Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Пароль для входа на запись тот который вам прислали на вашу почту. копируете его и вставляете когда заходите в календарь, а когда уже непосредственно выбираете день жмете на зеленое окошко и вводите капчу которая написана в этом окне

Ссылка на комментарий

Ирина Аксенникова
1 час назад, Денис Л сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста перечень документов по гос. программе ПЕРЕСЕЛЕНИЕ. Заранее спасибо:D

Вся информация по программе и перечень документов смотрите на этом сайте http://www.consular.rfembassy.ru

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

Дорогие форумчане, кто может подсказать- заявление на РВП, заполняется строго по образцу с сайта?

Слышал, что не нужно  вписывать умерших родственников.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Урал сказал:

Доброе утро!

Дорогие форумчане, кто может подсказать- заявление на РВП, заполняется строго по образцу с сайта?

Слышал, что не нужно  вписывать умерших родственников.

 

Нужно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, "Александр" сказал:

Нужно!

а нам сказали нет. мы не заполняли!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

а нам сказали нет. мы не заполняли!

Нам в Новосибирске и в заявление на РВП, и в заявление на гражданство, указывали  умерших!

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста при сдаче документов на РВП паспорт ксерить и заверять переводить все страницы или только те где есть какие нибудь отметки штампы? Спасибо!

Ссылка на комментарий

кто подскажет-бабушка 70 лет едет с нами в заявление тоже указывать ее умерших отца и мать? спасибо!

Извиняюсь,уточню,в ее заявление она должна указывать своих родителей умерших? напомню бабушке самой 70 лет уже!

Ссылка на комментарий

5 мест на запись на подачу на госпрограмму имеются. :goodpost:

Заходите, записывайтесь! https://q.midpass.ru

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Люди приветствую вас! Вот обжогся и сразу делюсь. Был в ЦОНе в Астане,  брал справку о не судимости. Десять раз сказал -"Для выезда на ПМЖ в Россию". Получал, пять раз переспросил-"Это она?", сказали с уверенностью-"Да!" Оказалось не она! Дали обычную справку черно-белую без гербовой печати! А должна быть цветная с гербовой печатью! Имейте ввиду. Пошел переделать,сказали через пять дней рабочих будет готова! Жду! И вот еще что, конечно дело каждого, но вот я сам был, все очень вежливо, понятно, с чувством толка и расстановки - рекомендую нотариальную контору " Структура успеха" тел. 87025558773, по улице Иманова,2. Там их несколько,поэтому уточните название, можно вот по телефону уточниться. Дело каждого личное,но вот я доволен,все вежливо,все подробно объясняют,если какие ошибки исправят. Что по ценам,так скажу прозванивал уточнял у многих-цены не дороже чем у других.  На РВП на одного человека все переводы заверить всех документов в районе 20000 тысяч тенге. Далее все зависит от того сколько у Вас штампов в паспорте, каждый штамп переводится, цена будет чуть дороже,но не намного. А штампов нет значит чуть меньше. Ну и кому то может понадобиться какой дополнительный документ, одним словом 20000 тысяч плюс минус пару тысяч вперед или назад!

Ссылка на комментарий

 

Информируем, что очередь для участия в Госпрограмме и на РВП на март 2017 года будет открыта 22.02.2017 года в течение рабочего дня.

http://consular.rfembassy.ru/lm/press_releases?cid=0&rid=431

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

 

Информируем, что очередь для участия в Госпрограмме и на РВП на март 2017 года будет открыта 22.02.2017 года в течение рабочего дня.

http://consular.rfembassy.ru/lm/press_releases?cid=0&rid=431

Значит в среду выходной. Всем удачи на этой "рыбалке" ))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ! Спешу поделиться. Возможно многим здесь было понятно про справку о судимости/не судимости, а я долго искала информацию. До меня не доходило. Извините. Два дня назад писала во второй раз в ВГ. Оветили: "Нет, с ЦОНа справка не предоставляется". Ответ не удовлетворил меня. Я конечно понимаю, нас много, а ВГ не резиновая, и то спасибо так оперативно отвечают, но иногда ответы очень не многозначны.

Так вот, возможно мое сообщение кому-нибудь да пригодится.

сергей1965 выше писал о неудачной попытке сдачи заявления из-за этой справки. Я из Караганды. Сегодня я пошла в наш местный ЦОН узнать про справку о несудимости. Где ж ее такую берут? Я пошла с заранее заготовленным сканом этой справки. Нашла на нашем волшебном форуме. Спасибо! Наглядно показала инспектору. Инспектор сказала у нас и готовится 5 дней, срока действия ее не знают. Сказали примерно месяц. А вообще сказали раньше писали в справке срок действия, сейчас нет. Затем она распечатала мне бланки, которые нужно было заполнить.  Файл я прикрепила. Инспектор сказала, что нам обязательно нужно написать: "на бумажном носителе" и в какую страну. Надеюсь через пять дней получить ту самую справку!

P.S. в образце указано "ранее.." если не меняли фамилию, то не нужно писать, а вообще если инспектор нормальный, то подскажет как правильно заполнить бланк

Ts1fLcOlTV4.jpg

Ссылка на комментарий

Получал это справка в Крг с приключениями, заранее пошли с жено в ЦОН и заказали справки. Сказали приходите во вторник. Пришли во вторник, справка жены готова, а моя нет - "сбой программы", мой запрос на справку не ушел. Побеседовал с начальством - сказил сделают все возможное, чтобы успеть до пятницы. В среду справку сделали, но не привезли в ЦОН (лежала на Жамбыла), я не стал уже суетиться и забрал на след день, после трех (доставка корреспонденции в ЦОН).

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...