ничего там интересного нет. Но зато за указанную вами сумму можно поискать 3-ку в пристижных районах ,юбилейный и фестивальный,там есть новостройки. Очень понравился Юбилейный район,больше чем Фестивальный. Думаю что за 4 ляма найдете. Во вторичке ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий

Мы взяли 3-ку (74.кв.м) за 3.000.000 это тихий спальный район,очень нравится, до театральной площади(центр) 7 км.(на автобусе 30-40 мин.) В райончике есть все, школа,садик,поликлинника,базарчик. и т.п  река 400 м., Очень зеленый район, Лента,магнит с балкона видно.Ботанический сад 2 км.( 3 остановки).Все нравится. Точе мучился при покупке,что только не предлогали. Но даже ближе к центру за 3000000 показывали 2-ки убогие,маленькие. И ужас что творится во дворах. Сейчас выставляю свою на продажу. Всю жизнь прожил в частном доме,квартира это не мое. покупали именно для переезда и мягкого приземления в краснодаре.Пришло время.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ! Хоть картинка потихоньку в голове нарисовываеться. А Вы на разведку ездили до переезда или сразу в Краснодар махнули? 

Ещё хотел спросить по программе в какой регион документы подавали? Краснодарский край на сколько я знаю только появился.

Ссылка на комментарий
Только что, fedor_krg сказал:

@TIN_A @TIN_A @TIN_A

А Вы сколько лет прожили в Астане?

Не скучаете по дому?

А В Краснодар давно перебрались?

Можно я немног помучаю Вас своими вопросами?

Сразу признаюсь их ОЧЕНЬ много)

я коренная целиноградка в четвертом поколении))).

дом мой-где я живу. по Астане ,как городу не скучаю. это уже не тот уютный Целиноград. это город приезжих... порой не самых лучших. теперь и я стала понаехавшей))). скучаю по родным, друзьям... но пока дел слишком много,что не до ностальжи. смотрю уже третья семья из моих хочет сюда переехать. спрашивают, выясняют.) радует.

мучайте))).

Только что, fedor_krg сказал:

Большое спасибо за ответ! Хоть картинка потихоньку в голове нарисовываеться. А Вы на разведку ездили до переезда или сразу в Краснодар махнули? 

Ещё хотел спросить по программе в какой регион документы подавали? Краснодарский край на сколько я знаю только появился.

я подавала в Калининград.

Ссылка на комментарий

Как говорится разведка боем. Брал до выезда с Казахстана. Приехал, нашел,понравилась, купил и улетел. Программа была по Рязанской области. Пока готовились документы(РВП,Гражданство) Жили в Краснодаре делали ремонт.(сами). т.к. очень много времени было,да и ремонт тут делают не дешево. По программе в Краснодарский край бесполезно. Изучайте инет.

Ссылка на комментарий

@TIN_A спасибо огромное! Ок, будем мучать)))

@павел юрьевич подскажите пожалуйста. Если подаёшь в один регион России, а сам покидаешь его раньше чем через 2 года. Это как то преследуется законом ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, fedor_krg сказал:

подскажите пожалуйста. Если подаёшь в один регион России, а сам покидаешь его раньше чем через 2 года. Это как то преследуется законом ?

не преследуется) главное не брать от региона в который подаешь ничего кроме паспорта)))

материальные блага заставят вернуть, а паспорт.... случаев еще не было.... да и много рассуждений на эту тему - пока все сходятся к тому что получил паспорт и волен поступать как знаешь!

ах да забыла - на совесть они давят))) ну типо люди работали рассматривали документы думали - а ты вот так - бессовестный :facepalm:

:da:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya )))) совесть вещь такая... некоторым людям тяжела на неё надовить по одной простой причине... Ее нет!!! Совести всмысле))) спасибо за ответ. А то я переживал по этому поводу.

