Jump to content
гоша76

Оформление документов по программе переселения

Любовь П.

Полезные ссылки:

Сайт МВД РФ: Оформление свидетельства участника Государственной Программы переселения соотечественников

Список регионов Российской Федерации – участников Гос.Программы

Список новых регионов - участников Гос.Программы.

АИС "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ": О программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

Портал для российских соотечественников "РУССКИЙ ВЕК"

Регион, в котором вам согласовали анкету с первого раза? (тема форума)

Опрос: Число Отказов По Анкете.(тема форума)

Опубликован проект изменений в программу переселения соотечественников с 1 января 2020 года.

- Официальный информационный пакет

- Права и  обязательства участника Государственной программы

- Памятка соотечественнику

- Образец гарантийного письма

можно посмотреть здесь.

- Перечень документов

- Бланк заявления

- Образец заполнения бланка заявления 

можно скачать  здесь.

- Пример заполнения переселенческой визы для участников ГПП  можно посмотреть здесь.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Nino

@Sunshine76 супер) первое интересует, одобрили Вам или нет? Подавали в сам Тамбов или другой город? 

И вопрос касательно стажа, для Томбоской обл играет большую роль?

Инна Зубанова

Мы получили ПП в Тамбов.Одобрили с первого раза.Заявитель-дочь, образование высшее, но стаж не по диплому, 4 грда.В принципе, в плане одобрения не капризный регион

Grantwar

@Nino мы подали получили саидетельство на днях.

Александр Мальцон

Здравствуйте! Ну что там по поводу программы ,новости есть какие ?

Aleksey_87
4 часа назад, Александр Мальцон сказал:

Здравствуйте! Ну что там по поводу программы ,новости есть какие ?

Изменения по поводу программы будут с 1го января 2020г.

Владимир91

Доброго дня всем кто в этой теме. У меня такой вопрос: я хочу переехать в рф со своей семьей на пмж но не по программе, меня зовут друзья в новгородскую область виликий новгород, говорят зачем тебе эта программа? Отправят тебя в деревню свиней пасти и т.д. говорят выезжай по статусу переселенца и мы оформим тебя с семьей на год, сделаешь рвп и внж будите работать в городе жить есть где, ну вообщем все хорошо но есть одно но, смогу ли я получить ВНЖ не имея собственности на квартиру? Счет в банке? Очень рискованно ехать с семьей не имея полной информации, благодарю!

Антон777

Сразу ВНЖ дают только у кого есть недвижимость, или по рождению в РСФСР, но закон вступил в силу только вчера поэтому работает он или нет неизвестно.

Владимир91

А по статусу переселенца на какой срок оформляют визу и сколько она обойдется по деньгам?

Александр Мальцон

Что за бред ваши знакомые вам говорят по поводу программы?Вы сами выбираете и пишите куда хотите именно ехать ,область ,город ,село,деревня.

Victory30

Оказывается все кто едет по программу, свиней пасти будут, а я то думала мы востребованные специалисты :da:

ALEV

Владимир, виза бесплатная , выдается на срок 4 мес ( если получили РВП в стране исхода) , на три, если без РВП

По программе вы вольны в выборе работы и жилья))) на ваш вкус и карман место жительства))

Victory30
5 минут назад, ALEV сказал:

Владимир, виза бесплатная , выдается на срок 4 мес ( если получили РВП в стране исхода) , на три, если без РВП

По программе вы вольны в выборе работы и жилья))) на ваш вкус и карман место жительства))

Он интересует визой не по прописке, а по статусу.Виза платная-80$ не срочная и виза даётся на 3 мес

*Не по программе 

Владимир91
36 минут назад, Victory30 сказал:

Он интересует визой не по прописке, а по статусу.Виза платная-80$ не срочная и виза даётся на 3 мес

*Не по программе 

Все понятно. А вот на счет работы, сказали что я должен сидя в тм найти себе там работу и быть востребованным для работодателя правда это? И какой документ нужен от работодателя?

Абу Хасан

@Владимир91 надо найти вакансию, подтвердить так сказать что ваша специальность востребован в этом регионе.

Victory30
41 минуту назад, Владимир91 сказал:

Все понятно. А вот на счет работы, сказали что я должен сидя в тм найти себе там работу и быть востребованным для работодателя правда это? И какой документ нужен от работодателя?

