Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения


Спасибо за ответ! Еще вопрос возник с консульским сбором, где-то видела информацию, что он оплачивается после проверки документов на ул. Бараева. На данный момент вижу, что сбор стал меньше, а про его оплату уже не вижу никакой информации. Как он оплачивается, кто сталкивался, ответьте, плииз!

Ссылка на комментарий

Я с Вас улыбаюсь, люди! Прочитайте сообщения! Хотя бы за последнюю неделю... Для кого пишут? Цветом выделяют для кого? Все последние изменения, с ссылками на источник...:facepalm: Для кого всё это???

Ссылка на комментарий

@Kotyashka я наличкой заплатил 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2016 в 17:22, Колючий ёж сказал:

Ух тыыы, как неожиданно эксельку обновили...Ведь просто так зашла, уж не знаю зачем, ведь по пятницам обновляли...А тут бац....и глазам своим не верю... УРААААА , нас одобрили!!!..:beer:....Спасибо вам форумчане,за помощь и поддержку !!! Будем двигаться дальше..

Поздравляю! Я тоже сегодня узнала, что моя анкета согласована.

Спасибо вам, Колючий ёж, еще раз, что подарили мне тогда в октябре свою запись!

Ребята,  я тоже зашла поделиться своей радостью и поблагодарить всех за поддержку осенью!  Столько доброжелательных людей на этом форуме! Желаю всем удачи! Поверьте, она ни кого не обходит! :da:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста у справок на дубликаты свидетельств есть срок давности  (т.е. на 5,10 дней или на месяц) или она выдается на неограниченное время?  Хочу сделать сейчас, а доки сдавать будем только в конце февраля.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Василина2705 сказал:

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста у справок на дубликаты свидетельств есть срок давности  (т.е. на 5,10 дней или на месяц) или она выдается на неограниченное время?  Хочу сделать сейчас, а доки сдавать будем только в конце февраля.  

Доброе утро!! у справок на дубликаты свидетельств- сроков нет.(я брала справку о замене св-ва и справку что не было после развода помен фамилии,теперь просто при случае их просматривают и отдают Вам!!так что смело делайте!):)

Ссылка на комментарий

@Kotyashka Бараева 4, в Астане

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

ребята, я что-то понять не могу. зашла в календарь, а там места есть на подачу на Программу и дает оформить!!! А также прочла на все кз, что сегодня ночью были открыты места на сдачу РВП в феврале. Кто-то мониторит календарь вне тех дней, когда дату записи проанонсировали на сайте консульства?!

 

февраль.png

гыыы Можно пойти и прямо сегодня сдать. Невероятно!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, YuriJJ сказал:

Ой! Это я на РВП посмотрел!

А на программу действительно, открыта запись!

:goodpost::goodpost:отличные новости для тех,кому актуально. Так что имеет смысл заглядывать в календарь. Может быть еще и на рвп выкидывать будут места.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

 

Друзья!Кто не успел еще записаться на ГПП в Астану,в данный момент,есть еще запись,но не так много.

Поторопитесь,может кому нужно и успеете!!! https://q.midpass.ru/ru/Account/PrivatePersonLogOn?ReturnUrl=/ru/Appointments  

@Гость_я На сегодня,если кто в Астане на 16.00 и 16.40 на ГПП есть места;)

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Добрый день всем !! Прочла и не поверила, а заглянула и ОБАЛДЕЛА !!!! Когда ж такое было !!!! Когда я записывалась...были только слёзы...а теперь посмотрите сколь счастья в календаре !!!   Вот бы и на РВП такое было. !!! 

Ссылка на комментарий

Скорее всего сразу не все места выкинули. Ведь когда первоначально была открыта запись, в день было только 48 чел., единичные дни были по 60 чел.  С другой стороны это же хорошо что была дополнительная запись.:)

Ссылка на комментарий

Здорово конечно!!Что вот так выпал случай!Вон ПОЖАЛУЙСТА ЗАХОДИ,БЕРИ,НЕ ТОРОПЯСЬ)))а помните как мы ночами:blush2::da: караулили)):facepalm:,не спали,руки тряслись увидев зеленое заветное окошечко))!А сколько эмоций)))а помощи друг дружке!!)))мы тут заядлые сторожилы:blush2:!..А сегодня спокойно не торопясь зашла в обед,про между прочим))и ооо:ahuet: ну и ухватила место куме на 14))спокойно записала, ещё при этом и с ней же по телефону обсудили это число или чуть раньше взять т.к ещё были!!:da: Эх))красота!!!Сейчас вот ради интереса смотрела,есть еще на 6 и одно на 7..только лентяй сегодня упустил такой дар божий))):blush2::da:!!Всем удачи кто не пропустил свой шанс!!

Ссылка на комментарий

я сегодня была в ВГ. Сдала на РВП - УРА!!! Многие записи аннулировали. Речь о какой-то фирме -помогайке, за деньги. Как выявили ????? Таким образом борются за честность бесплатного попадания в ГПП! + аннулируют неправильно оформленные записи. Вот их все и открыли...

Записывайтесь ребята САМИ это возможно!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лоя сказал:

помните как мы ночами:blush2::da: караулили)):facepalm:,не спали,руки тряслись увидев зеленое заветное окошечко))!А сколько эмоций)))а помощи друг дружке!!))

о да... Муж мой две ночи будильник на 03.00 ставил, вставал, матюгался, ибо чтоб на старую форму записи зайти надо было многабукаф вбить, пока до него не дошло - посмотреть календарь на месяц вперед. Оказалось, что там выходные дни выпадают. На следующую ночь проснулся и записался. Тоже не без нервов, ибо знали мы, что на это дело много людей просыпалось и старалось записать себя...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Arapova сказал:

Форумчане,  подскажите,  кто сдал на программу уже, адресную справку в Астане сейчас как и раньше только на заявителя или на ВСЕХ членов семьи???  

День добрый!!Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка (Только заявитель).

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...