Jump to content
гоша76

Оформление документов по программе переселения

Любовь П.

Полезные ссылки:

Сайт МВД РФ: Оформление свидетельства участника Государственной Программы переселения соотечественников

Список регионов Российской Федерации – участников Гос.Программы

Список новых регионов - участников Гос.Программы.

АИС "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ": О программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

Портал для российских соотечественников "РУССКИЙ ВЕК"

Регион, в котором вам согласовали анкету с первого раза? (тема форума)

Опрос: Число Отказов По Анкете.(тема форума)

Опубликован проект изменений в программу переселения соотечественников с 1 января 2020 года.

- Официальный информационный пакет

- Права и  обязательства участника Государственной программы

- Памятка соотечественнику

- Образец гарантийного письма

можно посмотреть здесь.

- Перечень документов

- Бланк заявления

- Образец заполнения бланка заявления 

можно скачать  здесь.

- Пример заполнения переселенческой визы для участников ГПП  можно посмотреть здесь.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

ALEV

@Victory30 нотариат только нужные им документы заверяют , а не то что пригодится вам в РФ))

Владимир91

Всем здравствуйте, подал документы на участие в гос программе с 3 го раза, радости то сколько как будто получил свидетельство участника гос программы. Теперь остается ждать и надеется что одобрят моё заявление. Пол пути пройдено

Большое спасибо всем кто советовал и помогал мне, хороший форум. Далее РВП :)

Mariel bg
6 часов назад, Владимир91 сказал:

Всем здравствуйте, подал документы на участие в гос программе с 3 го раза, радости то сколько как будто получил свидетельство участника гос программы. Теперь остается ждать и надеется что одобрят моё заявление. Пол пути пройдено

Поздравляю и разделяю вашу радость, сами через все это проходили.

Инна Зубанова

Согласна, рвзделяем вашу радость! Очень хорошо помню ощущение радости в тот день, когда у нас (тоже с третьего рвза) приняли документы.Желвем вашей семье и всем будущим переселенцам только положмтельных решений и поскорей взять в руки свою зеленую книжицу!

Mariel bg
16 минут назад, Инна Зубанова сказал:

поскорей взять в руки свою зеленую книжицу!

А так-же красную книжицу с птичкой о двух головах!!!

Инна Зубанова
53 минуты назад, Mariel bg сказал:

А так-же красную книжицу с птичкой о двух головах!!!

Ой, это вообще непередаваемые ощущения, наверное...Надеюсь, и их ими поделимся в скором времени на форуме

Полывяная Татьяна
12 минут назад, Инна Зубанова сказал:

Ой, это вообще непередаваемые ощущения, наверное...Надеюсь, и их ими поделимся в скором времени на форуме

Да, это правда. Я эти ощущения испытала совсем недавно. Они действительно непередаваемые)))))):t142021::t142021:

Nino

Владимир, почему с 3-го раза? Это в какой регион??

Я тоже второй раз сдала доки и в ожидании ответа.

@Владимир91

Владимир91
3 часа назад, Nino сказал:

Владимир, почему с 3-го раза? Это в какой регион??

Я тоже второй раз сдала доки и в ожидании ответа.

@Владимир91

Новгородская область, да у нас то с переводами проблемы то с буквами в фамилии то заполнял заяву не правельно, то ФМС не работало буквально в прошлую пятницу, но не здаемся

Дидиди

доброго времени суток всем. блин, такой вопрос - как мы узнаем, что нам одобрили программу? позвонят если одобрили? а при отказе только отправят письмо по месту прописки? правильно я поняла?)

В 20.11.2019 в 01:18, Владимир91 сказал:

уже начиталась здесь ветку про подачу документов на РВП и уже страшно :hihi:

alex66
4 часа назад, Дидиди сказал:

Ничего, как говориться: глаза бояться, а руки делают. РВП в ТМ получить легче и дешевле, чем в России.

ivvtm

Здравствуйте!

Есть ли у кого опыт подачи документов на ПП на территории РФ?

В перечне документов есть пункт: гарантии работодателя о возможности приема на работу соотечественника на вакансию, заявленную в центре занятости.

Где и как получали такие гарантии? 

Владимир91
В 22.11.2019 в 03:32, Дидиди сказал:

доброго времени суток всем. блин, такой вопрос - как мы узнаем, что нам одобрили программу? позвонят если одобрили? а при отказе только отправят письмо по месту прописки? правильно я поняла?)

