Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! 

Проверяйте запись на программу ежедневно!

Сейчас я увидела одно свободное окошко на подачу документов на ГПП на следующую неделю, а также есть свободное окно на РВП на 10 февраля!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Frosi сказал:

Подскажите, если в заявлении будут ошибки, исправить на своем ноуте, а распечатать где, куда бежать

У них у всех принтеры и горы бумаги, печать двусторонняя. Сами и распечатают.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Каждый день проезжаю или прохожу мимо ВГ Астаны по рабочим делам, смотрю на людей, которые выходят/заходят в помещение ВГ или стоят рядом и думаю: а ведь наверняка я кого-то знаю заочно, кого вижу на этом форуме!)

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста еще раз,а то я так и не нашла ответ для себя.Примут ли у нас документы на РВП в Астане,если мы не будем подавать на ребенка,в только на себя?,Узнали в своей области,что ребенку можно будет сразу с му на гражданство потом подать

Ссылка на комментарий

@Dmitriy1 так будет не всегда :da:

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Интересно а разве можно зарегится в Астану на Московском сайте? Вчера получала свидетельство на Ауэзова. И там одни люди были с талоном. Их не пропустили. Долго выясняли и к руководителю ходили. Сказали, что в ВГ не отмечены и скорее всего на Московском сайте ловили запись. Я чесговоря не поняла что за Московский сайт 

Ссылка на комментарий

Очень интересно про московский сайт, я записывался на подачу документов ГПП находясь в Москве. 

Не окажется ли что моя запись не действительна?

Ссылка на комментарий

@КириллМнаимов если вы в Москве заходили на сайт консульского отдела РФ в Астане, думаю все нормально. 

@Василина2705 я вчера сидела часа два. Много людей возвращались с исправленным и их пропускали без очереди без проблем. Просто надо говорить мужчине на входе. Многие стоят чего-то ждут скромничают))

Ссылка на комментарий

@КириллМнаимов если регистрировались на сайте q.midpass.ru то всё ок, хоть вы из Пакиста регались :)

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

На подачу документов на ЗАВТРА 10 февраля ест одно окно! на 15:10

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ну в общем, мониторинг календаря (он мне уже не нужен совсем) показывает, что электронную запись смогли-таки привести в порядок (не без участия администрации нашего форума, между прочим!), что, видимо, стало меньше захватчиков ненужных дней, что стало меньше ошибочных двойных записей. Теперь можно в любой день записаться на подачу документов на госпрограмму и даже на РВП, главное вовремя открыть календарь. 

Всем удачи и терпения! 

В некоторых моментах стало легче и проще и дешевле!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Василина2705 сказал:

@kdv а после исправления они назад возвращались или же им обратно надо записываться? Вы случайно не в курсе? 

Да возвращались и ждали когда их пригласят

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!!! подскажите пожалуйста: свою книжку я должна была забрать после 23 января,и по сей день еще не забрала так как не отпускают с работы((((  в первых числах марта смогу спокойно поехать, в течении которого времени она может там лежать?! переживаю что так поздно поеду(((:cry::facepalm:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Минакова Раиса сказал:

в течении которого времени она может там лежать?!

напишите во ВГ и задайте свой вопрос, объясните причину. Они оперативно отвечают. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Виктория Абусева

Всем добрый день... Назрел вопрос, простите если данный ответ уже был (к сожалению не смогла найти ответ). Итак, вопросы:

 

- В семье нас трое (я, муж и ребенок) хотим подать документы по программе (впервые!). Заявителем буду я, могу я не вписывать ребенка в эту книжку? (ее свидетельство о рождении не готово и ждать полтора месяца когда придет с Алматы);

- В какой день недели и время можно проконсультироваться по поводу программы?

- Справка о смене фамилии ребенка нужно делать?

- Диплом о в/о получен был на старую замужнюю фамилию, сейчас уже другая, мне справки нужно брать о смене фамилии?

 

Дорогие форумчане, с нетерпением буду ждать... простите за беспокойство.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Виктория Абусева сказал:

- В семье нас трое (я, муж и ребенок) хотим подать документы по программе (впервые!). Заявителем буду я, могу я не вписывать ребенка в эту книжку? (ее свидетельство о рождении не готово и ждать полтора месяца когда придет с Алматы);

 

- Диплом о в/о получен был на старую замужнюю фамилию, сейчас уже другая, мне справки нужно брать о смене фамилии?

 

Можете не вписывать (но потом получать гражданство ребенок будет совсем иначе, чем "программники").

Никаких справок не надо. Если у вас диплом на девичью, потом вы вышли замуж и сменили фамилию - свидетельство о браке показывает вашу смену фамилии. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Абусева сказал:

могу я не вписывать ребенка в эту книжку? (ее свидетельство о рождении не готово и ждать полтора месяца когда придет с Алматы);

- В какой день недели и время можно проконсультироваться по поводу программы?

В ВГ вам посоветуют дождаться док-та и потом подавать. программа семейная,что такое 1,5мес.? Потом будет морока с ребёнком. Если выплаты решите брать - на ребёнка не получите.

При мне консультировалась семья молодая с малышом+ супруга в положении. Сказали - родите, и подавайте на всех сразу. Какие то доводы ещё привели.(мат капитал) Семья осчастливленная вышла, как будто узнали что то сверх новое...

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста. получили справку о приёме документов на программу и почему то указано в ней 5 цифр, а не 6. смотрю везде 6 цифр. Как быть?

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Для записи на электронную очередь каждый раз нужен новый пароль?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...