Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения


Спасибо всем за ответы!  Пожалуйста,  киньте сюда ссылку где можно посмотреть сколько одобрений и сколько отказов в регионах.  И еще,  пожалуйста,  форумчане кого одобрили в Челябинскую обл.  О месте вселения вы что писали просто область или район или город или село?  

 

Ссылка на комментарий

Кто хочет подавать в Краснодарский край, хочу поделиться информацией которую получила при тел.  консультациях с мин.  Тр.  и уфмс.  Пройти можно!  Но...  1.Врачам надо иметь при подаче заявления уже подтвержденный диплом и сертификат и приложить к документам в астане иначе отказ.  Следовательно,  больше шансов уже работающим врачам у кот нет гражданства.

2. Подавать в сельскую месность ЛЮБОГО Муниципального образования - учавствут все МО! -это потвердили в уфмс и это сказано в региональной программе КК (на сайте астаны говориться что можно только в 10 и идет их перечисление- это потому что в первый инф.  пакет вошли только эти регионы). Указывайте регион вплоть до названия села,  хутора,  станицы. 

3. Указывать в заявлении вакансию и адрес только из информационного пакета актуального на момент подачи заявления!  Самый последний действующий пакет можно изучить только на сайте "аис соотечественники", например в конце декабря был актуален уже 5 пакет,хотя по ссылке астаны по вакансиям переходим на сайт мин. Труда Краснодарского края и там только 4 пакет! Специалист мин. труда кот размещает вакансии сказал, что в последних числах выйдет 6 пакет на "аис С. ". Если указываемой вами вакансии нет в действующем инф.  пакете то 100 отказ без вариантов самостоят. трудоустройства!

4. Я лично прозвонила работодателям из инф.  пакета и оказалось, что множество вакансий уже закрыты, либо сняты или уже работают местные специалисты.  Причем, многие работодатели понятия не имеют об этой программе переселения,  а указав работодателя, именно ему прийдет ваша анкета и только если вас согласится принять работодатель - вас одобрит мин.  труда. Вывод: прозвоните и поговорите с директорами школ сельских поселений и если они в вас нуждаются и согласны вас принять договаривайтесь, чтобы они выставили вакансию и одобрили только вас,  если есть такая возможность,  то возьмите гарантийное письмо или ходатайство и приложите к заявлению в Астане. Просто указать вакансию из инф.  пакета не поможет! Подавайте анкету, только когда будете уверенны, что вакансия по договоренности уже есть в инф.  пакете,  если даже выйдет новый пакет и "ваш" работодатель никого не одобрил, то эта вакансия будет внесена в след.  инф.  пакет. Все это удобно тем кто уже пребывает в КК,  но и остальным есть шанс всегда.  И еще перед тем как подавать анкету с указанной в ней должностью, позвоните в мин. труда и попросите специалиста кот.  формирует инф. пакеты и уточните у него активна ли вакансия, кот хотите указать. Все специалисты и в уфмс и в мин.  труда очень корректно и доброжелательно разговаривают и консультируют по всем вашим вопросам,  чем меня приятно удивили. ))

5. И еще на сайте трудвсем ру есть вакансии указанные в инф.  пакетах, только в них есть более подробная инф-я о требованиях, стаже к соискателю,  советую изучить!  Если вакансия указанная в инф. пакете на сайте трудвсем указана как квотируемое рабочее место, то значит на нее примут только инвалида! 

Сами мы решили подавать в другой регион,  где есть родня,  но так как столько инф.  узнали у первоисточника, решили с вами поделиться,  с надеждой что получится у вас! Желаю удачи всем,  поздравляю с новым годом вас форумчане! )) 

 

Ссылка на комментарий

@Arapova вакансия по моей специальности одна только была, мы ее не указали просто написали трудоустройство по специальности, возможность переучится и самозанятость.  как ответ будет напишу.

Ссылка на комментарий
Юлия Кораблина

Здравствуйте!!! Уважаемые переселенцы, подскажите, кто записался уже))))) я поняла, что 28 числа стоит ждать следующего раза, а вот во сколько открывают запись? Я уже подала на гражданство в Пермский край, теперь вот брата пробовать будем записать))))) нужно снова в три ночи вставать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия Кораблина сказал:

нужно снова в три ночи вставать?

 

вот в три часа ночи вставать точно не нужно))) утром просыпаетесь часов в 7-8 и вперед к компу - при этом рассчитываете что именно этот ваш день будет потрачен непосредственно на это дело ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто подавал документы в Астане на переселение из Павлодарской области.Родители записаны на конец января.хочется узнать не зря ли они поедут

 

Ссылка на комментарий

Записались на подачу,  но по объективным причинам надо отменить,  отправила не один запрос,  ответ что необходимо время для обработки и что запрос отправлен.  Но прошло 14 дней и мне привет одит сообщение на мыло что завтра у меня подача. Что делать сегодня тоже отменяла запись по ссылке и отправила им письмо на емейлы которые нашла и приложила скрины записи и отмены. Если не отменят не забанят в следующий раз при приезде к ним по записи и запишут ли? 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ValentinaNsk сказал:

Всем Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто подавал документы в Астане на переселение из Павлодарской области.Родители записаны на конец января.хочется узнать не зря ли они поедут

 

Не зря) По левому берегу погуляют, там красиво и домой поедут))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimi сказал:

Добрый вечер всем! Сегодня вечером появились списки одобрения по программе. Смотрите и проверяйте!!!

http://b2ru.xyz !

Ссылка на комментарий

@Юлия Кораблина вот я караулил последние 3 месяца,на ноябрь была открыта запись в 12-00 дня,на декабрь была открыта где-то в 14-45 28 ноября,на январь была открыта где-то 10-45 утра 28 декабря. Какого числа откроется запись пишут в новостях в консульстве .

@ValentinaNsk не примут при мне разворачивали ,сейчас все строго,но есть один выход быстро прописаться за отдельную плату в Астане .но приехать надо по раньше правда с новыми законами заявителю придется выписаться с Павлодара  ,и потом взять справку с цона что вы прописаны в Астане 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Урааа) поздравляю себя)

Одобрено 
Дата согласования: 23.12.2016
Получать в посольстве после даты: 07.01.2017
Выдача вторник-среда 9:00-18:00

 

это я узнал на сайте http://b2ru.xyz

а на скаченом документе с сайта консульства написано что не ранее 17 января забрать...вроде как 2 недели должно пройти после даты согласования. подскажите что думать и когда ехать забирать

 

 

Ссылка на комментарий
Мебельград Фасад

Здравствуйте. Записалась на подачу рвп, а по некоторым обстоятельствам не смогла приехать в назначенный день...попыталась отменить очередь на сайте фмс, но она не отменялась...

На следующий день спросила у них по эл.почте: можно ли записаться на следующий месяц? На что мне ответили, что НЕТ. Кто-нибудь сталкивался с таким? Могут ли они заблокировать мою попытку записи на следующий месяц или это просто пугают? 

Ссылка на комментарий

@Maxim91 Добрый день! Это моя ошибка, в начале они выложили в течении 15 дней с даты одобрения, теперь сделали 25 из-за нового года. Исправил теперь всегда будет отображаться корректно.

Ссылка на комментарий

@Помощник благодарю Вас.

"Столько вопросов...и так мало ответов"

где узнать какие документы мне нужно собрать для подачи на рвп, могу ли я пройти мед комиссию здесь в своем городе или же в Астане? 

Ссылка на комментарий

@ValentinaNsk ну вроде как справка смета жительства только от заявителя требуется по документам.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...