Да позвонят и скажут ваше свидетельство участника гос программы готово, если придет отказ то там будет описанно причина отказа и т.п.

Grantwar

Ребят мы получили ПП хотим выезжать из ТМ в следующем году, примерно в Августе месяце, когда теперь можно подавать на рвп??? В данный момент я нахожусь в Москве, жена в абаде, каждые три мес я лечу в абад чтоб сделать въезд выезд, что посоветуете делать? Могу ли я получить рвп в Ашхабаде и летать Москва-Ашхабад до приезда жены? так как ПП свидетельство оформлен на жену

Полывяная Татьяна
В 22.11.2019 в 10:18, ivvtm сказал:

Здравствуйте!

Есть ли у кого опыт подачи документов на ПП на территории РФ?

В перечне документов есть пункт: гарантии работодателя о возможности приема на работу соотечественника на вакансию, заявленную в центре занятости.

Где и как получали такие гарантии? 

У меня был опыт подачи  документов на ПП в РФ. Только , когда я подавала документы, мне сказали, что обязательным условием для подачи, а тем более для положительного принятия решения данного вопроса необходимо трудоустройство. И время работы не менее 4-6 месяцев. Потому что нужно предоставить копию трудовой книжки заверенную нотариально.

ivvtm
2 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

У меня был опыт подачи  документов на ПП в РФ. Только , когда я подавала документы, мне сказали, что обязательным условием для подачи, а тем более для положительного принятия решения данного вопроса необходимо трудоустройство. И время работы не менее 4-6 месяцев. Потому что нужно предоставить копию трудовой книжки заверенную нотариально.

Трудоустройство в том же регионе, где подавали на программу или не важно в каком регионе?

Полывяная Татьяна
1 час назад, ivvtm сказал:

Трудоустройство в том же регионе, где подавали на программу или не важно в каком регионе?

Конечно, в том же регионе. В Калининграде живу и работаю. И здесь же и подавала.

Елена55

Это вы миновали ВНЖ ,сразу после РВП подавали на программу? А у вас уже была своя жилплощадь? 

Полывяная Татьяна
10 часов назад, Елена55 сказал:

Это вы миновали ВНЖ ,сразу после РВП подавали на программу? А у вас уже была своя жилплощадь? 

Нет, наоборот. Я миновала РВП и сразу подавала на ВНЖ по недвижимости.

Александр9494

@DanHard Очень благодарен за предыдущий, корректно и по факту, изложенный ответ! 

Сложился еще один вопрос :

1. как и иметтся ли возможность получить книжку участнника гос программы , предварительно переехав в Казань на основаниее статуса переселенца ("разрешения на переезд"),я бы хотел ускорить и получить подъемные ,став участникам гос программы по переселению, подав документы уже на самой территории РОССИИ? 

Елена2

Спойлер

Спойлер

Screenshot_20191127-101612.png

Спойлер

Screenshot_20191127-101627.png

Спойлер

Screenshot_20191127-101733.png

Спойлер

Screenshot_20191127-101738.png

Любовь П.
7 часов назад, Александр9494 сказал:

как и иметтся ли возможность получить книжку участнника гос программы , предварительно переехав в Казань на основаниее статуса переселенца ("разрешения на переезд")

Для участия в гос. программе на территории России вы должны:

1. проживать в регионе, участвующем в гос.программе, на законном основании, то есть на основании РВП или ВНЖ;

2. соответствовать требованиям, предъявляемым к участнику гос.программы, одно из требований - работать официально от 6 до 12 месяцев в регионе.

http://government.ru/docs/36050/

Условия участия в гос. программы Республики Татарстан.docx

Фрося Бурлакова

@Александр9494 Если вы подадите доки на участие в ГПП с нового года...2020-го...И в стране исхода, т.е. в Туркменистане, то выплата подъемных будет единовременной и около 500 тыс рублей, если не ошибаюсь.  

Владимир91
В 27.11.2019 в 19:18, Фрося Бурлакова сказал:

@Александр9494 Если вы подадите доки на участие в ГПП с нового года...2020-го...И в стране исхода, т.е. в Туркменистане, то выплата подъемных будет единовременной и около 500 тыс рублей, если не ошибаюсь.  

Откуда это инфо?

DanHard
1 час назад, Владимир91 сказал:

Откуда это инфо?

В шапке есть выше. Специально наш модератор выделила красным цветом.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.