Может кто и здесь подскажет?! Когда в авито выбираешь объявления и задаёшь параметры поиска он выдаёт следующие районы: Центральный , прикубанский, старокоросунский, коросунский, и западный. Мне выше граждане форумчане писали что на мою ориентировочную сумму можно посмотреть кв в юбилейном и фестивальном районе. Как в что? Где? Когда? Внимание вопрос???))) А это где? К какому району они относятся? Спасибо заранее!!

Ссылка на комментарий

Супругу уговаривал купить свой дом, она после кв не в какую. А у меня желание бешеное Было... но почитал и понял что я ничего в них не понимаю, т.к всю жизнь прожил в квартире. А без знаний покупать себе дом это очень черевато последствиями. Могут обмануть и продать дом не качественной постройки. Может кто знает добросовестных застройщиков? Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, fedor_krg сказал:

Супругу уговаривал купить свой дом, она после кв не в какую. А у меня желание бешеное Было... но почитал и понял что я ничего в них не понимаю, т.к всю жизнь прожил в квартире. А без знаний покупать себе дом это очень черевато последствиями. Могут обмануть и продать дом не качественной постройки. Может кто знает добросовестных застройщиков? Кто сталкивался? 

Аналогично , тоже собираемся купить дом и только дом. Желательно с землёй. И квартиру может тоже. Только вот не знаем , актуально ли её сдавать или рынок переполнен? Может кто знает!? И про покупку дома , кто может вкратце знает где лучше. Мы с женой нашли в интернете типа "немецкая деревня" ,может кто слышал? На сайте конечно всё красиво , но как в действительности...? Спасибо каждому , кто ответит!!!!

Ссылка на комментарий

@Ефим ПостниковСам интересовался "Немецкой деревней". У меня там в продажах давняя знакомая работает. Из переселенцев.

Говорит, все практически продано. Но строят хоть и дорого, но качественно.

Я отложил вопрос покупки пока.

Там в "Европеее", еще куча деревень по типу немецкой. А так же  квартиры. Достаточно интересный проект застройки. Посмотрите, поищите ютуб-обзоры. Мне понравилось.

Кстати, пару лет назад были заметно выше цены.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, plebs сказал:

@Ефим ПостниковСам интересовался "Немецкой деревней". У меня там в продажах давняя знакомая работает. Из переселенцев.

Говорит, все практически продано. Но строят хоть и дорого, но качественно.

Я отложил вопрос покупки пока.

Там в "Европеее", еще куча деревень по типу немецкой. А так же  квартиры. Достаточно интересный проект застройки. Посмотрите, поищите ютуб-обзоры. Мне понравилось.

Кстати, пару лет назад были заметно выше цены.

Спасибо! Будем на связи как говориться )))

Ссылка на комментарий

Выбираю себе дом уже пару месяцев,смотрел не очень много домов. Но скажу так ,уже писал выше где то. 3.5 лимона дом в черте города,хороший большой участок 3-4 сотки.в городе от 5 лимонов. можно что то подобрать. Немецкая деревня это круто и красотище. Реально ездил сам смотрел и родители были неделю назад,им показывал. Находится реально в стороне от города прям на границе с п. Колосистый.Утром и вечером пробки нереальные. Есть 2 пути попасть в центр города 11 км и 12 км. и в обоем случае утром и вечером просто пипец. Ну тут как ни крути взять любой вьезд в город пробки огромные. Но сейчас немного в выборе остановился, познакомили с человеком который строит дома непосредственно  сам. Там любые условия обговариваются. Хорошие варианты это Ейксое шоссе ,п.Северный,Пашковский район,Славенский район. Цены везде разные. Я только из за этого и купил квартиру т.к. ничего не знал ,где что и как. Сейчас продаю квартиру добавляю мат.капитал и в свой дом. А дом свой это РАЙ

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, TIN_A сказал:

Не правильно. За детей- граждан РФ.

То есть вы хотите сказать , что моему старшему не полных ещё 16 а младшей не полных 6 и если они в ближайшее время станут гражданами России , то за них тоже будет распостроняться выплата? Или опять не так!?)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...