Ну это все образно.Конечно есть регионы, которым нужно гарантийное письмо от вас,а есть совсем другие регионы,более лояльные и их одобрение не зависит от этого письма.Все зависит от вашей специальности и стажа работы.Никто ведь вам не говорит,что нужно жить в этой деревне всю жизнь, вы всегда сможете после получения гражданство (не брав подъёмные) переехать в другой регион, к тем же друзьям например, но при этом быть гражданином РФ,а не просто с РВП. Тем более как я поняла у вас семья, нужно позаботиться о них.Лучше вы посидите здесь ещё полгода,но подадите на программу, подадите на РВП и вперед, конечно же я не уговариваю, решать вам.

DanHard
2 часа назад, Владимир91 сказал:

Гарантийное письмо играет мало роли, хотя, некоторых бывало оно выручало. 

Старайтесь найти ту вакансию, по которой вы работали последние 5 лет, указанную в трудовой. Так больше шансов получить одобрение с региона.

alex66

То что вам говорят друзья - это ерунда. Уедете по статусу - гражданство долго получать(возможно более 5лет). Уедете по ГПП - гражданство за 1 год получите.

Много таких слчаев - друзья, родственники обещают золотые горы, а как приедете - никто помогать не хочет. Надейтесь только на себя.

Владимир91

Благодарю Вас за помощь! Будем действовать!

Grantwar

реально когда был в ТМ думал статус переселенца большое преимущество, живя в рф увидел и понял что статус это такой гемор, после получения внж должны прожить 5 лет в рф только потом подавать на гр рф, поэтому погнал жену делать программу, у моих друзей-знакомых реально приехали по программе в калужскую область, получили гр за 3 мес, я не верил но он доказал 

alex66

Статус только дает возможность без проблем выписаться, сняться с в/у и отправить контейнер.

Grantwar

@alex66 совершенно верно, ну и продлить Переселенческую визу В рф, а со временем получения рф гр это не вариант, очень долго

Alexandr7116

Мой друг уехал в Мае месяце по статусу. РВП они получат в Декабре. Каждые 3 месяца продлевают визу и мед.страховку,а это всё деньги! Нас друзья тоже звали к себе,хорошо,что мы с супругой съездили по трём регионам,присмотрелись. Там,куда нас звали,делать нечего. Так что,прежде чем куда-то перебираться по зову,лучше,если есть возможность,съездить и убедиться в реальности.

Владимир91

Доброго вечера друзья, кто знает сколько действителен перевод документов таких как паспорт, метрики и сертификат об образовании? Благодарю

Мы с семьей все таки решили ехать по гос программе, я с супругой и двое детишек. Вакансия по моей специальности море в нужной области для вселения, хорошо что у друзей имеется жил площадь в деревне, можно сэкономить на жил.площ. думаю в тм сделаю рвп и будем брать билеты с7

Ксюша777
17 минут назад, Владимир91 сказал:

Доброго вечера друзья, кто знает сколько действителен перевод документов таких как паспорт, метрики и сертификат об образовании? Благодарю

Мы с семьей все таки решили ехать по гос программе, я с супругой и двое детишек. Вакансия по моей специальности море в нужной области для вселения, хорошо что у друзей имеется жил площадь в деревне, можно сэкономить на жил.площ. думаю в тм сделаю рвп и будем брать билеты с7

На сколько я знаю у переводов нет срока годности. И правильно сделали, что решили ехать по гос программе, я тоже сначала года ещё по статусу хотела ехать, спасибо добрым людям, дали грамотные советы   вот в мае мы подали на программу, в июне получили положительный ответ, подали на справку о несудимости, она была готова 10 октября и 29 октября мы подали на рвп, в июне 2020 года мы вылетаем))) 

Victory30
22 минуты назад, Владимир91 сказал:

Добрый вечер, вот это правильное решение,переводы документов сами по себе бессрочные, но вполне может быть переводы ,сделанные в этом году не принять в новом, поэтому для начала скачайте информационный пакет,изучите что такое программа, права,обязанности участника, сроки выезда и вперед на консультацию,желательно с документами, чтобы сразу проверили каждую букву. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.